Индийский тендер MRCA: кто победит?

Кто выиграет тендер? (ваш прогноз)

  • Boeing F/A-18E/F Super Hornet

    Голосов: 0 0,0%
  • Saab Gripen NG

    Голосов: 0 0,0%
  • Eurofighter Typhoon

    Голосов: 0 0,0%
  • Lockheed Martin F-16

    Голосов: 0 0,0%
  • Микоян МиГ-35

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
Ну я и говорю, что нужно было рассказать в чём мы проигрываем конкурентам, дабы не вводить зрителя в заблуждение, упуская из внимания важные аспекты.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Жeка написал(а):
Ну я и говорю, что нужно было рассказать в чём мы проигрываем конкурентам, дабы не вводить зрителя в заблуждение,
Рассказ о конкурентных недостатках это непрофессионально.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Ох уж это маркетинг..
gaz.gif
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну что, у МиГ-35 шансы есть? И вообще когда закончится этот тендер? Первое сообщение в теме датировано 2 июля 2007 года. Прошло уже 4 года, а победитель так и неизвестен.
 

alex_mil

Активный участник
Сообщения
777
Адрес
Россия

Gres

Активный участник
Сообщения
546
Адрес
Владивосток
Ну если МиГ действительно исключили - тогда, ИМХО, будущий победитель - "Рафаль".
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Предварительно сообщается, что выбыл, а в финал вошли только европейцы. Осталось дождаться оф подтверждения :study:

http://lenta.ru/news/2011/04/28/shortlist/

Истребитель МиГ-35 выбыл из тендера ВВС Индии


Российский истребитель МиГ-35, принимающий участие в индийском тендере MMRCA на поставку 126 средних многофункциональных истребителей, выбыл из конкурса. Как сообщает TNN со ссылкой на источники в министерстве обороны Индии, финалистами тендера военное ведомство выбрало европейский истребитель Typhoon и французский Rafale. Компании Eurofighter и Dassault, выпускающие эти самолеты, получили запрос на продление коммерческого предложения. Ранее некоторые индийские военные предполагали, что именно самолетам этих компаний будут отданы предпочтения.
Министерство обороны Индии пока официально не обнародовало список финалистов MMRCA. Между тем, один из участников тендера, шведская компания Saab уже объявила, что ее истребитель - JAS 39 Gripen IN - не был включен в короткий список. Как сообщает Defense News, компания уже получила соответствующее уведомление от министерства обороны Индии. Другие участники MMRCA - Lockheed Martin, Boeing и РСК "МиГ" - пока не сообщили о получении каких-либо уведомлений. Эти три компании представили на конкурс истребители F-16 IN Fighting Falcon, F/A-18 Super Hornet и МиГ-35.

Ранее сообщалось, что министерство обороны Индии официально объявит финалистов тендера в начале мая 2011 года, после чего приступит к коммерческим переговорам с компаниями. Победитель тендера будет объявлен, после изучения предложений компаний-участниц MMRCA. ВВС Индии, испытавшие самолеты - участники MMRCA, представили министерству обороны свою оценку каждого истребителя по 643 параметрам в апреле 2010 года. С тех пор процесс выбора победителей был фактически приостановлен. В начале апреля 2011 года сообщалось, что министерство обороны Индии может продлить сроки проведения тендера.

По итогам тендера Индия намерена приобрести 126 истребителей, стоимость которых в зависимости от самолета составит от 10,4 до 12 миллиардов долларов. Новые самолеты должны будут заменить 26 устаревших истребителей МиГ-21 советского производства. По условиям контракта, Индия приобретет только 18 боевых самолетов, а остальные 108 - соберет по лицензии на своей территории. ВВС Индии рассчитывают принять первый истребитель на вооружение к 2014 году.

Благодаря покупке новой техники индийские ВВС намерены увеличить свой боевой потенциал. В настоящее время на вооружении страны стоят 32 истребительных эскадрильи по 12-18 самолетов каждая. При этом минимальный порог, оговоренный в стратегии безопасности Индии, составляет 39,5 эскадрильи.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Zed_7 написал(а):
Предварительно сообщается, что выбыл, а в финал вошли только европейцы. Осталось дождаться оф подтверждения

http://www.rian.ru/defense_safety/20110 ... 81068.html
Россия больше не участвует в индийском тендере на закупку 126 истребителей для ВВС Индии, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель "Рособоронэкспорта" Вячеслав Давиденко.
:-(
http://www.rian.ru/defense_safety/20110 ... 69814.html
Посольство США в Индии подтвердило появившуюся ранее информацию о том, что американские F-16 и F-18 выбыли из тендера на поставку индийским ВВС 126 многоцелевых истребителей, и выражает сожаление по этому поводу.

Индийские СМИ сообщили в четверг со ссылкой в минобороны страны, что основными претендентами на поставку местным ВВС боевых самолетов, войдя в "короткий список", стали истребитель европейского консорциума EADS Eurofighter Typhoon и французский Rafale компании Dassault. МиГ-35, тоже участвовавший в конкурсе, из борьбы тоже якобы выбыл.

Официальных комментариев министерства обороны Индии по поводу этого сообщения пока не последовало.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну вот и всё. Официально:
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Россия больше не участвует в индийском тендере на закупку 126 истребителей для ВВС Индии, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель "Рособоронэкспорта" Вячеслав Давиденко.
http://www.rian.ru/defense_safety/20110 ... 81068.html

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

упс, опоздал

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Что теперь будет с корпорацией МиГ? :think:
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Phaeton написал(а):
alex_mil написал(а):
Эти понятно - для Кузнецова
Для Викрамадитьи. Наше МО не собирается раскошеливаться на современные самолеты. Пока что.

http://www.lenta.ru/news/2010/04/23/mig29k/
Военно-морской флот России в 2010-2012 годах купит 26 палубных истребителей МиГ-29К, которые будут базироваться на авианосце "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя командования морской авиации. Согласно планам ВМФ, в 2010 году будут куплены два истребителя, а остальные поступят несколькими партиями в 2011 и 2012 годах.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Тогда к этим 25 МиГ-29К надо еще прибавить самолеты для индусов. Это к общей загрузке корпорации МиГ на ближайшие годы
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Ну наконец-то! Бесконечная "санта барбара" близится к развязке. Ранее я делал ставки на "Супер Хорнет" - не угадал, жаль конечно. :( А вот то, что МиГ-35 не пройдёт - в этом я был уверен на 100%, тут моё предположение подтвердилось. :) Теперь необходимо изменить "голосовалку" в начале темы: "Рафаль" или "Тайфун", кто на кого ставит. :think:
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
F-14 Tomcat
Один хрен. Если британцы свои еврофайтеры разбирают на запчасти, чтобы другие еврофайтеры могли летать, то индусы очень сильно пожалеют(если выберут еврофайтер).
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ранее я делал ставки на "Супер Хорнет" - не угадал, жаль конечно. А вот то, что МиГ-35 не пройдёт - в этом я был уверен на 100%, тут моё предположение подтвердилось
О да. Вот только Супер Хорнет и F-16 оказались в тех же 100%, в той же обойме, что и МиГ-35.
И теперь интересно - а почему же Индия не стала закупать американские "вундервафли", а выбрала Европейские самолёты?
Неужели Супер Хорнет и F-16 оказались такими же "100%" как и русский МиГ-35, что Индия позволила себе разбавить отношения с США изрядным кол-вом дёгтя?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху