F-18 Super Hornet

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
marinel написал(а):
alex_mil написал(а):
marinel
Опередили :OK-)
Бывает. :OK-)
Странно, а что СПО F-18 не сработала?
Скорее всего подвела самоуверенность. Отсрелил ловушки и на них понадеялся. Для американцев это обычное дело т.к. воюют в основном с технологически отсталым противником.

Вот тут вы неправы, американцы всегда очень тщательно ко всем операциям относятся отсюда и их победы.
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
marinel
Как сказал бы Бриз допустимые потери. Вообще мое мнение победы амеиканцев в основном за счет общей высокой подготовки и грамотно продуманных и проведенных операций. Даже при ааке на афганистан, они обстреливали важные цели Томагавками(а хотя что может быть угрозой их авиации там?).
Хотя согласен пока они встречались в основном только с технически слабым противником. Хотя иракцы вместо того чтобы нормально воевать перегнали свою лучшую авиацию(а ах им она вообщенужна для красоты что ли?), а сербы не могли физически ничего противопоставить.
И это я к тому что нельзя утверждать что МиГ-29 плохой самолет потому что его сбили в Югославии или перегнали в Ираке, это сравнение необъективное.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Каки нельзя утверждать что МиГ-25 лучше Ф-18 потому что он сбил Ф-18, а не один Ф-18 не сбил не одного МиГ-25 :)
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Конечно, будь у югославии 20 F-22 - ситуация ничуть бы не изменилась.
 

лилипутин

Активный участник
Сообщения
313
marat написал(а):
дальность пуска р-77 80 км дается

Это для РВВ-АЕ - экспортный вариант Р-77. А для РВВ-СД даётся максимальная дальность в ППС - 110 км.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Breeze написал(а):
- Есть такая фигня - РЭБ называется. Есть такой самолёт, EA-18G называется. Есть с авианосца в угрожаемый период так называемый боевой патруль: ЕА-18G + два F-18E/F (у каждого по 12 ракет AIM-120C7, Д пуска =120 км).
Этот патруль порвёт 4 МИГ-31 в мелкие-премелкие клочки. И полетят они по-над водами океанскими...

А потом, с интервалом в 30 секунд, поднимутся ещё штук 40 F-18E/F + 4EA-18G... И порвyт они пару полков МИГ-31/Cy-30/Cy-35, идущих следом...


Удалено - нарушение п.2.9. Admin

Дядя Миша, твои Гроулеры получат в лоб Р-27ЭП с дальности 80-100 км. А вот АМРААМ МиГ-31 на высоте 20-24 км достанет только на дальности 40 км. Не забывай, что МиГ-31 на своих 2,8 М может легко в стратосферу пригнуть где у АМРААМА никакой управляемости нет вообще.
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Не будет у АИМ-120 дальности в 120 км, даже не уверен что будет 80 км, или они только на исключительно больших высотах патрулируют? :) Я уже намекул что не надо в расчетах брать наивысшие ТТХ.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

п.с. А что такое Р-27ЭП?
 

лилипутин

Активный участник
Сообщения
313
РВВ-СД - это новое имя Р-77. Ну конечно там кое-что в ГСН из электроники обновили и там немного ещё по мелочи. Но в целом - это старая и добрая Р-77.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
лилипутин написал(а):
Гроулеры получат в лоб Р-27ЭП с дальности 80-100 км
Ну так это тоже сказка...
Оскар написал(а):
Не будет у АИМ-120 дальности в 120 км, даже не уверен что будет 80 км
Конечно, не будут пускать с таких расстояний, т.к. впустую тратить ракету незачем. На предельные расстояния они уже с отработавшим двигателем летят, по инерции, управляемость ухудшается.
Оскар написал(а):
МиГ-29 плохой самолет потому что его сбили в Югославии или перегнали в Ираке
В Ираке их тоже сбивали, 4 штуки, ЕМНИП.

