Кому бы Вы отдали предпочтение: Путину или Медведеву? Чесслово интересно.

В.В. Путин, Д.А. Медведев или кто-то другой?

  • В.В. Путин

    Голосов: 0 0,0%
  • Д.А. Медведев

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой кандидат

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
Это было бы очень интересно
Конечно! Из-за этого интереса я и создал данную тему.
Breeze написал(а):
но, ИМХО, Путин не станет рисковать, даже при том, что весь механизм выборов у него под практически полным контролем.
Не станет. Хотя бы потому, что будь Выборы честными и прозрачными, я бы на победу Путина не поставил.
Есть и еще один момент. Медведев вряд ли даже захочет поступить со своим другом и наставником так жестко...
Breeze написал(а):
- А вот то, что незрелая, - например, у украинцев она тоже совершенно незрелая.
Да. И именно потому и вышел цирк с "оранжевыми" Выборами.
Дошло до того, что оранжевые фактически захватили власть. Случилась та же фальсификация, но только против ставленника власти. Скажите, чем такая фальсификация лучше?
И, ИМХО, рано Вы Украину начали ставить в пример России. Еще посмотрим, как они следующие Выборы пройдут. Как бы у них белорусский вариант не получился. Хотя скорее всего все у них будет хорошо.

Breeze написал(а):
Однако, там происходят нормальные реальные выборы. И никому не было ясно, кто же на них победит. И в этом громадное отличие от выборов российских.
Там скорее и политический расклад иной. У них есть сильная и способная оппозиция. У нас же оппозиция немощная, увы.

Breeze написал(а):
- Он абсолютно не кажется мне ярким, потому, что он совершенно несамостоятелен.
Мне кажется. А о его самостоятельности судить не могу. Т.к. фактами не располагаю. Хотя логика тут, впрочем, более чем прямолинейная.
Breeze написал(а):
любой лидер в США, например, опирается на авторитет многих миллионов людей, которые желали, чтобы именно он стал, лично он во главе государства.
Это так. Но вот почему в США стоило Обаме победить как от обамамании спустя некоторое время мало что осталось?

Breeze написал(а):
Мыльный пузырь, надутый и удерживаемый авторитетом Путина. Радужный мыльный пузырь, если уж говорить о "яркости".
Я понимаю, что Медведев вряд ли сможет что-то противопоставить Путину.
Но марионеткой или пузырем я его назвать не могу. Человек в своей ситуации фактически прыгает выше головы. Это по-моему очевидно.
Breeze написал(а):
Думаю, что тогда Медведев бы участвовал в выборах, но Контора вывела бы на сцену следующего своего выпускника - Сергея Иванова. И он бы победил.
И к гадалке не ходи у сегодняшнего Иванова против сегодняшнего Медведева шансов мало. ИМХО впрочем, т.к. обосновать не могу по понятной причине.
Breeze написал(а):
- Конечно есть: обожаемый мной Явлинский.
А мной, к примеру, он уже давно не то чтобы не обожаем, но даже и почти мало уважаем. Вернее так. Приличный политик.По-видимому честный. Неплохой человек. И все. Конечно и этого немало. Но Явлинский давно сдулся. Жаль, что кто-то еще в него верит. Жаль потому, что тяжело, когда люди в итоге разочаровываются.
Breeze написал(а):
Будь у меня полномочия архангела, я поставил бы его Президентом России, а Ходорковского - премьер-министром...
Ваше мнение давно не секрет. Равно как и мое. :)
Breeze написал(а):
- Шоб всё было как у людей!
Лично я в управлении исповедую принцип единоначалия. Плюс система сбалансированности власти. В США власть балансирует вице, а у нас премьер-министр. Плюс законодательный орган. В общем, один хрен. :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
- А вот то, что незрелая, - например, у украинцев она тоже совершенно незрелая. И народ там не более продвинутый в плане опыта выборов. Однако, там происходят нормальные реальные выборы.
Почему вы решили что в Украине реальные выборы. Там конституцию изменили за 10 дней, под Ющенко и Юлю, а вы нам про "реальные" выборы рассказываете. :-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Breeze написал(а):
БЧ-5, ну не притворяйтесь Вы, ради Бога, что не поняли смысл: охлос из любви к Вождю проголосует практически за кого угодно из тех, кто Лидеру Нации угоден.
Breeze,я Вам о том,что процент охлоса у нас не больше,чем где либо.Не благодаря ему Медведев у власти.Ему ,скорее ,в плюс пошла его не слишком большая известность.Остальные слишком известны,и ,в основном,не с лучшей стороны.А люди типа Примакова с Маслюковым свои кандидатуры не выдвигали.Вот и выбиралось меньшее(как вероятность) из зол.ИМХО.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
БЧ-5 написал(а):
процент охлоса у нас не больше,чем где либо.
Да. Только предвыборно-выборные технологии у нас таковы, что американцы просто дети. :grin: Мне вот интересно, у них в госучреждениях кто-то думает над плановыми показателями? Кто-то пытается скрыто склонять персонал к "нужному" выбору? Да им, по-моему, вообще все равно, кто победит, демократ или республиканец. Страна как развивалась так и будет развиваться. Это нормально...
Мы же пока еще растем. Вырастем ли и когда - будем надеяться на лучшее.
Ну вот скажите, с чего бы Медведеву было не поучаствовать в предвыборных дебатах? Не смог бы? Смог бы! Так и надо было. Пусть набрал бы чуть меньше процентов, зато это было бы больше похоже на честную победу.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
Breeze написал(а):
Это было бы очень интересно
Конечно! Из-за этого интереса я и создал данную тему.
Breeze написал(а):
но, ИМХО, Путин не станет рисковать, даже при том, что весь механизм выборов у него под практически полным контролем.
Не станет. Хотя бы потому, что будь Выборы честными и прозрачными, я бы на победу Путина не поставил.
Я бы поставил 100 против 1-го, что Путин бы выиграл. Народ руководствуется одним принципом: как бы не стало хуже!
Есть и еще один момент. Медведев вряд ли даже захочет поступить со своим другом и наставником так жестко...
- С боссом и хозяином. Пьеро не захочет жестоко поступить с Карабасом-Барабасом...
Breeze написал(а):
- А вот то, что незрелая, - например, у украинцев она тоже совершенно незрелая.
Да. И именно потому и вышел цирк с "оранжевыми" Выборами.
Дошло до того, что оранжевые фактически захватили власть. Случилась та же фальсификация, но только против ставленника власти. Скажите, чем такая фальсификация лучше?
- Фальсификация там была в первый раз на прошлых выборах. Во второй раз, после майдана, её не было.
И, ИМХО, рано Вы Украину начали ставить в пример России.
- Не Туркмению же ставить?! :) И не Прибалтику. Ставить надо что-то подобное, похожее, близкое. Ближе Украины в этом плане никого нет.
Еще посмотрим, как они следующие Выборы пройдут. Как бы у них белорусский вариант не получился. Хотя скорее всего все у них будет хорошо.
- Есть у них опыт и "прививка" майданом.
Breeze написал(а):
Однако, там происходят нормальные реальные выборы. И никому не было ясно, кто же на них победит. И в этом громадное отличие от выборов российских.
Там скорее и политический расклад иной. У них есть сильная и способная оппозиция. У нас же оппозиция немощная, увы.
- Её бы ещё дустом посыпать, она совсем бы немощной стала! Отключить от всех центральных телеканалов, поливать из говномётов дни и ночи, годами! А потом удивляться, что эта оппозиция как-то ослабла?! И задолбаный зомбоящиком охлос от неё рыло воротит, слова в её адрес поносные говорит, проклятия сыплет...
Breeze написал(а):
- Он абсолютно не кажется мне ярким, потому, что он совершенно несамостоятелен.
Мне кажется. А о его самостоятельности судить не могу. Т.к. фактами не располагаю. Хотя логика тут, впрочем, более чем прямолинейная.
- Какое радикальное судьбоносное решение он принял за годы правления?! Рассказал нам всем, что "свобода лучше, чем не свобода"?! Гениальная фраза! Мог бы ещё в дополнение изречь, что "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным".
Breeze написал(а):
любой лидер в США, например, опирается на авторитет многих миллионов людей, которые желали, чтобы именно он стал, лично он во главе государства.
Это так. Но вот почему в США стоило Обаме победить как от обамамании спустя некоторое время мало что осталось?
- Просто потому, что народ в нём разочаровался. Там же нет единомыслия в прессе и ТВ, которая стала бы публику зомбировать "светлым и чистым обликом Обамы".
Breeze написал(а):
Мыльный пузырь, надутый и удерживаемый авторитетом Путина. Радужный мыльный пузырь, если уж говорить о "яркости".
Я понимаю, что Медведев вряд ли сможет что-то противопоставить Путину.
Но марионеткой или пузырем я его назвать не могу. Человек в своей ситуации фактически прыгает выше головы. Это по-моему очевидно.
- Он подпрыгивает выше головы - но на месте! Он ничего никуда не сдвигает! Кукла, изрекающая от своего имени банальности и не пытающаяся ничего реально изменить. Из-за отсутствия реальной власти.
Breeze написал(а):
Думаю, что тогда Медведев бы участвовал в выборах, но Контора вывела бы на сцену следующего своего выпускника - Сергея Иванова. И он бы победил.
И к гадалке не ходи у сегодняшнего Иванова против сегодняшнего Медведева шансов мало. ИМХО впрочем, т.к. обосновать не могу по понятной причине.
- При включении всех ТВ-каналов на раскрутку имиджа Иванова, ему такой рейтинг нагонят, до небес! У Путина такого не было...
Breeze написал(а):
- Конечно есть: обожаемый мной Явлинский.
А мной, к примеру, он уже давно не то чтобы не обожаем, но даже и почти мало уважаем. Вернее так. Приличный политик.По-видимому честный. Неплохой человек. И все. Конечно и этого немало. Но Явлинский давно сдулся.
- Это совершенно официальная, почти что государственная, точка зрения. Результат многолетнего шельмования во всех государственных СМИ.
Жаль, что кто-то еще в него верит. Жаль потому, что тяжело, когда люди в итоге разочаровываются.
- Я не поддаюсь зомбированию, поэтому у меня нет разочарований. В условиях путинской России у Явлинсого и не было ни малейшего шанса, по совершенно объективным причинам, но почему я должен из-за этого в нём разочаровываться? Или разочаровываться в Ходорковском, потому, что он сидит в тюряге?
Breeze написал(а):
Будь у меня полномочия архангела, я поставил бы его Президентом России, а Ходорковского - премьер-министром...
Ваше мнение давно не секрет. Равно как и мое. :)
:OK-)
Breeze написал(а):
- Шоб всё было как у людей!
Лично я в управлении исповедую принцип единоначалия. Плюс система сбалансированности власти. В США власть балансирует вице, а у нас премьер-министр.
- ?? Это когда это в России премьер-министр балансировал власть Президента?? Ельцин их менял как использованные одноразовые носовые платки, Путин в бытность президентом, об них только что ноги не вытирал! Какой там, на фиг, "баланс"? Несерьёзно...
Плюс законодательный орган. В общем, один хрен. :grin:
- Это та Дума, которая "не место для дискуссий"?!
Это было бы смешно, если бы не было так грустно...

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Экономист написал(а):
Ну вот скажите, с чего бы Медведеву было не поучаствовать в предвыборных дебатах? Не смог бы? Смог бы! Так и надо было.
- Ни в коем случае нельзя ему было участвовать в дебатах! Потому, что его тут же тот же Зюганов спросил бы: КТО ТЫ ТАКОЙ, ЧТО ПРЕТЕНДУЕШЬ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ??!!
И Медведеву было бы абсолютно нечего сказать! Разве что: "вон тот дяденька Путин, говорит, что из меня получится хороший (для него!) президент!"
Я уже не говорю, чтобы с Медведевым в прямых дебатах сделал Жирик, если бы тому предварительно полностью не проплатили - за всё, сразу и в двойном размере... :grin:
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
- При включении всех ТВ-каналов на раскрутку имиджа Иванова, ему такой рейтинг нагонят, до небес! У Путина такого не было...
Такое уже было при выборах Медведева. На одном с ним уровне шли, туд-то сьездил, там-то побывал. После решения партии о преемнике СМИ мгновенно потеряли к нему всякий интерес и его рейтинг упал.
Breeze написал(а):
Из-за отсутствия реальной власти.
Власть у него есть, по крайней мере он всеми действиями хочет это показать.
А варианта кандидат Путин против кандидата Медведева не будет, потому как это не парт корректно. Скорее будет Путин vs Зюганов. Результат очевиден.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
- Фальсификация там была в первый раз на прошлых выборах. Во второй раз, после майдана, её не было.
Очевидно, Вам из Хайфы видней. :-D Мне так видится несколько иное.
Breeze написал(а):
- С боссом и хозяином. Пьеро не захочет жестоко поступить с Карабасом-Барабасом...
Михаил Исакович, странно чесслово.
Любой уважающий себя человек - не собака, чтобы у него был хозяин. "Босс" - да, возможно в трудовых или бизнес-отношениях. И то это не навсегда. На мой взгляд, не нужно думать, что в России по самоощущению все люди марионетки и тряпки, а самоуважение потеряно как категория.
Breeze написал(а):
- Есть у них опыт и "прививка" майданом.
Ага! У нас чего только не прививали в 90-е. Только вот иммунитет зашкалил, а болезнь мутировала. :grin:
Breeze написал(а):
- Её бы ещё дустом посыпать, она совсем бы немощной стала! Отключить от всех центральных телеканалов, поливать из говномётов дни и ночи,
Считаю, что это одни лишь из проблем. Главная проблема в другом. Между властью и обществом слишком слаба обратная связь, а кадровая селекция похоже давно заблокирована. Как только эти два барьера убрать - все остальное вырастет тоже.
Сейчас же от того, что мне покажут Каспарова или Немцова, ближе мне они не станут. А вот если, к примеру, в моем районе решат проблему пробок (сегодня ехал на работу 3 часа), это для меня будет ощутимым сигналом. Проблем существует масса. И мелких и глобальных. Если возникает обратная связь с обществом, власть сразу начинает чувствовать, что она делает так, а что нет. Сейчас же этой обратной связи нет похоже ни у власти, ни у оппозиции. Да чего там, оппозиции вообще у нас нет.
Breeze написал(а):
- Какое радикальное судьбоносное решение он принял за годы правления?! Рассказал нам всем, что "свобода лучше, чем не свобода"?! Гениальная фраза! Мог бы ещё в дополнение изречь, что "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным".
Любимый Вами Немцов и обожаемый Явлинский вообще ни хрена не сделали, а Вы в них верите.
Медведев же многие вопросы обозначил концептуально правильно. При Медведеве появились кадровые решения. При Медведеве чиновники стали терять кресла.
Где это раньше было видано, чтобы за наезд гаишника на мотоциклиста с должности снимали начальника подразделения ГИБДД. Вспомните летний пожар на военной части и кого там поснимали с должностей. Да что там ходить за примером! Одна только отставка Лужкова - вполне судьбоносное решение для миллионов людей.
А вспомните про события 08.08.08! И ежу понятно, что Медведев без личного мужества не посмел бы стать не только автором, но и лицом тех решений, кто бы за ним ни стоял.
Breeze написал(а):
- Просто потому, что народ в нём разочаровался.
Не рановато? :-D
Breeze написал(а):
- Он подпрыгивает выше головы - но на месте! Он ничего никуда не сдвигает! Кукла, изрекающая от своего имени банальности и не пытающаяся ничего реально изменить. Из-за отсутствия реальной власти.
Это не так. Может до Вас это движение и не доходит в силу географической отдаленности. Но мы же в этом движении постоянно барахтаемся или висим.
Breeze написал(а):
- Это совершенно официальная, почти что государственная, точка зрения. Результат многолетнего шельмования во всех государственных СМИ.
Breeze написал(а):
- Я не поддаюсь зомбированию, поэтому у меня нет разочарований.
Это лишь субъективное мнение. Хоть и мнение серьезного и уважаемого человека. Мнение на мнение. Так бывает. :-D
Breeze написал(а):
- ?? Это когда это в России премьер-министр балансировал власть Президента??
Я говорю о конституционной конструкции власти. Нынешний премьер показал другим, что ему позволено. Следующий премьер уже волей-неволей окажется вынужденным быть более активным.
Breeze написал(а):
- Это та Дума, которая "не место для дискуссий"?!
Кстати, сам Грызлов уже давно сказал, что его с этой фразой мол не так поняли. :grin:
Я в свои 32 помню более ранние Думы и помню тот цирк, что там устраивали. Не могу сказать, что тот хаос с ходу казался большим благом.
