Комментарии Анатолия Ноговицына о войне с Грузией

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
когда внимательно изучишь схему по указанной ссылке, особенно ее левую чиасть и сумеешь прочитать названия амерских авианосцев, то сообщи и продолжим с подсчетами...

Академик , может быть ты тоже хоть разок заглянишь туда!
3 тяжелых которые в сумме несли 210 самолетов , и 3 легких которые несли всего 42 самолета. А ты озвучил так как-будто там было 6 обычных (тяжелых) авианосцев.

Не надо придумками заниматься и выдавать желаемое за действительное. Амеры работали как швейцарские часы при подготовке операции... Другое дело, что при проведении кое-что у них пошло на перекосяк, но это уже другая тема.

Как же этот человек упорствует , пытаясь выдать желаемое за действительное!

Их ПВО оснащенная и отлаженная с помощью иностранных инструкторов и украинских "хлопцев" российская авиация взломала и господство в воздухе завоевала.

Еще бы! Сравни ВВС России и Грузии. Это закономерно. Количество самолетов в кофнликте у России было несравнимо больше.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Зия написал(а):
Еще бы! Сравни ВВС России и Грузии.
ну до чего же тупой человек!!! вот ему обьясняешь, обьясняешь, ЧТО НЕ БЫЛО ТАМ ВВС РОССИИ, а была ВВС 58 АРМИИ!!!!

Добавлено спустя 48 минут 9 секунд:

туда что, все самолеты согнали со всей страны?
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
ну до чего же тупой человек!!! вот ему обьясняешь, обьясняешь, ЧТО НЕ БЫЛО ТАМ ВВС РОССИИ, а была ВВС 58 АРМИИ!!!!

Сам ты тупой!!! У 58-армии нету ВВС! Там была задействована 4-армия ВВС и ПВО. У грузии было 5-7 Су-25. Сколько самолетов использовала 4-армия ВВС?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Численность 4-армии ВВС.
http://www.rg.ru/2008/08/14/voyna.html

ВВС (армию поддерживает авиация из состава 4 армии ВВС и ПВО): 60 Су-24, 100 истребителей МиГ-29, 60 истребителей Су-27, 100 штурмовиков Су-25, 75 ударных вертолетов Ми-24.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Предлагаете сформировать в РФ армии, отвечающие конкретно за каждого вероятного противника и равные ему почисленности и вооружению? :grin:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Зия написал(а):
когда внимательно изучишь схему по указанной ссылке, особенно ее левую чиасть и сумеешь прочитать названия амерских авианосцев, то сообщи и продолжим с подсчетами...

Академик , может быть ты тоже хоть разок заглянишь туда!
3 тяжелых которые в сумме несли 210 самолетов , и 3 легких которые несли всего 42 самолета. А ты озвучил так как-будто там было 6 обычных (тяжелых) авианосцев.

Зия, а оказывается ты еще и врунишка :), а ведь "подставился" для вас...
Добавлено: Пн Ноя 03, 2008 20:39
Бедные 5 авианосцев коалиции не знали куда зашхерится от ЧИСЛЕННОГО превосходства ШЕСТИ иракских надводных кораблей (особо трудно пришлось «Рузвельту» и «Трумену» в Средиземном море … измаялись в ожидании нападения иракских ВМС).
Опять же ЧИСЛЕННЫЙ перевес (ДВУХКРАТНОЕ ПРЕВОСХОДСТВО) иракских ВМС в Персидском заливе (только там) 220 боевых катеров на 89 надводных кораблей и 10 подлодок сил коалиции.
... авианосец Великобритании не посчитал. Даже не говорил о ШЕСТИ и тем паче не классифицировал их. Неужто 6 авианосцев и 6 иракских надводных кораблей по вашим подсчетам это равные силы? :Shok: :)

Изучай схему, количество самолетов на авианесущих кораблях там указано... :grin:

P.S. На будущее потрудись давать ссылки откуда твое незамутненное сознание черпает инфу... интересно будет посмотреть

Зия написал(а):
Не надо придумками заниматься и выдавать желаемое за действительное. Амеры работали как швейцарские часы при подготовке операции... Другое дело, что при проведении кое-что у них пошло на перекосяк, но это уже другая тема.

Как же этот человек упорствует , пытаясь выдать желаемое за действительное!
Человек дает Хищнику инфу. Не в состоянии обосновать свои придумки фактами так и скажи, что ты ляпнули не подумавши...

Зия написал(а):
Их ПВО оснащенная и отлаженная с помощью иностранных инструкторов и украинских "хлопцев" российская авиация взломала и господство в воздухе завоевала.

Еще бы! Сравни ВВС России и Грузии. Это закономерно. Количество самолетов в кофнликте у России было несравнимо больше.
Тогда в предыдущем примере сравните колличественный состав хотя бы ВВС и авиации ВМС США, Великобритании с иракской военно-авиационной "армадой" :grin:

Зия написал(а):
У грузии было 5-7 Су-25.
:) источник укажи, а на досуге посчитайте эти... Здесь не все штурмовики Су-25 "грызунов"


Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Зия написал(а):
Численность 4-армии ВВС.
http://www.rg.ru/2008/08/14/voyna.html

ВВС (армию поддерживает авиация из состава 4 армии ВВС и ПВО): 60 Су-24, 100 истребителей МиГ-29, 60 истребителей Су-27, 100 штурмовиков Су-25, 75 ударных вертолетов Ми-24.
из них исправны... :-D , а сколько были задействованы? :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Зия написал(а):
ВВС (армию поддерживает авиация из состава 4 армии ВВС и ПВО): 60 Су-24, 100 истребителей МиГ-29, 60 истребителей Су-27, 100 штурмовиков Су-25, 75 ударных вертолетов Ми-24.
как меня достали эти ПРИМИТИВНЫЕ ГАНСЫ (с) :-D еще раз прочтите ВНИМАТЕЛЬНО, что вы сами запостили: авиация ИЗ СОСТАВА 4 армии... не 4-я АРМИЯ, А АВИАЦИЯ ИЗ СОСТАВА. было бы необходимо, то группировку бы нарастили. не было сходки ВВС на ВВС всего лишь пара частей на ВВС Грузии.... если вы все еще не поняли, я могу специально для вас этот пост повторить :-D
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Зия написал(а):
По сухопутным войскам Ирак имел двухкратное превосходство : 260-тысяч в регулярных войсках+45-тысяч военнизированных формирований=300-тысяч ; У США 120-тысяч+40-тысяч Британских.

Для Саддама хватило удара всего двух дивизий: 3-й механизированной и дивизии морской пехоты с танковой бригадой усиления. Под Басрой соответственно: танковая дивизия англичан, но глубоко они не продвигались. Так что иракцев американские военные, действительно, невысоко ставили: наряд сил для операции таких масштабов был минимальным. Это вам не 1991 г.
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
из них исправны...

Нет конечно же!

источник укажи, а на досуге посчитайте эти... Здесь не все штурмовики Су-25 "грызунов"

Так я тебе и поверю что это грузинские самолеты. :)

источник укажи, а на досуге посчитайте эти... Здесь не все штурмовики Су-25 "грызунов"

Да вот же.
http://www.airwar.ru/history/af/georgia/georgia.html
По состоянию на 1 января 2008 года, в состав ВВС Грузии входили: как минимум 10 штурмовиков Су-25 (5 Су-25/Су-25К, 3 Су-25КМ "Скорпион", которые в ВВС Грузии называют "Мимино" и 1 Су-25УБ),

а сколько были задействованы?

Хороший вопрос. Штук 30-40 наверное.

Человек дает Хищнику инфу. Не в состоянии обосновать свои придумки фактами так и скажи, что ты ляпнули не подумавши...

Во время первого конфликта , за 6 месяцев было переброшено до 500-тысяч военнослужащих СВ и ВВС. Сейчас то до тебя дошло что американцы совершенно не торопились?
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Зия написал(а):
источник укажи, а на досуге посчитайте эти... Здесь не все штурмовики Су-25 "грызунов"

Так я тебе и поверю что это грузинские самолеты.
:p Обоснуй... мы не в храме и разговор не теологический

Зия написал(а):
источник укажи, ...

Да вот же.
http://www.airwar.ru/history/af/georgia/georgia.html
По состоянию на 1 января 2008 года, в состав ВВС Грузии входили: как минимум 10 штурмовиков Су-25 (5 Су-25/Су-25К, 3 Су-25КМ "Скорпион", которые в ВВС Грузии называют "Мимино" и 1 Су-25УБ),
И где здесь 5-7 Су-25 ? :Shok:

Зия написал(а):
а сколько были задействованы?

Хороший вопрос. Штук 30-40 наверное.
и ответ класный... НАВЕРНОЕ :-D

Человек дает Хищнику инфу. Не в состоянии обосновать свои придумки фактами так и скажи, что ты ляпнули не подумавши...

Зия написал(а):
Во время первого конфликта , за 6 месяцев было переброшено до 500-тысяч военнослужащих СВ и ВВС. ...
ИСТОЧНИК УКАЖИ
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
All написал(а):
когда НАТО ТОЛПОЙ разнесло более слабый Ирак

Пример с Югославией был бы более показательным

Redav написал(а):
Зия, срочно пиши письмо в Конгресс, пусть этих "придурков" не ходивших с автоматами и на танках к Багдаду лишат наград. Ишь чаво удумали... они видите ли прекрасно отстрелялись крылатыми ракетами... "дармоеды"...

:) :grin:
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Обоснуй... мы не в храме и разговор не теологический

Не. НУ это вообще... Это я у тебя требую докозать что это грузинские самолеты.

И где здесь 5-7 Су-25 ?

Сколько было сбито грузинских самолетов?

и ответ класный... НАВЕРНОЕ

Может быть у тебя есть какие-то данные?
:)

На!!!
http://historiwars.narod.ru/Index/XXv/s ... addam3.htm
СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ: 540,000 солдат и офицеров

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

К концу ноября 1990 года вдоль границ Ирака с Саудовской Аравией и Кувейтом сосредоточилось одних только американских войск 230 тысяч. В течении декабря 1990 года численность американской группировки в Саудовской Аравии возросла до 425 тысяч

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

К исходу 27 февраля из 42 дивизий Ирака, находившихся непосредственно в районе боевых действий, 29 были разгромлены. Союзники захватили в плен 50 тыс. человек, уничтожили или захватили 3008 танков (71% от имеющихся на вооружении), 1856 бронетранспортеров и боевых машин пехоты (64%), 2140 орудий (69%); около 30% иракских солдат дезертировали. В воздухе и на земле было уничтожено 123 самолета и вертолета, а 137 самолетов перелетели в Иран.

США провели эффективную операцию. Весьма серьезный успех. Что тебя Redav не устраивает?
 

Молодой

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
город-герой Новочеркасск
Зия написал(а):
Так я тебе и поверю что это грузинские самолеты.
Любопытно, а что же тогда будет являться доказательством? Эта фотка пошла гулять по нету с милкавказа. Выложил её, насколько мне помнится какой-то грузинский товарищ. Или по ваше что, ваш оппонент в "фотожопе" рисовывал на Су-25 грузинские опознавательные значки? О_о
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Зия написал(а):
Обоснуй... мы не в храме и разговор не теологический

Не. НУ это вообще... Это я у тебя требую докозать что это грузинские самолеты.
:Shok: Зия, таких фортелей еще не видел :Shok: :grin:
Еле отдышался, аж в боку закололо от смеха.
Идешь по своей ссылке http://www.airwar.ru/history/af/georgia/georgia.html и смотришь там третью фотографию с начала материала. ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАЕШЬ! ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ НА ОПОЗНОВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ ГОСПРЕНАДЛЕЖНАСТИ
А теперь сравни с предложенной тебе фотографией.

Зия написал(а):
И где здесь 5-7 Су-25 ?
Сколько было сбито грузинских самолетов?
Не кощунствуй и не коси под еврея :Diablo:
Ты заявил
Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 13:53 pm
У грузии было 5-7 Су-25.
Спросил тебя где ты взял такие цифры. В предолженной для ответа тобой же ссылке их нет... Мне не понятно почему ты говоришь одно, а в ссылках другое?

Зия написал(а):
и ответ класный... НАВЕРНОЕ
Может быть у тебя есть какие-то данные?
Откуда у меня данные :-D Меня интересует на чем базируются твои утверждения
 

Solver

Активный участник
Сообщения
349
Адрес
Питер
dron написал(а):
Зия написал(а):
ВВС (армию поддерживает авиация из состава 4 армии ВВС и ПВО): 60 Су-24, 100 истребителей МиГ-29, 60 истребителей Су-27, 100 штурмовиков Су-25, 75 ударных вертолетов Ми-24.
как меня достали эти ПРИМИТИВНЫЕ ГАНСЫ (с) :-D еще раз прочтите ВНИМАТЕЛЬНО, что вы сами запостили: авиация ИЗ СОСТАВА 4 армии... не 4-я АРМИЯ, А АВИАЦИЯ ИЗ СОСТАВА. было бы необходимо, то группировку бы нарастили. не было сходки ВВС на ВВС всего лишь пара частей на ВВС Грузии.... если вы все еще не поняли, я могу специально для вас этот пост повторить :-D
В 4 армии ВВС и ПВО Ту-22М3 нет, но потеря одной такой машины официально признана. Нет и военно-транспортных Ил-76, однако участие десантников в боевых действиях никто не отрицает. Не по железной же дороге их на Кавказ перебрасывали. Так что помимо 4 армии ВВС и ПВО, как минимум были задействованы ДА и ВТА.
Кроме того, нигде не сообщалось, но вполне возможно применение А-50, которые вообще в отдельной дивизии (ЕМНИП). Эти самолеты даже в Чечне работали, где вообще авиации у противника не было.
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Redav, с Зия такой же результат в любой теме, иначе как троллизмом это назвать нельзя

Провокация. Но все уже давно знают , что marinel профессиональный провокатор.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Wander написал(а):
И несмотря ни на что.
"Буря в пустыне(2)" 2003го показала, что амеры боятся наших Т-72, об этом говорит директива для танкистов, запрещавшая приближаться к Т-72 на дальность меньше 3-х километров.

Да почему "боятся"? Я вот то же не хотел бы имея на руках автомат, что бы в меня из рогатки попали, и написал бы директиву по этому поводу. Если можно уничтожить противника с наименьшим риском, почему бы этого не сделать?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Кирилл СПб написал(а):
Если можно уничтожить противника с наименьшим риском, почему бы этого не сделать?
Совершенно верно. "Пантеры" тоже предпочитали Т-34 расстреливать с 1500-2000м, когда те были бессильны. И директивы по этому поводу тоже были. А почитайте памятки нашим летчикам, как и кого надо атаковать. Просто, рациональное ведение боевых действий. Минимизация потерь.
 
Сверху