Китайские МБР

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
bocha
Китай ни на кого не рыпается вот и не бьют тревогу. Если бы он этими ракетами грозился бы стереть пару стран с лица Земли тут же бы забегали.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
inf1kek
Конечно рыпается. Даже посмела встать на пути Святых Инквизиторов Грузии. :-D
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
MRJING
ну так бы наличие самих ракет, это еще не повод?
тото я и слышу как Россия или США каждый день грозятся стереть с лица Земли пару государств))))
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
bocha
Да США и Россия такие мирные государства и никого они не трогают
Россия беспрерывно кричит про Злобных Фашистов в Прибалтике, Про Империализм США , Адских Грызунов и тд
+ Конечно же постоянно продаёт оружие в страны в которые США не хотели бы видеть на карте мира.
И под конец ещё и Жирик весёлый. Это мы смеёмся а другим странам это могут подавать под соусом суровой реальности Российской политики.

США же беспрерывной воюет и лезеть везде и всюду и кричит про Русский Имериализм, Диктатуры,Исламский Фундаментализм и тд
И многое другое
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
bocha

Да США и Россия такие мирные государства и никого они не трогают

Россия беспрерывно кричит про Злобных Фашистов в Прибалтике, Про Империализм США , Адских Грызунов и тд

+ Конечно же постоянно продаёт оружие в страны в которые США не хотели бы видеть на карте мира.

И под конец ещё и Жирик весёлый. Это мы смеёмся а другим странам это могут подавать под соусом суровой реальности Российской политики.



США же беспрерывной воюет и лезеть везде и всюду и кричит про Русский Имериализм, Диктатуры,Исламский Фундаментализм и тд

И многое другое


если под таким углом посмотреть на Китай, то он в этом ничем не отличается от нас с Америкой))
посему вопрос, почему Китай не пытаются огринчить договорами типа СНВ, и емнип договорм о РССД (помоему так называется) он тоже не ограничен :-bad^
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
inf1kek написал(а):
Пока все эти дальности - только заявленных, что-то я не видел реальных испытаний зафиксированных - на такие дальности.
А реальные испытания наших "тополей" или американских МХ видели? лично я - нет, не видел и документов. Но при этом мы априори считаем, что данные по дальности "Тополя" или МХ соответствуют действительности, а вот китайские мобильные DF-31 - нет, не могут иметь такие дальности. Где логика?

почему-то для многих Китай в отношении вооруженных сил остался в их видении таким, каким он был 40-50 лет назад. Увы, но это не так.

bocha написал(а):
посему вопрос, почему Китай не пытаются огринчить договорами типа СНВ, и емнип договорм о РССД (помоему так называется) он тоже не ограничен
А почему не пытаются "пристегнуть" к этому договору (РСМД) такие страны, как Франция, Англия, Китай, Индия, Пакистан, иран, Израиль? Может быть потому, что потенциал этих стран несоизмерим с мощью тех же США или России? Хотя постепенно потенциал этих стран ростет и в ближайшей перспективе составит угрозу для той же России
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
А реальные испытания наших "тополей" или американских МХ видели? лично я - нет, не видел и документов. Но при этом мы априори считаем, что данные по дальности "Тополя" или МХ соответствуют действительности, а вот китайские мобильные DF-31 - нет, не могут иметь такие дальности. Где логика?
Ну потому-что у нас запускают с одного полигона, падает в другом. уже не раз подтверждено, а у Китая и полигонов таких нету.

так что хватит тут ворчать.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
А почему не пытаются "пристегнуть" к этому договору (РСМД) такие страны, как Франция, Англия, Китай, Индия, Пакистан, иран, Израиль? Может быть потому, что потенциал этих стран несоизмерим с мощью тех же США или России? Хотя постепенно потенциал этих стран ростет и в ближайшей перспективе составит угрозу для той же России
потенциал вещь такая, щас нету, а через год, уже и позно будет))
так что мне не понятно, почему все упомянутые страны не пытаются пристегнуть к этому договору.
Получается, что мы себе сдерживаем, а другие нет, это может нам сыграть плохую службу, хотя я думаю, что на случай войны у нас есть пару козырей)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
inf1kek написал(а):
Ну потому-что у нас запускают с одного полигона, падает в другом. уже не раз подтверждено, а у Китая и полигонов таких нету.

так что хватит тут ворчать.
уважаемый. Для разнообразия возьмите и померяйте расстояние от полигона "Плесецк" до полигона "Ключи". Расстояние будет в рйоне 6000 км. Но тем не менее, дальность у "Тополя" и "тополя-М" порядка 10-10,5 тысяч, и мы почему-то этому верим. сейчас не сообщают, а ранее ТАСС обычно говорило, что определенные районы Мирового океана закрыты для судов и самолетов в определенное время.
Что мешает тому же китаю стрелять в океан на любую разумную дальность, отрабатывая свои системы доставки? А насчет полигонов - навскидку:Тайюан (иногда пишут как Учжай или Вучжай), Сичан, шуанчэнцзы (киатйца называют его ЦзюЦюань)

bocha написал(а):
так что мне не понятно, почему все упомянутые страны не пытаются пристегнуть к этому договору.
Не знаю.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
bocha
а это одно и то же :grin: Полигон "Кура" (ранее Кама"). Или по названию населенного пункта "Ключи-20". Кто как называет. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Это как тот же Байконур: и Байконур, и Ленинск, и Тюратам. У нас все полигоны имеют по несколько названий :-D
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
а это одно и то же Полигон "Кура" (ранее Кама"). Или по названию населенного пункта "Ключи-20". Кто как называет. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Это как тот же Байконур: и Байконур, и Ленинск, и Тюратам. У нас все полигоны имеют по несколько названий
я дурак :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
bocha
Не берите в голову. названий может быть много у одного ми того же объекта. у нас любили все секретить и давать по несколько названий
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Тип 094 класса "Jin" - второе поколение китайских ПЛАРБ

7073c2f260b5.jpg
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Одессит
Сорри! Сам не пойму как получилось. Пометил ответ sheechkee, нажал цитировать, а вылез ваш ник.
 
Сверху