Дробовики. Обычные, необычные, ручные, подствольные, автоматические... Всякие

Варианты применения автоматических дробовиков (снижение отдачи соответствующей автоматикой)

  • Ненужны, раньше же были не нужны

    Голосов: 2 14,3%
  • Немогу урузуметь

    Голосов: 1 7,1%
  • В качетсве оружыя поддержки в ближнем бою

    Голосов: 4 28,6%
  • Для зачистки зданий

    Голосов: 4 28,6%
  • В качестве пулемета, при использовании И бронебойных пульных патронов

    Голосов: 0 0,0%
  • В ТОМ ЧИСЛЕ в качестве малокалиберного ручного автоматического гранатомета

    Голосов: 1 7,1%
  • В ночных боях по невидимым целям

    Голосов: 1 7,1%
  • при проведении антитеррорестических операций

    Голосов: 1 7,1%
  • В качестве основного оружия поддержки будущего в случае использования различных боеприпасов

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    14

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Европейским и американским тоже так удобнее.
Еврожопов и пиндосов во внимание не берём.У них там другие возможности.
Партизан написал(а):
Не. Недумаю, главное чтоб успокоила раз и на всегда.
5,45мм при попадании делает маленькую дырочку,однако ранения наносит страшные.
Партизан написал(а):
Да потому что мешаться будут.Не будет той резкости движения.Будешь ты с таким магазом как с пулемётом бегать.
Партизан написал(а):
Зато в нескольких, да и много не надо. Пару картечин диаметром 9 мм хватит чтоб забыть про все, а тут очередями. А!... Предсавь какой шок ждет оппонентов. Засосвывается ствол и давай градом сразу всех и везде поливать, ониж мордо в пол упрутся и будут лежать как миленькие, правда те кто по счастливее и не поймал с кучи хоть парочку. Блин вот ониафанареют от такого зрелища! Хи=хи... Пусть будет им земля миной.
В броне все твои осколки застрянут.
Партизан написал(а):
Если соберусь кого жывым брать другое применю. Крометого даже если жывого но в шоке все одно не жалко. Меньше грязи-чище Мир.
Давай-ка лучше назови те задачи,что предназначены для дробовика.Для начала.
Партизан написал(а):
Вот скажы ты с пистолетом против такого автодроба попреш? Думаю желания не будет явно!
Опять мания "большой пушки".С пистолетом да против автодроба да ещё в здании-ещё как попру.
Партизан написал(а):
Это да. Но у него же не везде каска, да и не все их носят, особливо духи.
Большинство носят.А против духами автодроб тем более преимуществ перед автоматом не имеет.
Партизан написал(а):
Посему ИМХО осколки должны быть такими чтоб если попал так свалил, даже если их будет не много. Допустим осколки крупые, тяжолые. Их может и будет всего 8-10, но чтоб аффект давали. Как думаеш?
Не,не пойдут такие осколки.Быстро вся скорость полёта спадёт.
Партизан написал(а):
Зато автодроб сразу больше покосит, чем пулемет успееет пока не залегли, а тем гранки тоже не плохи. Главное стреляй в каку-никаку возвышенность Пене какой или камушек там, чтоб накрывали лежащих сверху, сбоку. А то от пулемета за камушек присел и хр... выковориш. Если только не выглянит, но он же тоже не тупой. А так гранку за камушек в сосдний и привет.
Это чё ж за камушки-то такие должны быть,чтобы за ними боец зашкерился? :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Святой написал(а):
Еврожопов и пиндосов во внимание не берём.У них там другие возможности.
Т.е. у профи учится не надо? А то во всём мире только обобщением опыта и занимаются.

Святой написал(а):
Опять мания "большой пушки".С пистолетом да против автодроба да ещё в здании-ещё как попру.

