F-22 "Raptor" (ч.III)

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Чувак, учитесь культурно общаться, никогда не поздно
ракета 40Н6 не является аналогом СМ-3.У них просто разное назначение.И про Тунгуску с Шилкой над Вами посмеялись абсолютно справедливо.Нельзя же лезть в разговор с таким апломбом,ничего не понимая в теме
А Ваша фраза является оксюмороном.Или Вы обращаетесь на Вы и не стараетесь заведомо оскорбить оппонента,или после обращения Чувак или прислужник кремля получаете соответствующий ответ
 

vokram

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
Москва
«Вы сочинили и напечатали в своем умном соченении, как сказал мне о. Герасим, что будто бы на самом величайшем светиле, на солнце, есть черные пятнушки. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Как Вы могли видеть на солнце пятны, если на солнце нельзя глядеть простыми человеческими глазами, и для чего на нем пятны, если и без них можно обойтиться? Из какого мокрого тела сделаны эти самые пятны, если они не сгорают? Может быть по-вашему и рыбы живут на солнце? Извините меня дурмана ядовитого, что так глупо сострил! Ужасно я предан науке!»
http://www.lib.ru/LITRA/CHEHOW/r_letter.txt
Я полагаю, что "там не дураки сидят". Если налепили РПМ, то возможно оно работает даже тогда , когда самолет летать изволит. Пока Вы показали, что существуют материалы, которые не могут служить РПМ покрытием самолета.
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
которые не подходят для поставленной задачи не забывайте добавить

Для своей задачи подходят:

Это пример показывающий следующие :что даже в дешевом -ширпотребном сегменте, есть материалы(MR11-0031-20 применяется в авиации) с приличной параметрами 0.1 и более Вт/см2 при температуре до 190°С и ценой в $60.

1.Это сразу убирает Ваш бред о том, что можно насытить покрытие вменяемым кол-ом БРЛС(расчет выше кому интересно);

2. Что самолет так греется, что оно не работает:
http://www.aerospaceweb.org/question/planes/concorde/temperature.gif
максимум на носовом обтекателе 127 °С , а покрытие до 190°С ! Вам напомнить что 190 больше 127?

1. скорость полёта: 2,2М.

2. высота: 17км.

3. покрываемый диапазон: 0,5-18ГГц.

По первым двум пунктам подходит.

Материалов огромное множество и принцип работы не один,как Вы тут распинаетесь и говорите только за один принцип, и расписывать всё нет желания, тем более с телефона .
Пример из книжки за 1980 год:
1.
http://savepic.su/6362822.png
http://savepic.su/6421209.png

2.
http://savepic.su/6413017.png
http://savepic.su/6407897.png

Добавим сюда еще ПКМ в конструкции фюзеляжа самолета, про которые все забывают.
Хотите более полную информацию - получайте доступ в милитари раздел. Ваши сказки итак развеяны.
 
Последнее редактирование:

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.290
Адрес
RU
По первым двум пунктам подходит.

Материалов огромное множество и принцип работы не один,как Вы тут распинаетесь и говорите только за один принцип, и расписывать всё нет желания, тем более с телефона .
Пример из книжки за 1980 год:
1.
http://savepic.su/6362822.png
http://savepic.su/6421209.png

2.
http://savepic.su/6413017.png
http://savepic.su/6407897.png

Добавим сюда еще ПКМ в конструкции фюзеляжа самолета, про которые все забывают.
Хотите более полную информацию - получайте доступ в милитари раздел. Ваши сказки итак развеяны.
так-так-так, без лирики:-D чёткое описание: это однослойка с полным покрытием всего диапазона иль сэндвич из эн слоёв??? какой толщины получается шкурка??? на каких температурах работает, какие давления может выдерживать. Короче, нужна конечная схема, а не ворох разрозненных идей.:-D
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.290
Адрес
RU
Материалов огромное множество и принцип работы не один,как Вы тут распинаетесь и говорите только за один принцип
6413017.png

это Вы называете альтернативным механизмом???:-D
upload_2015-11-8_5-58-46.png
upload_2015-11-8_5-59-51.png
это случаем не про эти ёлочки идёт речь???:-D
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.290
Адрес
RU
Alex_F, дабы прекратить сий забавный разговор, замечу одну простую вещь: если б реально существовали бы пластики сравнимые по своей прочности с метал. сплавами, то проблема создания стелса решалась бы удивительно просто -- весь самолёт иль его большая часть делалась бы из этих пластиков, а заметные для радара части прикрывались бы рпм. Вот тогда бы существовала бы совершенно обратная БОЛЬ -- как сделать, ну, хоть какой-то радар???:-D:Hi:
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
так-так-так, без лирики:-D чёткое описание: это однослойка с полным покрытием всего диапазона иль сэндвич из эн слоёв???

Читать разучились?

какой толщины получается шкурка??? на каких температурах работает, какие давления может выдерживать. Короче, нужна конечная схема, а не ворох разрозненных идей.:-D

Есть поговорка одна, но я её пока придержу...
В одном из вариантов черным по белому написали 5 mm! Область применения так же указана.

это случаем не про эти ёлочки идёт речь???:-D

Нет, Вы вообще не понимаете или читать не умеете?

это Вы называете альтернативным механизмом???:-D

Сначала надо читать, а потом писать.


Для общего развития выложу цитату из публикации
"Broadband radar absorbing material based on orthogonal arrangement of CSRR etched artificial magnetic conductor
Yi Zhao, Xiang-yu Cao, Jun Gao, and Wen-qiang LiSchool of Information and Navigation, Air Force Engineering Univer-sity, No.1 Feng Hao Road, Xi’an, Shaanxi 710077, People’s Repub-lic of China;
...
To validate the proposed design, a RAM sample is fabricated and shown in Figure 7. The sample is consist of 25 orthogonal arrays of CSRR-AMC, arranged in a 5 × 5 matrix. Overall dimensions are 220 mm × 220 mm×2 mm. F4B-2 is adopted for the substrate with relative permittivityer ξr= 2.65. An experiment of comparison between the RAM and comparable metallic plate has been carried out. Two pyramidal horn antennas are used as transmitter and receiver, respectively. Reflectivity which obtained by Agilent N5230C network analyzer is shown in Figure 8.
6359765.jpg

6368980.jpg

CONCLUSION
Orthogonal array of CSRR-AMC is utilized to achieve 34.6% bandwidth of -10 dB RCS reduction along boresight.Fabricated sample and measured results verify its simplicity and effectiveness. It is worth mentioning that besides CSRR-AMC proposed in this article, other polarization-dependent AMCs can be utilized to further broaden the bandwidth of RAM following this idea.
ACKNOWLEGMENTS
This work was supported by the National Natural Science Foun-dation of China (No.61271100) and the Natural Science Founda-tion of Shanxi province (No.2010JZ010)."

Это Китай, где только начали этим заниматься.

А давайте Вы приведете какие-то доказательство, что это нельзя сделать? Эти бла-бла-бла уже надоели.

Alex_F, дабы прекратить сий забавный разговор, замечу одну простую вещь: если б реально существовали бы пластики сравнимые по своей прочности с метал. сплавами, то проблема создания стелса решалась бы удивительно просто -- весь самолёт иль его большая часть делалась бы из этих пластиков, а заметные для радара части прикрывались бы рпм. Вот тогда бы существовала бы совершенно обратная БОЛЬ -- как сделать, ну, хоть какой-то радар???:-D:Hi:

Как можно говорить с человеком, которому одно, а он другое?
//***********************

Жду доказательств! Вы их или приводите (в виде научной статье, где говорится о принципиальной невозможности или невозможности в данный момент) или прекращаете этот поток бреда.
 
Последнее редактирование:

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Вы не умеете читать? Я уже третий раз пишу
Аналог для С400 является Пэтриот и не я виноват что он настолько отстойный, что вы просекли что упоминать его к ночи нет смысла.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.787
Адрес
г. Пермь
Я прошу прощения, но что такое унылая ЯБЧ? эффектинвные ЯБЧ знаю, а вот унылых ЯБЧ не знаю
Может быть это "грязная бомба"? Оно с одной стороны вроде и ядерное, но по сравнению с нормальной выглядит уж очень уныло... :)
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.290
Адрес
RU
Для общего развития выложу цитату из публикации
Measured results demonstrate that the frequency range of −10 dB RCS reduction spans from 7.38 to 10.47 GHz with the bandwidth up to 34.6%, validating the effectiveness of the method.

