F-117, сбитый над Сербией

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Ринат писал(а):
По информации Зампини Диего, имея неисправные самолеты и потеряв пять полуживых Миг-29, югославы в итоге сбили шесть натовских (два Ф-15, три Ф-16, и очень любопытно один Ф117)

Какие шесть и один?! Может Вы купленный? Не морочьте людям головы.
Вот как все было на самом деле:

ПОСЛЕ 45-го АМЕРИКА НЕ ПОБЕЖДАЛА

"По данным Ю.П. Савельева, бывавшего на театре военных действий, югославами было сбито 115 пилотируемых летательных аппаратов НАТО. Дополнительным стимулом СФРЮ скрывать свои успехи может быть то, что часть катапультировавшихся НАТОвских пилотов со сбитых самолетов была убита местными жителями (которых они перед этим бомбили) до того, как попала в руки военной полиции сербов, - а это уже может быть объявлено "военным преступлением.
Вот данные югославской стороны: 61 самолет, 7 вертолетов, 30 БПЛА (беспилотных летательных аппаратов) и 238 крылатых ракет. Можно, конечно, утверждать, что это все пропаганда югославов, но почему тогда данные о натовских потерях, приводимые Главным Разведывательным Управлением (ГРУ) российской армии, близки к данным югославов?"

Про поганые стелсы;

"С этими "стелсами" у американцев вообще вышел полный конфуз. ВВС США получили целый флот истребителей "Ф-117", изготовленных по технологии радиолокационной невидимости. На это были израсходованы гигантские средства. Но оказалось, что состоящие на вооружении югославской армии советские РЛС довольно легко обнаруживают "невидимок". После потери трех "стелсов" командование американских ВВС приказало прекратить их боевое использование. Югославы доказали, что "невидимки" годятся разве что для съемок голливудских блокбастеров о непобедимости американской авиации."
http://www.pro-pvo.ru/2003/02/15/1.aspx
Вот как надо! А Вы шесть и один...
Есть и другие сайты где, уверен, найдется еще более клевая для патриотического гондураса цифирь. Эта ссылка оказалась одной из первых.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
raritet написал(а):
Получается, что эти сербы как раз мудаки, раз поднимали в воздух этот хлам против натовских истребителей?

Не хочу Вас обижать.
Но сначала предлагаю подумать, прежде чем обзывать людей, защищавших свою Родину.

Добавлено спустя 25 минут 54 секунды:

plant15 написал(а):
Какие шесть и один?! Может Вы купленный?
Вы невнимательно читали. :-read: Тогда Вам не пришлось бы обижать людей.
Я написал о воздушных боях, между сербскими Миг-29 и Натовскими самолетами.
Остальные, те, что Вы так горячо приводите, были сбиты наземными средствами ПВО.
За что им честь и хвала!!!
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Ринат написал(а):
Вы невнимательно читали. Читать внимательно! Тогда Вам не пришлось бы обижать людей.
Я написал о воздушных боях, между сербскими Миг-29 и Натовскими самолетами.
Остальные, те, что Вы так горячо приводите, были сбиты наземными средствами ПВО.
За что им честь и хвала!!!
Тогда другое дело, камрад! Про обломки говорить не будем , т.к. любому патриоту понятно , что все упало в море, а кому это непонятно- подпиндосник. Можно бесследно сбить более 100(ста) самолетов, и это не вызывает никаких вопросов у правильных людей. Как хорошо быть патриотом. За что им честь и хвала!!!
P.S. У нас тут фрезерный станок демонтировали. Масса где-то 5 тонн.
Что -то разбирали, что-то просто разбивали и увозили. Хлама от него оказалось неожиданно( станок сравнительно небольшой) до фига, не считая стойки ЧПУ, электроавтоматики, гидростанции, техн. оснастки.
Жаль у нас тут моря нет.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Витасей написал(а):
plant15
Ну вы же его разбирали, а не взрывали
Взрыв вызывает аннигиляцию? Блин, надо было взрывать.
Rand0m написал(а):
plant15 писал(а):
подпиндосник.

Ну пока такое выражение кроме вас никто не употреблял. Вроде бы подобное даже правилами запрещено.
Прошу прощение. Сердце кипит! Ну, как можно не понимать, что все упало в море?!
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
958
Адрес
Минск
plant15
Взрыв создает множество осколков, порой весьма мелких. К слову, от ССЖ много чего осталось после взрыва?
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Rand0m написал(а):
plant15 писал(а):
Взрыв вызывает аннигиляцию?

Вроде наоборот Думаю
Вот проблема. Хоть взрывай, хоть, круши, хоть разбирай , а барахла все равно много. Остается только море. Но у нас его нет. Вот досада.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Витасей написал(а):
Взрыв создает множество осколков, порой весьма мелких.
Масса сухого F-15 13тонн, B-52 83тонны . Чем в него надо пульнуть чтобы от них осталось неосязаемая и неопознаваемая пыль? И все это в количестве более 100 штук. Камрады, только море. Тут без вариантов.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Ринат написал(а):
Но за "купленный" лично я бы извинился
Разумеется, извиняюсь! Просто Вы не сразу написали о более сотни сбитых самолетов, ну и я Вас тут же заподозрил.
Все таки шесть сбитых в воздушных боях маловато. Я думаю гораздо больше. Давайте так думать вместе. Ок?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
plant15 написал(а):
Камрады, только море. Тут без вариантов.
Сто пудов,я где-то читал, что после того как любой американскии самолет подбивали он сразу примехонько летел в средеземное море,топится. А тот злосчастный Ф117 не полтел в море только по тому, что у него аэродинамика плохая.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
TTT написал(а):
Сто пудов,я где-то читал, что после того как любой американскии самолет подбивали он сразу примехонько летел в средеземное море,топится.
Все верно. Летели топиться, чтобы скрыть потери. Слава ГРУ. Без них никогда не узнали бы всей правды.
TTT написал(а):
А тот злосчастный Ф117 не полтел в море только по тому, что у него аэродинамика плохая.
Вот именно поэтому и не дотянул. Была бы аэродинамика получше, тогда долетел бы и благополучно утопился.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
В Ливии ведь было тоже самое,кучу самолетов насбивали с апачами и все утопли.Все концы в воду.Да что там самолеты с вертолетами,сотни если не тысячи убитых спецназовцев из США и Англии,все побежали и утопились,чтобы доказательства своего присутствия не оставлять.
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Витасей написал(а):
Взрыв создает множество осколков, порой весьма мелких. К слову, от ССЖ много чего осталось после взрыва?

На воронлайне гляньте фотки - достаточно крупные куски фюзеляжа видны. Так что дематериализовать даже один самолет весьма проблематично, не говоря уже о сотне.
 

komrad.stanis2011

Активный участник
Сообщения
568
Адрес
Новосибирск
А зачем топить, распилили на части и вывезли как строительный мусор. Плевое дело, подготовленной команде таджиков.
А уж если таджики такое осилят, то специально подготовленная команда распилит разрежет и вывезет частями любой разбившийся самолет.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
komrad.stanis2011 написал(а):
то специально подготовленная команда распилит разрежет и вывезет частями любой разбившийся самолет.
Даже на территории противника? Блин сильные у вас команды.
 

komrad.stanis2011

Активный участник
Сообщения
568
Адрес
Новосибирск
А чего тут сложного то? Если противник свою территорию контролирует лишь отчасти.
Можно же просто подсветить место катастрофы и туда какой нибудь спец боеприпас, после которого только воронка большая да пепел.
 
Сверху