Договор о ликвидации ракет средней дальности и ракет меньшей дальности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Ох, все, протрезвел умишком..... Герр EUGEN- это все досужие разговоры; советская ГО как наука- сильная и эти проценты потерь по районированию давно запрогнозированы и подсчитаны. Секрет, небось... Но они, наверняка, очень хреновые....
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Ох, все, протрезвел умишком..... Герр EUGEN- это все досужие разговоры; советская ГО как наука- очень сильная и эти проценты потерь по районированию давно запрогнозированы и подсчитаны. Секрет, небось... Но они, наверняка, очень хреновые....

Я думаю они хреновые для всех. Посмотрите на карту западной Германии,Рурский район,там же между городами границ нету,просто меняются шильдики с названиями.И промышленность к тому же.Вот там замес будет конкретный,не дай Бог,конечно. А вот лично я вообще в безопасном месте проживаю,если Ярславу верить.До крупных городов по прямой довольно далеко,Штуттгарт за сотню,Мюнхен 200, Аугсбург 130,Цюрих меньше 100,но это нейтралы.Заводики военные есть конечно кругом,но их бомбить ядером вряд ли будут,потому как вряд ли они все со сквозными производствами,а нет поставки,нет продукции.Вот я пожалуй бункерок то оборудую по примеру камрада КС, тут не завалит,кто бомбить будет?
Хотя в 45ом упало пару бомб американскихразрушения были.Вот только не пойму нахрена? Может просто освободились от излишка или остатка?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Говоря о поражении от ядерного удара мы почему то упускаем вторичные опасности уже как следствие ядерного взрыва.
Техногенные катастрофы.В Чернобыле рванул один энергоблок,накрыло всю Европу.В россии сейчас десять станций
Действующие АЭС
Они уцелеют? Если нет,вся европейская часть России будет "зоной отчуждения". Да и за Уралом не намного лучше будет. Екатеринбургу достанется наверняка пару штук ядрёных батонов. А там тоже АЭС.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Почему только вся Россия? В России 10 АЭС (36 блоков), в Китае 13 АЭС (36 блоков), в США 60 АЭС (100 блоков).

А разговор, я думаю, ушёл в другую плоскость, который изначально касался ДРСМД. Слушать весь этот бред про величие ядерной войны, эффективных управленцев трупами и руинами, да светлое будущее в эпицентре ядерного взрыва глядя на него из подвала с лопатой, брикетом и 200-ми тысячами рублей...
Давайте лучше поговорим о том, какие плюсы и минусы сулит таки разрыв краеугольного договора европейской безопасности - ДРСМД. Россия как известно страна Европейская, за Уралом там "пустоши" и без ядерных ударов, но замечу, прекрасные, зачастую нетронутые человеком.
Амеры используя свой грандиозный экономический потенциал могут развёртывать в Польше и Румынии уже не только ПРО.
Может быть России следует возвратиться на Кубу?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ну тут ничего сказать не могу,если действительно готовились,то респект.
Да ничего особенного, я просто лет пять назад понял, что войны скорее всего будет и стал тихо-по-тихому готовиться, не особо упираясь. Начал со скважины, потом отремонтировал подвал, стал покупать продукты, которые едим, бОльшими партиями, например подсолнечное масло, раньше брал бутылку или две, а теперь пять минимум есть дома.
Только кто вас всех из подвалов и убежищь откапывать будет?
У меня из каждого подвала по два независимых выхода, один в дом, а второй на улицу. Я их ещё между собой соединю.
Вон Саратов от снега очистить неделю не могли.
Это разные вещи, там распил бюджета, а тут война. Например у нас на заводе мы сами чистим дорогу, потому, что нам нужно туда ездить и возить много чего. Зачастую бывает весь город не чищен, а к нам едешь, как по хай вею. Так и тогда будет, народ самоорганизуется и будут помогать друг-другу.
Вот я пожалуй бункерок то оборудую по примеру камрада КС, тут не завалит,кто бомбить будет?
Чтобы не разочароваться начните с того, сколько Вам денег не жалко, потом составьте список того, чтобы Вы хотели получить, выделите главное (я начал с воды, самое главное по мне) и при наличии свободных средств идите от пункта у пункту. Самое сложное еда, она имеет ограниченный срок хранения и её Вам придётся периодически есть самому. Так, что не берите то, что Вам кажется нужным, но есть Вы не будете. Например консервы.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Это разные вещи, там распил бюджета, а тут война.
Хоспаде, что вы только не придумаете. Эх, Единая Россия. Неужели так сложно сказать, что "стране п#здец в случае ядерной войны". И это не хотелки чьи-то. Это объективный факт. И Штатам п#здец. Или вы и тут будете настаивать, что американская нация выстоит в подвалах и воспрянет дальше рулить всем миром?

Вот ответьте на элементарный вопрос - в ядерной войне США и России кто победит? Кто сохранит элементы государственности, обеспечит выживаемость нации, что называется нынче американской и российской соответственно?
И вы Ярослав, если вас не затруднит.

Вот я пожалуй бункерок то оборудую по примеру камрада КС, тут не завалит,кто бомбить будет?
Идиотизм людей в том, что они не давят на свои правительства, они им попустительствуют, да готовятся к эффектам и последствиям от деятельности этих правительств, при том самом попустительстве. У амеров опрос был - ядерный удар по России, большая часть ответов: а, мол, бейте. У наших - куда разумнее.
А так, Юген, быстро вас переломили, бункерок готовить - как выход из ситуации. Не будет бункерка. И у КС его нет. И запасов на случай реальной войны никаких нет. Всё это фуфло чистой воды. Выжившие жрать будут домашних животных, а потом трупы людей. Потом современная Татьяна напишет дневник про то как все умерли, и умрёт сама.
Если бункер и есть, то в нём надо уже жить. А не в панельном доме ждать 2-3 ЯБЧ по 350-450 килотонн каждая, а потом спокойно вылазить из подвала, заваленного горящими руинами, и слушая радио шансон ехать в свой бункер жить дальше припеваючи.
Я не думаю что кто-то из здесь присутствующих уже живёт в бункере. А значит он на 99% уже жертва гипотетической ядерной войны.
 
Последнее редактирование:

s27

Активный участник
Сообщения
1.197
Адрес
г. Сергиев Посад
С какого это поражающего фактора? 5 psi это 0,3 кгс/см^2 на наши деньги - граница зоны сильных и средних разрушений. Обычный, но нормально подготовленный подвал в кирпичном доме обычно соответствует 4 классу защиты, держит 1 кг/см^2 (14,2 psi). Т.е. радиус "зоны разрушения подвалов" примерно в восемь раз меньше, что составляет примерно 600 метров. Но тут всё очень сильно зависит от конкретной точки взрыва, рельефа местности, конструктивных решений убежища и т.д. и т.п. Может даже почти в эпицентре сохраниться.
1. 5 psi это 0,35 кгс/см^2.
2. ПАУ 4 класса защиты обычно оборудуют на территории предприятий ВПК. Для остального населения - ПРУ.
3. Для 1мт. R0,3~5,3км R1,0~2,8км для контактного взрыва. R0,3~6,8км R1,0~2,9км для воздушного взрыва.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
1. 5 psi это 0,35 кгс/см^2.
2. ПАУ 4 класса защиты обычно оборудуют на территории предприятий ВПК. Для остального населения - ПРУ.
3. Для 1мт. R0,3~5,3км R1,0~2,8км для контактного взрыва. R0,3~6,8км R1,0~2,9км для воздушного взрыва.
А можно расшифровать? что-то конечно понятно, но было бы лучше подробнее....
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вот все говорят про бункер, бомбоубежище....кто-то знает в своем районе где они? Что в них? и на какое количество они рассчитаны?....

Мля, очевидно же, проще договорится......Болтон сука..
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
у у нас есть одна,но Сигнал не проходит. Или арарейки сели.А с кем вы связываться хотите? Вы уверены,что у них рации есть? Раций и в мирное время не было, да
гонца на лесопкде запумтят если уж ася связь умрет.
весь центр не выкосит даже самый массовый удар. быстро выяснится, кто из центра самый старой и с силой, около него начнутся сплачиватся остадьные ветви и механизм пошел по нвростающей. выжившие будут рады сплотится вокруг нового лидера. история всегда показывает, что при глобальной заднице всегда находится личность вокруг которого сплачиваются массы
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Самое сложное еда, она имеет ограниченный срок хранения и её Вам придётся периодически есть самому. Так, что не берите то, что Вам кажется нужным, но есть Вы не будете. Например консервы.
На Ютубе один выживальщик попросил коллег войти в положение и покупать у него продукты, срок действия которых скоро заканчивается. Имхо, не очень разумно с их стороны. Полный срок действия подразумевает правильное хранение, а как у него хранилось- фиг его знает....
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Плотность удара по территории Московской области будет одной из наибольших.
"Одной из наибольших" это сколько в боеголовках? И сколько из них штатно отработают? И какое именно радиоционное заражение местности от одного воздушного взрыва современной термоядерной боеголовки?
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.986
Адрес
МО
"Одной из наибольших" это сколько в боеголовках?
Думаю от 100. И добавьте к ним 40+ ядерных реакторов и исследовательских установок в самой Москве. И не забудьте про остальные ядерные объекты в Московской области (Дубна, Протвино, Изотоп, ТВЭЛ,...)
И сколько из них штатно отработают?
Зачем думать о других хуже, чем о себе? Наши ББ отработают все? Пусть будет 99 из 100.
И какое именно радиоционное заражение местности от одного воздушного взрыва современной термоядерной боеголовки?
А как предсказать перенос радиации в следствие пожаров, ветра, осадков? Будет достаточно заражения водоёмов и территория опустеет.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
1. 5 psi это 0,35 кгс/см^2.
2. ПАУ 4 класса защиты обычно оборудуют на территории предприятий ВПК. Для остального населения - ПРУ.
3. Для 1мт. R0,3~5,3км R1,0~2,8км для контактного взрыва. R0,3~6,8км R1,0~2,9км для воздушного взрыва.

