Генерал-лейтенант Власов

Тема в разделе "Вторая Мировая война", создана пользователем НКВД, 18 мар 2007.

?

Кем Вы считаете Власова?

1. Предатель

4 голосов
    100,0%
  2. Борец против большивизма

0 голосов
    0,0%
  1. t80at

t80at Новый участник

Симпатии:
    0
    Не слышал,но рискну предположить,что-то негативное.
    Про антифашей могу привести сотни подобных определений,хотя до таланта Дмитрия Пучкова мне як до Луны.

2. Кирилл СПб

Кирилл СПб Новый участник

Симпатии:
    1
    Отвечаю:
    Варианты:
    1. не созрел еще, трусил, сомневался
    2. не имел поддержки
    3. не верил в возможность (на том этапе) повернуть ход событий

+ не думал об этом

Фронт развалился не только по его вине, проблема системная была, к тому же я не утверждаю, что он высокопрофессиональный военный гений. Я говорил о том, что он всего лишь пытался в рамках отведенной ему правовой и ресурсной ниши более менее ПО ПРАВИЛАМ ВОЕННОГО ДЕЛА действовать. Он дитя системы, он неэффективно работал на первом этапе, но он сделал выводы, что уже (на уровне наших комов обр 41-42 года ) выгодно выделяет его.

3. Zed_7

Zed_7 Новый участник

Симпатии:
    0
    Я неверно сузил значение термина и употребил применительно к вам и вашим взглядам,но оно про всех вам подобных "молодых и горячих" и без мозгов.

4. t80at

t80at Новый участник

Симпатии:
    0
    Zed_7
    может ссылку в конце концов датите. :Fool:
    Лично я достаточно высокого мнения о Гоблине,надеюсь,что про фразу вы выдумали.

5. Zed_7

Zed_7 Новый участник

Симпатии:
    0
    Там всё просто, заходите на OPER.ru, вводите в поисковике "малолетний д...б" и читаете вволю :good:

Но что бы Вам долго не искать, вот ссылка как раз по теме – РПЦЗ и предатель Власов

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605072&name=Goblin#comments

6. Лось

Лось Активный участник

Симпатии:
    1.308
    Так, арийцы-д...бы, заканчивайте срач. Всё равно друг друга не переорёте.

7. Zed_7

Zed_7 Новый участник

Симпатии:
    0
    Вас Гитлер арийцами не считал :grin: А считал он нас, тебя умник в частности, недочеловеком, унтерменьшен :OK-)

И почитал бы лучше умных и преданных Родине людей, "патриот-ариец" :-read:

"Среди духовенства и мирян находятся такие, которые, позабыв страх Божий, дерзают на общей беде строить свое благополучие: встречают немцев, как желанных гостей, устраиваются к ним на службу и иногда доходят до прямого предательства, выдавая врагу своих собратий, например, партизан и других, жертвующих собою за родину. Услужливая совесть, конечно, всегда готова подсказать оправдание и для такого поведения. Но иудино предательство никогда не перестанет быть иудиным предательством. Как Иуда погубил свою душу и телом понес исключительное наказание еще здесь, на земле, так и эти предатели, уготовляя себе гибель вечную, не минуют и каиновой участи на земле. Фашисты понесут справедливую кару за свои грабежи, убийства и прочие злодеяния. Не могут ожидать себе пощады и эти приспешники фашистов, думавшие поживиться за их спиной на счет своих братий.

Святая Православная Церковь, как русская, так и восточная, уже вынесла свое осуждение изменникам христианскому делу и предателям Церкви. И мы, сегодня, собравшиеся во имя Отца, Сына и Святаго Духа, подтверждаем это осуждение и постановляем: всякий виновный в измене общецерковному делу и перешедший на сторону фашизма, как противник Креста Господня, да числится отлученным, а епископ или клирик лишенным сана. Аминь."

Митрополит Московский и Коломенский Сергий, митрополит Ленинградский Алексий, митрополит Киевский и Галицкий Николай и др.
    "Осуждение изменников вере и Отечеству"
    8 сентября 1943 года

Заканчиваем с оффом :good:

8. t80at

t80at Новый участник

Симпатии:
    0
    Ложь.Читай "Майн Камф".

9. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    14.591
    Часть сообщений удалена. Zed_7 - предупреждение.

10. Zed_7

Zed_7 Новый участник

Симпатии:
    0
    Я то его читал в отличии от вас :grin:

11. студент

Симпатии:
    14.591
    Можете подтвердить цитатой?

12. t80at

t80at Новый участник

Симпатии:
    0
    Если бы читал,то ерунду бы не порол.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

студент
    Можно попробывать.

13. Zed_7

Zed_7 Новый участник

Симпатии:
    0
    Сама судьба указует нам перстом. Выдав Россию в руки большевизма, судьба лишила русский народ той интеллигенции, на которой до сих пор держалось ее государственное существование и которая одна только служила залогом известной прочности государства. Не государственные дарования славянства дали силу и крепость русскому государству. Всем этим Россия обязана была германским элементам - превосходнейший пример той громадной государственной роли, которую способны играть германские элементы, действуя внутри более низкой расы. Именно так были созданы многие могущественные государства на земле. Не раз в истории мы видели, как народы более низкой культуры, во главе которых в качестве организаторов стояли германцы, превращались в могущественные государства и затем держались прочно на ногах, пока сохранялось расовое ядро германцев. В течение столетий Россия жила за счет именно германского ядра в ее высших слоях населения. (с) Гитлер! :grin:

14. студент

Симпатии:
    14.591
    t80at
    Так что в "борьбе" есть по крайней мере одно место, где негерманское население России названо "низшей расой". Насколько помню, обратных утверждений в "борьбе" нет.

15. РС-24

РС-24 Новый участник

Симпатии:
    3
    Читал(правда, довольно давно). И мне очень неприятно, как о моих соотечественниках отзывается аффтар.

16. t80at

t80at Новый участник

Симпатии:
    0
    Удалено - решение Кировского районного суда г. Уфы от 24.03.2010.

Достаточно или ещё добавить?
    И ещё. Где-то у меня была книга- Адольф Гитлер о России и Русских. Автора не помню, можете поискать в сети.

Вот ещё

17. Wann

Wann Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.072
    Zed_7, уже написал. И выделил.

Ещё раз:
    Так видно?

18. t80at

t80at Новый участник

Симпатии:
    0
    Нет.Вы читать умете?Там о другом говорится.Гитлер немного свысока пишет о неравенстве развития русского и немецкого народов.Причем имея кое-какие основания. С этим, конечно, можно поспорить,но о славянах как низшей расы там ни намёка.
    Видимо,вы видите то,что хотите видеть. Не нужно забывать и о "трудностях перевода",слово "раса" там употребленно в смысле народ,нация. А раса одна,и в неё входят как немцы,так и русские.
    Так что незачёт,как говорится.

19. Wann

Wann Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.072
    А Вы? ;)
    Да нет, как раз-таки наоборот.

Вот именно. Там немецким по белому написано:
    Слово Rasse имеет ДВА смысловых значения: раса и порода. Никаких нация или народа оно подразумевать не может. У немцев с этим строго.

Кстати, minderwertigen - неполноценный, недоброкачественный, низший.

Вот так вот.

Да и
    как Вы думаете слово des Slawentums что обозначает?

20. t80at

t80at Новый участник

Симпатии:
    0
    Имеется в виду,что есть среди европейцев есть славяне и есть германцы.
    Что же он это в более грубой форме не написал? А выбрал такую,где разночтения проявляются.
    Я думаю,что славяне.
    И вообще - придираться к словам не есть гут. Хотел бы написать,что славяне недочеловеки - так бы и написал.
    Гитлер был немец, и видимо национализм у него в заднице играл. Вопреки идеям национал-социализма,считал свою нацию чуточку "ровнее" остальных.
    Я,вот к примеру, считаю,что раса едина,и все братские народы равны. Но - "Россия - всё, остальное ничто".
    Обратите внимание на отношение к Украине и украинцам. И то,что такого государства нет говорят,и то что народа такого нет. И русский с китайцем - братья навек,вот только русские,конечно, - Большой брат, и тому подобное.

Загрузка...

Поделиться этой страницей