F-35 vs EF-2000 и Rafale

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Турция уже заказала 100 Ф-35.
Ми(Греция)пока вибираем,выбор между двумя конкурентамы.
1)EF-2000 Typhoon
2)Rafale
Скорее всего выбор будет политически и закажем EF-2000.
Меня интересует с каким успехом смогут эти две истребители вести ВБ с F-35(Как ДВБ,так и БВБ,но в оснвном интересует ДВБ).
Учитиваите и то что какой истребитель не выбрали ВВС Греции,они не будут такими как сегодня,на них будет стоят всё самое современное и будут навароченнимы(АФАР,ОЛС,новые РВВ,движок и.т.д.).
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
scout написал(а):
Турция уже заказала 100 Ф-35.
Ми(Греция)пока вибираем,выбор между двумя конкурентамы.
1)EF-2000 Typhoon
2)Rafale
Ну, шо, товарищи греки, в таком случае во время грядущей битвы за Кипр вам от турок будет полный звиздец... :(
Бо 4-ое поколение с любым количеством плюсов против 5-го не прохонже... :Rolleyes:
Что ж ваши боссы так лопухнулись?! :-( Надо было тоже заказать F-35...
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
scout написал(а):
Турция уже заказала 100 Ф-35.
Ми(Греция)пока вибираем,выбор между двумя конкурентамы.
Во-первых, ещё не заказала...
Во-вторых, не между двумя, а тремя...
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
scout написал(а):
Меня интересует с каким успехом смогут эти две истребители вести ВБ с F-35
Предполагать можно все что угодно,но вот -Перспективные истребители ВВС Австралии будут беспомощны перед российскими Су-30
Перспективные истребители военно-воздушных сил (ВВС) Австралии могут быть "обезоружены" новыми российскими самолетами, закупаемыми странами Азиатско-Тихоокеанского региона, считает ведущий аналитик оборонного научно-исследовательского центра Air Power Australia доктор Карло Копп (Dr Carlo Kopp).

По его мнению, российские тяжелые самолеты Су-30 несут в несколько раз больше ракет дальнего радиуса действия, что позволяет им при атаке сразу несколькими такими ракетами поразить любой австралийский самолет практически со стопроцентной вероятностью.

Расчеты доктора Копа показали, что для уничтожения одного российского истребителя Су-30 самым оптимистичным сценарием будет потеря одного из своих самолетов F-18E/F Super Hornet или F-35 Lightning II. Более того, после нескольких воздушных атак австралийские самолеты останутся без ракет, а значит - беспомощными перед российскими истребителями.

По мнению других экспертов, настоящее и будущее воздушного господства ВВС Австралии в регионе будет зависеть от способности обнаружения вражеских истребителей на больших дальностях, с тем чтобы первый выстрел принадлежал своей авиации.

Последняя версия ракеты класса "воздух-воздух" AIM-120 AMRAAM имеет дальность действия почти 200 километров и вероятность поражения 90 процентов. Однако доктор Копп отмечает, что опыт последних 30 лет показал низкую эффективность попыток поражения самолетов противника на таких больших дистанциях.

оказывается ,что не все так просто и ни о каком сверх превосходстве речи быть не может, я думаю это в полной мере относится и к EF-2000 Typhoon и Rafale
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
РУСАК написал(а):
scout писал(а):
Меня интересует с каким успехом смогут эти две истребители вести ВБ с F-35

Предполагать можно все что угодно,но вот -Перспективные истребители ВВС Австралии будут беспомощны перед российскими Су-30
Как будто ПИСАНИЕ все,что по ангелецки написано.Тамошныи народ создет пепелацы покруче Партизанича.Обратныи пример:нигде не наидете слова про модификацию САМ-3,способную спутник сбить.Не написано,значит не сбивали?Давление на конгрес на шет Раптора.
Лаитинг против Таифуна?!Вот это дуель.Оружие одинаковая,БРЕО сопаставимое...Из-за стелсь европеиец будет онарузен ранше...Я бы ставил 5:1 за Америку.Если наследник Буша на"Кипрскои воине" обоим отключит космос и Авакс.Если нет,греки могыт сразу готовить белыи флаг.
Разговаривал я с австриискими авиатехниками:дермо.
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
РУСАК написал(а):
scout написал(а):
Меня интересует с каким успехом смогут эти две истребители вести ВБ с F-35
Предполагать можно все что угодно,но вот -Перспективные истребители ВВС Австралии будут беспомощны перед российскими Су-30
Перспективные истребители военно-воздушных сил (ВВС) Австралии могут быть "обезоружены" новыми российскими самолетами, закупаемыми странами Азиатско-Тихоокеанского региона, считает ведущий аналитик оборонного научно-исследовательского центра Air Power Australia доктор Карло Копп (Dr Carlo Kopp).

По его мнению, российские тяжелые самолеты Су-30 несут в несколько раз больше ракет дальнего радиуса действия, что позволяет им при атаке сразу несколькими такими ракетами поразить любой австралийский самолет практически со стопроцентной вероятностью.

Расчеты доктора Копа показали, что для уничто
жения одного российского истребителя Су-30 самым оптимистичным сценарием будет потеря одного из своих самолетов F-18E/F Super Hornet или F-35 Lightning II. Более того, после нескольких воздушных атак австралийские самолеты останутся без ракет, а значит - беспомощными перед российскими истребителями.

По мнению других экспертов, настоящее и будущее воздушного господства ВВС Австралии в регионе будет зависеть от способности обнаружения вражеских истребителей на больших дальностях, с тем чтобы первый выстрел принадлежал своей авиации.

Последняя версия ракеты класса "воздух-воздух" AIM-120 AMRAAM имеет дальность действия почти 200 километров и вероятность поражения 90 процентов. Однако доктор Копп отмечает, что опыт последних 30 лет показал низкую эффективность попыток поражения самолетов противника на таких больших дистанциях.




Камрад, ну и долго ты собираешься эту байду постить? Я тебе ведь уже в другой теме объяснил и наглядно доказал, что и доктор Копп - фуфло и "оборонного австралийского центра" не существует в природе.
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
ALAMO написал(а):
Камрад, ну и долго ты собираешься эту байду постить? Я тебе ведь уже в другой теме объяснил и наглядно доказал, что и доктор Копп - фуфло и "оборонного австралийского центра" не существует в природе.
Да все правильно ты доказал,но подобные вещи (если память не изменяет) я слышал и от японцев и от тех же австралийцев это не первая статейка. А что касается оборонного центра,так это может быть и -оборонное ведомство Австралии и австралийского оборонного сектора и австралийской организацией по оборонным технологиям и Центра стратегических и оборонных исследований Австралии и тд..вот по-этому он у тебя и не нашелся в нете :)
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
РУСАК
Австралийцы очень захотели и таки выбили себе Ф-22.
Кампания по этому поводу идёт уже лет 5-7 и ВЕСЬ сайт г-на Коппа посвящён именно этому! А потому написать, что "можем обойтись и Ф18, но оччень хочется Ф22" он не мог никак!
РУСАК написал(а):
А что касается оборонного центра,так это может быть и -оборонное ведомство Австралии и австралийского оборонного сектора и австралийской организацией по оборонным технологиям и Центра стратегических и оборонных исследований Австралии и тд
вот сайт:
http://www.ausairpower.net/
Найди там ссылку на какое-то из перечисленных тобой агенств :cool:

И знаешь что? не найдёшь. :? Потому что:
Air Power Australia is a private non-profit Australian think tank. It was formed by Dr Carlo Kopp and Peter Goon in October, 2004. The stated primary aim of the organization is 'air power research and analysis, especially in the context of a modern integrated joint national force structure.'

Air Power Australia is not affiliated with the Department of Defence, the Australian Defence Force or any other Australian Commonwealth government organization.
http://en.wikipedia.org/wiki/Air_Power_Australia
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
almexc написал(а):
вот сайт:
http://www.ausairpower.net/
Найди там ссылку на какое-то из перечисленных тобой агенств
Англицким я не владею,а что касается перечисленных мной агенств.так это я первое что нашел в поисковике.сюда написал.Это к тому чтоALAMO утверждал что нет такого ведомства...
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
РУСАК
Если с аглицким очень плохо пользуйтесь Промтом:
http://translation2.paralink.com/newtop.asp
Вот перевод моей справки:
Авиация Австралия - частный некоммерческий австралийский мозговой центр. Это было сформировано Доктором Карло Коппом и Питером Гуном в октябре 2004. Установленная первичная цель организации - 'исследование авиации и анализ, особенно в контексте современной интегрированной объединенной национальной структуры силы.'

К авиации Австралия не присоединяются к Министерству обороны, австралийской Силе Защиты или любой другой австралийской правительственной организации Содружества.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Бывалый написал(а):
Во-вторых, не между двумя, а тремя...
Сказать по правде выбор большой:
F-35
F-18E/F Super Hornet
EF-2000
Rafale
Gripen
Су-30
Су-35БМ(и + к этому участвовать в программе ПАК ФА)
Американские ни кто не хочет брать из за таво что США может отказать в обеспечении.
Gripen ни пригодится,лёгки.
Русски вариант тоже не поидёт,это тебе не БМП-3,купив Су,мы становимся стратегическим партнёрам РФ,но так нельзя ми же в НАТО,даже из за БМП-3 нашим политикам выговор сделали.
Но на шот БМП-3,там ни всё чисто,выбор был политическим(без всяких тендеров и испытании)наверное какоито договор заключили(сплетни и слухи говорят вроде к программе ПАК ФА хочем примнутся,но не верится мне это).
Так остались EF-2000 и Rafale.
Кузя написал(а):
Ну, шо, товарищи греки, в таком случае во время грядущей битвы за Кипр вам от турок будет полный звиздец...
Бо 4-ое поколение с любым количеством плюсов против 5-го не прохонже...
Что ж ваши боссы так лопухнулись?! Надо было тоже заказать F-35...
Конкретна обяснуися,я так думаю что EF-2000 сможет противостоят F-35.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
scout написал(а):
Кузя написал(а):
Что ж ваши боссы так лопухнулись?! Надо было тоже заказать F-35...
Конкретна обяснуися,я так думаю что EF-2000 сможет противостоят F-35.
1) Заметность у F-35 меньше. (Говорят, 0.0065 против 0.1, с носа)
2) БРЛС и БРЭО вообще серьёзно лучше.
3) В варианте истребителя берёт в брюхо 12 ракет "воздух-воздух".
Мало? ;)
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Кузя, а сколько ВЫ налетали на Ф-35... Или усё из "мурзилок" взяли... Странно, российские мурзилки вам не нравяться, а вот амерские проглатываете на уря :)
к томуж один из ваших любимых источников http://ru.wikipedia.org/wiki/F-35_Lightning_II
нету там в брюхе 12 ракет :grin: енто чудо-юдо под другие задачи заточен :)
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Кузя написал(а):
1) Заметность у F-35 меньше. (Говорят, 0.065 против 0.1, с носа)
Вобшем то считается что ЭПР с переди у EF-2000 равно 0,01м2
Кузя написал(а):
2) БРЛС и БРЭО вообще серьёзно лучше.
Это шас,но я говорю об 2012-15гг. тогда EF-2000 будет иметь БРЛС не хуже чем F-35(АФАР с более лучшими характеристиками)
Кузя написал(а):
3) В варианте истребителя берёт в брюхо 12 ракет "воздух-воздух".
Мало?
Ни как нет.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
тако впечатление шо у вас там объявлено соревнование: "Хто объявит саму маленьку стелсовость" :)
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Иван написал(а):
А что за это время будет c F-35? Если его тоже решат модернизировать?
_________________
Тогда его не модернизируют,тогда он поидёт в серию.
 
Сверху