Фильмы

Какие жанры фильмов вам особенно нравятся или большего всего просматриваете?

  • Боевики

    Голосов: 1 2,5%
  • Детектив

    Голосов: 1 2,5%
  • Триллер

    Голосов: 3 7,5%
  • Приключенческое кино

    Голосов: 3 7,5%
  • Кино ужасов

    Голосов: 0 0,0%
  • Комедия

    Голосов: 1 2,5%
  • Мелодрама

    Голосов: 2 5,0%
  • Фантастика

    Голосов: 24 60,0%
  • Мистика

    Голосов: 1 2,5%
  • Историческое кино

    Голосов: 3 7,5%
  • Документальное кино

    Голосов: 1 2,5%

  • Всего проголосовало
    40

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Наверное просто напросто заниматься своими делами .
Самым наилучшим образом и с максимально возможным стараниями и эффективностью .
Почему то вспомнился конь по кличке "Боксёр" из "Скотного двора" Оруэлла... Хотя, что автор, что его творчество, скажем так, весьма спорны.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
Самое забавное, что по своему опыту общения с подрастающим поколением - это самое поколение отчаянно жаждет героев. Не всё, но и не единицы. Я как-то несколько лет назад умудрился на время замедлить броуновское движение группы школоты и показать им на своём ноуте в ютубе пару серий из цикла "Великая война". Реакция была - глаза квадратом. Вердикт - "даёшь ещё!", уже без меня, сами досмотрели весь цикл, ходили, как мешком по голове стукнутые. Одна девчонка потом даже хотела к поисковикам податсья, не знаю, срослось или нет. Я уехал с тех мест, а так как в целом не очень-то общителен - связь прервалась.
Я полагаю, что оно ещё отчаянно нуждается в тех, вот как Вы, раскрывающих для них нечто за их мировозрением. Нарушена связь поколений, увы. Мы напрямую общались с живыми свидетелями той войны, росли на фильмах, которые они снимали. А передать вот эту накопленные понимание и боль удалось единицам. Школа наша, опять же, не являлась "учреждением, оказывающим образовательную услугу".
Это оправдание для бездырей, которые снимают современное кино. Мы, мол, под нынешнего зрителя подстраиваемся
Вот вам, к примеру, шедевр мирового киноискусства "Броненосец "Потёмкин", на который прежде по всему миру ломились, как, нормально заходит? Вот и нынешним так фильмы 60-х. Не всем, конечно. Но я говорю о типовом явлении.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Вот вам, к примеру, шедевр мирового киноискусства "Броненосец "Потёмкин", на который прежде по всему миру ломились, как, нормально заходит? Вот и нынешним так фильмы 60-х. Не всем, конечно. Но я говорю о типовом явлении.
Нынешние это я.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия
Это то есть как вна Украине?
А представляешь , даже там есть сейчас фирмы , производящие наукоемкую конкурентоспособную продукцию . Продающуюся по всему миру , в том числе и в РФ .
Пока все остальные граждане дружно скачут в ожидании лучшей жизни от процесса камлания .
 
Последнее редактирование:

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
Иногда обобщение верно, как у Людовика XIV, иногда нет.
Мнениями обменялись, вы считаете "Курсантов" плохими, я - вполне приемлемыми, с "Т-34" прямо противоположно. На том и останавливаюсь.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Аналог? На иностранном оборудовании и техпроцессу любезно предоставленному кем? Где обучался, если ВУЗы, скажем так, "не выпускают инженеров"?
Ай да этой "отвёрточной сборки" (если так можно сказать о сборке форсунок) и в РФ достаточно, даже сейчас, в эпоху конфронтации кремля и запада.
То что цивилизованные страны переносят производства своей высокотехнологичной продукции в страны третьего рима с дешёвой раб.силой и наличием хоть какой-то пряморукости (квалификации), такие как наиболее развитые экс-советские республики - это норм.
Когда уровень и качество кадров, из-за тотальной деградации профессионально-технического образования упадёт до уровня Гамбии, "хуямбии", - то придут китайцы и наладят для местных жителей нечто подобное тому, что мы видели в БпЛ-2049 в нежилой зоне свалок.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
А представляешь , даже там есть сейчас фирмы , производящие наукоемкую конкурентоспособную продукцию .
А вся страна при этом в жопе, кусок территории сосед оттяпал и гражданская война идёт. За то у некоторой части хатаскрайников всё хорошо. Правда эта часть исчезающе мала.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия
Почему то вспомнился конь по кличке "Боксёр" из "Скотного двора" Оруэлла.
Ну , все мы когда нибудь отправимся на "бойню".
Но в жизни можно рассчитывать только на себя и свои навыки .
Аналог? На иностранном оборудовании и техпроцессу любезно предоставленному кем?
Отчасти обратный инжиниринг , отчасти собственные разработки .
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
А представляешь , даже там есть сейчас фирмы , производящие наукоемкую конкурентоспособную продукцию . Продающуюся по всему миру , в том числе и в РФ .
Пока все остальные граждане дружно скачут в ожидании лучшей жизни от процесса камлания .
Ага, например, Мотор-Сич ещё лет пять после майдана трепыхался. Делали двигатели, проводили новые разработки. Родили, например, дефорсированный дрыгатель для Ми-8 с увеличенным ресурсом, хорошо чувствующий себя в жаре и на высотах. Военным не очень (переть броню, шесть точек подвеса и отделение десанта такому тяжеловато), зато на гражданке его были готовы руками оторвать. Наклёвывались контракты на Европу, Африку, Афганистан...

А потом всё равно всё пошло по известным органам... :(. Жалко парней. Это, собственно, иллюстрирует ранее озвученный мной тезис о том, что просто хорошо работать, когда вокруг творится звиздец - недостаточно.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
90%

Ну , физически выходило не так много как количество гадящих в интернете.
Занятие своими делами не мешает пиздеть в интернете на москалей. Пример у меня практически дома - бывший завод жены. Ношение вышиванок и напевание песенок про путлера никак не мешает переносу производства в Россию. И так все.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия
Занятие своими делами не мешает пиздеть в интернете на москалей. Пример у меня практически дома - бывший завод жены. Ношение вышиванок и напевание песенок про путлера никак не мешает переносу производства в Россию. И так все.
Да , биполярочка она именно вот такая .
 
Сверху