Это ты поспешил. Самозарядный, а уж тем более стреляющий короткими очередями дробовик однозначно будет иметь преимущество. Ну это правда не принимаемый тобой западный опыт. Конечно, если ты супермастер пистолетов, тогда все ставки на тебя.

Святой написал(а):
А против духами автодроб тем более преимуществ перед автоматом не имеет.

В принципе имел бы, но проблема в другом. Это бы вынудило бойца таскать вторичное оружие по габаритам не уступающему основному, и двойной боезапас. И всё это в смутной вероятности, что ему придётся зачищать здание от духов.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Святой написал(а):
5,45мм при попадании делает маленькую дырочку,однако ранения наносит страшные.
А че болванка 8-9мм идлиной в 50-55мм мало поврежедений нанесет?
Святой написал(а):
Да потому что мешаться будут.Не будет той резкости движения.Будешь ты с таким магазом как с пулемётом бегать.
Это я согласен.
Святой написал(а):
В броне все твои осколки застрянут.
Я знаю что броня осколки держыт, но объясни тогда- почему гранаты делают осколочными а не фугасными, броня же осколки держыт!
Святой написал(а):
Давай-ка лучше назови те задачи,что предназначены для дробовика.Для начала.
Ну это уже для продолжения. Назову по позжее, ладно?
Святой написал(а):
Опять мания "большой пушки".
Не-а! Еслиб так, то я б не предлагал вместо мух гранники по 2 кг в другой теме, или про пистолеты взял бы патрон 11,43 или 12,7, а не 7,62, ну и пр.
Святой написал(а):
С пистолетом да против автодроба да ещё в здании-ещё как попру.
При, но много не напреш. ИМХО взялбы тогда по более гранат, чтоб этой "дуре" и в глаза не попадатся.
Святой написал(а):
А против духами автодроб тем более преимуществ перед автоматом не имеет.
Этож почему?
Святой написал(а):
Это чё ж за камушки-то такие должны быть,чтобы за ними боец зашкерился?
Самые разные, в горах не был? Может быть кусок стены, кирпичной кладки, за машыну спрятатся можнло. А еще не обязательно надо за камень спрятаться чтоб гранки использовать. Достаточно залечь, как раньше обсуждали. Тут можно просто влупить в любой возвышающийся хоть на 10-30см предмет от земли, что осколки доставали лежачих свреху-сбоку.
Artemus написал(а):
Т.е. у профи учится не надо? А то во всём мире только обобщением опыта и занимаются.
У них денег больше и маразма меньше... Мы хоть и смекалистее но маразма больше.
Artemus написал(а):
Это ты поспешил. Самозарядный, а уж тем более стреляющий короткими очередями дробовик однозначно будет иметь преимущество. Ну это правда не принимаемый тобой западный опыт. Конечно, если ты супермастер пистолетов, тогда все ставки на тебя.
Artemus написал(а):
Это бы вынудило бойца таскать вторичное оружие по габаритам не уступающему основному, и двойной боезапас.
Не понил, это ты про что?
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Партизан написал(а):
А че болванка 8-9мм идлиной в 50-55мм мало поврежедений нанесет?
Я это к тому,что от размеров дырки результаты результат мало зависит
Партизан написал(а):
Я знаю что броня осколки держыт, но объясни тогда- почему гранаты делают осколочными а не фугасными, броня же осколки держыт!
Потому что граната даёт гораздо больше осколков и при взрыве осколки "покрывают" всего бойца-с ног до головы.Броня и каска даёт очень большие шансы на выживание от этих осколков.
Партизан написал(а):
Ну это уже для продолжения. Назову по позжее, ладно?
