F-18 Super Hornet

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
inf1kek написал(а):
Чиж, увы делать заявления с основанием "вы все п@д@расы - один я Дартаньян" это прямое нарушение правил форума.

Нисколько,
я призываю к технической грамотности и агитирую за чтение более серьезной литературы чем популярные интернет сайты.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

sivuch написал(а):
Кстати,Андрей,Вы не в курсе,сколько 31-х переделали в Б и какую станцию РЭБ туда поставили?
Сколько передалали не знаю.
Станций РЭБ на МиГ-31 нет.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
По многим сведениям(и не только паралайским)на Б -есть
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Chizh написал(а):
лилипутин написал(а):
Это ваше ЗЛС = ОБС? Или на кофейной гуще нагадали?
В отличие от вас я знаю.

А чем мои "сказки" хуже ваших? Вам претит ракета Р-27ЭП? Вот и докажите, что её у ВВС нет :-D
Опять же, мне достаточно того что я это знаю.
Вы же, безусловно, можете верить во все что угодно. ;)

Не нужно считать себя самым умным и информированным.
плюс это таки нарушение правил форума.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Chizh написал(а):
Конечно!
На простой люд действует еще как!

Ну еще бы! если уж чиж сказал что макет, то точно массогабарит. Правда еще и действующий...


ОФФ - Сестра, а может в палату?
- Нет доктор сказал в морг - значит в морг...
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
sivuch написал(а):
По многим сведениям(и не только паралайским)на Б -есть
Фотографий МиГ-31 в общем достаточно.
Где вы у него видели какие-либо радиопрозрачные элементы похожие на антенны станции активных помех?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

inf1kek написал(а):
Не нужно считать себя самым умным и информированным.
плюс это таки нарушение правил форума.
Как интересно!
Каждый человек вероятно знает некоторые вещи, которые не знают другие.
Значит декларация сего факта запрещена?

А как же пункт правил про секретность, прячась за который некоторые сочиняют сказки? ;)
 

ss@n

Заблокирован
Сообщения
17
Адрес
U.K
а кто скажет с каким российским самолетам его так сказать можно сравнить и кто кого если конечно в реальной войне......

:???:
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
ss@n написал(а):
а кто скажет с каким российским самолетам его так сказать можно сравнить и кто кого если конечно в реальной войне......
Ближайшие по классу (имеется ввиду истребительно-ударные возможности) это Су-30 и Су-35С. Вот здесь немного коснулись сравнения. http://www.rusarmy.com/forum/topic2404-2700.html
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Boeing запланировал масштабную модернизацию Super Hornet

AVIA.RU
Американский авиастроительный концерн Boeing обнародовал планы модернизации истребителя F/A-18E/F Super Hornet, которые, как рассчитывают в компании, помогут ей сохранить серийное производство самолетов до 2025 года, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Defense News. Улучшение функциональности истребителей поможет Boeing привлечь зарубежных покупателей - ВВС США не планируют размещать дополнительные заказы на самолеты.
В число усовершенствований Super Hornet войдет многофункциональный сенсорный дисплей размера 20 на 51 сантиметр. Дисплей будет работать в двух режимах: отображения точной копии панели приборов оригинального истребителя Super Hornet или вывода только той информации, которую выберет сам пилот. В двухместных модификациях F/A-18 сенсорные экраны будут установлены для каждого из пилотов.
Помимо экрана, самолет получит подвесные топливные баки, а также специальный бомбоотсек, который будет располагаться по центру фюзеляжа между мотогондолами. При этом пилоны для подвески вооружения на крыльях будут убраны. Такое нововведение позволит повысить малозаметность истребителя. Как уточняет Flightglobal, в бомбоотсек можно будет установить либо две бомбы Mk.2 и две ракеты AIM-120, либо четыре ракеты.

Кроме того, на Super Hornet будет установлен внутренний контейнер с радио-электронным оборудованием, а также инфракрасная система поиска и слежения. Новые двигатели самолета будут обеспечивать на 20 процентов большую тягу, по сравнению с силовыми установками, стоящими на нынешних модификациях самолета. Доработанный истребитель Boeing получит и ряд других улучшений, о которых компания пока не рассказывает.
Boeing намерен принять участие с частично обновленным Super Hornet в тендере ВВС Канады на поставку истребителей. Американская компания также ведет переговоры о продаже своих самолетов Бразилии, Дании, Индии, Японии и Кувейту. До сих пор Boeing удалось заключить контракт на поставку 24 истребителей Австралии, пять из которых уже были переданы заказчику. Эти самолеты поставляются без каких-либо обновлений.
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Пентагон решился купить у Boeing 124 истребителя

Компания Boeing получила контракт на производство 124 истребителей класса Super Hornet на общую сумму около 5,3 миллиарда долларов, сообщает Agence France-Presse. Самолеты предназначаются для ВМС США и будут поставлены Пентагону в 2012-2015 годах.
Речь идет о 66 самолетах F/A-18E/F Super Hornet и о 58 единицах самолетов радиоэлектронной борьбы EA-18-G Growler, которые являются модификацией Super Hornet.
Boeing добивается от Пентагона контракта на поставку истребителей не первый год. Ранее предложения компании неоднократно отклонялись, однако в марте 2010 года оборонное ведомство США выразило интерес к возможности закупки самолетов Super Hornet для нужд ВМС. В частности, Пентагон попросил Конгресс США увеличить срок рассмотрения предложения, который истекал в марте, для детального изучения условий поставки.
Контракт с Boeing стал вторым крупным договором на поставку истребителей Пентагону. 23 сентября стало известно, что министерство обороны США заключило контракт с компанией Lockheed Martin на производство около 30 истребителей F-35 Lightning II мелкосерийного производства (LRIP 4). Сумма контракта составила около 5 миллиардов долларов.
lenta.ru
П.С.
124 Суперхорнета!!! причем половина заказа Гроулеры отнюд не дешевые самолеты на сумму 5.3 миллиарда. Никак не вылетает из головы, как можно продать Ираку 16 кастрированных Ф-16(с щар, Спэрой :-D и AIM-9 древних модификаций) за 4.2 миллиарда?
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
В восторге остались австралиици от возможностей Супер Хорнета.Австралия в этом году уже получила 14 единиц этих истребителей.Особенно их удивило очень низкое количество поломок и проблем,хорошая ремонтопригодность истребителя и возможности РЛС APG-79,котори кажется изменил всю догму ВВС Австралии.

"Мы некогда не думали что РЛС может настолько превосходить APG-65,котори использовали мы на F/A-18C/D.Он может делать то что на западе умеет только РЛС Ф-22-ого"-заявил Матию Маконах,один из офицеров RAAF.




http://www.defencenet.gr/defence/index. ... &Itemid=46
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Оскар написал(а):
как можно продать Ираку 16 кастрированных Ф-16(с щар, Спэрой Смеюсь и AIM-9 древних модификаций) за 4.2 миллиарда?

Да элементарно.... Для этого его просто надо оккупирвать
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
«Военный Паритет». Сегодня ВМС США заключили долгожданный контракт с компанией Boeing о приобретении 124 истребителей F/A-18E/F Super Hornet и варианта РЭБ EA-18G Growler.
Согласно контракту ВМС будут поставлены 46 одноместных F/A-18E, 20 двухместных F/A-18F и 58 самолетов РЭБ EA-18G Growler по фиксированной цене общей стоимостью 5,2 млрд долл США.
Это последнее приобретение позволит выполнить программу закупки в общей сложности 515 F/A-18E/F Super Hornet и 114 EA-18G Growler.

Чуть больше 40 миллионов за штуку для своих ВВС..А австралийцам эти жулики за 100 миллионов поставляли эти самолеты.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Ирфан написал(а):
Чуть больше 40 миллионов за штуку для своих ВВС..А австралийцам эти жулики за 100 миллионов поставляли эти самолеты.
Прежде чем чушь писать,может хоть факты приведете?
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.059
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Daywalker написал(а):
Прежде чем чушь писать,может хоть факты приведете?
3 мая 2007 г. заключён контракт на поставку в Австралию 24 машин F/A-18F Super Hornet стоимостью 2,9 млрд долларов, сроки начала поставок намечен на 2009 год
http://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_F/A ... per_Hornet
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Читатель
И вы думаете сюда входит только стоимость самолета? Для Австралии это новыи аппарат соответственно нужно строить с нуля всю инфраструктуру,от обучения техников и пилотов до приобретения соответствующего вооружения.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.059
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Daywalker написал(а):
Читатель

И вы думаете сюда входит только стоимость самолета? Для Австралии это новыи аппарат соответственно нужно строить с нуля всю инфраструктуру,от обучения техников и пилотов до приобретения соответствующего вооружения.
Так и знал, что Вы это скажете, ну ё-моё... Вот вечно отмазки, соскоки...
Предусматривается также подписание отдельных контрактов на приобретение вооружения и техническое обслуживание самолетов. Общая стоимость программы закупки самолетов "Супер Хорнет" оценивается в 6 млрд австралийских дол (5,6 млрд дол США).
http://acraft.narod.ru/f18.htm - первый попавшийся адрес...
Ну зачем спорить с очевидным? За границу всегда дороже, а союзникам и вовсе втридорога...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Читатель
The acquisition will include 24 aircraft, initial support and upfront training for aircrew and maintenance personnel.
http://www.air-attack.com/news/article/ ... rnets.html




Ирфан написал(а):
У тя с головой все в порядке?
Тебе кинули ссылку! Читай и просвящайся! 2,9 миллиарда это чисто стоимость самолетов , а с учетом "строить с нуля всю инфраструктуру,от обучения техников и пилотов до приобретения соответствующего вооружения" - 5,6млрд.
во первых тыкаите своеи маме,а не мне.Во вторых я вам также дал ссылку.

pasha229 написал(а):
А по-мойму это оскорбление
В чем оскорбление то? Или у человека указанно место проживание в профаиле? Вы к стати так же ,лицо из неоткуда, никак земелю защищаете?
А вот это клевета и нарушение правил форума.Даваите, умник вы наш, объясните мне между какими национальностями я разжигаю рознь?
pasha229 написал(а):
и вообще разжигание нац. розни
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.059
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Daywalker написал(а):
Если бы было слишком дорого то купили бы у вас,подешевле.Поправочка,не у вас,у вас покупать нечего,сами с протянутои рукои ходите.Я имел в виду Россию.
А вот это уже хамство. Я пытаюсь вести диалог, а Вы... Нехорошо... Неконструктивно :-D
Давайте Вы извинитесь и продолжим обсуждение в дружественном ключе.
Итак, Вы несогласны с тем, что все страны продают вооружение за границу дороже, чем себе? :study:
Daywalker написал(а):
Да нет, не люблю когда врут,особенно лица из не откуда.
Как выяснилось, это не ложь. Придётся Вам и перед Ирфаном извиниться...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Daywalker написал(а):
http://www.air-attack.com/news/article/2380/Australia-to-Buy-24-F-18-Super-Hornets.html
Извините, английским владею очень поверхностно. Не могли бы Вы предоставить ссылку на русскоязычный ресурс? :-D
 
Сверху