Эсминец Zumwalt-class DDG-1000

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Kaa написал(а):
Люди везде одинаковые, разница в законе и его соблюдении.
У них просто схемы более сложные, но и те время от времени вскрываются.

На улице Савушкина города СПб мне днем ногу не занести на пешеходный переход, нога может умчаться вместе с оторвавшей ее машиной! НИКТО не притормаживает. И сбивают народ пачками (это Вам не какое то абстрактное "правило" нарушить, это человека убить). В Германии, в самой глухой жопе Берлина, ночью, без свидетелей, стоит мне на пару метров еще только подойти к п.п. машины- останавливаются! Местные знают, что камер там нет, полиции то же (я в городе 7 полицейских за неделю наблюдал), нет свидетелей... Какую же более сложную схему замыслил водитель? :Shok: Хочет что бы я пошел, а он по газам :Fool: :) ?
Люди то они конечно одинаковые, но воспитываются и живут они в неодинаковом культурное окружение. Посему мотивы и поступки людей НЕОДИНАКОВЫЕ. Я каждый день вижу ворующих гос. служащих, некоторые да же кичатся этим! "Чувство долга" и "честность" у наших и их одинаковых людей- совсем не одинаковые.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
xaritonow написал(а):
А что там у этого красавца в плане ПЛО и гидроакустики? ;)
сложно сказать наверняка, но в рекламке говорят, что шумность не выше чем у АПЛ. Полный электроход... Два вертолета ПЛО ну и что-то про новый ГАК заикнулись... :think:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Кирилл СПб написал(а):
На улице Савушкина города СПб мне днем ногу не занести на пешеходный переход, нога может умчаться вместе с оторвавшей ее машиной! НИКТО не притормаживает.
Там есть подземный переход.
 

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
asktay написал(а):
xaritonow написал(а):
А что там у этого красавца в плане ПЛО и гидроакустики? ;)
сложно сказать наверняка, но в рекламке говорят, что шумность не выше чем у АПЛ. Полный электроход... :think:
Угу. Ну значит будем стрелять по кильватерному следу. :OK-)
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
xaritonow написал(а):
asktay написал(а):
xaritonow написал(а):
А что там у этого красавца в плане ПЛО и гидроакустики? ;)
сложно сказать наверняка, но в рекламке говорят, что шумность не выше чем у АПЛ. Полный электроход... :think:
Угу. Ну значит будем стрелять по кильватерному следу. :OK-)
:good:
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
asktay написал(а):
Нехорошо наше оружие болванками не к месту называть. Яхонты - это неплохое оружие при ПРАВИЛЬНОМ применении.
И в чем оно заключается? И вроде как бы Яхонт прикрыли, сейчас везде будут брамосы ставить (но не суть-ракеты почти одинаковые).
asktay написал(а):
120 км - АУУУУУ!!!! Вы слышите?
Ну дык по низковысотной траектории. И зачем так бурно реагировать?
asktay написал(а):
А подсветить лазером можно и на 5 секунд. Этого, увы, хватит..
Ну дык БПЛА нужно еще выйти в район цели, чтоб ее подсветить, а я не уверен, что его не собьют.
asktay написал(а):
Снаряды активно-реактивные. Параболу нарисуйте... Посмотрите внимательно, почти под прямым углом они стрелять могут.
Могут, почему. Но вот только макс дальность в 150 км это под углом в 45 (как я понимаю). И если увеличить угол под 90, то они 110 км вверх пролетят :???: сомнительно. Энергозатраты в несколько раз выше, а дальность только на 40 км уменшится. При чем надо стрелять вверх и вперед, ибо над головой у себя подрывать ЯБЧ никто не хочет.
asktay написал(а):
десяток килотонн (ЯБЧ) на высоте 100 км +/- вырубают связь на сотни км вокруг..
Ну дык и связь для DDG-1000 тоже обрубится. И смысл такого предприятия, как хваленый БПЛА будет ЦУ давать?
asktay написал(а):
это все к чему? пытаетесь обидеть?
Плин что тут все какие-то нервные, ищущие подоплеку люди. Вполне безобидная фраза :???:
asktay написал(а):
Вероятно, что-то привиделось. С кем не бывает...
Мда :cool: :aplodir: :dostali:

