Фильмы

Какие жанры фильмов вам особенно нравятся или большего всего просматриваете?

  • Боевики

    Голосов: 1 2,5%
  • Детектив

    Голосов: 1 2,5%
  • Триллер

    Голосов: 3 7,5%
  • Приключенческое кино

    Голосов: 3 7,5%
  • Кино ужасов

    Голосов: 0 0,0%
  • Комедия

    Голосов: 1 2,5%
  • Мелодрама

    Голосов: 2 5,0%
  • Фантастика

    Голосов: 24 60,0%
  • Мистика

    Голосов: 1 2,5%
  • Историческое кино

    Голосов: 3 7,5%
  • Документальное кино

    Голосов: 1 2,5%

  • Всего проголосовало
    40

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Обычный троцкист. Говорит складно, речь поставлена и всё на этом. Но до Платошкина ещё долго, Николай это другой уровень - выпускник МГИМО, дипломат, доктор наук и т.п.
Вот когда Костя дорастёт до уровня Платошкина, если дорастёт - посодют. С оппозицией в РФ не церемонятся - в случае реальной угрозы в сторону власти, - тюрьма, а не условняки смехотворные, как блогеру Алёшке (который, правда, перебрал и сделал фильм про самого Путина и хоромы).
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
учитывая, что никаких внятных доказательств сотрудничества Ленина с немцами не было предоставлено ни при Гитлере, ни после, хотя пытались всё время - вопрос можно полагать закрытым. К Ленину можно относиться по-разному, но вот уж кем он не был - так это немецким агентом.

Наверное просто напросто заниматься своими делами .
Самым наилучшим образом и с максимально возможным стараниями и эффективностью .
Это работает, когда так поступают все и на всех уровнях. Когда же ты впахиваешь, а руководство последовательно ломает всё, что можно сломать с прибылью - то как-то энтузиазм пропадает. Обывателю как-то пофигу, кто там сидит в кресле - Путин, Ленин, Навальный или Йожен з Бажен. Равно как и сколько там у Путина дворцов и миллиардов. Обывателю надо работающую систему доступного здравоохранения (напомню - система неотложной помощи развалена на корню, в значительной части регионов районные больницы в упадке, многие медицинские услуги перешли в разряд исключительно платных, собственная фармацевтика не способна закрыть потребности населения даже по всяким аспиринам), бесплатное качественное образование (которое сейчас опять же деградирует с каждым годом, выпускников школ в массе своей вообще непонятно, чем учили - в результате кому они такие нах нужны?), крышу над головой и кусок хлеба с маслом (почти 20 миллионов - за чертой бедности). Объективно рецепт "паши больше, жить будешь лучше" в массе своей уже не работает. Причём не работает нигде, ни у нас, ни за бугром. Ну а когда ты сам по себе вкалываешь за доширак и съёмную хату, а какие-нить топ-менеджеры, которые по факту не умеют в управление от слова ниxepa и на ровном месте рожают убытки - то уже на своего работодателя, на олигархов и на депутатов, которым, видите ли, 300К рублей в месяц "мало" - ты начинаешь смотреть со всей пролетарской ненавистью. И тащемта правильно. Так что тут есть два пути. Либо правительство предложит реформы, которые вместо закручивания гаек поднимут уровень жизни, снизят инфляцию и всё в таком духе - либо в конце концов конфликт в обществе, который УЖЕ есть, перейдёт в активную фазу. Лёша провалился со своими протестами (и хвала яйцам, что провалился!), поскольку кроме мало кому интересного дворца Путина и собственного отравления ничего на повестку не вытащил. Но нужно понимать, что каждый фейл правительства увеличивает социальную базу протеста. Заметьте, провальный протест Навального в 20 году стал для власти куда более проблематичным, чем Болотная 12-го. И тенденция только нарастает.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.366
Адрес
Россия,Волгоград
И тенденция только нарастает.
Да,люди в большинстве своем почему-то верят,что потом будет рай земной.Прямо сразу.Эээхх
ЛЕтим птичка,там столько вкусного(классный советский мульт)
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Да,люди в большинстве своем почему-то верят,что потом будет рай земной.Прямо сразу.Эээхх
ЛЕтим птичка,там столько вкусного(классный советский мульт)
Люди-то как раз в массе своей и НЕ верят - потому и не лезут на баррикады по каждому чиху. Люди в массе своей понимают, что такие, как Лёша, могут эффективно только всё сломать, а что-то на месте этого выстроить - хрен. Вот только чем хуже становится жить - тем больше людей начинают считать, что ну эту систему всё равно не спасти, впереди всё равно звиздец, а значит - хуже не будет.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.366
Адрес
Россия,Волгоград
Люди-то как раз в массе своей и НЕ верят
Прежде всего хотелось бы от людей [Наверное просто напросто заниматься своими делами .
Самым наилучшим образом и с максимально возможным стараниями и эффективностью .] Но фигушки.БУдучи руководителем маленького отдела ит я это понял еще ярче.А до этого так же как и вы рассуждал,что все руководители чудаки и получают куча бабла.
Идем далее
Люди в массе своей понимают, что такие, как Лёша, могут эффективно только всё сломать, а что-то на месте этого выстроить - хрен
Ну хоть что-то.
Вот только чем хуже становится жить - тем больше людей начинают считать, что ну эту систему всё равно не спасти, впереди всё равно звиздец, а значит - хуже не будет.
Повторю фразу еще раз [Наверное просто напросто заниматься своими делами .
Самым наилучшим образом и с максимально возможным стараниями и эффективностью ]
Но не будет,причем во мне крепнет уверенность,что это неисправимо.За редкими исключениями правда.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Повторю фразу еще раз [Наверное просто напросто заниматься своими делами .
Самым наилучшим образом и с максимально возможным стараниями и эффективностью ]
Но не будет,причем во мне крепнет уверенность,что это неисправимо.За редкими исключениями правда.
Уточните, пожалуйста - по-Вашему, двадцать миллионов за чертой бедности, разваленное образование и здравоохранение - это потому, что население само виновато?
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.366
Адрес
Россия,Волгоград
Уточните, пожалуйста - по-Вашему, двадцать миллионов за чертой бедности, разваленное образование и здравоохранение - это потому, что население само виновато?
Давайте по шагам.
1.Я вот не сильно верю про черту,ибо примеров таких нищих с тачкой лучше чем у меня хватает.Может и так что их столько сколько сказали.
2.Образование кокнулось уже годах в 70-х,сейчас мы наслаждаемся результатом,кадры реашают многое.Есть в семье преподаватели поэтому чуточку могу рассуждать о качестве. И быстро не решишь,даже залив баблом по уши. При том что судя по метаниям в егэ плана нет,лет этак на 20-30 или я не вижу банально.
3.Медицина почти тоже самое.Хотя здесь получше на мой взгляд чем п.2. Если бы не родственники,я бы
а) не родился бы
Б)мог пару раз сдохнуть
Это правда 80-е годы,но опять вопрос к кадрам так сказать.
В какой-то мере да. Нет,ну конечно проще сказать,что правительство или рептилойды. Или нужны реформы правильные
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
Ну ладно, ладно. Другой пример. Вот это, хорошая игра актёров:

