Фильм "Кандагар"

Тема в разделе "Видео", создана пользователем Wann, 21 янв 2010.

1. Алексей Иванович

Алексей Иванович Новый участник

Симпатии:
    0
    Немного перебирает с иронией и пафоса многовато. Я так думаю.

2. Kaa

Kaa Новый участник

Симпатии:
    5
    Как в том анекдоте: "Моисей, ты слышал Паганини? Да, такой ужасной музыки я давно не встречал. А где ты его слышал? Да, сосед Саломон на скрипке играл"
    (да простят меня гости из Израиля) ;)

Гоблин как обычно чешет, как сивый мерин.

3. Journeyman

Journeyman Активный участник

Симпатии:
    2.372
    Служба:
    Служил.
    Это его отличительная фишка, его подчерк. Говорить прямо с долей сарказма. Мне нравится этот стиль.

Кстати он и книги неплохие пишет. Вот например о СССР:
    http://uploder.ws/knigi/82991-dmitrijj- ... idno..html

Надо по проще быть всё таки. Гоблин критикует не историю, а ФИЛЬМ. И помоему для критики есть все основания.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

4. СтепАНыч

СтепАНыч Активный участник

Симпатии:
    18
    Согласен. Не стоит считать фильм шедевром если он про какой то подвиг. Есть такой мультик южный парк. Вот там это прекрасно показано в одной серии про фильм Мэла Гипсона "Страсти Христовы"
    Какое нам дело? Людям, которые пришли в кино смотреть фильм? Смотреть целых 2 часа как мучают Иисуса очень скучно, хоть он и страдал за наши грехи. Это ведь художественный фильм а не документальная хроника.

5. Wann

Wann Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.248
    Какой Кинопоиск? Весь сайт? Это мнение какого-то mazinva, который даже фамилию актёра правильно написать не может.

А уж если говорите про весь сайт, то на данный момент:

Рецензии зрителей:
    Все: 77; Положительные: 56; Отрицательные: 9; Нейтральные: 12.

6. S&D

S&D Участник

Симпатии:
    1
    Кой черт приводить сюда чьи-то рецензии? Кому надо, пойдет и прочитает. А то получилось, что вместо обсуждения фильма, идет обсуждение "рецензии"
    Причем настолько, что даже не надо читать его, все понятно заранее.
    Чувак ч0тко ловит струю. Вмысле, грамотно работает на свою целевую аудиторию.
    Быстро пробежался по первым страницам.
    Ясно конечно, что книга для тех кто или не помнит (слишком малы были), или не знает (не было вообще) как это было.
    Я отношусь к первой категории, очень смутно все помню. Однако по рассказам знаю, что самым хорошим подарком на рождение посчитали кусок мыла, коим меня потом и... Так что, роскозни об интелегентых гуманитариях и подлых империалистах не вызывают романтического чувства об утереном рае :) Все было не так просто.

7. Artemus

Artemus Активный участник

Симпатии:
    17.525
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    Из моего ника, вполне очевидно как меня зовут!

8. ник69

ник69 Активный участник

Симпатии:
    1.866
    А Вы бы попробовали без обобщений да по пунктам , и в чем же выражается его обида?
    А кой черт вообще обсуждать на форуме военную технику , кому надо найдет в сети и прочитает
    Ну дык подайте пример, не обсуждайте рецензию а выскажите по поводу фильма свое глубокое ИМХО :OK-)
    То есть о фильме Вы высказываться категорически не хотите? Вам интереснее привести россказни про мыло (интересно почему про веревку умолчали) ну раз уж подняли сию тему дык проясните ,
    Кто посчитал? На чьё рождение? Или это вывод из россказней о типичности подарков на рождение?
    Очень смутно? Или же все таки ВСЁ помните?

9. dominic

dominic Участник

Симпатии:
    1
    Ну не знаю, не знаю камрады..... Возможно "Героев" им и зря понараздавали, но орден мужества они вполне заслужили. И не за какие-то там физические страдания, а скорее за психологические условия. Я, правда, дневник командира тоже не читал - но как себе могу представить ситуацию (может быть неверно) - они там были НИКТО и звать их НИКАК. Любой крендель с криками "мочи неверных" мог зайти и дать по ним очередь из АК. И, насколько я понимаю, автоматчики на крыше - это еще и для защиты экипажа от местного населения :-D Я не знаю как бы я повел себя на месте этих людей, но то, что они сумели сбежать - это, несомненно, заслуживает уважения. По мне так этот фильм вполне смотрибелен! Хорошая игра актеров и операторская работа. Очень красиво смотрится компьютерная графика полета ИЛа.
    И не забывайте, что фильм смотрели не только люди, которые составляют контингент нашего форума (я очень хорошего мнения о форуме), но и мое поколение "пепси" - для общей массы которого такой поступок ну архиневозможен.

