F-18 Super Hornet

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Читатель написал(а):
А вот это уже хамство. Я пытаюсь вести диалог, а Вы... Нехорошо... Неконструктивно Улыбаюсь
Давайте Вы извинитесь и продолжим обсуждение в дружественном ключе.
Извините,погорячился.

Читатель написал(а):
Вы несогласны с тем, что все страны продают вооружение за границу дороже, чем себе?
Я то согласен, а вы?

Читатель написал(а):
Как выяснилось, это не ложь. Придётся Вам и перед Ирфаном извиниться...
Это полу-ложь.Я дал ссылку.К томуже факты привел не Ирфан,а вы.Теперь ответте на вопрос: В чем заключается жульничество Боинга?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Читатель написал(а):
Не могли бы Вы предоставить ссылку на русскоязычный ресурс?
К сожалению Австралия и США страны англоговорящие,и все новости непосредственно оттуда почему-то на англииском языке.И не всегда есть возможность наити соответствующии материал на русском.
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
К томуже факты привел не Ирфан

Ты думаешь мне сложно было ссылку найти?

К томуже факты привел не Ирфан

:dostali: :dostali: :dostali:
Уфффффффф....ВВС США получают их за 40 лимонов за штуку! ВВС Австралии продали 24 самолета за 2,9 млрд.долларов ( 120 миллионов за штуку). Что тебе не понятно тут???
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Ирфан написал(а):
ВВС США получают их за 40 лимонов за штуку!
Скажем не ВВС,а ВМФ. Американскии флот уже вложил немеренное колличество денег в Боинг,и еще столько же вложит.Таким клиентом дорожат и делают значительные скидки.Австралии предложили цену,она согласилась,в чем жульничество?
Ирфан написал(а):
ВВС Австралии продали 24 самолета за 2,9 млрд.долларов ( 120 миллионов за штуку). Что тебе не понятно тут???

The acquisition will include 24 aircraft, initial support and upfront training for aircrew and maintenance personnel.
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Ирфан
Правильно и сделали, что за такие деньги продали, это просто бизнес. Если бы завтра Сухой тоже впихнул бы кому-нибудь самолеты по цене 100 лимонов за штуку, вы наверно бы не возрожали да и остальные тоже. Все дружно сказали, какие они молодцы. А жулики это те, кто километр дороги за несколько миллионов строит.

P.S. Иногда уже впечатление складывается, что людям лишь бы просто дое...ся до чего-нибудь американского
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.065
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Daywalker написал(а):
Извините,погорячился.
:OK-) принято
Daywalker написал(а):
Я то согласен, а вы?
Целиком согласен. За сколько покупают - за столько продают. Спрос-предложение.
Daywalker написал(а):
Теперь ответьте на вопрос: В чем заключается жульничество Боинга?
Я этого не утверждал.
Хотя думалось, что союзникам можно было бы и несколько меньше накрутки сделать...
Daywalker написал(а):
факты привел не Ирфан,а вы
Я просто читал об этом недавно, вот и вспомнилось...
Daywalker написал(а):
К сожалению Австралия и США страны англоговорящие,и все новости непосредственно оттуда почему-то на англииском языке.И не всегда есть возможность наити соответствующии материал на русском.
Ну нет, так нет... Получается, остаёмся при своих мнениях :-D
Индийский тендер предполагает 126 многофункциональных тактических истребителей на общую сумму 10 млрд долл. США. Причём F-18 прилетел туда раньше всех, ЕМНИП. Это получается 79,3 за 1 самолёт. Несколько дешевле, чем для Австралии, Вы не находите?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Phaeton написал(а):
Индусам теперь и так за сто лимонов будут продавать самолеты. И ведь берут
Так о чем и речь.Насколько я знаю, цель любои торговли получше продать.Получше значит-подороже.
Marik написал(а):
Правильно и сделали, что за такие деньги продали, это просто бизнес. Если бы завтра Сухой тоже впихнул бы кому-нибудь самолеты по цене 100 лимонов за штуку, вы наверно бы не возрожали да и остальные тоже. Все дружно сказали, какие они молодцы. А жулики это те, кто километр дороги за несколько миллионов строит.

P.S. Иногда уже впечатление складывается, что людям лишь бы просто дое...ся до чего-нибудь американского
:good: :good: :good:
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.065
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Marik написал(а):
Ирфан
Правильно и сделали, что за такие деньги продали, это просто бизнес. Если бы завтра Сухой тоже впихнул бы кому-нибудь самолеты по цене 100 лимонов за штуку, вы наверно бы не возрожали да и остальные тоже. Все дружно сказали, какие они молодцы. А жулики это те, кто километр дороги за несколько миллионов строит.

P.S. Иногда уже впечатление складывается, что людям лишь бы просто дое...ся до чего-нибудь американского
Всё верно. Но дело ведь не в дое..ться. Форум предназначен для обсуждения, так ведь? :-D
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
Скажем не ВВС,а ВМФ. Американскии флот уже вложил немеренное колличество денег в Боинг,и еще столько же вложит.Таким клиентом дорожат и делают значительные скидки.Австралии предложили цену,она согласилась,в чем жульничество?

Ладно не жульничество , а разводилово. Все дело в том , что в других странах аналогичные истребители стоят вдвое меньше.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.065
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Ирфан написал(а):
Ладно не жульничество , а разводилово. Все дело в том , что в других странах аналогичные истребители стоят вдвое меньше.
Австралийцы будут отдавать предпочтение оружию США как минимум потому, что с НАТО очень дружат. А значит, будут общие операции. А значит, нужна унификация.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Читатель написал(а):
Хотя думалось, что союзникам можно было бы и несколько меньше накрутки сделать...
Мы до конца не знаем что входило в цену,по моеи информации туда входит первоначальная тренировка и поддержка летчиков и обслуги. К тому же американские ВМС и маринс уже закупили более 700 самолетов и еще кто его знает сколько купят в будущем.Сравните по колличеству закупок с Австралиеи,неужели американские вооруженные силы не заслуживают скидок?
Читатель написал(а):
Я этого не утверждал.
Это былИрфан
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
Читатель написал(а):
Ирфан написал(а):
Ладно не жульничество , а разводилово. Все дело в том , что в других странах аналогичные истребители стоят вдвое меньше.
Австралийцы будут отдавать предпочтение оружию США как минимум потому, что с НАТО очень дружат. А значит, будут общие операции. А значит, нужна унификация.

Да это все понятно.Просто некрасиво так "разводить" союзников.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Ирфан написал(а):
а разводилово. Все дело в том , что в других странах аналогичные истребители стоят вдвое меньше.
Вы правительство Австралии держите за полных идиотов? Или они свои деньги считать не умеют? Вы придите на диллерскую и купите одну машину,а потом приидите на другую и купите сотню сразу, в каком случае вы получите наиболее выгодную сделку?
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
Мы до конца не знаем что входило в цену,по моеи информации туда входит первоначальная тренировка и поддержка летчиков и обслуги.

Вам же дали ссылку. Итоговая цифра 6 мрлд. Из них 2,9 пойдет чисто на закупку 24 истребителей.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

К тому же американские ВМС и маринс уже закупили более 700 самолетов и еще кто его знает сколько купят в будущем.Сравните по колличеству закупок с Австралиеи,неужели американские вооруженные силы не заслуживают скидок.

И что? Постройка 24 дополнительных планеров нанесут убытки Боингу? Себестоимость самолетов одна и та же.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Ирфан написал(а):
Вам же дали ссылку. Итоговая цифра 6 мрлд. Из них 2,9 пойдет чисто на закупку 24 истребителей.
Я вам дал другую инфу,что в 2.9 лярдов помимо самолетов входят: первоначальная тренировка и поддержка летчиков и обслуги.
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Читатель написал(а):
Но дело ведь не в дое..ться. Форум предназначен для обсуждения, так ведь?
Я только "за", но не тогда, когда это сводится к критиканству и уколкам на ровном месте. :OK-)
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.065
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Daywalker написал(а):
Вы правительство Австралии держите за полных идиотов? Или они свои деньги считать не умеют?
Скажем так, у них выбор невелик - или ссориться с США и купить Еврофайтер/Рафаль/Су, или купить Боинг и получать поблажки за лояльность. Ничего удивительного, так во всём мире делается.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Marik написал(а):
Я только "за", но не тогда, когда это сводится к критиканству и уколкам на ровном месте.
Такие товарищи есть с обоих сторон :-D И без них скучно порой :-D
Ну вот Breez в бане, и авиа-топики почти заглохли :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Ирфан написал(а):
И что? Постройка 24 дополнительных планеров нанесут убытки Боингу? Себестоимость самолетов одна и та же.
Вы непонимаете элементарного-это маркетинг.Дам пример,в центре города стоит заправка,на неи продают бензин по 2 рубля ибо спрос очень велик.Где нибудь на отшибе стоит другая,на которои заправляется одна машина в месяц.Там бензин за десятку,как вы думаете почему?
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Ирфан написал(а):
Вам же дали ссылку. Итоговая цифра 6 мрлд. Из них 2,9 пойдет чисто на закупку 24 истребителей.
Я вам дал другую инфу,что в 2.9 лярдов помимо самолетов входят: первоначальная тренировка и поддержка летчиков и обслуги.

Где дали?
 
Сверху