F-35 vs EF-2000 и Rafale

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Redav написал(а):
Кузя, такой как у вас манией величия не страдаю :grin:
Вы поносом страдаете. Словесным. Цена которому не более, чем обычному. И манией "радетеля, спасателя и блюстителя". Ни для одной из этих ипостасей у Вас не хватает элементарных способностей.
"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе" - (с - к/ф "Брат") :p
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Ваще-то енто из вас говорливый вы наш прут величавые словеса на хамстве замешанные :grin:
Да вы тут не одиноки... хватат сидящих за бугром денно и ночно радеющих за Россию-матушку с причитаниями как у нас усё фигово...

Раз так песенки любите, то напойте им:

"Свалили вы, так дай вам Бог, друзья, удачи,
Пусть вам сегодня на Бродвее повезет.
А мы живем здесь, как и жили, и не плачем,
Что Вилли Токарев на Брайтоне поет.
"
(Александр Розенбаум - Брайтон)
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Кузя написал(а):
Заметность у F-35 меньше. (Говорят, 0.065 против 0.1, с носа)
Так скажем что ты прав,хотя ты ссылку не дал откуда эти байки выложил,из форума в котором ты сам свободно мог записать всё это и потом показать нам вот английски форум,там пишут,вы должны верит.Но это не в-тему шас.
Так если у Ф-35 ЭПР 0,065 то получается что ЕФ-2000 засечет его на дальности 111км.
Если у ЕФ-2000 ЭПР 0,1 без подвесок и с подвесками будет где то 0,5(4 РВВ ДВБ и 2 РВВ БВБ)
то Ф-35 увидеть его на дальности 135км.
Я радикального преимущества не вижу,без всяких проблем можно наладит тактику деиствиа так чтобы подогнать врага близко,на пример будем летать на низкой высоте и Ф-35 не сможет стрельнут AIM-120D с максимальной дистанции(150-180км)вынужден будет подоиты ближе а там уже мастерство пилотов будет решать исход боя.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
scout написал(а):
Кузя написал(а):
Заметность у F-35 меньше. (Говорят, 0.065 против 0.1, с носа)
Так скажем что ты прав,хотя ты ссылку не дал откуда эти байки выложил,из форума в котором ты сам свободно мог записать всё это и потом показать нам вот английски форум,там пишут,вы должны верит.Но это не в-тему шас.
Так если у Ф-35 ЭПР 0,065 то получается что ЕФ-2000 засечет его на дальности 111км.
Если у ЕФ-2000 ЭПР 0,1 без подвесок и с подвесками будет где то 0,5(4 РВВ ДВБ и 2 РВВ БВБ)
то Ф-35 увидеть его на дальности 135км.
Ухххх... Но ты снова путаешь, и путаешь, и путаешь количество нулей после запятой! Я не говорил, что у F-35 ЭПР=0.065м2, я писал, что у него ЭПР=0.0065м2!
И если (гуляют по форумам) данные не слишком щедрые, как здесь:
B. Effective tracking range for RCS = 1 m2 target
1. APG-63V3/V4: 144~185 km
2. APG-77: 200~230 km
3. APG-79: 120~130 km
4. APG-80: 110~120 km
5. APG-81: 140~160 km+
6. CAPTOR: 110~125 km
7. CAESAR: 165~220 km
8. RBE-2: 65~80 km
9. RBE-2AA: 110~130 km
10. PS-05A: 50~60 km
11. NOAR: 100~120 km+

то Еврофайтер захватит F-35 на дальности только лишь 33 км.
Тогда как F-35 захватит Еврофайтер на дальности 84 км.
Я радикального преимущества не вижу
См. выше, теперь видишь? ;)
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Странно там надо верить, здесь не надо верить :Shok: :)
scout, амерские "защитники" расчитывают шо раз Ф-22 полезут на потолок, то и другие туды должны залазить :) дабы их проще было "звезднополосатым" побеждать :)
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Кузя написал(а):
1) Заметность у F-35 меньше. (Говорят, 0.065 против 0.1, с носа)
Вот это писали сами вы товарищ breze..........ой ошибся Кузя(или как предпочитаете вас называть?.
А шас давай какую нибудь солидную ссылку а-то так не придёт.пишешь и суёш.
Раз ты так правда раз мы то бред.
А шас шагом марш читать ЛС.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Redav написал(а):
амерские "защитники"
WoW! Redev right now all the truth on Amercan language
Товарищ Сталин,
-Не могу я быть американским шпиеном,я американского языка не знаю/маршал Блюхер/
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Redav написал(а):
амерские "защитники" расчитывают шо раз Ф-22 полезут на потолок, то и другие туды должны залазить
да ненадо ненадо :?
хто-ж Вас заставляет? :grin: Спасиба скажут, что даёте доп. энергетику AIM - 120A/B/C/D :p
 

Re@ct0R

Активный участник
Сообщения
168
Адрес
Moscow
не понимаю как у еврофайтера может быть эпр 0,1м2, с такими-то формами
[/img]
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Вопрос - как по Вашему, какие элементы конструкции самолета дают наибольший "вклад" в ЭПР в передней полусфере?? ;)
 

Re@ct0R

Активный участник
Сообщения
168
Адрес
Moscow
воздухозаборники,наверное, внешняя подвеска оружия,ваще всё во все стороны торчит, стелсы ведь такие зализанные
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
акулыч написал(а):
Вопрос - как по Вашему, какие элементы конструкции самолета дают наибольший "вклад" в ЭПР в передней полусфере?? ;)
1) Лопатки компрессоров двигателей (если не приняты меры, чтобы их прикрыть).
2) Антенна БРЛС и её отсек под радиопрозрачным обтекателем (если не приняты меры).
3) Воздухозаборники (если не приняты меры по углам, пропорциям и сочетаниям с крылом и фюзеляжем).
4) Кабина (если не металлизирован пластик, из которого отлит фонарь).
5) Подкрыльевые и подфюзеляжные держатели (если не приняты меры).
6) Вооружение - ПТБ, ракеты, бомбы на внешних подвесках, если не приняты меры - по их конформной подвеске, например).
7) Фюзеляж и плоскости (если не приняты меры - углы, пропорции, обшивка, покрытие).
8 ) Лючки и створки (если не приняты меры - форма, качество подгонки "заподлицо", стыки, углы)
 

Re@ct0R

Активный участник
Сообщения
168
Адрес
Moscow
и каким требованиям отвечает еврофайтер?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
По фотоснимкам это невозможно определить. Но раз декларируется снижение ЭПР до 0.1м2 с носа (надо полагать без подвесок) - в направлении малозаметности его конструкторы поработали весьма и весьма интенсивно.
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
спереди он действительно малозаметен.
да и потом, истребитель создавался в те годы, когда стелс стала модной
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Катафракт написал(а):
да и потом, истребитель создавался в те годы, когда стелс стала модной
Да какая ж это мода? :? Это жизненная необходимость.
 
Сверху