Китайские МБР

Тема в разделе "Общий раздел РВСН", создана пользователем Влодя, 19 сен 2007.

1. Влодя

Влодя Новый участник

Симпатии:
    0
    Что-то мы всё о США да о России, а совершенно забыли про ещё одну ядерную державу, которая в будущем будет не слабее США или России. Уже на вооружении НОАК стоят ракеты DF-31 с дальностью 7000-8000 км и забрасываемым весом около 1 тонны, что вплотную приближается к характеристикам наших "Тополь-М".
    К тому же Китай, проскакивает такая информация в сети, и поэтому её тоже надо принять во внимание, разрабатывает новую МБР DF-41 с дальностью 11000-12000 и забрасываемым весом как у нашего "Тополя-М". Да что рассуждать, вот ссылка насайт ,где по этому поводу достаточно много статей:http://www.militaryparitet.com/html/data/ic_news/2/

2. Влодя

Влодя Новый участник

Симпатии:
    0
    Недавно в сети читал информацию о китайской доктрине развития РЯС, и сделал вывод, что технологическое отставание от России и США Китай не сократит в блжайшие лет 50, какими темпы развития не были. Все их новейшие ракеты её не прошли даже государственные испытания, а пройдя их будут поставляться в войска в очень малом, по сравнению с Россией и США) количестве, которого будет не достаточно, чтобы конкурировать с двумя ядерными сверхдержавами, но которого будет вполне достаточно для решения любых континентальных проблем (к примеру, Тайвань).

3. Бывалый

Бывалый Новый участник

Симпатии:
    6
    Re: Китайские МБР.

В роли догоняющих...
    Современные технологии не стоят на месте.
    Далеко не каждая страна способна держать пальму первенства в ракетостроении...
    Основные характеристики баллистической ракеты - это дальность пуска и способность преодолевать систему ПРО вероятного противника!
    А не максимальный забрасываемый вес...

4. Влодя

Влодя Новый участник

Симпатии:
    0
    Я знаю, прочитал в сети. Характеристикам новых МБР НОАК пока далековато до наших и американских. Правда дальность пуска соответсвует.

5. s27

s27 Активный участник

Симпатии:
    77
    ... и точность доставки БП

6. Alan

Alan Новый участник

Симпатии:
    5
    Китай никогда не будет сверхдержавой.

Уж извините, но у косоглазых на это мозгов нету.

Сколько их вижу, они умеют только одно, копировать и зубрить уже написанное, с выдумкой у них туго.

Они могут задавить количеством г**на, но своей совершенной технологии у них никогда не было, и никогда не будет. В этом слабость азиатской рассы.

Если посмотреть на историю, то любой их технологический прогресс был дан им белыми государствами.

А оставить их одних, они тут же отстают, как и случилось с японией после изгнания португальцев в нагасаки.

7. aurora

aurora Новый участник

Симпатии:
    0
    зато они могут работать за еду :), в этом их сила

8. NEM'ой

NEM'ой Новый участник

Симпатии:
    0
    Он уже очень близко подошел к этому рубежу.

Странно почему это у меня в компе все надписи: Made in China? Не подскажете почему? В южной кореи производят новейшие плазменные телевизоры, а японские компании лидеры в высокотехнологической области.

Порох и компас то же белые дали?:)
    Мы после 2-ой мировой так же скопировали B-29 производство атомной бомбы и ракеты Фау-2, но позже уже на их основе придумали свои. Копировали только для того, чтобы сократить технологическое отстование, но как только это сделали стали мастерить свои бомбардировщики и ракетонасители.
    Китай копирует дабы догнать нас и США, как только это сделают начнут мастерить свое.

9. aurora

aurora Новый участник

Симпатии:
    0
    скоро попрут на дальнем востоке, не остановить, вопрос времени, уже один остров на Амуре отдали им официально.

10. Alan

Alan Новый участник

Симпатии:
    5
    no.

Дешевая рабочая сила Китая это не есть признак их умственной способности. Япония тоже самое, сначала копировали, потом довели до уровня. Но изобретается все опять же в США и европейских странах.

Это когда было? И что еще они изобрели?

И несмотря на все, белые все равно были технологически выше.

Не думаю. За всю их историю так и не начали.

Япония тоже самое. За всю эру Токугава не изобрели ничего, только когда адмирал Перри пришел начали шевелится, опять же копиря.

История Азии мне известна более, чем тебе.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Очень легко их остановит.

Вдарить ракетами по их восточному побережью, и конец всему Китайскому прогрессу.

11. ddd

ddd Активный участник

Симпатии:
    47
    Не надо недооценивать сильных соседей. В этом "NEM'ой правв.
    Но для справедливости, про компас не знаю, а порох в китай попал через Японию от португальцев.

12. Катафракт

Катафракт Новый участник

Симпатии:
    1
    а отнимите у них технологии... и посмотрим что выйдет
    да что Вы говорите...

13. Пастор

Пастор Активный участник

Симпатии:
    52
    Служба:
    ВВ МВД РФ
    От максимально забрасываемого веса зависит сколько ложных целей несет ракета. Поэтому способность преодоления ПРО напрямую связана с грузоподъемностью...

14. viktorko

viktorko Активный участник

Симпатии:
    151
    "Да, попробуйте! Отнимите у меня кошелек" (с) М. Сервантес

Да и недалек уже тот день, когда им чужие технологии не особо нужны будут - свои появятся.

15. Nuclear General

Nuclear General Участник

Симпатии:
    0
    Служба:
    2004-2008, БГА
    Да попарабану будут они сверхдержавой или нет. На все вопросы один ответ: ядерные фугасы на границу и калаш каждому дееспособному мужчине от 16 до 60, да патронов побольше. Пусть попробуют сунутся!

16. Demin

Demin Заблокирован

Симпатии:
    848
    Да. Недавно поглядел этот ролик:
    http://ru.youtube.com/watch?v=dP21WKxwjVE
    Был довольно неприятно удивлён наличием у китайцев ракет с таким дальним радиусом действия. :wow: Раньше я наивно полагал, что подобные ракеты есть только у России и США. Жесть! :Shok:

17. NordikBear

NordikBear Новый участник

Симпатии:
    1
    DF-31 уже в войсках и лодки проекта 094-две уже в строю.А вот терять Тайвань америкосы вряд ли согласяться да и Тайваньская армия-не шишь с маслом.Да и не думаю что Китай применит ядерное оружие ради одного только Тайваня я думаю это возможно будет только при возможной попытке США перекрыть поставку нефти в Китай морским путем.Но это вряд ли возможно чтобы США решились ни с того ни с сего на такое безумие.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Ну а теперь прикиньте каково реальное состояние и подготовка войск на дальнем востоке по сравнению с северной группировкой Китайских войск.Думаю если Китай вызовет резервистов и вооружит их старыми танками(наподобие Т-55) то получится механизированная лавина от Казахстана до Владивостока.Монгольские и Казахские части в расчет не берем.Монголия не сможет а Казахстан струсит.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Тот самый порох,который они изобрели однако не осознали значения собственного изобретения?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Тот самый порох,который они изобрели однако не осознали значения собственного изобретения?

18. vlad2654

vlad2654 Модератор Команда форума

Симпатии:
    67
    NordikBear
    Фразу Влоди,которую вы привели он писал 3 года назад, будучи школьником. сейчас, поступив в серпуховский институт РВСН... думаю он уже не будет столь категоричен :-D

19. inf1kek

inf1kek Активный участник

Симпатии:
    2
    Пока все эти дальности - только заявленных, что-то я не видел реальных испытаний зафиксированных - на такие дальности.

20. bocha

bocha Новый участник

Симпатии:
    2
    что-то по поводу китайских МБР, никто не бьет тревогу, никто не тащих Китай в СНВ, может потому что нечего опасаться?)
    кто знает подскажите)

Загрузка...

Поделиться этой страницей