F-35 Lightning II

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Могу предложить Вам сделать то же самое. Политическое поражение США я не отрицаю. Кстати, мы опять скатились в оффтоп.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Угу. Обратите внимание, кто его постоянно начинает.
Я поднял ветку, разместив сообщение по теме с фото.
Далее понеслось.....................................................
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Да, я заметил кто стал рассказывать сказки про то как Миги играючи сбивали "Фантомы" во Вьетнаме и делать на основании этого выводы. Вы вон лучше спросите у vitek что из себя представляете полностью заправленный Су-27 и как себя в воздухе ведет и какие у него при этом ограничения. Думаю, массу интересного узнаете. Или Марка Галлая почитайте, как он этот самолет характеризует.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Никто не говорит, что сбивали играючи.
А что сбивали груженные Фантомы, сами американские летчики признавали.
Ладно, я вам в ЛС все отписал - остальное оффтоп. Предлагаю его вам завершить.
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
ГЕРКОН32 написал(а):
Весьма показательно - бой 14 октября в арабо-израильской войне 1973г.
В результате пятидесятиминутного воздушного боя между 70 Миг-21 и 70 F-4, было сбито 18 Фантомов и 4 Мига.
Это из Ильина? :)
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Kaa написал(а):
Никто не говорит, что сбивали играючи.
А что сбивали груженные Фантомы, сами американские летчики признавали.
Ладно, я вам в ЛС все отписал - остальное оффтоп. Предлагаю его вам завершить.
Ладно, согласен с предложением.

Сообщение было подвержено редактированию. Просьба более не употреблять провокационных выражений! Admin
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
ГЕРКОН32 написал(а):
Я прочитал в многотомнике "Современная боевая авиация", неплохое издание.
Точно из Ильина.
Я бы посоветовал вам осторожнее относиться к его "трудам". Для этого писателя пропаганда наших самолетов значительно важнее истины.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
ГЕРКОН32 написал(а):
Breeze написал(а):
Опять врут по-чёрному (по-арабски), вот "приход-расход" всех F-4 за всё время существования Израиля:
Это вестимо с варолайна?
- С waronline это было бы на русском. Это другой израильский ресурс.
Breeze написал(а):
Не читайте всякую нелепую дребедень: F-4, с его восьмью ракетами и мощной БРЛС в то время равных не имел как воздушный боец на Ближнем Востоке. Но дело в том, что ему цены не было и как ударному самолёту, с его грузоподъёмностью и боевым радиусом, поэтому его больше использовали именно в это качестве. А автор статьи - тупой невежда, вдобавок дезинформатор.
Это не статья, а многотомное издание. К слову то же самое мне встречалось и в других изданиях. Что то больно много невеж на квадратный метр набирается, подозрительно).
- Почему - подозрительно? Можно ещё несколько тысяч набрать профессиональных вралей о советско-арабских победах на Ближнем Востоке. Правдивых статей там - единицы из тысяч... Всё это "приплыло" из СССР, а в России только снова и снова перепечатывается - одна и та же параша...
Сбили 18 F-4?! Прекрасно! Это 18х2=36 человек! Мёртвых или пленных. ГДЕ ОНИ?!
В приведённом списке есть пофамильный расклад лётчиков и штурманов и по каждому расписано, что с ним там случилось. Израиль очень сильно отличается и от СССР, и от России, там рот родственникам погибшего/пленного/пропавшего без вести не заткнёшь.
Там не говорится, что Фантом был совсем беззащитен, но это все же самолет ударный, со всеми вытекающими.
- Нет-с, это всё же самолёт многоцелевой. Повесишь на него 7 тонн бомб и баки "под завязку" - он ударный, повесишь 8 ракет (4 "Спарроу" +4 "Сайдвиндер") и заправишь половину топлива - он порхает как ласточка! Куда там МиГ-21 с его 2-мя слабенькими Р-3С и слепым радиолокационным прицелом, который и на 10 км не всегда видел?!
http://www.airwar.ru/enc/fighter/f4e.html
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
Некоторые потери USAF по типам в Юговосточной азии в воздушных боях и от зентных средств.
F-4
AA - 38
SAM - 27
AAA - 296

F-105
AA - 22
SAM - 32
AAA - 280

A-1
AA - 2
SAM - 3
AAA - 142

Самолеты F-100 потерь в воздушных боях и от ЗРК не имели, от ААА - 191.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Chizh написал(а):
Я бы посоветовал вам осторожнее относиться к его "трудам". Для этого писателя пропаганда наших самолетов значительно важнее истины.
Как и для американских референтов Пентагона, а также авторов, спонсируемых производителями типа Локхида, Боинга и т.п.
Ответы по этой теме есть только в глубинах архивов Пентагона, их вам никто не откроет в ближайшее время. Часть самолетов/потерь пилотов до сих пор не учтена детально (об этом там прямо написано). И вообще этот спор не имеет смысла - ни у вас, ни у нас точных данных нет. А у кого есть - нам никогда не расскажут.

Breeze написал(а):
Сбили 18 F-4?! Прекрасно! Это 18х2=36 человек! Мёртвых или пленных. ГДЕ ОНИ?!l
Применительно к ВВС США. Например здесь. http://www.dtic.mil/dpmo/vietnamwar.htm Причем не все. Работа комиссии продолжаются, люди ездят во Вьетнам, уточняют данные в российских архивах. По Израильским ВВС есть что либо подобное? Давайте, ознакомимся.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Chizh написал(а):
Точно из Ильина.
Я бы посоветовал вам осторожнее относиться к его "трудам". Для этого писателя пропаганда наших самолетов значительно важнее истины.

Там в конце указано, что точные данные потерь "Фантомов" Израилем засекречены и до сих пор в открытых источниках не фигурировали. Так что видимо любые официальные цифры далеки от реальности, в т.ч и израильские и проверить мы ничего не можем.
Поскольку тема о F-35 предлагаю закончить о Фантомах.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Kaa написал(а):
Chizh написал(а):
Я бы посоветовал вам осторожнее относиться к его "трудам". Для этого писателя пропаганда наших самолетов значительно важнее истины.
Как и для американских референтов Пентагона, а также авторов, спонсируемых производителями типа Локхида, Боинга и т.п.
Ответы по этой теме есть только в глубинах архивов Пентагона, их вам никто не откроет в ближайшее время. Часть самолетов/потерь пилотов до сих пор не учтена детально (об этом там прямо написано). И вообще этот спор не имеет смысла - ни у вас, ни у нас точных данных нет. А у кого есть - нам никогда не расскажут.

Breeze написал(а):
Сбили 18 F-4?! Прекрасно! Это 18х2=36 человек! Мёртвых или пленных. ГДЕ ОНИ?!l
Применительно к ВВС США.
- При чём здесь ВВС США??
По Израильским ВВС есть что либо подобное? Давайте, ознакомимся.
- Что-то Вы опять о себе во множественном числе заговорили?
Ознакомьтесь:
http://www.iafe.net/ma/PDF/KIA%20date.pdf
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
акулыч написал(а):
Да, я заметил кто стал рассказывать сказки про то как Миги играючи сбивали "Фантомы" во Вьетнаме и делать на основании этого выводы. Вы вон лучше спросите у vitek что из себя представляете полностью заправленный Су-27 и как себя в воздухе ведет и какие у него при этом ограничения. Думаю, массу интересного узнаете. Или Марка Галлая почитайте, как он этот самолет характеризует.
И при чем тут Су-27? Да он имеет ограничения при максимальной взлетной массе. Как любой самолет. И что?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ну не будете же Вы утверждать, что заправленный "под горло" Су с ракетами на всех пилонах может легко повторять все кульбиты и чудеса, что он творит на шоу?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Если я не путаю, то в его мемуарах прозвучало :"Су-27 самолет не для маневренного боя." Встречал мемуары, откуда эта фраза в сети. Найду - выложу прямую ссылку.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Оттуда же:

По оценкам экспертов, серийное производство самолетов F-35 начнется не раньше 2016 года.

Ууууу, если подналяжем, еще успеем Су-35 наклепать к тому времени хоть сколько то.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху