Комментарии Анатолия Ноговицына о войне с Грузией

Тема в разделе "Вооружённый конфликт в Южной Осетии 08.08.08", создана пользователем Phaeton, 20 окт 2008.

1. Зия

Зия Участник

Симпатии:
    0
    Академик , может быть ты тоже хоть разок заглянишь туда!
    3 тяжелых которые в сумме несли 210 самолетов , и 3 легких которые несли всего 42 самолета. А ты озвучил так как-будто там было 6 обычных (тяжелых) авианосцев.

Как же этот человек упорствует , пытаясь выдать желаемое за действительное!

Еще бы! Сравни ВВС России и Грузии. Это закономерно. Количество самолетов в кофнликте у России было несравнимо больше.

2. dron

dron Активный участник

Симпатии:
    5.018
    ну до чего же тупой человек!!! вот ему обьясняешь, обьясняешь, ЧТО НЕ БЫЛО ТАМ ВВС РОССИИ, а была ВВС 58 АРМИИ!!!!

Добавлено спустя 48 минут 9 секунд:

туда что, все самолеты согнали со всей страны?

3. Valter

Valter Новый участник

Симпатии:
    0
    Надо будет... сгоним!!!!!!! :Diablo:

4. Зия

Зия Участник

Симпатии:
    0
    Сам ты тупой!!! У 58-армии нету ВВС! Там была задействована 4-армия ВВС и ПВО. У грузии было 5-7 Су-25. Сколько самолетов использовала 4-армия ВВС?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Численность 4-армии ВВС.
    http://www.rg.ru/2008/08/14/voyna.html

ВВС (армию поддерживает авиация из состава 4 армии ВВС и ПВО): 60 Су-24, 100 истребителей МиГ-29, 60 истребителей Су-27, 100 штурмовиков Су-25, 75 ударных вертолетов Ми-24.

5. Читатель

Читатель Активный участник

Симпатии:
    909
    Служба:
    Теоретический курс rusarmy.com
    Предлагаете сформировать в РФ армии, отвечающие конкретно за каждого вероятного противника и равные ему почисленности и вооружению? :grin:

6. Redav

Redav Новый участник

Симпатии:
    2
    Зия, а оказывается ты еще и врунишка :), а ведь "подставился" для вас...
    ... авианосец Великобритании не посчитал. Даже не говорил о ШЕСТИ и тем паче не классифицировал их. Неужто 6 авианосцев и 6 иракских надводных кораблей по вашим подсчетам это равные силы? :Shok: :)

Изучай схему, количество самолетов на авианесущих кораблях там указано... :grin:

P.S. На будущее потрудись давать ссылки откуда твое незамутненное сознание черпает инфу... интересно будет посмотреть

Человек дает Хищнику инфу. Не в состоянии обосновать свои придумки фактами так и скажи, что ты ляпнули не подумавши...

Тогда в предыдущем примере сравните колличественный состав хотя бы ВВС и авиации ВМС США, Великобритании с иракской военно-авиационной "армадой" :grin:

:) источник укажи, а на досуге посчитайте эти... Здесь не все штурмовики Су-25 "грызунов"
    [​IMG][​IMG]

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

из них исправны... :-D , а сколько были задействованы? :-D

7. dron

dron Активный участник

Симпатии:
    5.018
    как меня достали эти ПРИМИТИВНЫЕ ГАНСЫ (с) :-D еще раз прочтите ВНИМАТЕЛЬНО, что вы сами запостили: авиация ИЗ СОСТАВА 4 армии... не 4-я АРМИЯ, А АВИАЦИЯ ИЗ СОСТАВА. было бы необходимо, то группировку бы нарастили. не было сходки ВВС на ВВС всего лишь пара частей на ВВС Грузии.... если вы все еще не поняли, я могу специально для вас этот пост повторить :-D

8. Lavrenty

Lavrenty Активный участник

Симпатии:
    156
    Для Саддама хватило удара всего двух дивизий: 3-й механизированной и дивизии морской пехоты с танковой бригадой усиления. Под Басрой соответственно: танковая дивизия англичан, но глубоко они не продвигались. Так что иракцев американские военные, действительно, невысоко ставили: наряд сил для операции таких масштабов был минимальным. Это вам не 1991 г.

9. Зия

Зия Участник

Симпатии:
    0
    Нет конечно же!

Так я тебе и поверю что это грузинские самолеты. :)

Да вот же.
    http://www.airwar.ru/history/af/georgia/georgia.html
    По состоянию на 1 января 2008 года, в состав ВВС Грузии входили: как минимум 10 штурмовиков Су-25 (5 Су-25/Су-25К, 3 Су-25КМ "Скорпион", которые в ВВС Грузии называют "Мимино" и 1 Су-25УБ),

Хороший вопрос. Штук 30-40 наверное.

