Фильм "2012".

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
За первые выходные?
вам там не плохо случаем?

Темный Рыцарь например собрал за первые выходные 155 миллионов.
а сейчас его сборы уже больше полумиллиарда.
так что, прежде чем бросаться громкими словами... хоть подумали бы.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Journeyman написал(а):
inf1kek
Если точным, бюджет 260 миллионов долларов. Данные IMDB, а не Кинопоиск.ру
И даже если бы бюджет был 200 миллионым, а сборы - 225 миллионов - это является провалом.
Не провал это хотя бы такая картина - 100 миллионов бюджет, от 200 миллионов сборы... Послезавтра например - бюджет 175 миллионов - собрал 542 миллиона.
Вот это другое дело. Или Титаник - бюджет 200 миллионов, а собрал 1 миллиард 845 миллионов долларов.
А это "хуле".
Ну поживём увидим, может цифры вырастут...
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Раз посмотреть можно (в приступе депресси.. :-D ). Поскольку таковой не было, три часа как в той байке пожар к потопу, потоп к пожару - честно устал. Затянуто.

Сюжет банальный, а врочем что из него можно высосать еще. Ну да, все красиво горело и разваливалось, и тонуло. Если это выбросить смотреть вообще нечего.

Стандартный набор персонажей - президент-негр, умный амерский ученый, глупый индийский ученый (свалить не успел), семейка в разводе, дети, жирный русский олигарх с жирными детьми, его любовница с панели, лихой русский пилот, и много китайцев в эпизодах.
Еще больше амерского пафоса, ну куда ж без этого в своих фильмах.

Сильных актеров - два-три, да то очень уж все наигранно. То ли уже армагедон не возбуждает, то ли просто приелась такая сюжетная линия. Какого то драмматизма не ощутил, думал будет лучше.

Кино дабы сводить девушку под попкорн и колу.

P.S. Думаю сходить на Аватар - давно не было приличной боевой фантастики нестандартной. Может что путное получилось...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Странно что кое-какие предатели русского народа на фильм ополчились - в фильме так красиво показывают как от США остаются рожки да ножки - со смаком... а развал России не показывают вообще. Этот фильм всем русским патриотам надо смотреть уже из одного ура-патриотизма и анти-американизма :-D
 

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк
ГЕРКОН32 написал(а):
P.S. Думаю сходить на Аватар - давно не было приличной боевой фантастики нестандартной. Может что путное получилось...
Вот этот фильм как раз жду, уж сильно заинтересовал.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Странно что кое-какие предатели русского народа на фильм ополчились - в фильме так красиво показывают как от США остаются рожки да ножки
В смысле предатели русского народа?

inf1kek
При бюджете в 260 миллионов долларов, он пока собрал 230 миллионов.
И поэтому фильм пока провальный. А что будет потом - увидим.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Как может фильм быть провальным, премьера была только что, не может фильм за один день собрать в прокате миллиард долларов будь он хоть супер-пупер. Не спорте, о провале или успехе в прокате любого фильма можно говорить гораздо позже, поторопились вы объявить о провале
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Journeyman написал(а):
Странно что кое-какие предатели русского народа на фильм ополчились - в фильме так красиво показывают как от США остаются рожки да ножки
В смысле предатели русского народа?

inf1kek
При бюджете в 260 миллионов долларов, он пока собрал 230 миллионов.
И поэтому фильм пока провальный. А что будет потом - увидим.
во первых, еще точно не известно 200 миллионов или 260.
на той же википедии 2 источника указывают на 200 и еще два на 260.

а во вторых, вы написали что фильм УЖЕ ПРОВАЛИЛСЯ В ПРОКАТЕ.
225 миллионов за первые выходные это ОЧЕНЬ хороший результат.
вы наверное жрать землю будете, лишь бы не признать, что написали фигню.
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
Фильм класс, а вот кто провалился так это "Пандорум", хотя по скачки один из самых скачиваемых? :???:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Пандорум это ваще!!! Кино ИМХО хорошее, но вот статистика...
Бюджет 40 миллионов долларов, а собрал всего 13 миллионов.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Journeyman написал(а):
Странно что кое-какие предатели русского народа на фильм ополчились - в фильме так красиво показывают как от США остаются рожки да ножки
В смысле предатели русского народа?
Ну как же?! Вы как раз должны были словить мою мысль на лету. Как можно хулить фильм где так красочно и детально показана смерть заклятых врагов России (американцев треклятых) и перемещение всей ихней вражеской страны США на полюс? А уж когда Вашингтон пеплом накрылся я ожидал от всех патриотов громкие аплодисменты, перехожящие в овации. Так нет же... находятся некоторые "предатели" которые начинают к физике придираться :-D
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Поменьше смотрите американские каналы, они промывают мозги, если у вас мнение, что русские обсыкались от радости при виде разрушения США, могу вас заверить ни одного такого человека в кино-зале не было
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
Как можно хулить фильм где так красочно и детально показана смерть заклятых врагов России (американцев треклятых) и перемещение всей ихней вражеской страны США на полюс? А уж когда Вашингтон пеплом накрылся я ожидал от всех патриотов громкие аплодисменты, перехожящие в овации. Так нет же... находятся некоторые "предатели" которые начинают к физике придираться :-D
"Бред какой-то" (с) "Ручечник" к/ф "Место встречи изменить нельзя".
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
shmak написал(а):
А уж когда Вашингтон пеплом накрылся я ожидал от всех патриотов громкие аплодисменты, перехожящие в овации. Так нет же...
Так может дело не в окружающих? ;) :-D Ведь кроме Вас никто эту тему не поднимал.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
shmak написал(а):
красочно и детально показана смерть заклятых врагов России (американцев треклятых) и перемещение всей ихней вражеской страны США на полюс? А уж когда Вашингтон пеплом накрылся я ожидал от всех патриотов громкие аплодисменты, перехожящие в овации.

Подобные овации можно было ожидать только от дегенератов....
Не думал, что вы такого низкого мнения о форумчанах.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
shmak написал(а):
Ну как же?! Вы как раз должны были словить мою мысль на лету. Как можно хулить фильм где так красочно и детально показана смерть заклятых врагов России (американцев треклятых) и перемещение всей ихней вражеской страны США на полюс? А уж когда Вашингтон пеплом накрылся я ожидал от всех патриотов громкие аплодисменты, перехожящие в овации. Так нет же... находятся некоторые "предатели" которые начинают к физике придираться Смеюсь
Знаете, не очень у Вас шутка получилась. И давайте хотя бы в одной теме не переходить на политику и противостояние двух государств. А то даже курилку и темы о собственно технике умудрились загадить. Надоело уже смотреть на спорщиков, всё равно ведь каждый при своём мнении останется
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
С физикой, цунами и перемещением материков понятно, натянуто перетянуто. Но ковчеги почему то на дизельном ходу, дым был вполне отчетливым. Понятно, что должны быть с реактором, а слабоумная увязка неподнятой аппарели ковчега и невозможности запуска двигателя, все эти пролеты под падающими небоскербами и на фоне падающих поездов. :-D Фильм-курьез. Неужели продюсеры считают, что у зрителей наступило полное разжижение мозгов? Хотя может из за прибыли художественные достоинства не канают. Давно заметил чем шире рекламная компания те г-ее фильм.
 

dominic

Активный участник
Сообщения
268
Адрес
Барнаул
shmak написал(а):
в фильме так красиво показывают как от США остаются рожки да ножки
Да - весело было, все очень красиво рушилось - ради этого и шел. Хотя особого кощунства и некрофилии не испытывал:)))

Но больше всего зал ржал над "постаревшим Обамой":)))))

Наконец-то нормально показан президент России
:cool:

Но олигарх больше на итальянского мафиози похож!:Negative:

АН-225 Rulezzzzz:)

Взрыв вулкана и сумасшедший ученый в фургоне - :good:

Ну и анекдот вдогонку:
Только в американских фильмах, где гибнет 6 миллиардов человек всё может закончится Хэппи Эндом!
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
marinel написал(а):
shmak написал(а):
Как можно хулить фильм где так красочно и детально показана смерть заклятых врагов России (американцев треклятых) и перемещение всей ихней вражеской страны США на полюс? А уж когда Вашингтон пеплом накрылся я ожидал от всех патриотов громкие аплодисменты, перехожящие в овации. Так нет же... находятся некоторые "предатели" которые начинают к физике придираться :-D
"Бред какой-то" (с) "Ручечник" к/ф "Место встречи изменить нельзя".
А как быть с... "была бы моя воля то от США песка бы не осталось"? :-D Я же тогда заявил что кровожадность вам не к лицу, но поправок не поступило. А в фильме как раз от США песка не остаётся - только лава, пепел и снег. К чему тогда притензии? :grin:
Пардон... ну как тут не схохмить? :-D

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Wann написал(а):
shmak написал(а):
А уж когда Вашингтон пеплом накрылся я ожидал от всех патриотов громкие аплодисменты, перехожящие в овации. Так нет же...
Так может дело не в окружающих? ;) :-D Ведь кроме Вас никто эту тему не поднимал.
Ну я вредный и въедливый по натуре... вот и шутки соответственные проскакивают :-(

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

TroFF написал(а):
Поменьше смотрите американские каналы, они промывают мозги, если у вас мнение, что русские обсыкались от радости при виде разрушения США, могу вас заверить ни одного такого человека в кино-зале не было
Надеюсь вам не пришлось лично проверять штаны русских? Да шучу я, шучу. Не обижайтесь. Как говорится "дурак ты боцман и шутки у тебя..." :-D

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Лось написал(а):
Знаете, не очень у Вас шутка получилась. И давайте хотя бы в одной теме не переходить на политику и противостояние двух государств. А то даже курилку и темы о собственно технике умудрились загадить. Надоело уже смотреть на спорщиков, всё равно ведь каждый при своём мнении останется
Всё, всё! Отшутился... замолкаю :-D

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

dominic написал(а):
shmak написал(а):
в фильме так красиво показывают как от США остаются рожки да ножки
Да - весело было, все очень красиво рушилось - ради этого и шел. Хотя особого кощунства и некрофилии не испытывал:)))
Так и надо. Этот фильм не для некрофилов делался :OK-)

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

АлександрОВ написал(а):
С физикой, цунами и перемещением материков понятно, натянуто перетянуто. Но ковчеги почему то на дизельном ходу, дым был вполне отчетливым. Понятно, что должны быть с реактором, а слабоумная увязка неподнятой аппарели ковчега и невозможности запуска двигателя, все эти пролеты под падающими небоскербами и на фоне падающих поездов. :-D Фильм-курьез. Неужели продюсеры считают, что у зрителей наступило полное разжижение мозгов? Хотя может из за прибыли художественные достоинства не канают. Давно заметил чем шире рекламная компания те г-ее фильм.
Я тоже над дымом прикалывался. А вообще этот режисёр во всех своих фильмах-катастрофах берёт разумное зерно, основанное на реальных научных теориях, и гипертрофирует. Я давно читал статью про перемещение коры, но там разговор шёл о тысячелетиях, а не днях... смена полюсов тоже должна занять несколько сотен лет... ну и так далее. Как вы сами понимаете большинство идёт не о физике поговорить, а на самолёт пролетающий под поездом поглядеть :-D
 
Сверху