из Вашей ссылки.
ну, не катит это колесо.. не катит:-D старайтесь дальше. Ещё раз повторяю: подробная раскладка:-D
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.290
Адрес
RU

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.290
Адрес
RU
Olsen says that between 1995 and 1999, he witnessed Lockheed knowingly use on Raptors "coatings that Lockheed knew were defective". Olsen contends that he was "one of the top... low observables engineers in the stealth technology industry", having worked on the original F-117 stealth fighter and at Northrop on the B-2 stealth bomber before joining the F-22 team. When he tried to raise the matter with company management, he was told to "stay out of it".
http://www.theregister.co.uk/2009/11/13/olsen_raptor_case_gets_to_court/
Олсен (бывший инженер, работавший над стелс покрытием ф22) заявил, что в 1995-1999гг он стал свидетелем как локхид осознанно использовало заведомо дефективное покрытие. когда он решил поднять этот вопрос, ему порекомендовали помолчать.
история мутная + БОоЯН, но забавно вспомнить:-D
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.290
Адрес
RU
довольно любопытная заметка..
These materials are essential for a stealth aircraft, but what truly makes the F-22 a superior vehicle is that the designers limited the amount of RAM. This is because RAM, while beneficial to stealth, is heavy. Extensive use of RAM has tremendous impacts on the overall weight of the vehicle, which lowers the efficiency and agility. The F-22 uses these materials at the specific locations where shape cannot solely eliminate observables: the breaks in the skin [4]. The breaks are necessary for the aircraft, so they cannot be eliminated, but by lining them with these materials, the radar signature is lowered.
https://illumin.usc.edu/241/stealth-characteristics-of-the-f-22-raptor/
разработчики ф22 максимально урезали использование рпм: покрытие используется лишь в тех местах, где геометрия самолёта не может рассеять луч радара.
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
Alex_F, я Вам даже маленько помогу:Rolleyes:

Рад, что свой последний бред, Вы опровергли сами.
Я уже приводил с подобными хар-ками в посте #4203 , там менее подробно, конечно.

Надеюсь, больше такой глупости не напишите.
 
Последнее редактирование:

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
ракета 40Н6 не является аналогом СМ-3.У них просто разное назначение.И про Тунгуску с Шилкой над Вами посмеялись абсолютно справедливо.Нельзя же лезть в разговор с таким апломбом,ничего не понимая в теме
А Ваша фраза является оксюмороном.Или Вы обращаетесь на Вы и не стараетесь заведомо оскорбить оппонента,или после обращения Чувак или прислужник кремля получаете соответствующий ответ
Читайте внимательно все посты, и поймёте что я так ОТВЕТИЛ на их переходы на личность, а забанили только меня.
Про ПВО, я никогда и нигде не сказал что это одно и тоже, но:
"Противоракетная оборона (ПРО) — комплекс мероприятий разведывательного, радиотехнического и огневого или какого-либо иного характера (аэростатная противоракетная защита, и т. д.), предназначенный для защиты (обороны) охраняемых объектов от ракетного оружия. Противоракетная оборона очень тесно связана с противовоздушной обороной и часто осуществляется одними и теми же комплексами.

Понятие "противоракетная оборона" включает в себя защиту от ракетной угрозы любого плана и все средства, это осуществляющие (включая активную защиту танков, средства ПВО, борющиеся с крылатыми ракетами и проч.), однако на бытовом уровне, говоря о ПРО, обычно имеют в виду «стратегическую ПРО» — защиту от баллистической ракетной составляющей стратегических ядерных сил (МБР и БРПЛ).

Говоря о противоракетной обороне, можно выделить самозащиту от ракет, тактическую и стратегическую ПРО."
И про с400
  • Типы целей[23]:
И ещё, при обращении ко мне всех призываю соблюдать приличие и правила форума, то есть без личных переходов на личность и издевок, лично я никого не питаюсь оскорблять и вам не советую, если быть повнимательнее то увидите, что все мои высказывания являются лишь ответом на оскорбительные высказывания(на что модераторы форума не обращают внимание)
 
Последнее редактирование:

Specter

Активный участник
Сообщения
5.491
Адрес
МО, г. Лобня
Малого радиуса действия:


Ахренительная система ПРО, сектор отслеживания которой - всего 90 градусов и для смены сектора надо вертеть весь радар, с ракетами, которые в принципе не могут сбивать крылатые, ибо летят выше.
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
Ахренительная система ПРО, сектор отслеживания которой - всего 90 градусов и для смены сектора надо вертеть весь радар, с ракетами, которые в принципе не могут сбивать крылатые, ибо летят выше.
Я и не спорю:)
 
Сверху