Фильм "2012".

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Для меня - видимо фильм года, от создателей "день независимости" и "послезавтра".
эффектов просто какое-то нереально количество, и самых вкусных - зрелищных.
смотреть строго в кинотеатре.

з.ы. только я увидел нашу Ан-225 Мрия над Парижем? :) 1:42


Трейлер в HD.
http://www.youtube.com/watch?v=Hz86TsGx3fc
на русском (немного другой)
http://www.youtube.com/watch?v=swYMx2suhLs&hd=1

:idea: :good:
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Всё никак не выберусь посмотреть. А по компьютеру такие фильмы смотреть - совсем не то... :?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Спецэффектов море - мозгов ноль. Скучно становится минут через 20. Я примитивный, я одни спецэффекты смотреть не могу. :-(
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
А уж физику ребята в школе явно не изучали. Внезапно начавшее взаимодействовать с веществом нейтрино - :Shok: :Diablo:
 

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк
Фильм класс, ходил с одногруппницей, не знал куда смотреть, то ли на экран, то ли на нее, уж попрыгала она на кресле вдоволь. :-D :-D :OK-) :good: :good:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
По мне так куча спецэффектов и ничего более. Эффекты да, на высоте. Но сам фильм смахивает на бред.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Филь гавно, с "Послезавтра" не сравнить.
Куча спецэффектов, сделанных на 3-ку с минусом. В общем кто не посмотрит ничего не потеряет, лучше 3 часа в футбол поиграть.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В 2012 - ничего необычного кроме спецэффектов нет. Фильм прост как прямая линия. Банальная завязка, банальная развязка. Послезавтра в этом плане намного интереснее, спецэффекты не заслоняют собой переживания героев фильма, их действия и т.д. - тоесть смотришь кино не только чтобы поглядеть как статуя Свободы замёрзла наконец-то, а как разворачивается катастрофа людей, а не планеты, как её пытаются предотвратить на личностном уровне отец с друзьями, врач с ребёнком, парень с девушкой, бомж с собакой и т.д. - чья эта заслуга? Режиссёр одинаковый, видимо это заслуга сценаристов и актёров.
Вообщем я хочу сказать что сверхтехнологичный демонстрационный двухсполовиночасовой ролик о том что может произойти в 2012 году смотреть нужно, и причём если есть возможность - в кино, потому что такие спецэффекты мир еще, наверное, не видал, и дома палить их в монитор как-то "ущербно".
А что такое "умно совместить в фильме и сюжет и первоклассную игру актёров и головокружительные спецэффекты" - в декабре покажет мастер жанра Джеймс Камерон в фильме Аватар'ка
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Не слушайте зануд, думаете катастрофа связанная с вторым пришествием Годзиллы реалистичнее?

отличный фильм, 5+.
смотреть к кино.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Ходил с девушкой в выходные в кино, фильм понравился, русских там тоже показали, причем остроумно всё вышло, смотреть рекомендуется строго в кинотеатре :-D
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Да уж, с самолетами они там отожгли на славу... Антонов-500 (Мрия) - жесть :-D
Русские персонажи прикольные, с юмором, но без издевки показаны...
Олигарх, блондинка, летчик Саша...
К китайцам тоже уважительно...
Фильм рассчитан на широкий мировой прокат, поэтому все очень политкорректно... :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
inf1kek
Фильм то провалился в прокате!
Ну конечно, а что же миллиарды гибнут, города обращаются в руины, спасается немножко тех и других: русских, американцев, китайцев... Но в сердце зрителя не остается ни печали, ни радости - одни картинки захватывающе красиво погибающей Земли

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

TroFF
Мне больше всего понравилось:

- не заводится!!!
- да заткнитесь вы все!!!
- двигатель... заводись!!!

Только вот косяк заметил - самолёт АН был вовсе не олигарха! Его чартерный самолёт упал в трещену. АН был чей-то, и ему не разрешали улететь! А вот машины почему-то олигарха Юрия.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Одну из главных ролей в эпизодах про разрушение Лас-Вегаса в фильме 2012 сыграл Ан-225. Для фильма создали фотореалистичную копию этого самолета - первую в мире компьютерную модель Ан-225 с высочайшим уровнем детализации.

2a0c1dfbe7ed.jpg
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Journeyman написал(а):
inf1kek
Фильм то провалился в прокате!
Ну конечно, а что же миллиарды гибнут, города обращаются в руины, спасается немножко тех и других: русских, американцев, китайцев... Но в сердце зрителя не остается ни печали, ни радости - одни картинки захватывающе красиво погибающей Земли

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

TroFF
Мне больше всего понравилось:

- не заводится!!!
- да заткнитесь вы все!!!
- двигатель... заводись!!!

Только вот косяк заметил - самолёт АН был вовсе не олигарха! Его чартерный самолёт упал в трещену. АН был чей-то, и ему не разрешали улететь! А вот машины почему-то олигарха Юрия.
бюджет 200 миллионов, за первые выходные фильм собрал 225 миллионов.
НЕХЕРОВА так провалился в прокате. :p
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
inf1kek
Если точным, бюджет 260 миллионов долларов. Данные IMDB, а не Кинопоиск.ру
И даже если бы бюджет был 200 миллионым, а сборы - 225 миллионов - это является провалом.
Не провал это хотя бы такая картина - 100 миллионов бюджет, от 200 миллионов сборы... Послезавтра например - бюджет 175 миллионов - собрал 542 миллиона.
Вот это другое дело. Или Титаник - бюджет 200 миллионов, а собрал 1 миллиард 845 миллионов долларов.
А это "хуле".
Ну поживём увидим, может цифры вырастут...
 
Сверху