Компы и их проблемы :D

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем SarK0Y, 8 дек 2012.

1. Specter

Specter Активный участник

Симпатии:
    2.552
    Служба:
    в/ч 33007 г. Курганинск
    У кого (или у чьего провайдера) в ДНС кеш не очистился - у того заходило.

2. Atass

Atass Модератор Команда форума

Симпатии:
    22.638
    Служба:
    1983-85 ЗабВО, СибВО
    Срок не вышел, рег. до 1 мая. Возможно, был запрос на доп. данные или т.п.
    Во всяком случае, Админ порешал всё весьма оперативно.

Nika-hl и Rand0m нравится это.
  3. dmkaz

dmkaz Активный участник

Симпатии:
    2.866
    Служба:
    РА 1993-94
    до этого вообще не должно было дойти... раз дошло - значит однозначно было предупреждение, а может и ни одно

4. Journeyman

Journeyman Заблокирован

Симпатии:
    1.697
    Служба:
    в МЧС до 2017.
    Что произошло, то произошло. Может админ в больничке лежал, или скажем на Мальту ездил в отпуск. Я не улавливаю логики предъяв админу. Он из своего кармана платит за работу форума, так ещё и виноватый.
    Давайте скидывать бабло на работу ресурса, тогда и можно вопрошать.

А так, в рамках здорового интереса, у меня всегда был лишь один вопрос и я его таки задам - почему rusarmy - .com, на балалайке из штата Аризона работает, а не .ru или .рф?
    Вопрос становится более актуальным, в свете того, что сейчас "интеллектуалы" из Государственной Думы запустят свой суверенный рунет и будет у нас как в КНДР, "три сайта" и всё.

Rand0m нравится это.
  5. dmkaz

dmkaz Активный участник

Симпатии:
    2.866
    Служба:
    РА 1993-94
    я понимаю, что я на тебя как красная тряпка на быка действую, но буть всё таки адекватней и не ищи в черной комнате черную кошку, особенно когда её там нет :) никто никому ничего не предъявляет... я лишь высказал предположение почему так произошло

6. dmkaz

dmkaz Активный участник

Симпатии:
    2.866
    Служба:
    РА 1993-94

vladimir-57 нравится это.
  7. Ё-МАЁ

Ё-МАЁ Активный участник

Симпатии:
    7.016
    Когда домен блокируется ,никто не может попасть на сайт ,А здесь ситуация была другая .Кто-то мог попасть ,Кто-то попадал с другого компа ,кто-то попадал с нескольких попыток .

8. Atass

Симпатии:
    22.638
    Служба:
    1983-85 ЗабВО, СибВО
    Думаю, Админ, как и каждый из нас, занят своим делом, и по мере возможностей занимается форумом.
    Но при необходимости может решать вопрос достаточно оперативно, как и было.

Насколько помнится, сайт лет пять, если не больше, на московском хостинге, так что интерес можно уже расслабить...

Nika-hl и Rand0m нравится это.
  9. Kotus

Kotus Активный участник

Симпатии:
    6.352
    Служба:
    нет
    Народ, это очередной лохотрон?
    Screenshot_20190923-124918.png

10. Ulan

Ulan Активный участник

Симпатии:
    689
    Ссылочки смотреть надо, на какой адрес ведуть. Ну а вообще, надо погуглить программу поощрения клиентов пчелайна, и есть ли нечто подобное в результатах поиска.
    За обман:
    1)Для того и сделан счётчик времени, чтобы вы "подумать" не успели а побежали за шансом(!).
    2) слишком козырные призы.
    За правду:
    Последнее время от маркетологов и пиарастов можно ожидать всё что угодно.... ну может быть кроме честного выйгрыша)

Kotus и Atass нравится это.
  11. Atass

Симпатии:
    22.638
    Служба:
    1983-85 ЗабВО, СибВО
    Я на один из их номеров, когда пополняю, получаю замануху на 5 миллионов, типа уже выиграл, осталось только порадоваться... Пятый год каждый раз радуюсь...

Kotus, White и Nika-hl нравится это.
  12. Kotus

Kotus Активный участник

Симпатии:
    6.352
    Служба:
    нет
    http://happy.goodluckspace.com/bonu..._code=RU&carrier=Beeline&country_name=Russian Federation®ion=Bashkortostan&city=Ufa&isp=Public Joint Stock Company Vimpel-Communications&lang=ru&os=Android&osv=7.0&browser=Chrome&browserv=67&brand=Samsung&model=SAMSUNG SM-A310F&marketing_name=Galaxy A3 (2016)&tablet=2&rheight=0&rwidth=0

Потом после "анкеты" кидает сюда.

https://signup.parryplay.com/ru/htm...ca1ebad1c487c80cb04c2443db0&_signt=1569228806

Я так понимаю, развод.

13. EUGEN

EUGEN Активный участник

Симпатии:
    3.748
    Служба:
    1976-1978 Чита-15, МНР
    Камрады,беда,помощь нужна специализированная. Приказал долго жить жёсткий диск,Intenso320 гб.
    А на нём фотографии и видео внуков с самого измальства. Сначала признавался компом,но очень долго открывался. Фотография по несколько минут,или даже десятков минут. Интересовался в инете про возможные причины,ничего утешительного. Проконсультировался в фирмах,занимающихся спасением данных и ох...л от их цен. Только посмотреть от 400 евро,ремонт или востановление данных более 1000,верхних пределов не называют.Бляха, эти видео очень дороги мне,но я ведь не миллионер.Короче,нашёлся один "спец",открыл корпус,жёсткий диск переставил в новый,специально купленный за сотню такой же прибор,нихрена,никакой реакции,даже опознаваться перестал. Собрал всё как раньше,ни старый и теперь ни новый не опознаются.Я понимаю,что это авантюра такие чувствительные приборы "на коленке" пытаться ремонтировать,но что сделано,то сделано. Вопрос: есть ли какая нибудь,пусть самая ничтожная,возможность что то спасти из данных после такого вандализма?Есть ли у кого опыт с такими проблемами? Может у кого есть познания и практика в таких делах? Может у кого есть знакомые,или кто знает специалистов в этой проблематике?
    Я это спрашиваю в надежде несколько подешевле востановить данные. Готов заплатить 500-600 евро с моей пересылкой.

14. Wolf

Wolf Новый участник

Симпатии:
    0
    Судя по названию - это внешний жесткий диск, цепляется по USB?
    Тогда покупка аналогичного была пустой тратой времени, сильно хуже этот "вандализм" не сделал.
    Самое важное - не включать лишний раз, ну и не кидать, чтобы не снизить шансы.

Если совсем не дружите с техникой, лучше потратить денег. Если денег нет, можно попробовать следующий алгоритм:

Для начала нужно аккуратно вскрыть и посмотреть модель жесткого диска, который установлен в коробочке.
    По модели можно поискать описание способов восстановления.

Второй момент - при подключении к компу сам диск раскручивается? Есть ли посторонние звуки, постукивания?

Ну и третий нюанс - hdd.jpg платка сверху откручивается, контакты на гермобоксе и плате чистятся ластиком, собираем обратно.

Ну и при подключении рукой прощупать платку на предмет перегрева, я так с одного вытащил данные, попеременно охлаждая плату кружкой с холодной водой.

Хотя колхоз конечно.

15. vladimir-57

vladimir-57 Активный участник

Симпатии:
    40.469
    Дешевле доехать до рф и там восстановить, при режиме меркель можно без штанов остаться.

EUGEN нравится это.
  16. EUGEN

EUGEN Активный участник

Симпатии:
    3.748
    Служба:
    1976-1978 Чита-15, МНР
    Спасибо,камрад,но всё это есть в итнтернете.Да,диск Extern,через USB. Контакты чистил. Диск раскручивается.Головки двигаются.Не перегревается.Я писал,диск опозновался,но очень медленно открывались данные. Потом практически не открывались.Ну а после "ремонта" диск даже не опознаётся. Крутится,головки двигаются.

Последнее редактирование: 6 фев 2020
  17. EUGEN

EUGEN Активный участник

Симпатии:
    3.748
    Служба:
    1976-1978 Чита-15, МНР
    Да знать бы где это возможно,может и съездил бы.И совместил бы полезное с приятным.Без повода серьёзного не отпустят в такой вояж,а тут дело святое, видео и фотографии внуков с самого рождения.
    Кстати,вопрос в тему поездки. В Беларусь вроде можно на 4 дня без визы въезжать,а между Беларусью и РФ пограничных припонов не,то и в РФ на этот срок можно с территории Беларуси смотаться?

18. vladimir-57

vladimir-57 Активный участник

Симпатии:
    40.469
    Так по инету посмотрите, позвоните спросите сколько стоит.

Мне как-то испанцы озвучили демонтаж старых окон и утилизация 800 евро, так я сам туда съездил на 10 дней, день демонтировал и утилизировал, остальное время отдыхал, так вся поездка на двоих с едой, съёмом машины и прочим обошлось в 500 евро.

Supremum и алексей с сахалина нравится это.
  19. EUGEN

EUGEN Активный участник

Симпатии:
    3.748
    Служба:
    1976-1978 Чита-15, МНР
    Вот видите,Владимир,поэтому я и не обратился к испанцам,а для начала спрашиваю здесь,может кто дельный совет даст,в инете полазить всегда успеется.:-D

20. Journeyman

Journeyman Заблокирован

Симпатии:
    1.697
    Служба:
    в МЧС до 2017.
    По поводу цен - безумие какое-то, если это правда конечно. Я в МЧС, у товарищей, смотрел жёсткие диски на наличие дефектов поверхности, проблемы с контроллером и шпинделем за пачку мальборо красного. А у вас 400 евро просят, или 28 тысяч рублей. Лохотрон какой-то.

Загрузка...

Поделиться этой страницей