Breeze написал(а):
- Ни в коем случае нельзя ему было участвовать в дебатах! Потому, что его тут же тот же Зюганов спросил бы: КТО ТЫ ТАКОЙ, ЧТО ПРЕТЕНДУЕШЬ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ??!!
И Медведев бы отбился! Зюганов свой шанс давно упустил, так что спросит и спросит. Ничего это не изменит. Я сам голосовал за Андреича и пока буду голосовать за него в дальнейшем. А там видно будет.
Breeze написал(а):
И Медведеву было бы абсолютно нечего сказать! Разве что: "вон тот дяденька Путин, говорит, что из меня получится хороший (для него!) президент!"
Да Бог с Вами! Вы похоже Медведева вообще по ТВ ни разу не слышали! :Shok:
Breeze написал(а):
Я уже не говорю, чтобы с Медведевым в прямых дебатах сделал Жирик
Это товарищ разве что перекричать может. В дискуссии же он настолько логический уязвим, что он просто еще не нарывался на достойных оппонентов. Кстати, говорят, что его как муху уделал в свое время Геннадий Хазанов в программе "К барьеру" (сам не смотрел).
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
Breeze написал(а):
- Фальсификация там была в первый раз на прошлых выборах. Во второй раз, после майдана, её не было.
Очевидно, Вам из Хайфы видней. :-D Мне так видится несколько иное.
- "Большое видится на расстояньи". (с)
Breeze написал(а):
- С боссом и хозяином. Пьеро не захочет жестоко поступить с Карабасом-Барабасом...
Михаил Исакович, странно чесслово.
Любой уважающий себя человек - не собака, чтобы у него был хозяин. "Босс" - да, возможно в трудовых или бизнес-отношениях. И то это не навсегда. На мой взгляд, не нужно думать, что в России по самоощущению все люди марионетки и тряпки, а самоуважение потеряно как категория.
- Зачем же такие широкие обобщения?! Я ведь говорю только о специфически узком кругу высшей чиновничьей братии. Одного большого босса вся челядь (включая министров) иначе как "хозяин" и не звала.
Breeze написал(а):
- Есть у них опыт и "прививка" майданом.
Ага! У нас чего только не прививали в 90-е. Только вот иммунитет зашкалил, а болезнь мутировала. :grin:
- Никакого крупного народного сопротивления решениям нынешней власти в России, в отличие от Украины, не было. Типа, "признать недействительными результаты выбора президента страны из-за многочисленных нарушений в ходе подсчёта голосов". В Чечне сейчас официально заявлено о поддержке в 120%... :)
Breeze написал(а):
- Её бы ещё дустом посыпать, она совсем бы немощной стала! Отключить от всех центральных телеканалов, поливать из говномётов дни и ночи,
Считаю, что это одни лишь из проблем. Главная проблема в другом. Между властью и обществом слишком слаба обратная связь, а кадровая селекция похоже давно заблокирована. Как только эти два барьера убрать - все остальное вырастет тоже.
- ?? Но эти два "барьера" никто добровольно убирать не собирается. А революционной ситуации нет и в помине...
Сейчас же от того, что мне покажут Каспарова или Немцова, ближе мне они не станут. А вот если, к примеру, в моем районе решат проблему пробок (сегодня ехал на работу 3 часа), это для меня будет ощутимым сигналом. Проблем существует масса. И мелких и глобальных.
- А с чего мэр Москвы станет решать проблему пробок, если начальство и он сам летают по Москве со скоростью звука? Для чего мэр будет лезть из кожи вон, чтобы решить эту проблему, если он не подотчётен гражданам, если его они не могут ни выбрать, ни снять? Прикажут из Кремля: "Кровь из носу, построить по всей Москве путепроводы в четыре яруса, как в Осаке!" - Он скажет: "Есть, Выше высокопревосходительство!" - И начнёт их строить. Не скажут - не начнёт.
http://www.tokyomango.com/photos/uncate ... ffice2.jpg
Если возникает обратная связь с обществом, власть сразу начинает чувствовать, что она делает так, а что нет. Сейчас же этой обратной связи нет похоже ни у власти, ни у оппозиции. Да чего там, оппозиции вообще у нас нет.
- Эта связь возможно только при наличии свободных СМИ. "А хто ж им дасть?!"
Breeze написал(а):
- Какое радикальное судьбоносное решение он принял за годы правления?! Рассказал нам всем, что "свобода лучше, чем не свобода"?! Гениальная фраза! Мог бы ещё в дополнение изречь, что "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным".
Любимый Вами Немцов и обожаемый Явлинский вообще ни хрена не сделали, а Вы в них верите.
- Не надо всех валить в одну кучу: я не большой поклонник Немцова, но вот Явлинского я читал, я его слушал (пока ему не "заткнули рот" окончательно) и мне очень нравились его идеи. другое дело, что му их не дал реализовать ни Ельцин, и уж ежу понятно, нынешняя комарилья его ни к чему такому близко не подпустит.
Медведев же многие вопросы обозначил концептуально правильно. При Медведеве появились кадровые решения. При Медведеве чиновники стали терять кресла.
Где это раньше было видано, чтобы за наезд гаишника на мотоциклиста с должности снимали начальника подразделения ГИБДД. Вспомните летний пожар на военной части и кого там поснимали с должностей.
- Это такая дешёвая мелкая показушка, как раз на публику (Вы - та самая публика). В Китае в год расстреливают и разбирают по решению суда на донорские органы более 1000 человек в год за коррупцию и казнокрадство. В России в девять раз меньше население, значит, в год должны расстреливать по 110 человек! Ну, если уж не расстреливать, то приговаривать к большим срокам и с полной конфискацией. А тут - начальника ГАИ сняли!! Сенсация! Да здравствует президент и его историческое решение! Снят гаишник!
Смех сквозь слёзы...
Да что там ходить за примером! Одна только отставка Лужкова - вполне судьбоносное решение для миллионов людей.
- И правда, - героический поступок! Ельцин - не посмел! Путин (ПУТИН!!) не решился!! А тут наш маленький герой в сверкающих доспехах - ррраз! Взмахнул шашкой - и покатилась лысая голова - отдельно, кепка, - отдельно! Аплодисменты!
Сергей, Вы серьёзно это относите к разряду "подвигов"? Сначала - многонедельная кампания позорного заказного срача на Лушкова по ТВ, потом, когда вбешённый и оскорблённый Юрий Михалыч в ответ плюнул рпару раз президенту в морду - тот его просто вынужден был снять.
А вспомните про события 08.08.08! И ежу понятно, что Медведев без личного мужества не посмел бы стать не только автором, но и лицом тех решений, кто бы за ним ни стоял.
- Во-первых, инициатором решений был точно не он. Во-вторых, у России там не было никакой альтернативы кроме боевых действий после попытки Саакашвили силой вернуть себе эти территории под власть Тбилиси. Никакого "мужества" от Медведева тут не требовалось, "назвался груздём - полезай в кузов", кухарка Маша, назначь её Путин президентом, была бы вынуждена сделать всё то же самое, отдть те же распоряжения, подписать все те же самые бумажки.
Breeze написал(а):
- Он подпрыгивает выше головы - но на месте! Он ничего никуда не сдвигает! Кукла, изрекающая от своего имени банальности и не пытающаяся ничего реально изменить. Из-за отсутствия реальной власти.
Это не так. Может до Вас это движение и не доходит в силу географической отдаленности.
- Какая может быть географическая отдалённость в век информационных технологий?
Но мы же в этом движении постоянно барахтаемся или висим.
- Вот если бы Вы сказали: мы под руководством Дмитрия Анатольевича теперь движемся! :) А он нам с трибуны говорит: "Верным путём идёте, товарищи!" - Вот это было бы действительно показателем его некоей реальной деятельности.
Breeze написал(а):
- Это совершенно официальная, почти что государственная, точка зрения. Результат многолетнего шельмования во всех государственных СМИ.
Breeze написал(а):
- Я не поддаюсь зомбированию, поэтому у меня нет разочарований.
Это лишь субъективное мнение. Хоть и мнение серьезного и уважаемого человека. Мнение на мнение. Так бывает. :-D
- Конечно. На этом форуме ещё существует плюрализм мнений... ;)
Breeze написал(а):
- ?? Это когда это в России премьер-министр балансировал власть Президента??
Я говорю о конституционной конструкции власти. Нынешний премьер показал другим, что ему позволено. Следующий премьер уже волей-неволей окажется вынужденным быть более активным.
- Опять "Фата-Моргана"? Хрустальные несбыточные мечты о разделении властей в России? Следующий премьер-министр при президенте Путине опять будет мелким ничтожным чиновником, которого в любую секунду барин может выгнать взашей и ордена "За службу Отeчеству 4-ой степени" не даст...
Breeze написал(а):
- Это та Дума, которая "не место для дискуссий"?!
Кстати, сам Грызлов уже давно сказал, что его с этой фразой мол не так поняли. :grin:
Я в свои 32 помню более ранние Думы и помню тот цирк, что там устраивали. Не могу сказать, что тот хаос с ходу казался большим благом.
- Да как Вам сказать... В японском парламенте депутаты и сегодня бьют друг другу морды, в английском парламенте дерутся в обеих палатах, - однако там малость получше с благоустройством жизни граждан!
Так, может быть, пусть парламентарии друг другу морды бьют, раз от этого жизнь общества лучше становится?! Чем когда в парламенте тишь, да гладь, да Божья благодать, а граждане - 5%, выходя на улицу, боятся бандитов, и 35% процентов выходя на улицу, боятся ментов!
Может, пусть лучше депутаты дерутся?! :)
Breeze написал(а):
- Ни в коем случае нельзя ему было участвовать в дебатах! Потому, что его тут же тот же Зюганов спросил бы: КТО ТЫ ТАКОЙ, ЧТО ПРЕТЕНДУЕШЬ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ??!!
И Медведев бы отбился!
- Не отбился бы. Опозорился ужасно перед глазами широких слоёв населения, что совершенно недопустимо. Поэтому никаких дебатов и не было. Их категорически быть не могло, - кандидат был не просто уязвим, он был НИКТО. Ноль. Мыльный пузырь.
Он им и остался. Глава государства - Путин В.В. Вообще-то, все в России это знают...;)
Вы похоже Медведева вообще по ТВ ни разу не слышали! :Shok:
- У меня четыре российских телеканала. Ещё как слышу и вижу... :-D
 

Kulkan

Активный участник
Сообщения
63
Адрес
Москва
Голосование во многом отображает привычную картину по Путину-Медведеву. Кого по ящику больше показывают, за того народ и голосует.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
А тут - начальника ГАИ сняли!! Сенсация! Да здравствует президент и его историческое решение! Снят гаишник!
Один из примеров.
Breeze написал(а):
Сергей, Вы серьёзно это относите к разряду "подвигов"? Сначала - многонедельная кампания позорного заказного срача на Лушкова по ТВ, потом, когда вбешённый и оскорблённый Юрий Михалыч в ответ плюнул рпару раз президенту в морду - тот его просто вынужден был снять.
Лужков "в морду" президенту особо не плевал. Он просто заигрался, забивая клинья в тандем. Я не считаю это подвигом, разумеется. Но когда при Медведеве покинули свои должности Россель, Шаймиев, Рахимов, Лужков и многие другие, возник вопрос, а чего ж этого не произошло при Путине?
Breeze написал(а):
- Во-первых, инициатором решений был точно не он.
Если ты подписываешь важный документ - быть по морде, если что, будут тебя, а не того, кто нашептал. В бизнесе, по крайней мере, так. :)
Breeze написал(а):
- Какая может быть географическая отдалённость в век информационных технологий?
Ну как на это ответить. Коммуникации не могут донести важные составляющие картины.
Breeze написал(а):
Опять "Фата-Моргана"? Хрустальные несбыточные мечты о разделении властей в России?
Скорее о многовекторности.
Breeze написал(а):
Так, может быть, пусть парламентарии друг другу морды бьют, раз от этого жизнь общества лучше становится?!
Когда-нибудь и мы к этому придем.
Breeze написал(а):
Мыльный пузырь.

Он им и остался. Глава государства - Путин В.В. Вообще-то, все в России это знают...
С чего это Вы вдруг стали вещать за всех? Перебор...
Если честно, то это даже забавно слышать.
Breeze написал(а):
- У меня четыре российских телеканала. Ещё как слышу и вижу...