10. S&D

S&D Участник

Симпатии:
    1
    Я смотрю, задел по живому :)

Человеку фильм не нравится в принципе. Он не должен был ему понравится, он не мог ему понравится, и поэтому он заранее об этом написал:
    "Третьего дня сходил, посмотрел х/ф "Кандагар". Как было заявлено, "в основе фильма лежат реальные события". Один раз мы такое уже видели — в х/ф "9 рота". Предчувствия, само собой, не обманули."
    Дальше идет цепляние ко всему что можно вспомнить. В любом фильме есть моменты которые хорошо помнишь после просмотра, и вот начинает вертеть вокруг АКМ поверх головы и т.д.
    В конце фильма, в один маленький абзац он вдруг вспоминает, что рецензия это не "понравился или не понравился", а своеобразное вскрытие тела. Что-то там чиркнул про хвосты, на том и успокоился.
    Мог бы просто написать "КГ/АМ", нафиг было мучить себя.
    Рецензия Гоблина это не таблица ТТХ, чтобы по ней строить какие-то выводы об объекте.
    Это просто кусок текста который нужен для поддержания интереса своей публики. У которой постоянно падают требования, и связи с чем приходится тексты все сильнее упрощать, и более щедро сыпать пафос.
    Или может аудитория становится все больше, и количество сказывается на средневзешенном качестве.
    Не совсем понятно, с какой стороны, сверху или снизу идет процесс упрощения материала.
    Обязательно
    Хочу
    Все очень просто. В рае земном/земле обетаванной/стране эльфов, то бишь, в СССР, ну так уж получилось, это был 1 кусок мыла на несколько месяцев.
    Помню что помнил. Большая часть стерлась.. Так, кружат неосезаемые фантомы...
    Четко перед глазами только бутылки из под кефира, очень любил отрывать крышку, счетчик в такси, показался очень интересным, и пожилой человек скончавшийся прямо в очереди. Три самых ярких воспоминания о потеряном рае

11. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    Какое у вас было унылое детство).
    У меня так до сих пор о временах Союза очень много ярких и теплых воспоминаний.

P.S. Гоблин - дешевый популисткий бездарь, основное занятие которого поганить фильмы своими словесными испражнениями вместо оригинального текста). Видимо приелось, для пиару хоть в критики податься.
    Это из области "а судьи кто"?... :-D
    Если уж читать критиков, то не такого уровня.

12. S&D

S&D Участник

Симпатии:
    1
    С местом рождения не повезло. Хотя как посмотреть. В некоторых других местах было намного хуже. В том же Таджикистане, к примеру.

13. ник69

ник69 Активный участник

Симпатии:
    1.866
    Любопытно это Вы к чему? Может это намек что для меня мнение Гоблина это супер-пупер? По фильму "Аватар" я с ним в подавляюще многом не согласен о чем неоднократно писал в соответствующей ветке .
    Ну вот это другое дело , теперь кой чего проясняется . Когда человек брякнул и не пытается раскрыть шо за этим стоит , то это похоже на неуважение и высокомерие к обЧеству читающих ИМХО конечно :-D
    Согласен . Но между тем : Любой объект — например, безумие — может быть исследован на основе материалов дискурсивных практик, которые также называются «речевыми»(с) :-D
    Как любит грить один знающий человек из одной маленькой но богатой страны:- Хде?
    -Хде?
    Али не смотрел но с Гоблином ,по причине лютой ненависти к оному , не согласен? :-D
    :grin: Сильно! На все СССР один кусок... Вы случаем не сын генсека ? Которому так удачно подарили этот чудесный кусок? Вы сейчас конечно же не живете в стране эльфов! Вы вероятно с планеты Маленького Принца :-D
    И на аве у Вас фантомы , решительно скажите им что бы не терзали! :grin:
    А может он просто высказывает свое впечатление ИМХО , иногда довольно смешно иногда нет , впрочем ежели не нравится можно и не читать :OK-)

14. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    26.924
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    Кто-то вас ввёл в заблуждение. Уж мыла-то в СССР было завались.

15. Aleks

Aleks Активный участник

Симпатии:
    5
    хех надо сказать спасибо советской системе образования и послешкольного обучения детей! Я - Спасибо!!! Научила с инструментом работать, танцевать, за первые навыки проектирования электроприборов и прочее. Детство было дай Бог нынешним детям!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

А сейчас про неё "Школоту" сняли :Diablo: :Fool:

16. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    Особенно хозяиственного,к стати его еще делают?

17. Wann

Wann Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.248
    Да, делают.

18. zdobin

zdobin Новый участник

Симпатии:
    5
    72%, от одного вида которого гибнут бактерии. :think: Есть такое, потихоньку при стирке додаю к порошку на подмогу.

19. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    26.924
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    И, по слухам, чесоточного клеща вымывает прекрасно.

20. Серега

Серега Новый участник

Симпатии:
    1
    Я так понимаю слово ОСНОВАН это не значит что все до самых мелачей все копировать с реальных событии. Это просто художественный фильм где взяли за основу какоето из историй случившиеся проишествия и сняли фильм. Чтоб люди с удовольствием его смотрели, естествинно тем кому такие фильмы нравятся. А если кому не нравятся пусть не смотрят, ну и пусть не обсирают этот фильм если им нравятся фильмы про Робокопов или фильм основаный на реальных событиях про амереканцев "Тупой и еще тупее" то пусть их и смотрят

Загрузка...

Поделиться этой страницей