Это уже цензура?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Кирилл СПб написал(а):
42 национальности- похоже на парево, видимо чудь, весь, орочей потомственных туда включили.
Можете не верить. Правда, нужно сказать, что из, ЕМНИП, 25000 тыс.- 15000 сразу сдались. А вот в той части, где был комиссар- не сдались(5000-10000).
Кирилл СПб написал(а):
Это Вы сказали для чего Вы остаетесь ("жить"), но почему Вы не сказали, сплошная метафизика без четкого обоснования идеи родины.
Тяжелый случай... Именно это и есть родина.
Если вам угодно- это зов крови. Серьезно.
Кирилл СПб написал(а):
Хорошо поставлен вопрос. Я бы переформулировал: "Свобода личности (не я один такой, %-ов 15 таких наберется) каждого или покой оставшихся?" Только есть сильные подозрения, что покой приведет к стогнации и проигрышу в дальней перспективе (социальный капитал - неконкурентноспособен в масштабах международного пространства). Через 2-3 поколения "покой" превратится в "запоздавшее беспокойство".
Вообще, я уважаю каждого за его выбор и(особенно) если он выражает его открыто. Но не надо свои личные цели проецировать на все общество. Мне странно- ранее Вы говорили- "да, я живу для себя"- и я уважал Ваш выьор, хоть он мне совершенно антипатичен. Но сейчас, когда Вы скатились к оправданию своего выбора "дальнейшей перспективой"- мне уже становится, извините, жалко Вас...
Жаль, что Вы не смогли отстоять свой выбор...
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Stakan написал(а):
Кирилл СПб
Будьте так добры, приведите мою цитату в озвученном Вами ключе.
Значит вы себя считаете русофобом? или нет?
Почитайте ваши сообщения с Hetzer'ом.

Меня несколько человек за эти 2 дня назвали русофобом, Вы, конкретно, может меня ввиду и не имели, но все же я уточнил так ли это. Я себя любым "фобом", кроме "альто" не считаю.
А по поводу беседы с человеком- немецкой самоходкой... я запоминаю что пишу, Вы приведите русофобскую выдержку, но помните, что русофобия отличается от "неприятных", "наглых" и "нежелательных" замечаний.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Теодоре написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Это Вы сказали для чего Вы остаетесь ("жить"), но почему Вы не сказали, сплошная метафизика без четкого обоснования идеи родины.
Тяжелый случай... Именно это и есть родина.
Если вам угодно- это зов крови. Серьезно.
Я вижу только большое табу на обсуждение этой темы. Вы признали, что это священная корова, вопросов больше по этой теме не имею.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Теодоре написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Хорошо поставлен вопрос. Я бы переформулировал: "Свобода личности (не я один такой, %-ов 15 таких наберется) каждого или покой оставшихся?" Только есть сильные подозрения, что покой приведет к стогнации и проигрышу в дальней перспективе (социальный капитал - неконкурентноспособен в масштабах международного пространства). Через 2-3 поколения "покой" превратится в "запоздавшее беспокойство".
Вообще, я уважаю каждого за его выбор и(особенно) если он выражает его открыто. Но не надо свои личные цели проецировать на все общество. Мне странно- ранее Вы говорили- "да, я живу для себя"- и я уважал Ваш выьор, хоть он мне совершенно антипатичен. Но сейчас, когда Вы скатились к оправданию своего выбора "дальнейшей перспективой"- мне уже становится, извините, жалко Вас...
Жаль, что Вы не смогли отстоять свой выбор...

Не личные, а значительного колличества людей, не "я живу для себя", а по-другому, что не маловажно, не оправдание, а констатация факта. У меня вообще создалось впечатление, что все кто спорил здесь со мной выбрали следующую тактику: мы общими фразами будем отвечать, а он глядишь проколится и когда его злодейский и жалкий умысел откроется мы его умоем (общей фразой же) и умоем руки... и станет легче на душе. Господин с логотипом группировки "Свобода" так и сделал уже. :-D
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Кирилл СПб написал(а):
Я вижу только большое табу на обсуждение этой темы. Вы признали, что это священная корова, вопросов больше по этой теме не имею.
Нет никакого "табу"... Просто это действительно невозможно обьяснить без "метафизики"(я предпочитаю говорить "абстрактными определениями").
Если Вы обьясните мне "геометрическое понятие точки"- я Вам тут же обьясню, что такое "родина".
Да, и не надо путать "абстрактный" и "эфемерный". Этим часто грешат люди с слишком конкретным и материальным мышлением.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Кирилл СПб, да не хочу я Вас умывать. И доказывать что-то я Вам не хочу. Я хотел Вас понять, если хотите- поставить диагноз(для себя). Я Вас понял. Еще раз повторяю- мне жалко, что Вы стали оправдываться.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Кирилл СПб Можно не скромный вопрос? Вы женаты? Жить только для себя, а на все и на всех наплевать это похоже на молодого человека, который не понял ещё других ценностей в жизни, подрастёте начнёте задумываться об окружающих вас близких людях, может быть потом и о народе и своей стране, вообще о своём месте в этом мире и что хорошего вы после себя оставите, я уверен ваша эта ограниченность пропадёт с возрастом :-D
 

Stakan

Активный участник
Сообщения
404
Адрес
Нижний Новгород

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
TroFF написал(а):
Кирилл СПб Можно не скромный вопрос? Вы женаты? Жить только для себя, а на все и на всех наплевать это похоже на молодого человека, который не понял ещё других ценностей в жизни, подрастёте начнёте задумываться об окружающих вас близких людях, может быть потом и о народе и своей стране, вообще о своём месте в этом мире и что хорошего вы после себя оставите, я уверен ваша эта ограниченность пропадёт с возрастом :-D

))) Вы на основе чего заключили что я пропагандирую максимализм-индивидуализм в стиле "а мне все вы в ... не впились"!? Постов Вы внимательно не читаете, это факт, т.к. там ясно сказано о моих ориентирах и приоритетах. А Ваш подсознательный или осознанный страх не оставить после себя чегото хорошего мне понятен.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Stakan написал(а):
Кирилл СПб
Вы приведите русофобскую выдержку
Ловите:
На страну мне то же плевать.
На место мне наплевать, на людей- нет
Да кстати, сколько вам лет если не секрет?

Ловлю... но, нееет... что это я поймал?... ничего!? Это не русофобия, это на крайняк безразличие.

Не секрет, 24 года.
 

Stakan

Активный участник
Сообщения
404
Адрес
Нижний Новгород
Кирилл СПб
Это не русофобия, это на крайняк безразличие.
Когда говорят, что на страну НАПЛЕВАТЬ это не безразличие уж извольте это оскорбление, так же как и называть Россию МЕСТОМ.
Не секрет, 24 года.
Спасибо.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Stakan написал(а):
Кирилл СПб
Это не русофобия, это на крайняк безразличие.
Когда говорят, что на страну НАПЛЕВАТЬ это не безразличие уж извольте это оскорбление, так же как и называть Россию МЕСТОМ.

Вы будьте последовательным человеком, из моей фразы следовало, что я "плюю" на идею "страны" в принципе. Разница есть, не находите? Это Вы находите возмутительным?!
 

Stakan

Активный участник
Сообщения
404
Адрес
Нижний Новгород
Кирилл СПб
Вы будьте последовательным человеком, из моей фразы следовало, что я "плюю" на идею "страны" в принципе.
Вы вроде не про идею говорили, а про "МЕСТО".
Мне всё это напомнило очень интересную картинку выложенную тов. Hetzer'ом довольно давно, но она сейчас актуальна.
0c3f87bf9db4.jpg

Я вам больше ничего доказывать не собираюсь, пусть форумчани сами делают выводы.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Кирилл СПб написал(а):
Я таким не был, т.е. я носил в себе и другие представления. Так что я то могу сравнивать, а вот Вы всю жизнь "тверды" и "непреклонны".
Вы совершенно меня не поняли.Я хотел только сказать,что любовь к Родине-чувство иррациональное.Как любовь к женщине.Любят и ангелов,и абсолютных стерв.И это невозможно объяснить с точки зрения ratio.Люди все разные.Кто-то способен на большую любовь,кто-то способен любить только себя.И куча нюансов.А в чём моя "твёрдость" и "непреклонность"-я не понял :-D Всегда старался думать самостоятельно и "всё подвергать сомнению".
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.246
Адрес
s-pb
Тут вопрос любите ли Вы СЕБЯ в искусстве или искусство в себе ? :)
Стучат себя в грудь как горилла с криком что я русский - следовательно Я люблю Родину и вообще белый и пушистый , а тот кто так не делает редиска и нехороший человек ? Увольте... Вот думается мне цинизм Кирилл СПб продиктован именно неприятием такого форумного (бумага все стерпит) геройства некоторых персонажей и не более. Если нужно будет (война или еще какая беда) то не сомневаюсь он как думающий и рефлексирующий человек свой долг перед Родиной выполнит как положено.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Org написал(а):
Если нужно будет (война или еще какая беда) то не сомневаюсь он как думающий и рефлексирующий человек свой долг перед Родиной выполнит как положено.
:-bad^ Или уйдёт к супостату, ибо государство ему пох.

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 26 секунд:

Возвращаясь к теме.
Barbudos зря боялись. Ваши есть и там :(
Не успели мы, в кои-то веки, порадоваться решению Дмитрия Медведева подписать указ о создании комиссии при Президенте РФ по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России, как выяснилось, что в эту самую комиссию вошёл Николай Сванидзе - самый что ни на есть фальсификатор российской истории.
Чем известный русофоб Сванидзе, изолгавший в своих фильмах уже изрядное количество исторических фактов нашего прошлого, будет заниматься в комиссии – вопрос риторический. Для него это хорошая возможность на новом, теперь уже официальном уровне предаться любимому занятию – шельмованию советского периода истории русского народа.
Таким образом, Ющенко и Саакашвили могут отдыхать. С фальсификацией собственной истории мы и сами как-нибудь справимся.
http://www.nenovosty.ru/svanidze.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху