Кому бы Вы отдали предпочтение: Путину или Медведеву? Чесслово интересно.

В.В. Путин, Д.А. Медведев или кто-то другой?

  • В.В. Путин

    Голосов: 0 0,0%
  • Д.А. Медведев

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой кандидат

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
желание покорно подчиняться, ни о чем не думая.
Именно так и происходит с большей частью населения этого гос-ва.
На видео,которое я приводил,никто даже толком объяснить не может,почему именно за Путина. :Fool:
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Radiator написал(а):
Попалась на глаза следующая новость.
Просто убило наповал:
...Когда еще в истории
России высшая власть
в государстве
передавалась так
мирно, достойно,
честно, по-дружески? Это настоящий пример
доброты и
нравственности в
политике,..

- Дима! А хочешь власть?
- Та ну, Вова... Ты серьезно, что ли?
- Та отвечаю!!!
- Не, ну, я не знаю даже...
- Та точно говорю! Хочешь?
- Вот так, сразу?...
- Не, ну чё сразу... Надо народ сначала подготовить.
- А народ поймет?
- А куда он денется?
- Не, ну... А надолго?
- Ну, это... На один срок.
- А потом?
- А потом назад.
- Опаньки...
- Но зато ж целый срок - рули, не хочу! Можешь даже меня поругать. Иногда. Не сильно.
- ДА???
- Отвечаю!
- Слушай, я даже не знаю, как тебя, это...
- Благодарить? Не надо. Я тут подумал: ну шо за страна у нас? Ну шо, нельзя хоть один раз передать власть тихо, мирно, по-дружески? Без стрельбы?.. Без арестов?..
- Слушай, Вов... А ты меня точно не того? Ну, потом...
- Не чего?
- Ну... Не арестуешь меня, как врага народа, как только срок выйдет?
- Ну, знаешь... Давай так далеко пока не будем загадывать! Так шо, по рукам?..
- Так я это... Может, подумаю денек-два?
- Дим! Мое предложение действительно только сегодня. А завтра я позвоню Иванову, или Петрову, или Сидорову, и...
- Я согласен, согласен!!!
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.957
Адрес
Киров

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Жалко Медведева. Войдет в историю как марионетка Путина. П.С. Я за Путина но голосовать не пойду, потому как формальность.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
patryn написал(а):
обычна бредятина, а почему Путин, так хотя бы чтоб не

У тех, кто на этом видео, шансов прийти к власти после опыта 1990-х нет даже теоретических. А вот старик - Кабаев это еще минимум лет на 12. Будет хмурить бровки, качать нефть и переспасать отечество.
Я не против единовластия, но только не с участием идейных наследников и выдвиженцев Ельцина. Этот режим родился из крови 3-4 октября 1993 г. Видимо кровью и закончит...
 

Влад

Активный участник
Сообщения
662
Адрес
Волгоград
Lavrenty написал(а):
Я не против единовластия, но только не с участием идейных наследников и выдвиженцев Ельцина. Этот режим родился из крови 3-4 октября 1993 г. Видимо кровью и закончит...
Вы думаете что-то изменится, если к единовластию придет не идейный наследник Ельцина? ИМХО нам нужна не столько новая власть, сколько работающий механизм влияния общества на кадровый состав этой власти и на принятие ей решений.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Я за Вовку тоже буду голосовать! Он наш президент!

и ничего, что нет за 12лет у нас ни флота, ни авиации, ни танков современных, ни гражданской авиации, ни дорог, ни собственных скоростных поездов, ни своего автопрома, то есть нет ничего , зато Президент молодец :-D
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Влад написал(а):
Вы думаете что-то изменится, если к единовластию придет не идейный наследник Ельцина? ИМХО нам нужна не столько новая власть, сколько работающий механизм влияния общества на кадровый состав этой власти и на принятие ей решений.

"Общество" в России - это фантом. Его никогда не было и никогда не будет. Реальна, материальна и сакральна здесь только власть. От ее воли, мотивации и таланта будет зависеть абсолютно всё. Если государством будет править позднесоветская номенклатура в соответствии с теми же самыми рецептами, которые превратили СССР в пепелище, РФ обречена. Я никоим образом не против пусть даже самой авторитарной диктатуры, но Путин в диктаторы не годится! Он по менталитету и воспитанию типичный советский чиновник средней руки. Ему не хватало в прошлом и не хватит в будущем интеллектуальных сил и кругозора, чтобы подняться на уровень, соответствующий задаче правителя такой страны, как наша. Нежизнеспособность и мертворожденность РФ сегодня видна уже даже обывателю. Не нужно быть провидцем, чтобы предсказать, в какую трубу мы вылетим с этими «нанотехнологиями», «инновациями», «модернизациями» и дорожным покрытием по 10.000$ за кв. метр. А валить отсюда будет вскоре просто некуда, потому как мировой экономический кризис поставит жирную точку на эпохе жирных лет.
Государства, как правило, погибают при наступлении паралича властных элит. Что Франция в конце «старого режима», что Российская Империя, что СССР. В РФ налицо все признаки начинающегося паралича. Курица, которой крестьянин топором отсек голову, летает по двору, машет крыльями, истекает кровью и конвульсивно дергается. Со стороны кажется, что она жива и даже может летать. Но реально…
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
"Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич."
А.С. Пушкин.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Влад написал(а):
Тогда у России нет будущего.