Наверное враги там чего-то подкручивают на пути радиоволн в далекий Израиль. :grin:
Journeyman написал(а):
Надо было четвёртым кандидатом добавить Сталина и посмотреть на результаты
Обойдемся как-нибудь без знаменитого усатого покойника. Прости Господи. :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
Лужков "в морду" президенту особо не плевал. Он просто заигрался, забивая клинья в тандем. Я не считаю это подвигом, разумеется. Но когда при Медведеве покинули свои должности Россель, Шаймиев, Рахимов, Лужков и многие другие, возник вопрос, а чего ж этого не произошло при Путине?
- Россель, Шаймиев и Рахимов не были освобождены досрочно, у всех у них вышли очередные сроки к тому моменту, когда Путин замаскировался под премьер-министра. А Лужкову надо было быть скромнее просто и не выпендриваться, - сколотили бы с жёнушкой за оставшийся год ещё один миллиардик баксов... Но на Руси часто так - "понт дороже денег"... Загадочная русская душа, "умом не понять"... :-D
Breeze написал(а):
- Во-первых, инициатором решений был точно не он.
Если ты подписываешь важный документ - бить по морде, если что, будут тебя, а не того, кто нашептал. В бизнесе, по крайней мере, так. :)
- Сергей, вспоминайте бессмертную классику: зиц-председатель Фунт! Он сначала за всех всё подписывал, потом за всех сидел (но за отдельную плату!). Вспомните совсем недавнее прошлое: Виктор Степанович Черномырдин, доведший Россию до банкротства, накануне событий был командой Ельцина выведен из под удара, а на его место назначен малолетний Серёжа Кириенко, киндер-сюрприз, чьей главной функцией было (как я понимаю) только всплеснуть ручонками и удивлённо закричать: "Господа, а ведь мы банкроты! Дефолт, господа!" Ну, так что с него взять, с малолетки, какой с него спрос?! "Юноша нежный, со взором горящим", - не справился недоросль, вот и обанкротил всю страну (версия для охлоса). И потом его быстренько, после выполнения этой грязной и неблагодарной работёнки, убрали, - но на хорошее место.
Breeze написал(а):
Так, может быть, пусть парламентарии друг другу морды бьют, раз от этого жизнь общества лучше становится?!
Когда-нибудь и мы к этому придем.
- Пока всё идёт в другую сторону, социальный регресс на марше.
Breeze написал(а):
Мыльный пузырь.

Он им и остался. Глава государства - Путин В.В. Вообще-то, все в России это знают...
С чего это Вы вдруг стали вещать за всех? Перебор...
Если честно, то это даже забавно слышать.
- Неужели есть кто-то, например, из присутствующих на форуме, кто не знает, что в России сейчас главный не Медведев, а Путин?? Можно провести опрос... :grin:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
быстренько, после выполнения этой грязной и неблагодарной работёнки, убрали, - но на хорошее место.
Тут кому как повезет. Кому место тепленькое, а кому и лежачее деревянное. В лучшем случае нары.
Breeze написал(а):
- Неужели есть кто-то, например, из присутствующих на форуме, кто не знает, что в России сейчас главный не Медведев, а Путин?? Можно провести опрос...
Я не сомневаюсь в главенстве Путина и его серых кардиналов. Но сказать, что Медведев - вообще никто, я не могу. Они решают вопросы в команде. Путин тоже не железный, чтобы думать и решать за все и за всех. Это нормально.
Я не в восторге от наших соправителей. Но и демонизировать их я бы не стал, если честно. Тут как раз тот случай, когда
"Не стреляйте в пианиста! Он играет как умеет..."
Т.е. как могут так и рулят. А система наша незрелая. Приведи сюда того же Буша младшего - был бы полный п...ц. А Штаты с их выстроенными годами институтами ничего - нормально переварили и выплюнули. Хоть и понесли потери...
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
Breeze написал(а):
Неужели есть кто-то, например, из присутствующих на форуме, кто не знает, что в России сейчас главный не Медведев, а Путин??[/color][/b] Можно провести опрос... :grin:
мелькнуло в пользу медведева до момента назначения собянина. ведь как кричали что не старше 45 лет и уже вызвался хлопонин и баст, батя пришел и разрулил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху