Китайские МБР

Влодя

Активный участник
Сообщения
238
Что-то мы всё о США да о России, а совершенно забыли про ещё одну ядерную державу, которая в будущем будет не слабее США или России. Уже на вооружении НОАК стоят ракеты DF-31 с дальностью 7000-8000 км и забрасываемым весом около 1 тонны, что вплотную приближается к характеристикам наших "Тополь-М".
К тому же Китай, проскакивает такая информация в сети, и поэтому её тоже надо принять во внимание, разрабатывает новую МБР DF-41 с дальностью 11000-12000 и забрасываемым весом как у нашего "Тополя-М". Да что рассуждать, вот ссылка насайт ,где по этому поводу достаточно много статей:http://www.militaryparitet.com/html/data/ic_news/2/
 

Влодя

Активный участник
Сообщения
238
Недавно в сети читал информацию о китайской доктрине развития РЯС, и сделал вывод, что технологическое отставание от России и США Китай не сократит в блжайшие лет 50, какими темпы развития не были. Все их новейшие ракеты её не прошли даже государственные испытания, а пройдя их будут поставляться в войска в очень малом, по сравнению с Россией и США) количестве, которого будет не достаточно, чтобы конкурировать с двумя ядерными сверхдержавами, но которого будет вполне достаточно для решения любых континентальных проблем (к примеру, Тайвань).
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Re: Китайские МБР.

Влодя написал(а):
Что-то мы всё о США да о России, а совершенно забыли про ещё одну ядерную державу, которая в будущем будет не слабее США или России...
В роли догоняющих...
Современные технологии не стоят на месте.
Далеко не каждая страна способна держать пальму первенства в ракетостроении...
Влодя написал(а):
Уже на вооружении НОАК стоят ракеты DF-31 с дальностью 7000-8000 км и забрасываемым весом около 1 тонны, что вплотную приближается к характеристикам наших "Тополь-М" ...
Основные характеристики баллистической ракеты - это дальность пуска и способность преодолевать систему ПРО вероятного противника!
А не максимальный забрасываемый вес...
 

Влодя

Активный участник
Сообщения
238
Я знаю, прочитал в сети. Характеристикам новых МБР НОАК пока далековато до наших и американских. Правда дальность пуска соответсвует.
 

s27

Активный участник
Сообщения
1.197
Адрес
г. Сергиев Посад
Бывалый написал(а):
Основные характеристики баллистической ракеты - это дальность пуска и способность преодолевать систему ПРО вероятного противника!

А не максимальный забрасываемый вес...
... и точность доставки БП
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Китай никогда не будет сверхдержавой.

Уж извините, но у косоглазых на это мозгов нету.

Сколько их вижу, они умеют только одно, копировать и зубрить уже написанное, с выдумкой у них туго.

Они могут задавить количеством г**на, но своей совершенной технологии у них никогда не было, и никогда не будет. В этом слабость азиатской рассы.

Если посмотреть на историю, то любой их технологический прогресс был дан им белыми государствами.

А оставить их одних, они тут же отстают, как и случилось с японией после изгнания португальцев в нагасаки.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
зато они могут работать за еду :), в этом их сила
 

NEM'ой

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Ивановская об.
Китай никогда не будет сверхдержавой.
Он уже очень близко подошел к этому рубежу.

Уж извините, но у косоглазых на это мозгов нету.
Странно почему это у меня в компе все надписи: Made in China? Не подскажете почему? В южной кореи производят новейшие плазменные телевизоры, а японские компании лидеры в высокотехнологической области.

Если посмотреть на историю, то любой их технологический прогресс был дан им белыми государствами.
Порох и компас то же белые дали?:)
Сколько их вижу, они умеют только одно, копировать и зубрить уже написанное, с выдумкой у них туго.
Мы после 2-ой мировой так же скопировали B-29 производство атомной бомбы и ракеты Фау-2, но позже уже на их основе придумали свои. Копировали только для того, чтобы сократить технологическое отстование, но как только это сделали стали мастерить свои бомбардировщики и ракетонасители.
Китай копирует дабы догнать нас и США, как только это сделают начнут мастерить свое.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
скоро попрут на дальнем востоке, не остановить, вопрос времени, уже один остров на Амуре отдали им официально.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
NEM'ой написал(а):
Он уже очень близко подошел к этому рубежу.

no.

Странно почему это у меня в компе все надписи: Made in China? Не подскажете почему? В южной кореи производят новейшие плазменные телевизоры, а японские компании лидеры в высокотехнологической области.
Дешевая рабочая сила Китая это не есть признак их умственной способности. Япония тоже самое, сначала копировали, потом довели до уровня. Но изобретается все опять же в США и европейских странах.

Порох и компас то же белые дали?:)
Это когда было? И что еще они изобрели?

И несмотря на все, белые все равно были технологически выше.

Китай копирует дабы догнать нас и США, как только это сделают начнут мастерить свое.
Не думаю. За всю их историю так и не начали.

Япония тоже самое. За всю эру Токугава не изобрели ничего, только когда адмирал Перри пришел начали шевелится, опять же копиря.

История Азии мне известна более, чем тебе.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

aurora написал(а):
скоро попрут на дальнем востоке, не остановить, вопрос времени, уже один остров на Амуре отдали им официально.
Очень легко их остановит.

Вдарить ракетами по их восточному побережью, и конец всему Китайскому прогрессу.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
NEM'ой написал(а):
Порох и компас то же белые дали?

Не надо недооценивать сильных соседей. В этом "NEM'ой правв.
Но для справедливости, про компас не знаю, а порох в китай попал через Японию от португальцев.
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
NEM'ой написал(а):
Странно почему это у меня в компе все надписи: Made in China?
а отнимите у них технологии... и посмотрим что выйдет
Бывалый написал(а):
Основные характеристики баллистической ракеты - это дальность пуска и способность преодолевать систему ПРО вероятного противника!

А не максимальный забрасываемый вес...
да что Вы говорите...
 

Пастор

Активный участник
Сообщения
423
Адрес
Россия, Москва
От максимально забрасываемого веса зависит сколько ложных целей несет ракета. Поэтому способность преодоления ПРО напрямую связана с грузоподъемностью...
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Катафракт написал(а):
а отнимите у них технологии... и посмотрим что выйдет

"Да, попробуйте! Отнимите у меня кошелек" (с) М. Сервантес

Да и недалек уже тот день, когда им чужие технологии не особо нужны будут - свои появятся.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Да попарабану будут они сверхдержавой или нет. На все вопросы один ответ: ядерные фугасы на границу и калаш каждому дееспособному мужчине от 16 до 60, да патронов побольше. Пусть попробуют сунутся!
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Да. Недавно поглядел этот ролик:
http://ru.youtube.com/watch?v=dP21WKxwjVE
Был довольно неприятно удивлён наличием у китайцев ракет с таким дальним радиусом действия. :wow: Раньше я наивно полагал, что подобные ракеты есть только у России и США. Жесть! :Shok:
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Влодя написал(а):
Недавно в сети читал информацию о китайской доктрине развития РЯС, и сделал вывод, что технологическое отставание от России и США Китай не сократит в блжайшие лет 50, какими темпы развития не были. Все их новейшие ракеты её не прошли даже государственные испытания, а пройдя их будут поставляться в войска в очень малом, по сравнению с Россией и США) количестве, которого будет не достаточно, чтобы конкурировать с двумя ядерными сверхдержавами, но которого будет вполне достаточно для решения любых континентальных проблем (к примеру, Тайвань).
DF-31 уже в войсках и лодки проекта 094-две уже в строю.А вот терять Тайвань америкосы вряд ли согласяться да и Тайваньская армия-не шишь с маслом.Да и не думаю что Китай применит ядерное оружие ради одного только Тайваня я думаю это возможно будет только при возможной попытке США перекрыть поставку нефти в Китай морским путем.Но это вряд ли возможно чтобы США решились ни с того ни с сего на такое безумие.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Nuclear General написал(а):
Да попарабану будут они сверхдержавой или нет. На все вопросы один ответ: ядерные фугасы на границу и калаш каждому дееспособному мужчине от 16 до 60, да патронов побольше. Пусть попробуют сунутся!
Ну а теперь прикиньте каково реальное состояние и подготовка войск на дальнем востоке по сравнению с северной группировкой Китайских войск.Думаю если Китай вызовет резервистов и вооружит их старыми танками(наподобие Т-55) то получится механизированная лавина от Казахстана до Владивостока.Монгольские и Казахские части в расчет не берем.Монголия не сможет а Казахстан струсит.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

ddd написал(а):
NEM'ой написал(а):
Порох и компас то же белые дали?

Не надо недооценивать сильных соседей. В этом "NEM'ой правв.
Но для справедливости, про компас не знаю, а порох в китай попал через Японию от португальцев.
Тот самый порох,который они изобрели однако не осознали значения собственного изобретения?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

ddd написал(а):
NEM'ой написал(а):
Порох и компас то же белые дали?

Не надо недооценивать сильных соседей. В этом "NEM'ой правв.
Но для справедливости, про компас не знаю, а порох в китай попал через Японию от португальцев.
Тот самый порох,который они изобрели однако не осознали значения собственного изобретения?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
NordikBear
Фразу Влоди,которую вы привели он писал 3 года назад, будучи школьником. сейчас, поступив в серпуховский институт РВСН... думаю он уже не будет столь категоричен :-D
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Пока все эти дальности - только заявленных, что-то я не видел реальных испытаний зафиксированных - на такие дальности.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
что-то по поводу китайских МБР, никто не бьет тревогу, никто не тащих Китай в СНВ, может потому что нечего опасаться?)
кто знает подскажите)
 
Сверху