А вот это - плохая:

Сравнение теплого с зелёным. Вещи разного порядка, времени и целеполагания. Первый снимался для более высокоразвитого зрителя, второй - для того, что выросло из высокоразвитого. Это как "Жаворонка" сравнивать с "Яростью", к примеру.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
1.Я вот не сильно верю про черту,ибо примеров таких нищих с тачкой лучше чем у меня хватает.Может и так что их столько сколько сказали.
Ваши проблемы. Это официальные цифры Росстата. Пририсовывать сверху они не станут, скорее уж постараются приуменьшить.


.Образование кокнулось уже годах в 70-х,сейчас мы наслаждаемся результатом,кадры реашают многое.Есть в семье преподаватели поэтому чуточку могу рассуждать о качестве. И быстро не решишь,даже залив баблом по уши. При том что судя по метаниям в егэ плана нет,лет этак на 20-30 или я не вижу банально.
У меня есть коллеги, получавшие вышку в девяностых, и те, кто вот только-только пришёл после студенческой скамьи. Разница кошмарная - то, какими были первые и то, какими сейчас являются вторые. Со школой тащемта та же фигня. Современные школьники в массе своей заточены на то, чтоб сдать ЕГЭ, но у них знания даже в единую картину не увязываются.


Медицина почти тоже самое.Хотя здесь получше на мой взгляд чем п.2
Медицина не получше - в бесплатном секторе медицины полный звиздец. Это я говорю на основании слов самих медиков разных поколений из многих регионов. У нас вообще складывается парадоксальная ситуация - в Москве могут проводить уникальные операции на сердце, от которых весь мир ахает, а при этом среднестатистическая больница по своему оборудованию отстаёт от чешской или сербской на десятилетия. Современные студенты-медики в массе своей опять же - недоучки. То, что в таких, как мне описывают и показывают, у нас вообще здравоохранение функционирует - это просто охренеть какой подвиг.


В какой-то мере да.
В какой именно мере? Почему когда Виссарионыч индустриализацию проводил - так темпы роста бешеные, целые отрасли с нуля создаются, инженерные кадры куются, самая страшная война в истории выигрывается. А тут вдруг - народишко не тот попался. И как так получается, что если народ так хреново работает, что нищает - то наши олигархи за это же время своё состояние рекордными темпами наращивают? Ведь по Вашей-то логике наоборот должно быть, олигархи же именно труд этих людей эксплуатируют.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Сравнение теплого с зелёным. Вещи разного порядка, времени и целеполагания. Первый снимался для более высокоразвитого зрителя, второй - для того, что выросло из высокоразвитого. Это как "Жаворонка" сравнивать с "Яростью", к примеру.
Ну тут я в целом согласен - "Подольские курсанты" фильм для дегенератов. Качество соответствующее.
А "жаворонка" надо сравнивать с "Т-34".
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
учитывая, что никаких внятных доказательств сотрудничества Ленина с немцами не было предоставлено ни при Гитлере, ни после, хотя пытались всё время - вопрос можно полагать закрытым. К Ленину можно относиться по-разному, но вот уж кем он не был - так это немецким агентом.
То есть про Путина возражений нет? Я так и думал!:-D
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.366
Адрес
Россия,Волгоград
Это официальные цифры Росстата. Пририсовывать сверху они не станут, скорее уж постараются приуменьшить.
Это о белых доходах.Кто-то оценивает серые в 10 трлн в год
В какой именно мере? Почему когда Виссарионыч индустриализацию проводил - так темпы роста бешеные, целые отрасли с нуля создаются, инженерные кадры куются, самая страшная война в истории выигрывается. А тут вдруг - народишко не тот попался. И как так получается, что если народ так хреново работает, что нищает - то наши олигархи за это же время своё состояние рекордными темпами наращивают? Ведь по Вашей-то логике наоборот должно быть, олигархи же именно труд этих людей эксплуатируют.
Вы надеюсь понимаете как ее проводили? Мне как-то не очень хочется такими способами
Что бы обнищать нужно сначала быть чуть более богатым чем сейчас,напомните,а когда так разбогатеть успели.
Ну ранее партийные боссы нарабатывали так сказать с лозунгом народ и партия едины.Тоже надо уметь,не каждый способен.
В итоге в никуда пришли,как только про олигархов начинается то для меня признак тупика общения.Давайте закончим сей оффтоп
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
"Подольские курсанты" фильм для дегенератов.
Ну, что выросло, то выросло. Другим способом кроме вот такого трэша заставить нынешнего зрителя хоть немного приобщиться к истории крайне затруднительно.
А "жаворонка" надо сравнивать с "Т-34".
С "Т-34" нельзя сравнивать ничего в принципе.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
о есть про Путина возражений нет? Я так и думал!:-D
Про Путина мне пока сказать нечего.Есть мнение, что он является фигурой, которая устроила в своё время все околовластные группировки в РФ, часть из которых он потом прижал к ногтю. Однако насколько это мнение близко к истине - покажет время.


Это о белых доходах.Кто-то оценивает серые в 10 трлн в год
Офигеть. А чего ж население тогда набирает кучу кредитов и расплатиться не может, если у них такие доходы?!


Вы надеюсь понимаете как ее проводили?
Я-то как раз понимаю. И знаю, что за десятилетку и город, и деревня стали жить существенно лучше, а экономика поднялась на недосягаемые для предыдущего правительства высоты. И корни кулацкого конфликта тоже вполне очевидны.


В итоге в никуда пришли,как только про олигархов начинается то для меня признак тупика общения.
А Вы полагаете, что можно сколь-нибудь рассмотреть социально-экономическую ситуацию в стране, не касаясь нарастающего социального расслоения?! Ну Вы молодец, чо.

Давайте закончим сей оффтоп
*Пожимает плечами* Не я его начал. Закончили - так закончили.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Ну, что выросло, то выросло. Другим способом кроме вот такого трэша заставить нынешнего зрителя хоть немного приобщиться к истории крайне затруднительно.
Это оправдание для бездырей, которые снимают современное кино. Мы, мол, под нынешнего зрителя подстраиваемся. А вот лично мне, почему-то, нравятся именно советские фильмы 30-40-60 летней давности.
Или я не считаюсь нынешним зрителем? В прочем, с определением сея поделия как треш, тоже с вами согласен.
С "Т-34" нельзя сравнивать ничего в принципе.
От чего же? Это именно ремейк "Жаворонка". Хотя первый трейлер обещал кино гораздо лучшего качества. В прочем, получилось всё равно бесконечно лучше "курсантов". Даже учитывая наличие Петрова.
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ну, что выросло, то выросло. Другим способом кроме вот такого трэша заставить нынешнего зрителя хоть немного приобщиться к истории крайне затруднительно.
Самое забавное, что по своему опыту общения с подрастающим поколением - это самое поколение отчаянно жаждет героев. Не всё, но и не единицы. Я как-то несколько лет назад умудрился на время замедлить броуновское движение группы школоты и показать им на своём ноуте в ютубе пару серий из цикла "Великая война". Реакция была - глаза квадратом. Вердикт - "даёшь ещё!", уже без меня, сами досмотрели весь цикл, ходили, как мешком по голове стукнутые. Одна девчонка потом даже хотела к поисковикам податсья, не знаю, срослось или нет. Я уехал с тех мест, а так как в целом не очень-то общителен - связь прервалась.
 
Сверху