Генерал-лейтенант Власов

Кем Вы считаете Власова?

  • Предатель

    Голосов: 4 100,0%
  • Борец против большивизма

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    4

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
t80at написал(а):
Ув. Пламен из Болгарии,мне подсказывают, вы сейчас на форуме. Если вы читаете эту тему,не объясните ли вы мне,в чём причина сербско-болгарской вражды.Спасибо. И ваше отношение к панславянским и общеевропейским идеям.

Попробую,ето конешно длинная тема,наверно знаете что "самъйе болшие враги ето родственики".

чём причина сербско-болгарской вражды
Как все войнъй,для денги,для ресурсов,для влияния!
Сербия освободилас ранше чем мъй из турецкое влияние,и они не хотели конкурентъй,поетому и бъйла война в 1885 г.
Тогда наши капитанъй,и лейтенантъй(у нас старшие тогда не бъйли) победили сербские генералъй.В ету войну,наша моладая армия разбила их войска.

И ваше отношение к панславянским и общеевропейским идеям.
Никакое, в Европейский саюз ест место для как менше романтики.
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
Пламен написал(а):
Попробую,ето конешно длинная тема,наверно знаете что "самъйе болшие враги ето родственики".
В общем,что то вроде украинско-русских недопонимания :-D Да, знакомая тема.
Пламен написал(а):
Как все войнъй,для денги,для ресурсов,для влияния!
Сербия освободилас ранше чем мъй из турецкое влияние,и они не хотели конкурентъй,поетому и бъйла война в 1885 г.
Тогда наши капитанъй,и лейтенантъй(у нас старшие тогда не бъйли) победили сербские генералъй.В ету войну,наша моладая армия разбила их войска.
Но ведь это было чуть ли не 150 лет назад! См. на Россию и Германию - прекрасные взаимотоношения,практически полностью отсутствует межнациональная вражда. А ведь братоубийственная война,унесшая 20 млн жизней с одной и 8 млн с другой была совсем недавно - всего 60 лет назад.
Пламен написал(а):
Никакое, в Европейский саюз ест место для как менше романтики.
Ну.Я не прагматик. :-D
БЧ-5 написал(а):
Мой друг детства,с коим мы до сих пор дружны,происходит из ,отнюдь не рабочекрестьянской семьи.
Одну секунду.А какже классовая борьба,уничтожение буржуев,как класс? Может вашему другу просто очень крупно повезло?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
t80at написал(а):
Я в принципе против однобокого подхода к истории,против штампов
При том именно штампами пользуетесь:
. Сталин объявил предателями всех кто попал в плен
или
Ведь общеизвестный факт,что возвращающиеся из плена красноармейцы проходили через все круги ада в СМЕРШЕ,

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

t80at написал(а):
Одну секунду.А какже классовая борьба,уничтожение буржуев,как класс? Может вашему другу просто очень крупно повезло?
Я же написал,что таких-миллионы.,т.е это-не случайность.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

Кстати,рекомендую прочесть.
http://www.vpk-news.ru/index.php?option ... &Itemid=10
На мой взгляд,не без тенденциозности,но очень познавательно.
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
БЧ-5 написал(а):
При том именно штампами пользуетесь:
Цель использование мною штампов здесь - доказать преступность Сталинского режима,следовательно законность измены этому режиму. Когда в отношении Власова пишут просто и коротко,безо всяких аппеляций - предатель,я так же пишу в отношении того же Сталина. Всю сложность темы я,конечно, понимаю.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
t80at написал(а):
Цель использование мною штампов здесь - доказать преступность Сталинского режима,следовательно законность измены этому режиму
Вы считаете оправданным для доказывания собственной правоты использовать ложные утверждения?Поздравляю!
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
Ложные или нет - это доказать надо. ИМХО соответствуют действительности.
И вообщето я про достоверность ничего не писал.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
kolian2 написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Нет указания на источник или фонд где хранится письмо. И главное, посмотрите, как тогда писали иные лица о встрече с великим
Особенно порадовал в Вашей ссылке перл про Хрущева описывающего Власова в крестьянской одежде. Когда Х. писал это?*
А вы в курсе, что Власов командовал 37 армией составлявшей костяк Киевского УРа?

1. Если я идиот, который любит поспорить на любую тему, и не имею представления о чем вообще идет речь..., даже в этом случая, после Вашего вопроса я погуглю и скажу ДА, он командовал 37 армией! :Shok: Интернет позволяет разглагольствовать и казаться начитаннее и сообразительнее даже круглому идиоту.

2. Но как сие имеющееся или приогугленное знание и мой ответ поможет Вам ответить на мои вопросы?:
а) В каком году Хрущев писал о Власове, вышедшем из окружения в "крестьянской одежде" (с его рожей городского интеллигента)?
б) Где лежит письмо, выдержку из которого я привел?
в) Какой стиль письма с упоминанием личной встречи с Великим (он же Усатый) позволял в те годы выжить/не поехать в лагерь высокопоставленному военному?

Для меня очевидно, что приведенные выше Вами пункты являются надуманными, а если эти факты являются правдой, это незначительно "очерняет" данного персонажа.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
t80at написал(а):
Но ведь это было чуть ли не 150 лет назад! См. на Россию и Германию - прекрасные взаимотоношения,практически полностью отсутствует межнациональная вражда. А ведь братоубийственная война,унесшая 20 млн жизней с одной и 8 млн с другой была совсем недавно - всего 60 лет назад.
На самом деле - намного раньше. Просто болгары были достаточно лояльными подданными Османской империи. Поэтому сербы относились к ним и вели себя соответственно. Что вызывало ответные чувства у болгар. Османской Империи уже давно нет, а народная память и стереотипы поведения сохранились.
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Например, непрерывные крестьянский выступления ввиду нерешенности Крестьянского (он же Земельный) вопроса (и до, и после 1905-07г). Подавлялись самыми разнообразными способами: от воинских операций до массовых ссылок (по решениям судов) в Сибирь и Дальний Восток.

Это не идет ни в какое сравнение с тем , что вытворял усатый.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
t80at написал(а):
Ложные или нет - это доказать надо. ИМХО соответствуют действительности.
И вообщето я про достоверность ничего не писал.
ИМХО - это очень хорошо. Не сочтете ли за труд указать какой процент военнопленных "прошли все круги ада в СМЕРШе" от общего числа военнопленных, освобожденных из плена? Даю подсказку - как процентное, так и абсолютное численное значение можно найти в сети. Данные основаны на материалах Подольского архива Министерства Обороны. Поищите, почитайте. Массу открытий для себя сделаете.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
студент написал(а):
На самом деле - намного раньше.

Не,войнъй из средновековия здес не является фактор!


Просто болгары были достаточно лояльными подданными Османской империи.

Не, причинъй наши проблемъй основном после соединения княжество Болгарии и Восточная Румелия в одно государство по имя Болгария, сербов всегда хотели что они бъйли хегемонъй на Балканах,ето стало в 6 09 1885 г.

На 9 09 1885 г Сербию делает мобилизация.
Австрия-Венгрия имеет тайнъй догавор с Сербии,и помагает ей с ресурсов для будующая война.

На 27 09 сербские войски пересекает граница...Болгария сделала протест перед все "Великие силъй",но ответ нет.

Война шла в соотношения 1 на 3 численост в ползе сербов,но ето не проблем,мъй разбили их в несколко битвъй.
На 16 11 1885 г граф Кевенхюлер-Меч (ето австрийский министер), приходит в Главнаю квартиру на българскю армия и говорит что если продолжаем наступление в Сербию то тогда встретим австрийские войски.

Война закончила с военнъй парад наши войски в столице Сербию :good:

.............................................................................................................

Потом проблемъй в XX в. между нам заключается в действия сербов в Македония.
Но после разпад социалистической системе,между нами нет такие болшие проблемъй.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Кирилл СПб написал(а):
1. Если я идиот, который любит поспорить на любую тему, и не имею представления о чем вообще идет речь..., даже в этом случая, после Вашего вопроса я погуглю и скажу ДА, он командовал 37 армией! Удивлён Интернет позволяет разглагольствовать и казаться начитаннее и сообразительнее даже круглому идиоту.

2. Но как сие имеющееся или приогугленное знание и мой ответ поможет Вам ответить на мои вопросы?:
а) В каком году Хрущев писал о Власове, вышедшем из окружения в "крестьянской одежде" (с его рожей городского интеллигента)?
б) Где лежит письмо, выдержку из которого я привел?
в) Какой стиль письма с упоминанием личной встречи с Великим (он же Усатый) позволял в те годы выжить/не поехать в лагерь высокопоставленному военному?

Для меня очевидно, что приведенные выше Вами пункты являются надуманными, а если эти факты являются правдой, это незначительно "очерняет" данного персонажа.
Заданный мной вопрос не имеет ни какого отношения и ни какой связи к вопросам заданным вами. А по поводу вопросов заданных вами, могу сказать следующее, вы просто взяли их из публицистической статьи, ссылку на которую я привёл. К стати, кроме ссылки я ни где не утверждал, что данные факты имели место (если утверждал то приведите), поэтому по поводу доказательств обратитесь лучше к автору статьи. Пока не имею доказательств в данном вопросе могу с вами согласиться, что приведённые факты полная лажа.
А по поводу вопроса заданного мной - т.е. вы согласны, что данный факт имел место и вам в данном случае ни чего доказывать не надо.
Меня в общем то интересует ваш ответ на следующий вопрос: объясните пожалуйста почему борец с красной заразой, ни чего не сделал для борьбы с преступным режимом в 1941 году? Хотя у него для этого имелось масса возможностей. Например, как командующему 37 армией, просто слить немцам Киев, в результате чего Юго-Западный фронт рухнул бы гораздо раньше, и осенью быстрый Гейнц оказался бы в Москве (или хотя бы просто переметнуться к немцам находясь в окружении). Данное действие было бы более существенным вкладом в борьбу коммунизмом. И почему с режимом данный деятель начал бороться только в 1942 году уже после того как попал в плен?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
t80at написал(а):
Одну секунду.А какже классовая борьба,уничтожение буржуев,как класс? Может вашему другу просто очень крупно повезло?
"Началом конца" классового подхода стала Конституция 1936г.
Triple H написал(а):
Это не идет ни в какое сравнение с тем , что вытворял усатый.
Разумеется. Хотя бы по результатам: царь-батюшка свою Мировую Войну с треском продул, а Сталин стал одним из основных победителей (в т.ч. - в плане переустройства мира).
Пламен написал(а):
Не,войнъй из средновековия здес не является фактор!
Я не про Средневековье, я говорю за Новое время! Но скажите честно - традиционное, народное (в песнях, сказках, легендах) у Болгар к Сербам и у Сербов к Болгарам - положительное или отрицательное?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

t80at написал(а):
Цель использование мною штампов здесь - доказать преступность Сталинского режима,следовательно законность измены этому режиму.
Это опять-таки из области психологии. Одним из главным внутренних оснований для нехорошего поступка, направленного против окружающих - "а они сами плохие!".
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
студент написал(а):
Но скажите честно - традиционное, народное (в песнях, сказках, легендах) у Болгар к Сербам и у Сербов к Болгарам - положительное или отрицательное?

Студент, чесно скажу, я всегда ищу способ говорю чесно.
Конкретно в фолкоре я не знаю отрицателное отношение к Сербию,положителное тоже нет.
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
акулыч написал(а):
ИМХО - это очень хорошо. Не сочтете ли за труд указать какой процент военнопленных "прошли все круги ада в СМЕРШе" от общего числа военнопленных, освобожденных из плена? Даю подсказку - как процентное, так и абсолютное численное значение можно найти в сети. Данные основаны на материалах Подольского архива Министерства Обороны. Поищите, почитайте. Массу открытий для себя сделаете.
Вы защищаете Иосифа Висарионовича?Странно,вы создали у меня впечатление эдакого "западника".
студент написал(а):
Это опять-таки из области психологии. Одним из главным внутренних оснований для нехорошего поступка, направленного против окружающих - "а они сами плохие!".
Я,кажется,понял вашу точку зрения:
студент написал(а):
Поверьте, мне глубоко наплевать, с какими чувсвами колаборационисты занимались подобными вещами. Мне вполне достаточно факта, что они одели вражескую форму, принесли новую присягу, не будучи освобожденными от предыдущей и стали уничтожать законопослушных граждан моей страны. Я уже писал Вам, что что сужу не по чувствам и намерениям, а по поступкам и их последствиям
Вам важнее итоговый результат?То есть вы прагматик,реалист?
Для меня важнее идеалы,причины подобных действий.ИМХО,иногда преступелия можно и оправдать,смотря во имя чего они совершались. Может быть я просто молодой и потому верю в идеалы национал-социализма,может это и возрасное - думайте как хотите, моё мнение не изменить. В 1918 верующих в коммунизм были миллионы,и Власов в том числе. Но тогда перспектив ведения спора я просто не вижу.
Пламен написал(а):
Студент, чесно скажу, я всегда ищу способ говорю чесно.
Конкретно в фолкоре я не знаю отрицателное отношение к Сербию,положителное тоже нет.
А каково ваше личное отношения к болгарско-серпским распрям?
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
t80at написал(а):
Вам важнее итоговый результат?То есть вы прагматик,реалист?
Для меня важнее идеалы,причины подобных действий.ИМХО,иногда преступелия можно и оправдать,смотря во имя чего они совершались. Может быть я просто молодой и потому верю в идеалы национал-социализма,может это и возрасное - думайте как хотите, моё мнение не изменить. В 1918 верующих в коммунизм были миллионы,и Власов в том числе. Но тогда перспектив ведения спора я просто не вижу.
На OPER.ru есть краткое и локаничное определение таких "молодых и горячих национал-социалистов", но тут его приводить все таки не будем :grin:
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
t80at написал(а):
А каково ваше личное отношения к болгарско-серпским распрям?
Такое как и для Калифорнийско-Тексаские разпрям,как фламандско-валонских разпрям,как английско-уелским...

Уже такие нет,если ест где ,то ето наверно в голове болного человека.
Тепер проблем является "Македония",ето неестественно въйдуманая нация.

Не очен похож,но все так пахож на руско-украинский проблем.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Triple H написал(а):
Это не идет ни в какое сравнение с тем , что вытворял усатый.
Усатый конечно много чего вытворял, но это не повод вставать на сторону врага. Мне например симпатичен Деникин который не стал сотрудничать с немцами.
Активно выступал против планов новой вооруженной интервенции в Россию; осуждал ту часть эмиграции, которая пошла на сотрудничество с Гитлером. Во время оккупации Франции отверг предложение немцев переехать в Германию.
 
Сверху