Эсминец Zumwalt-class DDG-1000

Тема в разделе "Надводные силы", создана пользователем inf1kek, 24 ноя 2009.

1. asktay

asktay Заблокирован

Симпатии:
    58
    правда так думаете? сто миль дальность... Скорость снаряда можете представить? На один выстрел - 8-10 секунд.. две пушки на корабле (огневая производительность на уровне батареи 155-мм гаубиц)... В потенциале вполне возможно оснащение снаряда ЯБЧ...
    правда? Интересно, а у нас есть на кораблях чем сбивать эти снаряды? А даже если и есть, то на сколько хватит ракет для этого? Просто представьте себе морской бой с таким ЭМ на дистанции 150 км, к примеру...
    хм... 2,5 кг снаряд... ок. 5-10 снарядов с дистанционным взрывателем в секунду с каждого ствола... 15 км радиус стрельбы...
    Понятно, что есть альтернативы, но и это очень серьезно

не знаю, не знаю... Это отработка тех технологий, которые потенциально могут нивилировать многие наши системы оружия (особенно если их цену снизят в процессе отработки)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

да, кстати, 100 морских миль это 185,2 километра... :think:

2. bocha

bocha Новый участник

Симпатии:
    2
    если только по берегу работать тогда да, да и опасно им быть возле берега, сумашедший махмед на моторке с мешком тратила и привет)
    в 155мм снаряд? тогда чего уж мелочиться, давай те их вставим в патроны к м16 и раздадим каждому бойцу :grin:
    а смысл? если это так будет нашим угрожать, нет ничего сложного к установке на корабль какого нить морского анолога "зоопарка" с какай нить новой АСУ, вычисляющей траекторию летящего к тебе такого вот снаряда, можно быстро смыться или в ответку накидать ему за шиворот тоже с АК, что мало не покажется.
    ну не прям чтобы очень, конечно по теории вероятности есть вероятность перехвата, но от каждой модификации скорости ПКР все растут и растут))

3. asktay

asktay Заблокирован

Симпатии:
    58
    это только часть системы ПВО. Вместе с ракетой RIM-162 ESSM это очень и очень серьезная система ближней зоны. И обратите внимание на угол возвышения при стрельбе из 57-мм пушек. Очень высоко они расположены... Как раз для 15 км радиуса обстрела по ПКР на предельно низких высотах полета :-(

4. Эгоист

Эгоист Новый участник

Симпатии:
    0
    TroFF

http://www.youtube.com/watch?v=nzBPGfCq ... re=related
    Программируемый и корректируемый снаряд не одно и то же(в моём понимании). На 1:40 идёт объяснение принципа действия, дистанционного подрыва снаряда. Все на английском. Видел ролик от производителя, там вообще все по полочкам разложено, но сейчас не могу его найти :-(

5. asktay

asktay Заблокирован

Симпатии:
    58
    от корректируемого снаряда не смогут... Тут потребуются совсем новые системы пассивной и активной обороны. Вертолеты ДРЛО у них тоже имеются...

6. bocha

bocha Новый участник

Симпатии:
    2
    а снаряды они чем будут корректировать? gps? по вдижущимся обьектам тоже норм будет? и причем тут вертолеты ДРЛО ?)

7. pasha229

pasha229 Заблокирован

Симпатии:
    79
    Все правильно, не могут, но могут программироваться когда взорваться. Помню смотрел передачу "оружие будущего" по дискавери (понимаю, не лучший пример, особенно для работника нашего ОПК :-D ). Там показывалось три варианта действия таких снарядов. (попадание в цель, пробитие, и только потом взрыв (разносило цель на мелкие щепки), взрыв перед целью, без попадания ("опрыскивание" осколками (цель выглядела, как сито) и еще что-то (не помню точно)) Кстати выпуск был именно про морскую АУ (походу ту самую 57-мм.
    Покажите мне ракету, которая развивает такую скорость на высоте 7-10 м. Брамос именуемая Индусами, как самая быстрая в мире крылатая ракета развивает 750 м/с, и то, полагаю, на высоте.
    ИМХО кортик вполне на это способен. Пальма уж точно.
    Думаю, что 100 миль упомянули "ради красного словца". Мне везде встречалась инфа о 150 км.

8. Мир_это_Утопия

Мир_это_Утопия Новый участник

Симпатии:
    1
    Интересное видео :OK-)

Имхо нужно и сюда запостить. Если вы не против :-D

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Смотрим в перспективку мал мало :OK-) . Хотя признаю - грешен. :-D
    Действительно чот я разогнался :)

9. pasha229

pasha229 Заблокирован

Симпатии:
    79
    Блин люди оперативно работают :-D. TroFF вот то самое видео.

10. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    Что примерно и есть 100 сухопутных миль

11. bocha

bocha Новый участник

Симпатии:
    2
    ну коли корректировка идет по gps, то есть такая чудесная штука как http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=7155

12. TroFF

TroFF Модератор Команда форума

Симпатии:
    69
    Эгоист
    pasha229

Спасибо, понятно теперь :-D

Думаю к такому решению пришли с точки зрения стелсовости и уменьшения габаритов, потому что ливень металла из Вулкан-фаланкс все-же эффективней будет против летящих объектов :-D

13. asktay

asktay Заблокирован

Симпатии:
    58
    Однако, это странно сухопутной милей дальность морской артиллерии мерять. Не знаю... Все может быть...

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Так вертолетами ДРЛО эсминца как раз и наводить. Сейчас вряд ли могут (точности ЦУ не хватит), но просто задач таких пока не было. А уж Посейдонами будущими да Хокаями точно смогут, если надо им будет... Наводить можно по радиоканалу, GPS, лазером с беспилотника подсветить тоже реально :-(

14. pasha229

pasha229 Заблокирован

Симпатии:
    79
    Угу, у корабля РЛС нету и ЗРК тоже нету.

15. asktay

asktay Заблокирован

Симпатии:
    58
    сомнения меня берут :think: Во-первых, может ли Кортик перехватывать баллистические (с очень небольшой ЭПР) цели на (около)гиперзвуковых скоростях - 1,5-2 км/сек... Во-вторых, достаточна ли дальность и канальность Кортика, чтобы сбивать лавину снарядов, падающих на корабль с частотой 1 снаряд/4-5 секунд...:???:

:OK-)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

рассматриваем дуэльную ситуацию корабль против корабля. То есть корабли атакуют друг друга. При чем здесь ЗРК? :???: ЗРК тут только шит, но не меч :dostali:

16. pasha229

pasha229 Заблокирован

Симпатии:
    79
    Мда, Вы смотрите, что я цитирую? Вы писали про подстветку лазером с беспилотника. ЗРК нету конечно чтоб БПЛА сбить. Тут скрытый смысл.
    Меня сомнения берут что этой штуковиной вообще в корабль можно попасть без внешнего ЦУ, что при дуэльной ситуации не реально. БПЛА не вариант - сбить 2 секунды. Врядли вообще можно давать ЦУ реал там. Эти пукалки заточены под наземные стационарные цели. Как вы ими будете в корабль шмалять? Тем более, что дальности не хватит. Яхонт 300(280) км летит а эти штуковины 150 с натягом :???: Наш корабль отстреляется и покинет зону БД.

17. v32

v32 Новый участник

Симпатии:
    5
    Ничо се так пукалки :-D

18. asktay

asktay Заблокирован

Симпатии:
    58
    а вы смотрите, что я Вам отвечаю? Похоже, просто слили Кортик... на лавину 155-мм снарядов ответили... Яхонтом (у вас безразмерный боекомплект? Или может быть Яхонты стали летать на сверхмалых высотах дальше 120 км?). 300 км для Яхонта не катит. На такой дальности пуска Яхонта вам легко ответят дальностью работы последних модификаций SM-2. Ну и посмотрите дальность SM-3...
    БПЛА бывают разные. ЭПР БПЛА намного меньше обычных самолетов и вертолетов. Количества могут быть разные... Так что здесь не все просто. Аппаратура для лазерной подсветки целей весит единицы кг. Размеры беспилотника могут быть смешные, как и его ЭПР... Да и цена сопоставима с ценой ЗУР. Так что не все здесь тривиально...
    давайте без тайных смыслов. Будем проще.
    вы слишком категоричны. Современные БПЛА специально разрабатываются для задач ЦУ при стрельбе за горизонт. И отнюдь не по стационарным целям с заранее извесными координатами. На 50 км снаряды летают с дальностью +/- 2-5 м, емнип.
    То, что их так п(р)одают, не означает, что иное их назначение невозможно. Более того, все без исключения морские орудия способны работать по сухопутным и морским целям. Других примеров в истории пока не было.
    pasha229, успокойтесь. Я не давал никогда поводов к тому, чтобы меня можно было представить "шмалятелем" с DDX-1000. Я просто анализирую противника. И вижу, что он опасен в перспективе. Просто представьте себе, что спецснаряды этих 155-мм орудий на высотах 90-110 км могут просто "выключить" локацию на многие часы...

в конце концов я тоже в этом уверен (надеюсь Вы правильно меня поняли, я патриот) :-D :flag:

19. pasha229

pasha229 Заблокирован

Симпатии:
    79
    На горшкове - 16 болванок. Врядли на перспективном эсминце будет меньше. Но склоняюсь что больше.
    Мда, знаете командиру корабля, которого подсвечивают лазером, для того, чтоб уничтожить откровенно наплевать сколько стоит эта свистулька в небе и сколько зур с-300/400. При чем БПЛА малой размерности (с маленькой ЭПР) выше 10 км не поднимется. Ее даже кортик ракетами достанет.
    В истории не было, но конструкторы подают еще и работу по воздушным.
    Да, другое назначение тоже возможно, но вот только кто будет давать ЦУ? БПЛА врядли, АПЛ врядли (легче торпедами потопить). Даже не знаю кто может.
    Мда с макс. дальностью 150 км, они не долетят на такую высоту. И что значит "выключить".
    Дружба, жувачка, клевый аватар :OK-)

20. asktay

asktay Заблокирован

Симпатии:
    58
    Нехорошо наше оружие болванками не к месту называть. Яхонты - это неплохое оружие при ПРАВИЛЬНОМ применении. Кстати, а на DDX-1000 не одна и не две сотни снарядов...

Вслед за Кортиком Вы и Яхонт слили... 120 км - АУУУУУ!!!! Вы слышите?
    Ну перейдем тогда к БПЛА, их очередь:
    и сколько летит ракета до БПЛА? Снаряд уже сейчас может издалека корректироваться (грубо, правда) на среднем участке полета посредством ДРЛО. А подсветить лазером можно и на 5 секунд. Этого, увы, хватит... :-(

во всех программах развития БПЛА, целеуказание для ВТО разрабатывается как одна из их основных задач. Изучите вопрос.

долетят. Снаряды активно-реактивные. Параболу нарисуйте... Посмотрите внимательно, почти под прямым углом они стрелять могут...
    то и значит... десяток килотонн (ЯБЧ) на высоте 100 км +/- вырубают связь на сотни км вокруг...
    это все к чему? пытаетесь обидеть? :???: Или намекаете, что пора заканчивать с Вами разговор? Вероятно, что-то привиделось. С кем не бывает... :OK-)

Загрузка...

Поделиться этой страницей