Нет,давай сейчас ты в первую очередь для себя поставишь те задачи,для которых автодроб наиболее пригоден,а потом посмотришь на них и скажешь,поставят ли автодроб на вооружение или нет.
Партизан написал(а):
Не-а! Еслиб так, то я б не предлагал вместо мух гранники по 2 кг в другой теме, или про пистолеты взял бы патрон 11,43 или 12,7, а не 7,62, ну и пр.
Нет,это именно мания.Вроде,раз у противника "бальшая пушка",а у меня "малэнкий,малэнкий пэстолэтик",то мне хана.
Партизан написал(а):
При, но много не напреш. ИМХО взялбы тогда по более гранат, чтоб этой "дуре" и в глаза не попадатся.
Да из пистолетом здорово воевать в помещениях против здорового "тяжека",если не брать в расчёт гранаты.
Партизан написал(а):
Не знаю,как там сейчас,говорят вообще,что душманов там активно тренируют и обучают опытные пиндосские инструктора,но раньше особым тактическим талантом большинство из них одарено не было.Поэтому что из автомата стрелять по ним,что из автодроба-одну цель и поразишь.
Партизан написал(а):
Самые разные, в горах не был? Может быть кусок стены, кирпичной кладки, за машыну спрятатся можнло. А еще не обязательно надо за камень спрятаться чтоб гранки использовать. Достаточно залечь, как раньше обсуждали. Тут можно просто влупить в любой возвышающийся хоть на 10-30см предмет от земли, что осколки доставали лежачих свреху-сбоку.
В том-то всё и дело,что в горах лучше уж тогда кидать гранаты,пользы от этого будет больше,а в низине лучше вообще зарядить ОГ из РПГ.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Святой написал(а):
Я это к тому,что от размеров дырки результаты результат мало зависит
А если 152мм?.. ;=)
Святой написал(а):
Потому что граната даёт гораздо больше осколков и при взрыве осколки "покрывают" всего бойца-с ног до головы
Да конечно малое осколочное действие это проблемма, но всеже думаю аффект дадут, особливо когда без брони, все же не все в ней с головы до ног в ней ходят и не всегда.
Святой написал(а):
Нет,давай сейчас ты в первую очередь для себя поставишь те задачи,для которых автодроб наиболее пригоден
Хорошо, я так сказал, потому что лень писать. А задачи я уже расписывал и не раз, могу тольок в кучу собрать.
Святой написал(а):
Вроде,раз у противника "бальшая пушка",а у меня "малэнкий,малэнкий пэстолэтик",то мне хана.
Не всегда, но возможности существенно ниже. единственное преимущество это в удобстве быстрого маневрирования. Ну это как и везде и всегда. Либо мощь, либо скорость- закон физики блин...
Святой написал(а):
Да из пистолетом здорово воевать в помещениях против здорового "тяжека",если не брать в расчёт гранаты.
Не спорю, но в поддерхку пистолям ИМХО должна быть хорошая вэсчь, а то далеко не все пистоли смогут.
Святой написал(а):
Поэтому что из автомата стрелять по ним,что из автодроба-одну цель и поразишь.
На каком расстоянии бегают?
Святой написал(а):
В том-то всё и дело,что в горах лучше уж тогда кидать гранаты
А если дальность 100-150м?
Святой написал(а):
а в низине лучше вообще зарядить ОГ из РПГ.
Может всеже ОД а не ОГ? И блин сравнил танк с запорожцем.
Кстати ты гвориш-
Святой написал(а):
Нет,давай сейчас ты
А ты когда пример боя приведеш??!
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Партизан написал(а):
Берём в расчёт дырки от пули.
Партизан написал(а):
Да конечно малое осколочное действие это проблемма, но всеже думаю аффект дадут, особливо когда без брони, все же не все в ней с головы до ног в ней ходят и не всегда.
Ну,бронь носят все(отдельных индивидумов в расчёт не берём),каски практически тоже.
Партизан написал(а):
Хорошо, я так сказал, потому что лень писать. А задачи я уже расписывал и не раз, могу тольок в кучу собрать.
Вот,собери в кучу и проанализируй их.Потом сам скажешь-нужен он на вооружении или нет.
Партизан написал(а):
Не всегда, но возможности существенно ниже. единственное преимущество это в удобстве быстрого маневрирования. Ну это как и везде и всегда. Либо мощь, либо скорость- закон физики блин...
В зданиях гораздо важнее скорость,т.к. даже лёгкое ранение-это уже подарочные секунды,за которые успевают добить.
Партизан написал(а):
Не спорю, но в поддерхку пистолям ИМХО должна быть хорошая вэсчь, а то далеко не все пистоли смогут.
Пистолям поддержка не нужна,на коротких дистанциях главное хоть как-то поразить мишень,чтобы дать себе ещё пару секунд,которые нужны для ещё одного,последнего выстрела.
Партизан написал(а):
На каком расстоянии бегают?
Да на любом.
Партизан написал(а):
А если дальность 100-150м?
Выстрел из РПГ или перестрелка.
Партизан написал(а):
Может всеже ОД а не ОГ? И блин сравнил танк с запорожцем.
Кстати ты гвориш-
ОГ-осколочная граната,один из боеприпасов для РПГ-7.
Партизан написал(а):
А ты когда пример боя приведеш??!
Как подумаю над этим-так и приведу.Только никак в толк не возьму,зачем тебе пример боя?
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Святой написал(а):
Берём в расчёт дырки от пули.
Это я так ради хи-хи...
Святой написал(а):
Вот,собери в кучу и проанализируй их.Потом сам скажешь-нужен он на вооружении или нет.
Соберу только, правда у меня тут мысля вроде просветленная, а может даже светлая назревает. Как выдам, подумаем и приведу. Это я сделаю раз сказал.
Святой написал(а):
Пистолям поддержка не нужна
Да ну! А когда с лестничной площадки пулемет лупит и гранаты летят, или когда забегаеш в коридорчик а там двое по углам да с калашами?!
Святой написал(а):
В зданиях гораздо важнее скорость,т.к. даже лёгкое ранение-это уже подарочные секунды,за которые успевают добить.
Так, изделие должно иметь минимальный вес. Угу... Чешем репу!
Святой написал(а):
Минимум.
Святой написал(а):
Выстрел из РПГ или перестрелка.
Да а еще так гранками закидать, их много носить можэно- на каждого хватит по одной.
Партизан написал(а):
ОГ-осколочная граната,один из боеприпасов для РПГ-7.
Извиняй запамятовал...
Святой написал(а):
Только никак в толк не возьму,зачем тебе пример боя?
Проанализировать, а также расмотреть с точки зрения прим автодроба. Ты приведи, а там...
Теперь по самой идеи. Да мне становится понятно малоэффективность гранок. Ну подождите урякать и плакать.
Чеп плохи осколки? Тем что им нужна скорость, нет пробивной способности, большой вес. Значит чтоб сделать такую гранку эффективной даже при таком размере, нужно чтото, котрое дает радиус поражения. Фугаса не получится, отпадает. Разлетающейся вэсчи должно быть по хр... с какой скоростью оно разлетается и какое пробивное действие имеет. но при этом обеспечивало надежное выведение из строя ДАЖЕ ЕСЛИ не убъет. Что это такое ;-/ ???
ИМХО это термитный зажыгательный состав. Ему безразницы с какой скоростью разлетатся, главное чтоб попасть куда на мишень. Даже при не попадании непосредственно создает очаг пожара с высокой не переносимой температурой горения, организует задымление "неприятным" дымом, может вызвать пожар, особливо эслим в лесу, степи с сухой травой, здании где всякого полно. А вот попав на цель он наносит тяжолые трудно зажывляемые раны, его нельзя потушыть, стереть и пр. Даже при попадании на броню вызывает "некомфортные" условия. Даже маленькая капля термита доставляет нехило проблемм. Так что за каской уже не спрячешся. А тем более если попадет на открытые участки кожы- уже не боец, ни сразу ни потом.
В гранке в пластиковом или тонком Ме корпусе можно разместить значительный объем сосава, ВВ много не потребуется, главное разорвать оболочку и разбрызгать состав, это где то 3-4 спички ИМХО, это может быть даже увеличенный капсуль детонатора, растянутый по оси. Взрыв вызовет сплошной очаг в радиусе 1-2м и местные очаги 2-3м, 3-4м точечные маленькие очаги пламени.
Гранка будет легче чем осколочная, такчто взять их можно даже больше чем осколочных.
Если рассмотреть тот пример когда атакуют колонну сбоку. То получится, что это будет даже эффективнее чем осколочные гранки. Допустим проттивник двигается на расстоянии 3м друг от друга. Очередь "по ногам" с интервалом 1-1,5 даст с магазином в 20 патронов в среденм 1,25*20=25м хватит на почти любую ниточку. Это вызовет также полосу пожара, которая заставит противника покидать этот район, дым не даст толком целится и дышать. при распространении пожара это вынудит противника двигатся, перебегать,... в общем понимаете сами какие проблеммы их ждут. Этот эффект будет значительно слабже в горах где толком гореть нечему, но также стеснит свободное маневрирование. В лесу зато эффект м-м-ма! Нерпиятности обеспечены. В городе так можно поджечь почти любое окно еще с улицы на расстоянии. И это я расписал без учета непосредственных попаданий термита на противника. Здесь разлет капель будет по меньше чем у осколков, но эффективнось попаданий будет сохранятся на любой дистанцыи. То есть можно сказать что если очередь пробежытся хотя бы в 3м от оппонетнта то ему достанется и ему тогда будет уже все по хр...
Далее пример с зачисткой окнонца, когда пулей не достанеш. Осколками можно достать, но зажыгалка даст тот же эффект с добавкой, так как в комнате и на уродах будет пожар, так что это окно по крайней мере на время заглохнет. Осколки этого дать не могут.
Далее эффект с лестницей. Там расстояния не большые, так что поражение радом стоящих обеспечит+ задымление сделает, вытеснит с насиженного места даже временным высокотепмпературным пламенем.
Другой пример. Просто зачистка комнат. Пускаем пару штук и ждем пока сами не вылезут, либо не сгорят. Да прокатит не всегда, но в подавляющем большынстве случаев там будет дискотека с огоньком. После чего ребята с пистолями добро пожаловать.
Пример с ущельем. Там автодробы устроят пожар в районе местонахождения противника так что, тем будет чем занятся :=)
Пример сс залегшым противником. Гранка даже при попдании в землю даст брызги вверх, которые по любому осядут на землю, что в купе с местным очагом может накрыть рядом расположывыхся ИМХО в радиусе 2м.
Вот такая мысля...
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Партизан написал(а):
Это я сделаю раз сказал.
Ну ждём-с.
Партизан написал(а):
Да ну! А когда с лестничной площадки пулемет лупит и гранаты летят, или когда забегаеш в коридорчик а там двое по углам да с калашами?!
Ещё один боец с пистолетом.А ещё лучше компактный ПП.
Партизан написал(а):
Вот такая мысля...
Мысля хорошая,но такие гранки пойдут только под гранатомёты(костёр,обувка,РГ-6 и иже с ними).
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Насколько я понимаю, термит - как правило порошок прессованный, состоящий из металла (Al,Mg и т.п.) и кислородвыделяющего вещества

