Электромобили и связанные темы

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
https://electrek.co/2018/11/22/tesla-model-3-software-update-cold-weather-issues/
Tesla решила проблему с холодной погодой выпустив патч.
The automaker didn’t give too many details about the “cold weather improvements” from the release notes, but we are going to try it out.
:-D:Good:
Короче, теперь стекло похоже просто не опускается/поднимается при закрытии/открытии двери.:Clapping::-D
1440400178_1.jpg
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Владелец Теслы: У нас не опускается в стекло в мороз.
Тесла выпускает патч, запрещающий поднимать и опускать стекло при закрытии.
Тесла: будете вы"бывать, выпустим патч, отключающий тормоза при скорости больше 100 км/ч.
:Lol:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Владелец Теслы: У нас не опускается в стекло в мороз.
Тесла выпускает патч, запрещающий поднимать и опускать стекло при закрытии.
Тесла: будете вы"бывать, выпустим патч, отключающий тормоза при скорости больше 100 км/ч.
:Lol:
Подозреваю это поправят потом, а сейчас на скорую руку перевели проблему из стадии не открывается без приложения на морозе в стадию предварительный прогрев салона работает плохо.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Подозреваю это поправят потом, а сейчас на скорую руку перевели проблему из стадии не открывается без приложения на морозе в стадию предварительный прогрев салона работает плохо.
Обычно это называют "костыли". Такие "костыли" в тачиле за 10 мультов это конечно збс.:Good:
А вообще мне нравится их подход - нужно машину предупредить за 25 минут до того как собираешься в неё садиться, иначе она просто не откроет тебе дверь.:Lol:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Обычно это называют "костыли". Такие "костыли" в тачиле за 10 мультов это конечно збс.:Good:
А вообще мне нравится их подход - нужно машину предупредить за 25 минут до того как собираешься в неё садиться, иначе она просто не откроет тебе дверь.:Lol:
Костыль по причине срочности, или предлагаете немедленно отозвать все Модель 3 пока никто не умер?
И включать прогрев не нужно , патч решает данную проблему которую можно было решить прогревом
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Обычно это называют "костыли". Такие "костыли" в тачиле за 10 мультов это конечно збс.:Good:
А вообще мне нравится их подход - нужно машину предупредить за 25 минут до того как собираешься в неё садиться, иначе она просто не откроет тебе дверь.:Lol:
"А будете ругаться - вообще никуда не пойду!"(с)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Костыль по причине срочности
Костыль по причине того что машину не испытывали при низких температурах. Проще говоря - модель недоделанная.
, или предлагаете немедленно отозвать все Модель 3 пока никто не умер?
Я ничего не предлагаю. На теслу можно душить одноглазую змею и не ездя на ней. Ещё можно было бы сказать что это машина для Калифорнии. И если вы живёте в жопе мира, то вы лузер и Тесла не для вас.
И включать прогрев не нужно , патч решает данную проблему которую можно было решить прогревом
Или проблема сама бы решилась летом. Или при переезде в Калифорнию. Короче, грёбаные канадцы просто придираются, проблема плёвая.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Костыль по причине того что машину не испытывали при низких температурах. Проще говоря - модель недоделанная
Могли и испытывать но не при всех вариантах температурных перепадов и влажности. Как я понимаю проблема в попадании снега который тает, а потом примерзает. Естественно потребность в более комплексных тестах.
Или проблема сама бы решилась летом. Или при переезде в Калифорнию. Короче, грёбаные канадцы просто придираются, проблема плёвая.
Просто потерять пару миллиардов или за копейки решить её на плановом ТО. Или вообще патчем на выпуск которого потратят больше недели
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Просто потерять пару миллиардов или за копейки решить её на плановом ТО. Или вообще патчем на выпуск которого потратят больше недели
Патчи огонь, только теперь двери не закрываются.:-D Что в общем логично - у вас не будет проблем с открыванием дверей, если они не закрыты.
1490082389133589820.jpg
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Патчи огонь, только теперь двери не закрываются.:-D Что в общем логично - у вас не будет проблем с открыванием дверей, если они не закрыты.
1490082389133589820.jpg
Двери закрываются, откуда вы это взяли?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Двери закрываются, откуда вы это взяли?
Чтобы дверь полностью закрылась, стекло должно подняться. А оно не поднимается. Как вы там сказали?
Как я понял остаеться минимальный зазор.
Зазор = дверь до конца не закрыта.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Чтобы дверь полностью закрылась, стекло должно подняться. А оно не поднимается. Как вы там сказали
А то есть для вас дверь открыта если хоть капельку окно открыто?:FlagOfTruce:
Ну с таким подходом вам не страшно ездить летом с открытой дверью?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
А то есть для вас дверь открыта если хоть капельку окно открыто?:FlagOfTruce:
Ну с таким подходом вам не страшно ездить летом с открытой дверью?
Во-1, да, если конструктивно стекло составляет верхнюю часть двери, то есть дверь выполнена без арки, то опущенное стекло означает открытую дверь.
Во-2, я не езжу на машине 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Большую часть времени машина СТОИТ. И я очень настойчиво желаю чтобы лично моя машина стояла с полностью закрытыми окнами/дверьми. Потому как если не залезут, то чего-нибудь засунут как пить дать.
В-3, я может чёт пропустил, но ЛЕТОМ проблем с замёрзшими дверями нет. Но даже ЛЕТОМ я периодически предпочитаю ездить с полностью закрытыми окнами/дверьми. И уж точно я бы хотел чтобы окна/двери были закрыты ЗИМОЙ.
В-4, хвалёная "биозащита" при этом похоже накрывается звездой.
В-5, на прогрев салона будет уходить больше электричества, поэтому пробег упадёт.

