Юрий Буданов наконец-то свободен!

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Shilka написал(а):
Саша
После Ирака, американские ВС - это вообще позор на всю планет
Это, вообще-то, не оправдание. Так можно и концлагеря начать строить, мол, немцы строили, и ничего.

Нет, я думал о другом говоря те слова.

Предположим вы на своей территории построили 70 концлагерей, а немцы на своей - 650.
И тут немцы в разговоре с вами начинают вам указывать на то, что мол, вот у вас 70 концлагерей, и их строительство - это позор.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Саша написал(а):
И тут немцы в разговоре с вами начинают вам указывать на то, что мол, вот у вас 70 концлагерей, и их строительство - это позор.


Саша по вашеи логике,вам вообще рот открывать нельзя:
Точное число погибших в войне афганцев неизвестно. Наиболее часто встречается цифра в 1 млн погибших; имеющиеся оценки колеблются от 670 тыс. гражданских лиц до 2 млн в общем[29]. По данным[30] гарвардского профессора М. Крамера, американского исследователя афганской войны: «В течение девяти лет войны были убиты или покалечены более 2,5 миллионов афганцев (в основном гражданские лица), ещё несколько миллионов оказались в рядах беженцев, многие из которых покинули страну».

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1% ... 0%BD%D0%B0

И еще совет ,прежде чем начинать указывать другим, что им можно говорить, а что нельзя-обратите внимание на название темы.Может тогда все просветлеет.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Кирилл СПб написал(а):
Я тут недавно узнал, что мы там 11000 автомашин потеряли (вроде, сгнившие туда не входят)!
Самолеты: 118
Вертолеты: 333
Танки: 147
БМП, БТР, БРДМ: 1314
Орудия, минометы: 433
Радиостанции, командно-штабные машины: 1138
Инженерные машины: 510
Автомобили бортовые, бензовозы: 11 369
http://www.afgan1979-1989.narod.ru/dead.html
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Саша по вашеи логике,вам вообще рот открывать нельзя

На каждый Афганистан, есть свой Вьетнам (~3.1 млн погибших вьетнамцев), сбрасывание Ядерного оружия и т.д.
___________

Скажите пожалуйста, а американские и британские солдаты в Ираке, которые избивают прохожих людей, которые таранят на дорогах машины, которые пытают в тюрьмах по всей планете людей, которые устраивают убийства как в Хадите, которые насилуют 14 летних девочек и убивают их семьи полностью* и т.д. - являются позором американских, британских, вообщем НАТОвских вооружённых сил?



Убийство в Махмудии - преступление, совершённое американскими солдатами 12 марта 2006 года в селении близ иракского города Махмудия. 14-летняя девочка подверглась групповому изнасилованию, её и семью (мать, отца и пятилетнюю сестру) солдаты расстреляли, а затем подожгли тело жертвы.

Солдат приговорили к 100 (ста) годам лишения свободы, с правом прошения о помиловании после 10 лет отсидки.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Саша написал(а):
На каждый Афганистан, есть свой Вьетнам (~3.1 млн погибших вьетнамцев), сбрасывание Ядерного оружия и т.д.
# Южный Вьетнам: данные разнятся; потери военнослужащих — примерно 250 тыс. погибших и 1 млн раненых, потери мирного населения неизвестны.
# По официальным данным вьетнамского правительства, обнародованным в 1995 году[8], всего в ходе войны погибли 1,1 млн солдат северовьетнамской армии и партизан НФОЮВ, а также 2 млн мирных жителей в обеих частях страны.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%BC%D0%B5

Саша у меня нет желания с вами письками мерится.Повторяю,обратите внимение на название темы.

Саша написал(а):
Убийство в Махмудии - преступление, совершённое американскими солдатами 12 марта 2006 года в селении близ иракского города Махмудия. 14-летняя девочка подверглась групповому изнасилованию, её и семью (мать, отца и пятилетнюю сестру) солдаты расстреляли, а затем подожгли тело жертвы.

Саша ваша глупость меня уже не удивляет:
По состоянию на 2008 год трое из солдат получили длительные сроки тюремного заключения (от 90 до 110 лет), однако по истечении 10 лет они имеют право просить о досрочном освобождении.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0% ... 0%B8%D0%B8
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
А что у меня разве не так написанно?
~3.1 млн. вьетнамцев.
По уродам - тоже самое.

Ладно если Вы и далее продолжите ссылаться на название темы, то закроем нашу беседу.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
В Израиле Буданова бы не судили
26.01, 23:02 «Труд»
Власти страны предоставили военным иммунитет

Израильские военные, участвовавшие в операции в секторе Газа, получили иммунитет от возможных судебных преследований. Такие гарантии им дали власти страны.
— Солдаты и офицеры должны знать, что им не угрожают всевозможные трибуналы и что государство Израиль защитит их так же, как они защищали его во время военной операции в Газе, — заявил премьер Эхуд Ольмерт. Для этого создана специальная комиссия по юридической защите участников операции «Литой свинец».

— Глава комиссии Даниэль Фридман вместе с министрами, специалистами по международному праву и армейскими экспертами даст ответ на любые вопросы по поводу действий ЦАХАЛ и по поводу результатов этих действий, которые могут всплыть со стороны всяких личностей, притворяющихся праведниками, — заявили «Труду» в пресс-службе канцелярии главы правительства со ссылкой на заявление Эхуда Ольмерта.

Комиссии предстоит заняться самой болезненной для Израиля на сегодняшний день проблемой — защитой страны и ее граждан от возможного преследования в международных и зарубежных судах. Такие суды не исключены. Не только правозащитники, но и международные организации открыто обвиняют Израиль в совершении военных преступлений. В том числе в использовании запрещенных видов вооружений, например «белого фосфора».

С резкой критикой ЦАХАЛ выступил генеральный секретарь ООН. Пан Ги Мун потребовал от израильских властей разыскать и привлечь к ответственности тех, кто обстреливал здания миссий ООН в секторе Газа. Напомним, что во время военных действий бомбардировкам подверглись школы ООН и штаб-квартира этой организации, где хранилось продовольствие. Жертвами стали несколько десятков мирных жителей.

Кроме того, израильская военная цензура запретила публикацию имен командиров подразделений, участвовавших в 22-дневной войне.

В Израиле суды над военными, которые участвуют в борьбе с террористами, проводятся. Однако это единичные случаи. Так, за все время второй интифады, начавшейся в 2000 году, на скамье подсудимых за преступления в отношении палестинцев оказались 13 человек. Однако виновными были признаны лишь двое. После войны в Ливане ни один израильский военный не предстал перед судом.

Кого можно судить

В большинстве государств военнослужащие, совершившие преступления во время боевых действий на территории своих стран, могут оказаться на скамье подсудимых. В России солдатов и офицеров судят в соответствии со статьями Уголовного кодекса. Впрочем, эксперты считают эту практику не вполне правильной. «Если воздействие, связанное с угрозой для жизни, продолжается долго (месяц и более), то у человека происходят изменения на уровне психики. Окружающий мир он начинает воспринимать неадекватно, — говорит доктор медицинских наук Юрий Бубеев. — С точки зрения медицины это не патология, а неизбежная реакция на происходящее». Поэтому и применять к военным те же меры, что и к обычным уголовникам, эксперты считают неверным.

Американские военные могут предстать перед судом за военные преступления, совершенные за пределами страны. Однако, как правило, речь идет о судах на территории США. Такие примеры — не редкость. За преступления, совершенные в Ираке и Афганистане, десятки, а то и сотни военных оказались на скамье подсудимых и были приговорены к реальным срокам. При этом власти страны всеми силами пытаются оградить своих граждан от судебного преследования за границей. Так, в 2002 году Буш попытался заключить с десятками стран соглашения о защите американских военных от преследований со стороны Международного уголовного суда ООН. Соглашения подписали 38 государств. Однако два года спустя Совбез ООН отказался продлевать их действие.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Сокамерник Ю.Буданова: Полковник рассказал, за что убил Э.Кунгаеву

Сокамерник Юрия Буданова Олег Марголин в интервью изданию "Московский комсомолец" рассказал, что в тюрьме бывший полковник российской армии поведал ему, за что убил Эльзу Кунгаеву.

По словам Ю.Буданова, семья Кунгаевых достаточно долго была в разработке. Информаторы сообщали, что глава семьи хранил оружие, а сама Э.Кунгаева не раз уходила в горы к боевикам. Во время одного из рейдов родственники девушки сбежали из дома, а сама она была задержана и отправлена на допрос.

Полковник рассказывал, что во время допроса он отложил пистолет в сторону. Э.Кунгаева отказывалась отвечать на вопросы и все время твердила: "Я вас убивала и буду убивать всех подряд".

В какой-то момент девушка пробормотала: "Я все знаю о тебе. Знаю, где твоя семья. Найду твою дочь и ее кишки на автомат намотаю", после чего рванулась к пистолету. В этот момент Ю.Буданов схватил ее за шею и переломал ей хребет.

"Выбежал на улицу, сказал солдатам: "Забирайте снайпершу!" Ребята переглянулись: "Снайперша?" Кунгаева на тот момент еще подавала признаки жизни, дергалась. Солдаты забрали ее. Видимо, потом издевались над ней: позже, когда производили эксгумацию тела, обнаружили у нее следы от саперной лопатки", - рассказал О.Марголин.

Ю.Буданов прекрасно знал, что на воле ему житья не дадут, отметил его сокамерник. "Чеченцы заказывать меня не станут. Это будут совсем другие люди. Я ведь много чего знаю, что происходило на той войне. Но особо прятаться не собираюсь", - говорил экс-полковник.

Юрий Буданов был убит в Москве, когда выходил из нотариальной конторы. Неизвестный расстрелял его, после чего скрылся на автомобиле. Убийца до сих пор не найден.

В начале этой недели ответственность за убийство Ю.Буданова взяла на себя террористическая организация "Батальон Рияд Салихин".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/29/07/2011/607885.shtml
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
В начале этой недели ответственность за убийство Ю.Буданова взяла на себя террористическая организация "Батальон Рияд Салихин".
Эти уроды уже спокойно убивают офицера на улицах Москвы,что за беспредел.
А кто-то говорит,чтобоевиков прижали и не на что они не способны.
 
Сверху