Сколько его поместится в гранке 12 калибра? и почему его не стряхнуть не сбросить? Это с напалмом не перепутали?

Огонь в радиусе 1 м от такого термита не будет. Это будет точечный очаг высокотемпературного пламени.

Насчет лесного пожара - тоже не все ясно. В лесу прижаркой сухой погоде хватит и спички, в сырую погоду и термит не поможет. Кроме того лесной пожар - весчь обоюдоострая. А если ветер на тебя?

Ну и в любом случае пожар за 1 сек не вспыхивает. А вот то, что ты сам себе дымовую завесу поставил, это да.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
ddd написал(а):
Сколько его поместится в гранке 12 калибра?
Приблизительно посчитал в около 10см2
ddd написал(а):
Это с напалмом не перепутали?
Чешу репу... Как же блин это называется?.. Ну паста такая, несмывается, не тушытся, не стирается? А может и напалм или чего по лучшее можно.
ddd написал(а):
Огонь в радиусе 1 м от такого термита не будет.
Взрывом маленького заряда ВВ ИМХО мм3 в диаметре и 45-50 в длину разметает- разбрысзгает, и даже дальше. Так что будет.
ddd написал(а):
в сырую погоду и термит не поможет.
ну это как посмотреть, в костре и сырые дрова горят, коптят но горят. Кроме того в лесу всегда полоно сухого валежника, листьев и пр.
ddd написал(а):
роме того лесной пожар - весчь обоюдоострая.
Хорошее выражение!.. Запомню! Но отвечу- пожар будет там, здесь далеко не сразу. Тем более отступить нам легче чем им, им же горячее да и постреливают. Хи-хи-хи... А им будет не до стрельбы. Так что здесть вопрос, тем более что ветер в лесу, особливо густом бывает ОООЧень редко или Очень слабый. Лично присутствовал, когда наверху ветер кроны ломал, когото тогда чуть не пришыбило. А в низу тихо-тихо, так только освежающий.
ddd написал(а):
Ну и в любом случае пожар за 1 сек не вспыхивает.
ЕМНИП время горения 1-3мин у разных составов, а за это время загорится чего угодно. Минимум тот кто подхватил капелек иму будет уже по хр... время горения. Тем более чето я не слышал о веществах, которые горят за 1 сек, разве что ВВ.
ddd написал(а):
А вот то, что ты сам себе дымовую завесу поставил, это да.
Скорее им будет душновато Хи-хи. Кстати в БК могут входить и дымовые гранки. 1 мало дыма даст, а очередь как раз дорожку организует- самы раз побегать. А то шашку кинул и бежать только по воле ветра можно. Поперек него уже не побежыш. А так на стрелял тропиночку и попер...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.729
Адрес
г. Пермь
Партизан, термит -- это прессованая смесь алюминия и оксида железа. Нагреваем его и получаем экзотермическую реакцию. На выходе имеем оксид алюминия, железо и не менее 2000 градусов по Цельсию. Но у термитных составов есть одна маленькая особенность: их ещё нужно разжечь. А разгораются они долго. До десятков секунд. За это время можно от него прикурить, закопать его и всплакнуть над могилкой.

Остаются напалм и фосфор. Тут да. При подрыве твоей гранки и тот и другой мгновенно воспламенятся. Температура горения напалма -- 1000 градусов по Ц, у фосфора -- не помню, но больше. НО! Разлетаться и фосфор и напалм будыт в виде горящих капель. Мелких. Ключевые слова: горящих и мелких. Пока маленькая и горящая капля будет лететь 2-3 метра, она успеет что сделать? Правильно -- ДОГОРЕТЬ!
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
термит -- это прессованая смесь алюминия и оксида железа.
Извини ошыбся одресом. Действительно
anderman написал(а):
напалм и фосфор
... Подумал над сим вопросом. Выкладываю свое виденье.
1 Горение капель. Это нормально, но сие и расчитываю, иначе возгорание смеси "на местах"не обеспечиш.
2
anderman написал(а):
капля будет лететь 2-3 метра, она успеет
Следует учесть, что скорость капель от взрыва будет порядочная+длительность горения напалма. ЕМНИП она сосавляет 1-3мин Если не прав поправте. Далее для окончательного решения этого вопроса следует обесепечить достаточное время горения. Это позволит каплям долетать на достаточные расстояния.
3 Мелкие капли. Вот это действительно вопрос. Для эффективности боеприпаса следует обеспечить крупные капли, хотя бы достаточную долю их. ИМХО для этого смесь должан быть как можно более густой, такак например разбрызгать сметану сложнее чем молоко. Вязкие жыдкости дают крупные капли с большыми силами поверхностоного натяжения, что обеспечивает устойчивость капли в полете от распадания. Для обеспечения вязкости смеси можно использовать загустители.
Последние 2 вопроса решаются ИМХО простым способом- смесь напалма и термита. Порошок будет служыть загустителем и замедлителем горения, так как в сравнении с напалмом загорается медленее. Также что весьма хорошо, он при долете будет обеспечивать большую температуру. В итоге приблизительно 9см3 напалмотермитной смеси обеспечит "теплы" прием на дистанцыях разлета ИМХО до 3м и отдельными каплями до 4м.
Да вопрос про автоматику. У меня тут мысля следующая. Выступы не на стволе, а на затворе. А на стволе замкнутый паз, который при откате затвора тормозит его, а при приходе затвора в крайнее заднее положение за счет инерцыи возвращает затвор вперед, далее цыкл повторяетс. Т.е. возвратная пружына не нужна также как у ГШ-23Л там тоже пружыны нет за счет особенности работы автоматики. Как про нее говорится, что отказ от возвратной пружыны позволил нехило уменьшыть массу и габариты. Следовательно здесь тоже.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Партизан написал(а):
для этого смесь должан быть как можно более густой, такак например разбрызгать сметану сложнее чем молоко.

Напалм и так имеет конситенцию геля
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
ddd написал(а):
Напалм и так имеет конситенцию геля
Тем лучше. Разбавить хучже не будет. ИМХО, да аффект повышения температуры и времени горнеия соблозняет ;+7
Так что как я понял всем по душе такой боеприпас.
Ладно. Что по поводу автоматики.
А еще мысля- УСМ пласткиовый, кроме ударника.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.729
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
1возгорание смеси "на местах"не обеспечиш.

Ну это само сабой. Вся смесь загорается одномоментно.

Партизан написал(а):
длительность горения напалма. ЕМНИП она сосавляет 1-3мин

Всё зависит от объёма огнесмеси. Большие объёмы горят долго. Маленькие объёмы горят быстро. Плюс площадь горения. Чем она больше -- тем быстрее огнесмесь сгорит. И наоборот.

Партизан написал(а):
Мелкие капли. Вот это действительно вопрос. Для эффективности боеприпаса следует обеспечить крупные капли

Партизан, если ты решишь вопрос, как дробить огнесмесь взрывом на капли заданного диаметра и веса, то тебе дадут Нобелевку и памятник при жизни поставят! Разбрызгивание огнесмеси производится маааааленькой порцией ВВ. Часть огнесмеси, непосредственно контактиррвавшая с ВВ вообще испарится. Остальная часть огнесмеси разлетится на маааааленькие капельки.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
если ты решишь вопрос, как дробить огнесмесь взрывом на капли заданного диаметра и веса,
Не решыл, но предложыл метод увеличивать объем капель.
anderman написал(а):
Часть огнесмеси, непосредственно контактиррвавшая с ВВ вообще испарится
Да, посему этот заряд должен быть маленьким и не очень бризантным, но достаточно мощным чтоб разорвать оболочку гранки и разметать смесь.
anderman написал(а):
Остальная часть огнесмеси разлетится на маааааленькие капельки.
В зависимости от вязкости. попробуй густую сметану разметать на мелктие капли. Хлопушку новогоднюю вставь и попробуй. Это не капли, а скорее ошметки получаются.
Да еще мысля- если смесь будет находится в какойнибудь чтюки типа губки, которая не будет так дробится. Но этот случай. если загуститель в виде термита не поможет. ИМХО тута аксперимент нужен.
andermanЧто по поводу:
Партизан написал(а):
Что по поводу автоматики.
А еще мысля- УСМ пласткиовый, кроме ударника.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
sDv написал(а):
кинь сылку на гш-23л
Рни у меня все моезированные, т.е. ссылаются на мой комп. Инфа пожалуйста:
Разработка спаренной 23-мм пушки АО-9 началась НИИ-61 в 1955 году под руководством главного конструктора В.П.Грязева и начальника отдела А.Г.Шипунова. Пушка разрабатывалась под патрон АМ-23. По сути это были две пушки, объединённые в один блок и имеющие связанный механизм автоматики. Накат одной пушки осуществлялся за счёт энергии пороховых газов при откате второй, что позволило отказаться от накатников и возвратных пружин и снизить массу конструкции. Наличие двух стволов позволило увеличить их живучесть при общем высоком темпе стрельбы (в 2 раза выше, чем у АМ-23). Для увеличения живучести был применён безударный механизм плавного досылания патронов в патронники. На первом опытном образце пушки была принята движковая схема механизма подачи ленты, но она оказалась неудачной. На втором образце уже был использован звёзчатый привод.
С 1957 года доработкой пушки занималось ОКБ-575, но заводские испытания прошли в НИИ-61. Государственные наземные испытания завершились в конце 1958 года. В июне 1959 года прошли лётные испытания, после чего было принято решение о запуске пушки в серийное производство на заводе им. Дегтярёва под обозначением ГШ-23. Первые серийные образцы показали низкую живучесть, что потребовало провести ряд доработок конструкции. Официально принята на вооужение в 1965 году.
Работа автоматики основана на использовании энергии пороховых газов, которые подаются поочерёдно то от одного ствола, то от другого. Питание пушки - ленточное (предусмотрено как левое, так и правое питание). Подача патронов в оба ствола осуществляется общим механизмом из одной ленты. Каждый ствол имеет свои узлы снижения патрона из ленты в патронник, его досылания, запирания и экстракции ленты. Механизмы одного ствола кинематически связаны с механизмами второго с помощью рычагов-корамысел, чередуя работу узлов и подачу между двумя блоками: запирание одного ствола приходится на отпирание другого, выброс гильзы - на досылание патрона в соседнем. Управление стрельбой дистанционное, электрическое постоянного тока (27 В).
Для стрельбы из пушки ГШ-23 используются 2З-мм патроны с осколочно-фугасными, бронебойно-разрывными и бронебойно-зажигательными снарядами. Порох патрона воспламеняется электрокапсюлем. Пушка может применяться в подвесных контейнерах ГП-9, СППУ-22, УПК-23-250.
В настоящее время производство пушки продолжается.
Модификации:
ГШ-23 - базовая. Устанавливалась на Ан-2А, Ил-76, Ка-25Ф, Ту-22М, Ту-95МС.
ГШ-23В - с водяным олаждением. Устанавливается на Ми-24ВМ.
ГШ-23Л - с локализаторами, которые служат для направленного отвода пороховых газов и уменьшения усилия отдачи. Длина увеличена до 1537 мм. Устанавливалась на Ан-72П, Ил-102, L-39Z, Ми-24ВП, МиГ-21 (начиная с модификации МиГ-21ПФМ), МиГ-23, МиГ-23Б, Як-28.
Технические характеристикиКалибр, мм 23
Масса, кг 50,5
Габаритные размеры, мм:
длина
ширина
высота 1387
165
168
Темп стрельбы, выст./мин. 3000-3400
Начальная скорость снаряда, м/с 715
Боекомплект, патронов 250
Литература
Витюк А., Марковский В. Последний аргумент // История авиации. - 2003. - №2. - С. 50-54.
Широкорад А.Б. История авиационного вооружения. - Мн.: "Харвест", 1999. - С. 163-164.

А почему
sDv написал(а):
пластиковый УСМ лутше не надо
???

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

sDv А чего пропал то? Давай присоединяйся с тобой веселей будет ;+7
 
Сверху