Вообще, по поводу Ирака, амеры тогда не имели еще AIM-120 в войсках. Первые Ф-18А РЛС имели не очень мощную, так что то, что они Миг-21 обнаружили за 15км - абсолютно нормально. То, что АВАКС поздно предупредил - так он их обнаружил сразу после взлета с близкого аэродрома. Спарроу могло и не быть, т.к. шли с бомбами, пара Сайдвиндеров и все. У амеров тактика была такая, ударные самолеты прикрывались патрульными истребителями поодаль. Если обнаруживались иракские истребители, то группа прикрытия шла в атаку. Вот группа прикрытия, Ф-15 как правило, была загружена по истребительному варианту, у них были и Спарроу тоже.
Так что возможно взлетающий Миг сбил кто-то из группы прикрытия, ведь Миги засветились.
Что касается иракцев, то у них были дела обстояли плачевно. Обычно летчики и не догадывались, что по ним идет атака. Наземные КП были частично разгромлены, заглушены каналы связи и т.д.
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
лилипутин написал(а):
Это для РВВ-АЕ - экспортный вариант Р-77. А для РВВ-СД даётся максимальная дальность в ППС - 110 км.
Ни РВВ-АЕ ни тем более гипотетической РВВ-СД на вооружении ВВС РФ нет.
Это вы опять "сфероконей" начинаете обсуждать. :)

Твои Гроулеры получат в лоб Р-27ЭП с дальности 80-100 км.
Серьезно?
А такая ракета есть в ВВС? И у нее дальность аж 80-100?

Вы сказки сами сочиняете или кто-то помогает? :-D

А вот АМРААМ МиГ-31 на высоте 20-24 км достанет только на дальности 40 км. Не забывай, что МиГ-31 на своих 2,8 М может легко в стратосферу пригнуть где у АМРААМА никакой управляемости нет вообще.

Удалено - нарушение п.2.1 Admin

Почему вы думаете что если у ракеты "никакой управляемости нет вообще" то у самолета она будет?
Они вообще-то летают на одних физических принципах. :)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

лилипутин написал(а):
РВВ-СД - это новое имя Р-77. Ну конечно там кое-что в ГСН из электроники обновили и там немного ещё по мелочи. Но в целом - это старая и добрая Р-77.
То что показывали на МАКСе это старый макет РВВ-АЕ на котором написали новое название.
Ракеты РВВ-СД еще пока нет. И она будет отличаться от РВВ-АЕ.
 

лилипутин

Активный участник
Сообщения
313
Chizh написал(а):
Ни РВВ-АЕ ни тем более гипотетической РВВ-СД на вооружении ВВС РФ нет.

Это ваше ЗЛС = ОБС? Или на кофейной гуще нагадали?

Серьезно?
А такая ракета есть в ВВС? И у нее дальность аж 80-100?

Вы сказки сами сочиняете или кто-то помогает? :-D

А чем мои "сказки" хуже ваших? Вам претит ракета Р-27ЭП? Вот и докажите, что её у ВВС нет :-D

Почему вы думаете что если у ракеты "никакой управляемости нет вообще" то у самолета она будет?
Они вообще-то летают на одних физических принципах. :)

Физические принципы-то конечно равны, но к МиГ-31 в стратосфере они более благосклонны в виду несколько большей площади крыльев при сравнимой скорости :-D

То что показывали на МАКСе это старый макет РВВ-АЕ на котором написали новое название.
Ракеты РВВ-СД еще пока нет. И она будет отличаться от РВВ-АЕ.

Да чего уж там, пишите сразу - деревянный макет :-D
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
лилипутин написал(а):
но к МиГ-31 в стратосфере они более благосклонны в виду несколько большей площади крыльев при сравнимой скорости
Миг-31 в стратосфере весьма слабо управляем - спосите у Выдренка или МИГ-31...
лилипутин написал(а):
Это пассивная что ли? Гроулер ей сбить - это очень сильно повезти должно.
Пассивные ракеты по маневренным целям попадают очень плохо. А на предельной дальности особенно.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
F-18G контейнерами увешан, как елка + ракеты HARM + подвесные баки (в России расстояния большие, они же не в один конец летят). С чего ему быть маневренным?
Я понимаю, вы бы так сказали про F/A-18E/F с 4 AIM-120 + 2 AIM-9X.

лилипутин написал(а):
Да чего уж там, пишите сразу - деревянный макет :-D
Точно, как и Жук-АЭ из соседней темы. Помню как здесь кое-кто пальцы загинал :grin:
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
лилипутин написал(а):
Это ваше ЗЛС = ОБС? Или на кофейной гуще нагадали?
В отличие от вас я знаю.

А чем мои "сказки" хуже ваших? Вам претит ракета Р-27ЭП? Вот и докажите, что её у ВВС нет :-D
Опять же, мне достаточно того что я это знаю.
Вы же, безусловно, можете верить во все что угодно. ;)

Физические принципы-то конечно равны, но к МиГ-31 в стратосфере они более благосклонны в виду несколько большей площади крыльев при сравнимой скорости :-D
Вы с динамикой полета ЛА вероятно не знакомы совсем.

У ракеты в стратосфере скорость несколько большая чем у самолета и она может развивать большие перегрузки. Впрочем это зависит от дальности пуска.

Да чего уж там, пишите сразу - деревянный макет :-D
Он не деревянный. Это обычный массогабарит. ;)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Kaa написал(а):
Точно, как и Жук-АЭ из соседней темы. Помню как здесь кое-кто пальцы загинал :grin:
А что Жук-АЭ уже в армию пошел? :-D
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Chizh написал(а):
У ракеты в стратосфере скорость несколько большая чем у самолета и она может развивать большие перегрузки. Впрочем это зависит от дальности пуска.
По скорости - это да, меньше сопротивление - выше скорость, окислитель двигам не нужен. А вот по перегрузкам - их еще создать надо. Была бы газодинамическая СУ - тогда возможно да, а при управлении поверхностями - очень большой вопрос на счет создания перегрузки. Опереться не на что.
Chizh написал(а):
А такая ракета есть в ВВС? И у нее дальность аж 80-100?
есть. И дальность даже до 130, как у всех Р27 с индексом Э
Chizh написал(а):
В отличие от вас я знаю.
Удалено - нарушение п.2.9 Admin
Chizh написал(а):
Он не деревянный. Это обычный массогабарит. Wink
ТОчно?, а люди говроят со слов стендистов - действующий...
 

Butmer

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Литва
Chizh написал(а):
лилипутин написал(а):
Это для РВВ-АЕ - экспортный вариант Р-77. А для РВВ-СД даётся максимальная дальность в ППС - 110 км.
Ни РВВ-АЕ ни тем более гипотетической РВВ-СД на вооружении ВВС РФ нет.
Это вы опять "сфероконей" начинаете обсуждать.
А здесь и в других ветках практически только этим и занимаются,на EF-18 первая эскадрилья VAQ-132 достигла боевой готовности только лишь в 3 месяца назад,а их некоторые форумчане уже в бой против полков Мигов пускают
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
ddd написал(а):
есть. И дальность даже до 130, как у всех Р27 с индексом Э

Удалено - нарушение п.2.1, п.2.9
Сформулирую по другому. Почитайте открытые документы на реальные самолеты вместо популярных мурзилок от Ильина. Многое станет видеться несколько иначе. ;)


ТОчно?, а люди говроят со слов стендистов - действующий...
Конечно!
На простой люд действует еще как! :-D
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Чиж, увы делать заявления с основанием "вы все п@д@расы - один я Дартаньян" это прямое нарушение правил форума.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Насколько я знаю,М.Спичер был сбит ракетой Р-40ТД с 25ПД в ППС.Поэтому непрерывной подсветки и не требовалось.
Кстати,Андрей,Вы не в курсе,сколько 31-х переделали в Б и какую станцию РЭБ туда поставили?
 
Сверху