Во время первого конфликта , за 6 месяцев было переброшено до 500-тысяч военнослужащих СВ и ВВС. Сейчас то до тебя дошло что американцы совершенно не торопились?

10. Redav

Redav Новый участник

Симпатии:
    2
    :p Обоснуй... мы не в храме и разговор не теологический

И где здесь 5-7 Су-25 ? :Shok:

и ответ класный... НАВЕРНОЕ :-D

ИСТОЧНИК УКАЖИ

11. SHITZ

SHITZ Новый участник

Симпатии:
    0
    Пример с Югославией был бы более показательным

:) :grin:

12. Зия

Зия Участник

Симпатии:
    0
    Не. НУ это вообще... Это я у тебя требую докозать что это грузинские самолеты.

Сколько было сбито грузинских самолетов?

Может быть у тебя есть какие-то данные?
    :)
    На!!!
    http://historiwars.narod.ru/Index/XXv/s ... addam3.htm
    СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ: 540,000 солдат и офицеров

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

К концу ноября 1990 года вдоль границ Ирака с Саудовской Аравией и Кувейтом сосредоточилось одних только американских войск 230 тысяч. В течении декабря 1990 года численность американской группировки в Саудовской Аравии возросла до 425 тысяч

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

К исходу 27 февраля из 42 дивизий Ирака, находившихся непосредственно в районе боевых действий, 29 были разгромлены. Союзники захватили в плен 50 тыс. человек, уничтожили или захватили 3008 танков (71% от имеющихся на вооружении), 1856 бронетранспортеров и боевых машин пехоты (64%), 2140 орудий (69%); около 30% иракских солдат дезертировали. В воздухе и на земле было уничтожено 123 самолета и вертолета, а 137 самолетов перелетели в Иран.

США провели эффективную операцию. Весьма серьезный успех. Что тебя Redav не устраивает?

13. Молодой

Молодой Новый участник

Симпатии:
    0
    Любопытно, а что же тогда будет являться доказательством? Эта фотка пошла гулять по нету с милкавказа. Выложил её, насколько мне помнится какой-то грузинский товарищ. Или по ваше что, ваш оппонент в "фотожопе" рисовывал на Су-25 грузинские опознавательные значки? О_о

14. Redav

Redav Новый участник

Симпатии:
    2
    :Shok: Зия, таких фортелей еще не видел :Shok: :grin:
    Еле отдышался, аж в боку закололо от смеха.
    Идешь по своей ссылке http://www.airwar.ru/history/af/georgia/georgia.html и смотришь там третью фотографию с начала материала. ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАЕШЬ! ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ НА ОПОЗНОВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ ГОСПРЕНАДЛЕЖНАСТИ
    А теперь сравни с предложенной тебе фотографией.

Не кощунствуй и не коси под еврея :Diablo:
    Ты заявил
    Спросил тебя где ты взял такие цифры. В предолженной для ответа тобой же ссылке их нет... Мне не понятно почему ты говоришь одно, а в ссылках другое?

Откуда у меня данные :-D Меня интересует на чем базируются твои утверждения

15. Solver

Solver Новый участник

Симпатии:
    0
    В 4 армии ВВС и ПВО Ту-22М3 нет, но потеря одной такой машины официально признана. Нет и военно-транспортных Ил-76, однако участие десантников в боевых действиях никто не отрицает. Не по железной же дороге их на Кавказ перебрасывали. Так что помимо 4 армии ВВС и ПВО, как минимум были задействованы ДА и ВТА.
    Кроме того, нигде не сообщалось, но вполне возможно применение А-50, которые вообще в отдельной дивизии (ЕМНИП). Эти самолеты даже в Чечне работали, где вообще авиации у противника не было.

16. marinel

marinel Заблокирован

Симпатии:
    4.423
    Служба:
    была, есть и будет
    Redav, с Зия такой же результат в любой теме, иначе как троллизмом это назвать нельзя.

17. Зия

Зия Участник

Симпатии:
    0
    Провокация. Но все уже давно знают , что marinel профессиональный провокатор.

18. marinel

marinel Заблокирован

Симпатии:
    4.423
    Служба:
    была, есть и будет
    Зия, вам не хватает уравновешенности, я думаю модераторы обратят внимание на ваш пост. :-D

19. Кирилл СПб

Кирилл СПб Новый участник

Симпатии:
    1
    Да почему "боятся"? Я вот то же не хотел бы имея на руках автомат, что бы в меня из рогатки попали, и написал бы директиву по этому поводу. Если можно уничтожить противника с наименьшим риском, почему бы этого не сделать?

20. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    Совершенно верно. "Пантеры" тоже предпочитали Т-34 расстреливать с 1500-2000м, когда те были бессильны. И директивы по этому поводу тоже были. А почитайте памятки нашим летчикам, как и кого надо атаковать. Просто, рациональное ведение боевых действий. Минимизация потерь.

Загрузка...

Поделиться этой страницей