А так вообще всё ништяк.:-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Во-1, да, если конструктивно стекло составляет верхнюю часть двери, то есть дверь выполнена без арки, то опущенное стекло означает открытую дверь.
Во-2, я не езжу на машине 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Большую часть времени машина СТОИТ. И я очень настойчиво желаю чтобы лично моя машина стояла с полностью закрытыми окнами/дверьми. Потому как если не залезут, то чего-нибудь засунут как пить дать.
В-3, я может чёт пропустил, но ЛЕТОМ проблем с замёрзшими дверями нет. Но даже ЛЕТОМ я периодически предпочитаю ездить с полностью закрытыми окнами/дверьми. И уж точно я бы хотел чтобы окна/двери были закрыты ЗИМОЙ.
В-4, хвалёная "биозащита" при этом похоже накрывается звездой.
В-5, на прогрев салона будет уходить больше электричества, поэтому пробег упадёт.

А так вообще всё ништяк.:-D
1)Вы уверены что так дверь сделана на Модель 3?
2)Проблема в любом случае будет решена, это первая реакция Теслы сделаная за неделю после сообщения о проблеме. Которая решает возможную критическую проблему с доступом в машину. Ну и есно стекло остаться приоткрытым только при отрицательной температуре. Как я понимаю при повышении температуры оно должно закрываться.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
1)Вы уверены что так дверь сделана на Модель 3?

2)Проблема в любом случае будет решена, это первая реакция Теслы сделаная за неделю после сообщения о проблеме. Которая решает возможную критическую проблему с доступом в машину.
И родила новую проблему. При чём не менее критичную.:)
Ну и есно стекло остаться приоткрытым только при отрицательной температуре.
А, ну тогда всё хорошо. Вот если бы при положительной температуре окно было бы открыто, тогда беда!:Lol:
Как я понимаю при повышении температуры оно должно закрываться.
Ваще огонь! Протягиваешь руку в окно чтобы в макавто за бургер с кленовым сиропом заплатить, а этот друндулет окно закрывает.:Lol:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
И родила новую проблему. При чём не менее критичную.
Шанс замерзнуть после похода рядом со своей Теслой и повышенный расход энергии зимой одинаково критично? :FlagOfTruce:
А так посмотрим на дальнейшие шаги Теслы. У Модель S и X такой проблемы зимой нету, поэтому могут просто копировать их решения
 
Сверху