"Герои Сталина". Кто они?

Тема в разделе "Вторая Мировая война", создана пользователем НКВД, 17 мар 2007.

?

Как Вы думаете, были ли подвиги таких людей как Матросов, Гастелло, Космодемьянская настоящими или э

1. Да, все истинная правда(так как написано в старых книгах и в снятых фильмах СССР)

12 голосов
    70,6%
  2. Нет, это все выдумки идеологов из Политбюро

2 голосов
    11,8%
  3. Я, честно говоря не знаю

3 голосов
    17,6%
  1. Декапольцев

Декапольцев Заблокирован

Симпатии:
    4
    Служба:
    не служил
    К счастью, администрация сайта установила лишь КОЛИЧЕСТВО сообщений - 50 штучек, но не требует писать их на заданную тему. Зато это пытаетесь делать Вы. Не совсем понятно, для чего мне перечислять всех, кто является героем "по моему мнению"? Вот у меня дед воевал на Воронежском / Первом Украинском фронте (у Ватутина, уж простите), и на руках имею любопытный наградной лист на него: "под огнём противника корректировал огонь нашей артиллерии, находясь на Букринском плацдарме..." - геройство ли это? дальше фраза - "заслуживает награждения медалью "За отвагу", а потом красным карандашом перечёркнуто, и написано вроде того, что "За отвагу" - это многовато будет, вполне достаточно "За боевые заслуги". Вот вам и "герои". А ещё пишут - чуть ли не массово двали "Героя" за форсирование Днепра. А тут, за Букринский плацдарм - "многовато медали".

2. Nika-hl

Nika-hl Активный участник

Симпатии:
    10.826
    Служба:
    МО РФ
    Ничего подобного. Тема называется :
    "Герои Сталина". Кто они?"" А В опросе написано следующее: "Как Вы думаете, были ли подвиги таких людей как Матросов, Гастелло, Космодемьянская настоящими"(с) Я ответила: ДА! тчк. Ибо так оно и есть на самом деле.
    Так что и мой и Ваш посты - по теме топика. Мой дед по материнской линии, к примекру, до войны служил в охране Сталина, а в 42 погиб как герой. И он тоже герой.

3. Yurich13

Yurich13 Активный участник

Симпатии:
    3.351
    Соло, вы уже надоели. Вас опять везде забанили, что вы вернулись?

4. Декапольцев

Декапольцев Заблокирован

Симпатии:
    4
    Служба:
    не служил
    Ну значит я с непривычки не разобрался, что простительно новичку (что бы там не писал странный автор предыдущего поста), не обратил внимания на опрос.У этой темы несколько тысяч просмотров, а в опросе приняли участие 15 человек, я и подумал - это какой-то развод, не более. Мне показалось, тема - о "Героях Сталина", а не конкретно о Гастелло и Космодемьянской.

5. Nika-hl

Nika-hl Активный участник

Симпатии:
    10.826
    Служба:
    МО РФ
    Все Вы написали правильно.

6. Декапольцев

Декапольцев Заблокирован

Симпатии:
    4
    Служба:
    не служил
    Что Вы имеете в виду, если не секрет? может, дверями промахнулись?
    если что, я здесь впервые сегодня.

Загрузка...

Поделиться этой страницей