И вообще вся наша беседа упирается в спор о 155мм орудии. Сейчас такого на их флоте нету (реал там наведения по движущийся мишени). Не давно только было испытание томагавка с перенацеливанием его на другую цель в полете. БПЛА не вариант - как только он появится на экране РЛС корабля - его нету. И не надо говорить, что корабельная РЛС его не заметит. С таким же успехом я скажу, что РЛС этого чуда не заметит брамос на высоте (ведь он сделан с приминением технологии стелс, а значит маленькая ЭПР), ведь 0.00000* на 200 км засечь трудно. Значит брмос летит на 280 км снова. Вы слили, бачок :dostali:
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
pasha229 написал(а):
asktay написал(а):
это все к чему? пытаетесь обидеть?
Плин что тут все какие-то нервные, ищущие подоплеку люди. Вполне безобидная фраза :???:
asktay написал(а):
Вероятно, что-то привиделось. С кем не бывает...
Мда :cool: :aplodir: :dostali:

Не виляйте, а объяснитесь или извинитесь. Похабные намеки и оскорбительный тон вашего комментария
pasha229 написал(а):
asktay написал(а):
Дружба, жувачка, клевый аватар
, как и последующее виляние, не располагают к дальнейшему общению с вами. Ими на дурачка не отделаетесь... Гадливое ощущение...
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
asktay написал(а):
Не виляйте, а объяснитесь или извинитесь. Похабные намеки и оскорбительный тон вашего комментария
В чем они похабные? Где Вы видите оскорбительный тон? МДА это ответ на ваши фразы, что мне что-то там привидилось. Именно так я и отвечаю на такие фразы в мой адрес.
asktay написал(а):
как и последующее виляние, не располагают к дальнейшему общению с вами
Да ради бога, никто Вас не заставляет.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
asktay
pasha229
Не ругайтесь... :OK-) :-D
..поставите сейчас друг друга в игнор, что я тогда о ВМФ читать буду.. :-(
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Rob :OK-)
....

Добавлено спустя 29 минут 5 секунд:

Ок... от pasha229 в личку поступило что-то вроде извинений, поэтому не буду категоричным...
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
и с какого расстояния он сможет цель подсветить? имхо нужно ему будет выйти в район визуального взаимодействия, где его тут же кокнут, да и в БИОС можно забить что при облучении лазером мгновенный отстрел "шторы" или как он там называется))
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
bocha написал(а):
имхо нужно ему будет выйти в район визуального взаимодействия, где его тут же кокнут
уверены? Если подобраться на сверхнизких высотах - не факт, что заметят... Горизонт никто не отменял...
bocha написал(а):
да и в БИОС можно забить что при облучении лазером мгновенный отстрел "шторы" или как он там называется))
абсолютного оружия не бывает. Только факт состоит в том, что потребуются системы нового поколения для противодействия...
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
На улице Савушкина города СПб мне днем ногу не занести на пешеходный переход, нога может умчаться вместе с оторвавшей ее машиной! НИКТО не притормаживает.
Там есть подземный переход.

:grin: Везде!? Ну давайте, голубушка, перейдите Савушкина около ГКВД, например, или Яхтенную у Сбербанка! Дерзайте. Но боюсь...
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
asktay написал(а):
уверены? Если подобраться на сверхнизких высотах - не факт, что заметят... Горизонт никто не отменял...
сверхнизкие это какие? какойто вундерваффе беспилотник получается у вас :-D
имхо если и возможно такое, то только в идеальнейшую погоду и полнейший штиль)
asktay написал(а):
абсолютного оружия не бывает.
вот про это я Вам тут и говорю, никто не будет стрельть по короблю, который предстваляет из себя хоть какуюто боеву ценность, из АК.
asktay написал(а):
Только факт состоит в том, что потребуются системы нового поколения для противодействия...
это несомненно в данной теме стояние на месте равноценно движению назад :idea:
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
bocha написал(а):
asktay написал(а):
уверены? Если подобраться на сверхнизких высотах - не факт, что заметят... Горизонт никто не отменял...
сверхнизкие это какие? какойто вундерваффе беспилотник получается у вас :-D
имхо если и возможно такое, то только в идеальнейшую погоду и полнейший штиль)
:? Погода - она для всех погода. И для ЗРК даже в большей степени, чем для БПЛА, хотя... в общем в шторм на море всем трудно :) Схема тут может быть такая: готовится артиллерийский удар с 150 км дальности, заранее поднимается вертолет ДРЛО Зумволта/Посейдон с берега, зависает/барражирует в зоне, определяет положение цели... ну а дальше летят стаи БПЛА... на высотах 100-5 м. Для них, кстати, могут сделать узконаправленные антенны для передачи данных на корректировщика... Далее залп... 10-20 снарядов полетели... в нужный момент БПЛА из "засады" с высоты 5-15 м подлетают на рассчитанную корректировщиком дальность и высоту... и за 5 сек до падения снарядов на цель, подсвечивают ее... :-( Нет в этом ничего невозможного, имхо... Но и на это тоже есть, вероятно, свои способы противодействия... :idea:
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
США изменили проект эсминцев будущего

Министерство обороны США внесло несколько изменений в программу разработки перспективных эскадренных миноносцев класса DDG-1000 Zumwalt, сообщает Defense News. В частности, Пентагон решил разработать "с нуля" половину радарной системы новых эсминцев, а также продлить программу разработки кораблей на один год - теперь она завершится не в 2015-м, а в 2016 году.

Из программы разработки двухдиапазанного радара для DDG-1000 Пентагон полностью удалил половину перспективной системы - работы по созданию радара объемного поиска SPY-4 в ближайшее время будут прекращены. Вместо него будет создаваться радар противоракетной обороны AMDR. Этот радар также будет использоваться в эсминцах класса Flight III проекта DDG-51.

Благодаря новому радару эсминцы DDG-1000 смогут выполнять и роль кораблей противоракетной обороны. Какая из американских компаний будет создавать новый радар, пока неизвестно. Разработкой SPY-4 занималась Lockheed Martin. Вторую половину комплексной радарной системы DDG-1000 создает Raytheon. Эта компания разрабатывает многофункциональный радар SPY-3.

Между тем, Пентагону в мае 2010 года пришлось провести повторную сертификацию программы разработки DDG-1000 в Конгрессе, поскольку стоимость проекта нарушила статут Нанна-Маккерди - стоимость конечной продукции в рамках проекта выросла больше чем на 50 процентов. Это произошло из-за того, что в 2008 году Пентагон сократил объем заказов на корабли с семи до трех единиц. При этом стоимость программы разработки уменьшена не была.

Многоцелевые эсминцы класса Zumwalt предназначены для атаки береговых и наземных целей, а также для борьбы с авиацией и оказания огневой поддержки войск с моря. После внесения всех изменений в проект корабли также смогут выполнять и роль ПРО. Строительство Zumwalt началось в феврале 2008 года. Как ожидается, первый корабль под названием Zumwalt ВМС США получат на испытания в апреле 2013 года, а второй - Michael Monsoor - в мае 2014-го.

Zumwalt, длина которого составляет 183 метра, может развивать скорость до 30 узлов. Вооружение эсминца представляет собой 20 пусковых установок MK 57 VLS, рассчитанных на 80 ракет, а также две 155-миллиметровых пушки и два зенитных орудия Mk 110 калибра 57 миллиметров. Кроме того, на Zumwalt могут базироваться два вертолета Sikorsky SH-60 Sea Hawk и три беспилотных вертолета MQ-8 Fire Scout. Разработка последних находится под угрозой прекращения.

http://lenta.ru/news/2010/06/03/zumwalt/
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Две единицы строятся! У них 13 трл долга и кризис притушен.
Шикаарно живут, ничего не скажешь. За чей счет банкет, остается скоро выяснить.
 

MaximSokol

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
RUSSIAN FEDERATION
Впечатлившись штуковиной, потратил пару часов на создание модели.










Ну, как видно, пока нет палубной разметки (более менее приближенной к источникам), не везде композитные пластины, ну и пр.недоработки.
Исправим, посижу подольше. :OK-)

Добавлено спустя 11 часов 57 минут 35 секунд:

Немного обновил.

 

Dietwart

Участник
Сообщения
16
Адрес
Сигил
Весьма интересная информация:

http://opencrs.com/document/RL32109/

Вкратце. В связи с отказом от массового выпуска Zumwalt, а также нового ракетного крейсера GG(x), принято решение с 2016 по 2031 гг. построить 24 эсминца типа "Арли Берк" III-й серии. Примерное водоизмещение 10 тыс тонн. Для сравнения крейсера "Ticonderoga" имеют водоизмещение 9.750 тонн. Короче говоря под название "эсминец" скрывается настоящий ракетный крейсер...

Суммарное колличесвто этих эсминцев, учитывая те, что строяться или должны будут построены до 2015 г. в рамках серии IIa, достигнет 94 кораблей! :Shok: . По-сути эти эсминцы являются ракетными крейсерами, от серии к серии становятся больше во всех смыслах. Возникает риторический вопрос. Зачем янки 94 ракетных крейсера?..

Впрочем, на лицо явное "съеживание" флота США в ближайшие десятилетия из-за чудовищного увеличения стоимости кораблей.

Остается "надеяться" на Поднебесную. Если в 20-е гг. китайцы создадут мощный ударный флот, новой морской гонки не избежать.
 
Сверху