Хороший подвал, как раз 4 классу соответствует, до 1 кгс/см^2 держит. Одномегатонных боеголовок у янкесов уже нет, считали на 350 кт. А так - если дом крепкий, подвал нормально заглублён, да ещё, скажем, оказался на обратном склоне холма - то и на двухстах метрах от эпицентра может выдержать.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Да? Согласен,он знал сколько и чего у него БЫЛО. До того как.
Но разве это не ваши слова:


Это он должен знать после того ,как. И откуда,позволю себе спросить? Кто ему доложил,сколько погибло,сколько живых,сколько врачей есть и тем более какие запасы уцелели?
А вот на этот случай ему голова и дадена. Для этого он в штабе ликвидации последствий ЧО и сидит. Ему только сказали что, скажем, над Ростовом жахнуло три заряда по 300 кт, над Шахтами, Азовом, Таганрогом и Новочеркасском по одному по 300 кт, у него сразу в голове понимание, скажем, "массовое поступление политравмы, немного осложнённой лучёвкой, радиационного заражения местности практически нет, ближайшие больницы на которые можно опереться, и на базе которых можно развернуть тыловые госпитальные базы это Батайск, Персияновка, Каменск-Шахтинский. Там у меня в начальниках больниц Иванов, Петров и Сидоров. Пути эвакуации там-то и там-то, надо выделить фельдшерские бригады в эвакопункты. Со всех остальных больниц можно стребовать по половине врачей и медсестёр с запасами медикаментов, перевязочного материала, инструментария по травматологии дабы усилить формируемые госпитальные базы. Да, обязательно надо посмотреть БСМП-2, если она в зоне слабых разрушений, можно использовать и её. Нужно спросить у военных, можем ли мы использовать больницы ДНР и ЛНР для эвакуации раненных, хотя вряд ли, скорее всего они им сами понадобятся при переходе в наступление. "
Всё это время он делает заметки в рабочей тетради и отметки на карте.
В это же время, главный врач скажем, Персияновской ГКБ невооружённым глазом видит вспышки над Ростовом, Шахтами и Новочеркасском и соображает, что сейчас на него поступит большой поток тяжёлой политравмы, в том числе и некоторые количество острой лучевой болезни а у него всего пять рентгеновских аппаратов, три операционные, три перевязочных кабинета которые можно развернуть в операционные, десять толковых хирургов, пятнадцать терапевтов и полсотни медсестёр. Столько-то и столько-то различных перевязочных материалов и медикаментов И он себе соображает, что он может сделать сам для приёма такого количества травмированных, что и кого может выпросить у городской администрации, а что можно запросить у областного начальства. И всё это он примерно излагает на соответствующих бумажных листочках - что ему надо в самую первую очередь, во вторую очередь, что было бы неплохо, но без чего можно обойтись и т.д.
К моменту когда пыль осядет - министр и его непосредственные помощники уже садятся в вертолёты и летят по адресам - посмотреть что, кто и где осталось, кому и чем можно помочь, куда надо перебрасывать силы и средства.

И откуда данные о числе пострадавших,а главное о специфике повреждений,что бы конкретно сманеврировать силами и средствами,о наличии которых он не имеет ни малейшего представления? Информация!!!
Башкой нужно думать. Их на это государство учило. Взрывы воздушные - значит радиационного заражения местности не будет. Взрывы значительно больше 10 кт, значит основной тип поражения - травматология, тяжёлая политравма. Ну и соответствующие нормативы на всё.

Её не будет у него.Некому или невозможно достоверно собрать, некому передать,или нет возможности. Хаос!
В подвалах БСМП-1, которая фактически разрушена, да, ребятки борются за выживание собственными силами и не факт, что дождутся помощи. БСМП-2 оказалась в зоне слабых разрушений, так что выбитые стёкла закрыли одеялами и матрасами, запустили свои дизель-генераторы и даже умудрились никого не потерять в реанимации за время отключения электричества. Всё нетяжёлые больные подготовлены к эвакуации своим ходом, для эвакуации тяжёлых больных рассчитан потребный транспорт, расчёты по хирургическим бригадам готовы, терапевты, способные ассистировать хирургам или самостоятельно обрабатывать лёгкую травму - готовы. Обо всём этом главврач готов лично доложить любому проверяющему.

Человек он больше 15 минут паниковать не может чисто биологически.

А у вас опять сплошные сказки. Всё по плану,или по обстановке но организовано. Прям роботы,а не люди. Наверное каждую неделю тренировки под бомбами проводите.
Планы есть. И все прекрасно понимают, что план это не догма, а руководство к действию, что в любых конкретных условиях они будут меняться и уточняться.
 
Последнее редактирование:

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
.
Техногенные катастрофы.В Чернобыле рванул один энергоблок,накрыло всю Европу.
Гы. И сколько миллионов людей погибло "во всей Европе"? На какой площади растения погибли?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху