F-35 Lightning II

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Что конкретно вы хотите узнать?
Я специально быделил болдом слова в цитируемом сообщении: "цифры дальностей обнаружения Ф-22 нашими Су-30 и 35 известны".
Хотелось бы цифры узнать. Например дальность, на которой Су-35 (летящий на высотах 7-11км) обнаружит Ф-22 летящий ему навстречу на крейсерской высоте (20км)
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.986
Адрес
МО
А почему высоты такие?
А на других высотах у F-22 стелс не действует. Правда, на 20 км какие то проблемы с кислородом, но степень асфиксии лётчика на дальность обнаружения борта не влияет.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Потому что на фоне свободного пространства дальность обнаружения выше чем на фоне земли
Нельзя сказать о самолёте на высоте 10 км и удалении 100-200 км что он "летит на фоне земли". Чисто геометрически земля на прямой самолёт-самолёт будет очень далеко. На столько далеко, что не сможет считаться подстилающей поверхностью.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Нельзя сказать о самолёте на высоте 10 км и удалении 100-200 км что он "летит на фоне земли". Чисто геометрически земля на прямой самолёт-самолёт будет очень далеко.
А почему 100-200, а не 20-30?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
А почему 100-200, а не 20-30?
Нельзя сказать о самолёте на высоте 10 км и удалении 20-30 км что он "летит на фоне земли". Чисто геометрически земля на прямой самолёт-самолёт будет очень далеко. На столько далеко, что не сможет считаться подстилающей поверхностью.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Нельзя сказать о самолёте на высоте 10 км и удалении 20-30 км что он "летит на фоне земли". Чисто геометрически земля на прямой самолёт-самолёт будет очень далеко. На столько далеко, что не сможет считаться подстилающей поверхностью.
Интерес в том, что бы услышать "известные цифры". А как там считается земля, дело десятое.
 

n123

Активный участник
Сообщения
194
Адрес
Оренбургская область
Хотелось бы цифры узнать. Например дальность....
вот вам и ответ..... один флуд и ничего по существу. Приблизительно лет 7 назад, как то на одном форуме вояки предполагали что С-300 км с 30-50 увидит.
 
Последнее редактирование:

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Просто интересно, почему вы взяли именно такие, странные на мой взгляд, цифры.
Сухих я посмотрел, как они летают. Рэптор, вроде как известно, что летит высоко и быстро. Можно сказать, типовые профили полета.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
вот вам и ответ..... один флуд и ничего по существу. Приблизительно лет 7 назад, как то на одном форуме вояки предполагали что С-300 км с 30-50 увидит.
Барышня придет, может поведает. Или мужчина расскажет, который сообщил об "известии". Подождем.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я специально быделил болдом слова
Я не понимаю не русский язык
Хотелось бы цифры узнать. Например дальность, на которой Су-35 (летящий на высотах 7-11км) обнаружит Ф-22 летящий ему навстречу на крейсерской высоте (20км)
250 км.
 
Сверху