Индийский тендер MRCA: кто победит?

Кто выиграет тендер? (ваш прогноз)

  • Boeing F/A-18E/F Super Hornet

    Голосов: 0 0,0%
  • Saab Gripen NG

    Голосов: 0 0,0%
  • Eurofighter Typhoon

    Голосов: 0 0,0%
  • Lockheed Martin F-16

    Голосов: 0 0,0%
  • Микоян МиГ-35

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Могу одно сказать - если МиГ тендер выиграет, я буду очень рад. :OK-)
 

12345

Заблокирован
Сообщения
359
Адрес
Ukraine
выиграет ф-18... штаты вооружаю индусов в противовес китаю..даже кити-хок готовы подарить...тайно предложат штук 20-30 аим-120 на каждый купленый самолет в виде бонуса.. и все..тендер их
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Скорее всего индийцы уже выбрали Миг-35. Базар сделали только для того, чтоб цену сбросить, и чтоб микоянцы улучшили свой самолет.
 

12345

Заблокирован
Сообщения
359
Адрес
Ukraine
alex_mil написал(а):
акулыч написал(а):
Могу одно сказать - если МиГ тендер выиграет, я буду очень рад.
Аналогично :OK-)

индусы полностью перекашиваются в сторону сша и запада... они понимают что с россией ловит нечего.. ну доедаются остатки оборонки ссср..а дальше ??? тупик...
 

12345

Заблокирован
Сообщения
359
Адрес
Ukraine
Rob написал(а):
alex_mil написал(а):
доедаются остатки оборонки ссср..а дальше ??? тупик...
бред какой-то...

почему бред ??? реально 35 это тюнингованый 29 ...30-й летней давности... его даже просто несуществует только прототип... а учитывая что творится на миге(их выгоняют из москвы)+алжирский скандал (самолеты из старых запчастей) ....надо быть полным идиотом чтоб купить миг..кстати который нечем особым не отличился в ираке 29-е щелкали как семечки..... и за свою карьеру он вообще ничего несбил кроме другого мига...
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
12345 написал(а):
и за свою карьеру он вообще ничего несбил кроме другого мига...
Понял!! надо списать в утиль, например, все РВСН с ЯО - по причине отсутсвия доказательств их эффективности в реальной войне. :)
 

12345

Заблокирован
Сообщения
359
Адрес
Ukraine
alex_mil написал(а):
12345
Мдаа... Тяжелый случай.

у тебя ???

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Rob написал(а):
12345 написал(а):
и за свою карьеру он вообще ничего несбил кроме другого мига...
Понял!! надо списать в утиль, например, все РВСН с ЯО - по причине отсутсвия доказательств их эффективности в реальной войне. :)

так 29 -й он итак практически в утиле...осталось шт 120-140 способных взлететь...
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Приятно сознавать,что появился человек,с такими познаниями м эрудицией,что способен заменить ушедшего от нас Эймиса.
Небольшая просьба -перечислите,что,по Вашему,осталось у 35 от 9-12?
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Голосовал за "шершня"
F18-3.JPG


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

sivuch написал(а):
Небольшая просьба -перечислите,что,по Вашему,осталось у 35 от 9-12?
Можно я угадаю?
Катапультное кресло и стойка шасси? :-D
 

sasa

Активный участник
Сообщения
321
Адрес
ДВ
sivuch написал(а):
Приятно сознавать,что появился человек,с такими познаниями м эрудицией,что способен заменить ушедшего от нас Эймиса.
Небольшая просьба -перечислите,что,по Вашему,осталось у 35 от 9-12?

А что у последних модификаций ф-15, 16, 18 что осталось от первых, и не только первых моделей? Все модернизируют постоянно самолеты. ф-18 E\F вообще практически новый самолет, фюзеляж переделывали, не говоря о другом. Никто их не называет вместо ф-15 каким-то ф-177. Миг-35 тот же миг 29. только модернизированный, че его выдавать за суперновый самолет.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
sasa написал(а):
Миг-35 тот же миг 29. только модернизированный, че его выдавать за суперновый самолет.
Не далеко от истины - перемена индекса -способ сделать значительное лицо. Во многих зарубежных справочниках Як-3,7,9, называются Як-1. Сравните Bf-109 в Испании, и Bf-109К: двигатель ВТРОЕ мощнее, вооружение, оснащение-и не говорю. А как был -109-м, так и остался...
То же и с Ф-18: изменен фюзеляж (наплывы, хвостовая часть-под новые двиглы), двигатели, крыло, оперение, БРЭО...еще чего-нибудь забыл....Су-35 и МиГ-35 от прототипов не сильнее отличаются....Это просто способ почти ничего не делать, а создавать "большой шухер, похожий на работу"....
Вот Ф-18 Супер Хорнит:

А это его современник:

Разницу видно?
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
А если Миг-35 проиграет тендер, не планируется выпускать его для ВВС России? :-D
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Phaeton
А пушка?!
Sasa
Так ведь F-15E и F-18E\F и позиционировались как новые машины,по крайней мере имена получили обновленные.А так,в каждой стране свои традиции -в Союзе было принято давать новое название,например,Ла-5\7\9\11,в штатах ограничивались буквой.Хотя,если сравнить Р-47B и Р-47N,то последний тянет на новое название.А общность конструкции у первых и последних F -15 и F-16,все-таки,намного выше,чем у Мига
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху