Договор о ликвидации ракет средней дальности и ракет меньшей дальности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А из СНВ-3 амерам не понадобится выходить. Он сам тихо спокойно закончится, к великому несчастью для РФ, без продления или подписания СНВ-4 на тех же условиях. И затем Штаты обладая экономическим потенциалом настолько грандиозных масштабов (когда весь бюджет России меньше бюджета Мексики, и даже Швеции), смогут наращивать наступательные стратегические вооружения, в т.ч. и на т.н. "новых физических принципах" или как там модно нычне говорить - бесконтрольно и сколько угодно.
Гы. Американская NRC 8 февраля сего года таки отозвала лицензию у Savannah River MOX-fuel Plant. Причина - полная и абсолютная потеря компетенций в сфере атомной индустрии. Бабла ввалили многие миллиарды, а результат - несколько цементных ангаров разваливающихся ещё до окончания строительства. Мексиканские наркодилеры могут меняться с гринговскими адвокатами зелёными бумажками в сколь угодно большом количестве, но навыков работы в ядерной отрасли им это не даст от слова совсем.

А что было в Новом Орлеане, когда бедные по их меркам люди, ринулись в массовое мародёрство? А ведь там был потоп. Были магазины, еда, вода, таки сухой кров и чистый воздух.
А вот это говорит об уровне компетенции тамошних правоохранителей, равно как о гражданской сознательности местного населения.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А вот это говорит об уровне компетенции тамошних правоохранителей, равно как о гражданской сознательности местного населения.
Вы думаете у нас будет иначе? Тут го..о за собаками не убирают наши сознательные граждане, а вы нам о высоких материях.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
"Journeyman,вот честно,я никогда не видел умных книг,на которые ссылается Ярослав
Учиться никогда не поздно. Начните с этого:
https://fireman.club/literatura/uchebniki-knigi-i-posobiya-po-grazhdanskoy-oborone-go/
Впрочем, с учётом того что в современной Германии читать не принято, смотрите ролики


 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Не терпится кому-то в бункере остаток дней провести.... Вот мне бы на пляже у океана с красивой природой и хорошей едой, а кому то бункер подавай....
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Ага. Сколько уже катастроф было, именно массового мародёрства органы государственной власти обычно не допускали.
Не за Спитак ли? Расстрел в придорожной канаве, правда с понятыми- в приезжей машине нашли ковры и пр. вытащенные из разрушенных домов....
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Не терпится кому-то в бункере остаток дней провести.... Вот мне бы на пляже у океана с красивой природой и хорошей едой, а кому то бункер подавай....
Т.е. Вы предпочли бы быстро погибнуть при штурме флоридских береговых укреплений в экологически чистой штыковой атаке, нежели спокойно промаршировать по радиоактивному пепелищу?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А ядерная война была?
Ну, строго говоря, вторая мировая велась таки с применением ядерного оружия. Особо принципиальной разницы с массированными неядерными бомбардировками не было.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Т.е. Вы предпочли бы быстро погибнуть при штурме флоридских береговых укреплений в экологически чистой штыковой атаке, нежели спокойно промаршировать по радиоактивному пепелищу?
Я предпочту ничего не штурмовать. И почему сразу Флоридских? Я тут на Тенерифе летом собралась, подождите не нажимайте красную кнопку. Вернусь, можете жахнуть.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Не за Спитак ли? Расстрел в придорожной канаве, правда с понятыми- в приезжей машине нашли ковры и пр. вытащенные из разрушенных домов....
Вот и я про это - меры по недопущению мародёрства и предупреждению дальнейших его случаев, были вполне эффективными.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, строго говоря, вторая мировая велась таки с применением ядерного оружия. Особо принципиальной разницы с массированными неядерными бомбардировками не было.
Вооот, джапы до сих по помнят как ничего страшного не случилось.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
ак 74 надо держать и маслят к нему в достатке.

полностьб поддерживаю точку зрения Ярослава. если центр не будет уничтожен полностью, трещать, скрепеть, теряяя эфективеость , но будет работать. аппокалипсис переживала нацисткая германия и япония, пока не схлонулась центральная власть все работало
Причём "центр" не в географическом, а в административном плане. Москву кто только не сжигал - и Наполеон, и Пожарский, и Девлет-Герей, и Азов-Шах, и Тохтамыш, и Глеб. Эффект не то чтобы очень большой.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Маловероятно, на Коломну и район прилетит максимум 3-4 ББ, а скорее всего 2-3 и целей у нас для них несколько больше, тот же КБМ имеет несколько площадок. Моя задача успеть спустится в подвал, а потом вариантов море, начиная от переезда в деревню Горки например и заканчивая совхозом Проводник.

А если дом уцелеет, то вообще красота, скважина у меня есть, генератор есть, ИБП на 3.5 кВА есть, морозильник на 450 литров в подвале есть, осталось ФВУ поставить и резервное отопление на твёрдом топливе.

"КС, вам 53,если дети есть им под 30. Наверное и внуки есть.Они живут с вами? если нет,вы с ума сойдёте от неизвестности,живы ли они. Вы будете их искать.Так будут делать все выжившие..Я уже говорил,тысячи людей ,десятки тысяч, удар застанет вне дома,на работе,в дороге итд.Семьи разрознены,никто не знает где его родные,что с ними.Все кинутся искать,разрушения страшные,завалы,пожары,выбросы всякой химии.Пешком через завалы никто никуда добраться не может.А как вы собираетесь в деревню или совхоз переехать? По воздуху?И на чём свои припасы и тезнику перевозить собираетесь? А вы уверены,что у вас машину не реквизируют ,если какая то власть останется и будет действовать? А что,мужиков не мобилизуют всех,кого в армию,кого на работы? А кто попрётся Вашингтон окупировать и в Европе порядок наводить?Вы отсидется хотите в свои 53? И почему вы считаете,что вы или все из семьи вообще выживут? Ярослава начитались?
Будет всё не так,как планировалось,не так,как тренировалось,не так,как хочется. Будет бардак,хаос,паника.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Я вас поддержу из бункера, по радиосвязи.
Не стоит так радоваться.... На каждый бункер комиссия составит учет припасов, воды, медикаментов, наличие средств защиты, а также график добровольно-принудительных работ. С обязательной явкой..... Наивно думать, что удастся избежать пгактики военного коммунизма.... И жрать от пуза никто не позволит....
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху