Это уже цензура?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.732
Адрес
Москва
Теодоре написал(а):
Надо продумывать систему "сдержек и противовесов".
Таки может сначала??
Теодоре написал(а):
"с возможностью отзыва"
А разве в законах она не прописана?
Теодоре написал(а):
Во-вторых- при назначении 100% сядет тот- кто нужен.
При назначении ответственность уже персональная - перед назначенцем. А не перед неким "электоратом" ан-масс, отдельных представителей которого так легко представить непредставительными отщепенцами!
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Barbudos написал(а):
А вот тут крепко подумайте, прежде чем говорить.
Сколько россиян живёт за чертой бедности?
Кирилл СПб написал(а):
1. Чем плох Солженицын?
Писульками своими лживыми.
Кирилл СПб написал(а):
2. Империя зла= тому что я писал выше, для личности СССР- империя зла, совершенно верно. Чтоб Вы мне не рассказывали, а вести полноценную жизнь было нельзя. Те кто пишет про то, как "за..ись" в совке было жить- либо непритязательны, либо были партийцами и их детками.
Что по вашему полноценная жизнь? :???:

:-bad^ Мо и дед и бабка и голод 32-33 и и войну пережили и из всей своей жизни плохо говорили только об этих двух периодах. Дед никогда ничего плохого не говорил про армию не говорил хотя прослужил 7 лет. И это срочная служба. Как в 1944 призвали так в 51 демобилизовали? И ничего жили. Полноценной жизнью. Доказательство тому моё существование.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Теодоре написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Мысль верная в общефилософском плане, но применительно к поколению 90-х и отчасти моему - неверная, возникли уникальные условия (глобально), такого опыта в истории человечества еще не было.
????????????????????????????????

Изменение ценностей в планетарном масштабе, информационные технологии и интенсификация общения, окончательная победа общества потребителей, на фоне (для России) некоторой аномии общественного сознания.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Теодоре написал(а):
Пордонте... Раньше он сдавал экзамены в школе, а потом ему приходилось тут же сдавать те же в институте. Сейчас он более свободен.

Прежний школьный экзамен походил на фикцию. Последний год учебы в школе многие ничем, кроме подготовки в вуз, не занимались.

marinel написал(а):
Пособия сейчас как раз предлагается сделать четкими, так сказать правильными с т.з. России.

Не может быть 20 вариантов учебника по отечественной истории, литературе, химии, физике или математике. Дело не в "правильности/неправильности", а в добротности.

marinel написал(а):
Прошу понять, я не придираюсь, а стараюсь показать, что проблема "с кандачка" не решается, и изначально не видно, правильное ли решение принято или все-таки нет. Посему критиковать нужно аккуратней.

Я понимаю и с этим сгласен.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Smog написал(а):
А слушать псевдо демократические бредни как то уже надоело.
А почему псевдо? Если вы слушали своих собственных либерас..лов г-н Barbudos говорит тоже самое :think:
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Кирилл СПб написал(а):
окончательная победа общества потребителей

Невозможно! Ресурсов не хватит. Consumer society возможно для 10-15 процентов человечества. Остальные будут обречены оставаться в нищете и обслуживать их высокий уровень материального потребления.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Hetzer написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
1. Чем плох Солженицын?
Писульками своими лживыми.
Кирилл СПб написал(а):
2. Империя зла= тому что я писал выше, для личности СССР- империя зла, совершенно верно. Чтоб Вы мне не рассказывали, а вести полноценную жизнь было нельзя. Те кто пишет про то, как "за..ись" в совке было жить- либо непритязательны, либо были партийцами и их детками.
Что по вашему полноценная жизнь? :???:

:-bad^ Мо и дед и бабка и голод 32-33 и и войну пережили и из всей своей жизни плохо говорили только об этих двух периодах. Дед никогда ничего плохого не говорил про армию не говорил хотя прослужил 7 лет. И это срочная служба. Как в 1944 призвали так в 51 демобилизовали? И ничего жили. Полноценной жизнью. Доказательство тому моё существование.

1. Это худ. лит., почему когда конченный идиот пишет околоисторические заметки о святой мощи земли русской, говорят- не орите на него, это худ. лит..? Двойные стандартики, однако. А вообще посидите сами в тюряжке, а потом попробуйте написать произведение восславляющее посадившее Вас правительство. Художественная литература передает субъективный опыт, и в школьной программе книги нет... Не читайте.

2. "Продукт эпохи".
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Кирилл СПб написал(а):
Я дорожу культурой планеты Земля в целом.
Кирилл СПб написал(а):
На место мне наплевать, на людей- нет. Государство- это люди- менеджеры, те люди, которые рулят сейчас у меня ничего кроме отрыжки не вызывают. Вы сами не отдаете себе отчет в том, что государство это они, а не те картины, которое Ваше сознание и культура с пропагандой изображают (дворцы, флаг, общие понятия, вс, терриртории, продукты питания под нашими лейблами и т.д.). Если мое утверждение верно, то как Зюгановы, Чуркины, Медведевы, Слиски, Жириновские и т.п. могут олицетворять флаг или Петродворец, например? А ведь больше нет НИЧЕГО, просто люди и их общение, сознание. Это государство и есть.

Но я как карбонарий со стажем скажу больше, что б мне не отвертеться потом было... На страну мне то же плевать. Не наплевать мне на близких мне по взглядам и не очень, но живых людей вне зависимости от национальности. Я дорожу культурой планеты Земля в целом. А любить и оберегать жлобъе за то что нас учили одному и тому же и мы говорим на одном языке- увольте.
То есть если будет место по теплее вы Россию продадите не задумываясь?
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Journeyman написал(а):
Я могу выйти на улицу и орать от Медведев лох, накопить денег и уехать в прибалтику посмотреть на ЕС и НАТО. И что далее?
Про шу прощения за старый анекдот.
Спорят ТРумени и Сталин у кого свободы больше.
Трумен говорит:
- У нас любой может выйти к Белому дому и кричать " Вон Трумена! "
Сталин:
- Тю. И у нас каждый может выйтина Красную площадь и кричать " Вон Трумена! " :-D

Один только вопрос. Какой толк с этой свободы, что она дала людям. :think:
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Hetzer написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
На место мне наплевать, на людей- нет
НА РОДИНУ :Shok: :Fool:

Вот Вы из Украины, пишете в соседних ветках про "родину" гадости. Как так? Может Вы предатель, уважаемый?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Hetzer написал(а):
То есть если будет место по теплее вы Россию продадите не задумываясь?

Перечислите мне что я "продам"?
 

bishop61rus

Активный участник
Сообщения
183
Кирилл СПб написал(а):
почему когда конченный идиот пишет околоисторические заметки о святой мощи земли русской, говорят- не орите на него, это худ. лит..?

Кого там у нас совестью нации называют?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Hetzer написал(а):
1. Чем плох Солженицын?
Писульками своими лживыми.
Вы его ВСЕГО читали? :Shok:
И что же вы читали из трудов Нобелевского лауреата,обладателя Золотой медали им. Ломоносова, кавалера ордена Отечественной Войны, Красной Звезды, ордена Андрея Первозванного, лауреата Государственной премии Российской Федерации А. И. Солженицына? "Дороженька"? "Прусские ночи" "Один день Ивана Денисовича" "Бодался теленок с дубом"? "Матренин двор"? Или "Свеча на ветру"? А может "Крохотки"? А, "Раковый корпус", наверное.... Или "Захар Калита"? Может, "Август 14-го"? Или "Как обустроить Россию"?
Или,(что скорее всего) где-то что-то слышали про "Архипелаг ГУЛАГ", и, что, вроде Брежнев его жутко ругал..... :grin: А может и Путин?( Перед вручением Гос. Премии Р.Ф.)? :grin:
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Hetzer написал(а):
То есть если будет место по теплее вы Россию продадите не задумываясь?
Если я смогу там делать то что мне близко и обеспечить лучшие условия своим близким-безусловно. Ваш выбор? Несчастье семьи или "Родины"?
Да, почему Вы представляете себе картину, когда уехавший человек начинает делать "родине" гадости? Диаспоры и переселенцы наоборот могут создать положительный образ своей страны за рубежом, помогать наладить межнациональные связи, деловые контакты...
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
bishop61rus написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
почему когда конченный идиот пишет околоисторические заметки о святой мощи земли русской, говорят- не орите на него, это худ. лит..?

Кого там у нас совестью нации называют?

Вы понимаете что несусветицу несете? Петров написал гадость для себя и своего круга гадких людей, а Иванов эту гадость тиражирует и восхваляет. А Вы говорите- Бей Петрова.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
студент написал(а):
Таки может сначала??
Ясно дело сначала подумать- потом делать!
Кирилл СПб написал(а):
информационные технологии
То, что называют информационными- на самом деле коммуникационные технологии. Информационные не изменились.
Кирилл СПб написал(а):
Изменение ценностей в планетарном масштабе
Какие "ценности общепланетарного масштаба" были и как они изменились?
Lavrenty написал(а):
Прежний школьный экзамен походил на фикцию. Последний год учебы в школе многие ничем, кроме подготовки в вуз, не занимались.
Да, я после 9-го ушел, не знал этого...
Кирилл СПб написал(а):
Перечислите мне что я "продам"?
Все уже продано... :-D

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Кирилл СПб написал(а):
Да, почему Вы представляете себе картину, когда уехавший человек начинает делать "родине" гадости? Диаспоры и переселенцы наоборот могут создать положительный образ своей страны за рубежом, помогать наладить межнациональные связи, деловые контакты...
Такие люди никогда положительной картины не создадут...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху