Индийский тендер MRCA: кто победит?

Кто выиграет тендер? (ваш прогноз)

  • Boeing F/A-18E/F Super Hornet

    Голосов: 0 0,0%
  • Saab Gripen NG

    Голосов: 0 0,0%
  • Eurofighter Typhoon

    Голосов: 0 0,0%
  • Lockheed Martin F-16

    Голосов: 0 0,0%
  • Микоян МиГ-35

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lan

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Омск
Этот тендер будет тянуться пока миг-35 до ума не доведут, это несколько лет еще,и так ясно.
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
GOLEM написал(а):
molodoi 4elovek написал(а):
280 су-30МКИ, 260 еще не выбрали чего, 250 FGFA, 50-100 морских, модернизированные миражи, ягуары, миги 29ые они там не надорвуться??? :Shok:
100%...народ голый и голодный...а они истребители и авианосцы покупают :Fool:
А вот нет у них другого выбора.Жуткая плотность населения и скорое развитие промышленности а также зажатость между Пакистаном и Китаем а частично и угроза со стороны американских авианосцев и рекордно малое подлетное время КР обязывают Индию иметь подавляющее превосходство в воздухе в регионе.Так что это не пир во время чумы а просто необходимость.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Кстати первый Рафаль с АФАР для строевых частей уже выкачен так что Рафаль +1 к выполнению требований тендера.
 

Blackjack

Активный участник
Сообщения
91
Адрес
Беларусь
NordikBear написал(а):
Blackjack написал(а):
Вот какая-то странная новость: http://www.militaryparitet.com/teletype ... ype/10254/ Не поторопились ли? :-D Или контракт для родных ВВС уже подписан?! :Shok:
А при чем здесь Индийский тендер?
Так вроде напрямую от этого тендера зависит судьба МиГ-35 :think:
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
Если кто не в курсе, сообщаю. Индийцы выбрали для модернизации Су-30МКИ радар Жук-АЭ производства НПО Фазотрон. Именно его демонстрировали на борту МиГ-35, которые проходили оценочные испытания на индийском тендере. Точнее, его полную версию которая влазит под обтекатель Су-30.

Это косвенно говорит о том, что как минимум, по части БРЛС МиГ-35 полностью устраивает ВВС Индии. О других, косвенных признаках, некоторые внимательные любители авиации уже догадались :-D
 

ΠΤ&

Активный участник
Сообщения
1.111
Адрес
Трика
Плохая новость для европейцев-урезали программу EF-2000 Tranche 3(из за кризиса).Tranche-3 должен бить стат настоящим многоцелевиком+РЛС АФАР.
Кстати на этот момент в разных стадия сборки находятся 215 EF-2000 Tranche 2,из них:75 для германии,48 для Италии,35 для Испании и 93 для Британии(из которых 24 должны поставляться в ОАЭ),тол;ко эти последние 24 буду Tranche-3.
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
ΠΤ& написал(а):
Плохая новость для европейцев-урезали программу EF-2000 Tranche 3(из за кризиса).Tranche-3 должен бить стат настоящим многоцелевиком+РЛС АФАР. Кстати на этот момент в разных стадия сборки находятся 215 EF-2000 Tranche 2,из них:75 для германии,48 для Италии,35 для Испании и 93 для Британии(из которых 24 должны поставляться в ОАЭ),тол;ко эти последние 24 буду Tranche-3.
При этом разработку БРЛС с АФАР (Сaptor-E) профинансировали. Правда сроки. http://www.lenta.ru/news/2011/04/01/captore/
Получается, российские разработчики, несмотря на нищее состояние, отсутствие финансирования со стороны МО и прочий бардак, выдали аж две вполне приличных БРЛС с АФАР (Жук-А(Э) разработки Фазотрона и Н050 разработки НИИП), причем обе готовы к серийному производству (СВЧ модули серийно производят соответственно Микран и Исток). Индийцы готовы брать Жук-АЭ, наше МО нифига не чешется. Су-35 пойдут в серию с ПФАР-ами. ПАК ФА, начиная с третьего опытного борта, получит БРЛС с АФАР.

Камень в огород тех, что вопит о продвинутой Европе и осталой России. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Индия разочаровалась в послепродажном обслуживании военной техники российского производства. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Aviation Week, ВВС Индии в последнее время объявили множество международных тендеров на поставку различных запчастей для самолетов и вертолетов российского производства, поскольку не смогли согласовать техническое обслуживание с основным поставщиком - "Рособоронэкспортом".

В настоящее время в Индии действуют 25 тендеров на поставку различных комплектующих, включая трансформаторы для МиГ-29, а также основные шасси для Су-30МКИ. Кроме того, ВВС Индии занимаются поиском на международном рынке запчастей для транспортников и самолетов-заправщиков Ил-76 и Ил-78, вертолетов Ми-26 и Ми-17, а также различных наземных радиолокационных станций советско-российского производства, включая РЛС противоракетной обороны П-19 (1РЛ134) "Дунай".(с).
 

sheechkee

Активный участник
Сообщения
186
Адрес
Москва
Если не изменяет мне память, то наши далекие индусские друзья же наладили производства запчастей у себя, но оное качество не ушло дальше народных попилок из блестящих камушков, и они решили снова обратиться к Рособоронэкспорту, который уже в свою очередь заявил не понравившуюся индусам цену.
 

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
Phaeton я разве сказал, что я вижу какие то конкретные недостатки? Просто я не верю, что он превосходит всех и во всём, но если человек будет судить только по этому видео, то здесь ничего кроме победы нашего истребителя нам просто не светит.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
На дак никто нигде и не говорил что он превосходит всех и во всем. Вон Погосяну хорнет нравится, и что? Просто они пытаются предложить сбалансированный во всем самолет - и цены и летных качеств, и вооружения, и возможности передачи технологии
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху