Дробовики. Обычные, необычные, ручные, подствольные, автоматические... Всякие

Варианты применения автоматических дробовиков (снижение отдачи соответствующей автоматикой)

  • Ненужны, раньше же были не нужны

    Голосов: 2 14,3%
  • Немогу урузуметь

    Голосов: 1 7,1%
  • В качетсве оружыя поддержки в ближнем бою

    Голосов: 4 28,6%
  • Для зачистки зданий

    Голосов: 4 28,6%
  • В качестве пулемета, при использовании И бронебойных пульных патронов

    Голосов: 0 0,0%
  • В ТОМ ЧИСЛЕ в качестве малокалиберного ручного автоматического гранатомета

    Голосов: 1 7,1%
  • В ночных боях по невидимым целям

    Голосов: 1 7,1%
  • при проведении антитеррорестических операций

    Голосов: 1 7,1%
  • В качестве основного оружия поддержки будущего в случае использования различных боеприпасов

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    14

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Партизан
Я еще раз прочитал внимательно всю тему, но кроме вашего заявления, что подкалиберная бронебойная пуля по своим характеристикам приблизится к бронебойной пуле 50-го калибря ничего не нашел. Увы, если характеристики бронебойной пули и патронов от крупнокалиберного пулемета можно найти, то у вас таких данных нет. И я абсолютно согласен сanderman что вряд ли на дальности в 100-200 м полет такой подкалиберной пули будет настолько стабилен (устойчив), что будет реальное попадение в броню. По нормали может и пробьет, не знаю, но при попадении в наклонный бронелист - будет рикошет
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
Я еще раз прочитал внимательно всю тему
Это хорошо, спасибо.
vlad2654 написал(а):
но кроме вашего заявления, что подкалиберная бронебойная пуля по своим характеристикам приблизится к бронебойной пуле 50-го калибря ничего не нашел
А как по поводу массы 9 картечин, масса 4-5 которых приблизительно равна массе пули+поддон? а о том, что туда в таком случае влазиет больше пороха, чем для обычного картечьного патрона? А как по повду калтбра 18,5мм при длине гильзы 70мми полной длине патрона 76мм? неужели при таких габаритах патрон получится менее мощный чем у ПК и не займет положении между 7,62 и 12,7? ИМХО всеже значительно ближе к 12,7х108, естественно до него не дойдет. А про сравнение такой пули по сравнению с пулей их Винтореза, укоторого и пуля легче и патрон по слабее а бронебойная способность очень высокая, это не я сказал, так в таблицах идет.
vlad2654 написал(а):
И я абсолютно согласен сanderman что вряд ли на дальности в 100-200 м полет такой подкалиберной пули будет настолько стабилен (устойчив), что будет реальное попадение в броню.
При нарезном стволе достаточно большой длины, и снижении отдачи автоматикой разве я не писал?! У КС ствол нарезной но короче как ая у него прицельная?
vlad2654 написал(а):
но при попадении в наклонный бронелист - будет рикошет
А как на счет того, что тяжолые пули 7,62х39 менее склонны к рикошетам чем легкие 5,45 а тем более 9х39 так вообще хр... собъеш. И это всегда так. А тут тяжолая болванка... Или я про это тоже не писал?..
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.584
Адрес
г. Пермь
Партизан, всё это до-мыс-лы! Нужны результаты отстрела по различным преградам.

А по поводу КС-23... По данным
http://world.guns.ru/shotgun/sh30-r.htm
23мм патрон "Черемуха-7М" с газовой гранатой, начиненной ирритантом CN. Максимальная эффективная дальность стрельбы до 150 метров.
Вот такая вот загогулина...
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Нужны результаты отстрела по различным преградам.
Дай!
anderman написал(а):
Вот такая вот загогулина...
Это не подкалиберка у котрой поперечная нагрузка нехило выше и сопротивление не как у кирпича. И то 150 результат показателен.
Если есть еще вопросы обращайтесь, но я наверно переселяюсь в тему про БМП там можно делом с удовольствинм занятся для пользы дела, и там уже разгвор можно вести АБСОЛЮТНО предметный, так как использовать следует только уже имеющееся устаревшую вооружение и технику, а данные ее давно известны также как результаты боевых "испытаний" Кто со мной?!
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
По ссылкам на первой странице:

Первое: сугубо полицейское оружие. При стрельбе мягкой пулей сгодится для штурмовки террористов (отсутствие рикошетов и огромное останавливающее действие, собственно попасть можно абы куда, человек умрет от травматического шока). Наверное стоило бы сделать как вариант более компактным, при штурмовке такой ствол ни к чему. С немалой массой можно смирится, в рейд с ним не идти.

Второе: очередное американское извращение на тему - все в одном. Не первая, и видимо не последняя попытка совместить в одном флаконе взаимоисключающие системы вооружений. Как оружие поля боя никуда не годится - скверная балансировка, куча выступающих частей..да много что еще...продолжать можно долго.
Хотя деньги полученный от МО нужно как то отбить, еще не то увидим).
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.584
Адрес
г. Пермь
ГЕРКОН32 написал(а):
Первое: сугубо полицейское оружие. При стрельбе мягкой пулей сгодится для штурмовки террористов (отсутствие рикошетов и огромное останавливающее действие, собственно попасть можно абы куда, человек умрет от травматического шока). Наверное стоило бы сделать как вариант более компактным, при штурмовке такой ствол ни к чему. С немалой массой можно смирится, в рейд с ним не идти.

Все дробовики (почти все!) -- полицейское оружие. Стрельба из дробовика очередями -- вообще сомнительное удовольствие.

ГЕРКОН32 написал(а):
Второе: очередное американское извращение на тему - все в одном. Не первая, и видимо не последняя попытка совместить в одном флаконе взаимоисключающие системы вооружений. Как оружие поля боя никуда не годится - скверная балансировка, куча выступающих частей..да много что еще...продолжать можно долго.
Хотя деньги полученный от МО нужно как то отбить, еще не то увидим).

Это как раз не оружие поля боя. Это оружие зачистки зданий. При стрльбе в упор дробовик полезней подствольника.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Все дробовики (почти все!) -- полицейское оружие. Стрельба из дробовика очередями -- вообще сомнительное удовольствие.

Это вообще...не удовольствие. Создавать такую плотность огня при зачистке здания - явное излишество.
Помня относительно недолгую "жизнь" полуавтоматов, тут она будет еще короче. Боеприпас мощный, нагрузка на механику высокая, будет быстро "разбалтываться" и клинить.

А вообще чем им не угодил обычный дробовой полуавтомат с трубчатым магазином на 10 патрон (или даже меньше)? Конструкция отработана годами. Если размером, то представленная конструкция немногим меньше.
Хотя может кому польстит ее "милитаристский" вид)).

Это как раз не оружие поля боя. Это оружие зачистки зданий. При стрльбе в упор дробовик полезней подствольника

Ох, не хотелось бы мне попасть в полуразрушенное здание с этой двухствольной кочергой... Не ровен час зацепишься за что нибудь.
И в суматохе думать какой из спусковых крючков дернуть....
Озаботитлтсь бы они созданием боеприпасов к штурмовой винтовке с минимальным рикошетом, и не морочили себе голову... В упор то какая разница чем стрелять, если дистанция боя до 10-15м.

А чисто из практических соображений, несмотря на наличии всех этих "диковин", так и не нашел примера желающих вооружится этим спецподразделений. Если не прав, интересно узнать кто реально применяет такое комби-оружие?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.584
Адрес
г. Пермь
ГЕРКОН32 написал(а):
Это вообще...не удовольствие.

Хе-хе! Кому как! :-D Некоторым в кайф. Чем крупнокалибернее -- тем лучше. Заказывают пистолеты под патрон 12,7х99

ГЕРКОН32 написал(а):
А вообще чем им не угодил обычный дробовой полуавтомат с трубчатым магазином на 10 патрон (или даже меньше)?

Ну дык! Автодроб -- это ж крутизна невсебенная! :-D Ожидаем появления роторных дробовиков с ленточным питанием.:-D

ГЕРКОН32 написал(а):
Ох, не хотелось бы мне попасть в полуразрушенное здание с этой двухствольной кочергой...

Двуствольной? :Shok: Вроде бы там одноствольная магазинная конструкция... :Shok:

ГЕРКОН32 написал(а):
И в суматохе думать какой из спусковых крючков дернуть....

Не больше раздумий, чем автомат+подствольник.
Девайс, в принципе, не шибко вредный. Резиновыми пулями стрелять по демонстрантам -- самое то. Тут подствольный дробовик -- основной ствол. А автомат -- вспомогательный, на самый распоследний случай.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Двуствольной? Вроде бы там одноствольная магазинная конструкция...

Бррррр) Я про ту конструкцию, где дробовик приделан внизу штурмовой винтовки) Т.е она как то двухствольная все таки получается)).

Хе-хе! Кому как! Некоторым в кайф. Чем крупнокалибернее -- тем лучше.

Для маньков организовать поездки на полигон пострелять из Шилки) Глядишь они с дробометами успокояться)).
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.584
Адрес
г. Пермь
ГЕРКОН32 написал(а):
Бррррр) Я про ту конструкцию, где дробовик приделан внизу штурмовой винтовки) Т.е она как то двухствольная все таки получается)).

А-а-а! Вот оно что! :-D У всего комплекса таки да, стволов две штуки.

ГЕРКОН32 написал(а):
Для маньков организовать поездки на полигон пострелять из Шилки) Глядишь они с дробометами успокояться)).

А если не поможет? Вдруг им понравится? Они же маньяки! У них вон какие пистолеты! :-D



 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Пистолет для охоты на слонов? :-D

Во вторую мировую с успехом бы сошло за противотанковое ружье (пардон противотанковый пистолет))))
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Ожидаем появления роторных дробовиков с ленточным питанием.
"Осторожнее со своими желаниями..." (С) На той ссылке что я дал выше как раз автоматический дробовик с ленточным питанием! Пока не роторный! :-D
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
anderman написал(а):
Ожидаем появления роторных дробовиков с ленточным питанием

:) :soldat04: :-D

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Artemus написал(а):
На той ссылке что я дал выше как раз автоматический дробовик с ленточным питанием!

Питатся-то он питается , в вот выплёвывать как следует ещё не научился
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Так всеж возвращаясь к нашим "мутантам").
Есть опыт боевого применения подобного комбинированного оружия при спецоперациях, зачистке? Принято оно ХОТЬ КЕМ ТО на вооружении спецподразделений?
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Возвращаясь к моему последнему разговору- основные боеприпасы для армейского автодроба: подкалиберный и зажигательный патроны, дробовые вроде опции :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.584
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Возвращаясь к моему последнему разговору- основные боеприпасы для армейского автодроба: подкалиберный и зажигательный патроны, дробовые вроде опции :-D

:) :) :-D
(завывающим голосом колдуна, читающего заклинание)

Пар-ти-за-а-а-ан! Пе-ре-чи-та-а-а-ай пре-ды-ду-у-ущие-э-э-э 11 стра-ни-и-и-иц!
:-D :-D :-D
 
Сверху