1000 лет будущее было, а потом, вдруг, скрылось за горизонтом?! Такой сценарий, с диалектической точки зрения, возможен. Ничто не вечно, однажды погибнет и Россия. Но произойдет это уже точно не благодаря и не вопреки «обществу», которое на данной исторической территории всегда было вторично по отношению к государственной надстройке.
 

Влад

Активный участник
Сообщения
662
Адрес
Волгоград
Lavrenty написал(а):
1000 лет будущее было, а потом, вдруг, скрылось за горизонтом?! Такой сценарий, с диалектической точки зрения, возможен. Ничто не вечно, однажды погибнет и Россия. Но произойдет это уже точно не благодаря и не вопреки «обществу», которое на данной исторической территории всегда было вторично по отношению к государственной надстройке.
Десятки государств добились успеха,построив и имея сильное общество. Десятки других, не сумев его построить или разрушив, потерпели крах. Я не верю, что Россия является исключением.
А насчет будущего...оно есть и заключается в построении сильного общества свободных граждан.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Влад написал(а):
Десятки государств добились успеха,построив и имея сильное общество. Десятки других, не сумев его построить или разрушив, потерпели крах. Я не верю, что Россия является исключением.

Россия, не имея легитимных общественных институтов, из ничтожества и татарского ига выбилась в сверхдержаву. Не самый плохой результат. Однако попытка государства разделить ответственность за судьбу страны с интеллектуальной оппозицией, по историческому недоразумению воспринимавшейся в качестве общественной силы, дважды приводила к национальной катастрофе. Первый раз в 1917, второй раз в 1991.

А что касается «исторического успеха» в исполнении других государств:
Британию создала феодальная аристократия. Францию – королевский абсолютизм. США – неоаристократия в лице верхушки WASP. Японию – традиционные корпоративные и опять же феодальные институты.
Сказку про спасительность и универсальность либерально-эгалитарной демократии оставьте для соросовских учебников по истории, экономике и политологии.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Уж силно преувеличено

Есть стабильность.
Есть развитие.

где развитие? я за лето проехал где-то 10 городов с население 200-500 тыс человек и пообщался с местным .... Так вот у них все рушится, местные градообразующие комбинаты еле теплятся , ничего нового не строится, а деревня с сельским хозяйством уже совсем отдала Богу душу

хотя вам из США видней

:grin:
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
alrick написал(а):
Уж силно преувеличено

Есть стабильность.
Есть развитие.

Не хочу быть неправильно понятым, но нам тут изнутри виднее. Мы ежедневно видим их до тошноты надоевшие рожи. Ежедневно ездим в метро и стоим в пробках. Из-за океана практически невозможно уловить эти незримые колебания общей атмосферы в стране. Я ежедневно сталкиваюсь с усталостью и апатией - неизбежных спутников исторического поражения. Хотел бы видеть стабильность и развитие, но вижу лишь их неумелую имитацию.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Ламер написал(а):

Удельный вес современной Франции в Европе многократно ниже, чем он был при Бурбонах. ВФР и Наполеоновские войны окончательно похоронили надежды этой страны на то, чтобы занять место западноевропейской доминанты.

Ламер написал(а):
Американская конституция важней.

А кто написал американскую конституцию? И кто определял, что ей соответствует, а что нет?
 

Влад

Активный участник
Сообщения
662
Адрес
Волгоград
Lavrenty написал(а):
Удельный вес современной Франции в Европе многократно ниже, чем он был при Бурбонах. ВФР и Наполеоновские войны окончательно похоронили надежды этой страны на то, чтобы занять место западноевропейской доминанты.
Вы мыслите устаревшими понятиями что есть процветание и успех. Не обязательно для этого быть впереди всех в геополитике и военно-политической сфере.
Но даже если мыслить понятиями 18 века, Франция все еще остается одной из лидирующих стран в мировой политике, что показали последние события в Ливии.
Lavrenty написал(а):
А кто написал американскую конституцию? И кто определял, что ей соответствует, а что нет?
Да бросьте. История американского успеха началась с появления общества свободных, сильных, инициативных людей. И конституция была лишь этапом его становления и государственного оформления, а никак не исходной точкой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху