День 7го ноября

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
На кого посмотреть? Они все разные.
А на всех смотрите. Они с парада ушли на фронт и погибли за таких как Вы и все мы. А Вы сидите и пишите про дату колоссального "эксперимента", про, - "праздник- не праздник" ..
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.351
Адрес
Москва
А на всех смотрите. Они с парада ушли на фронт и погибли за таких как Вы и все мы. А Вы сидите и пишите про дату колоссального "эксперимента", про, - "праздник- не праздник" ..
причем тут сравнение парада 7 ноября 41 года и революции?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
А Вы сидите и пишите про дату колоссального "эксперимента", про, - "праздник- не праздник" ..
А вы сидите и пишите про разные театрализации, совершенно не понимая значимости сегодняшней даты.
Каждый на своём уровне.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
А вы сидите и пишите про разные театрализации, совершенно не понимая значимости сегодняшней даты.
Каждый на своём уровне.
Я правильно понимаю значимость сегодняшней даты. Я сижу и думаю про то, что вы написали про " разные театрализации".
Это вы так о параде 41 года?!! Нехило.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.351
Адрес
Москва

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Я правильно понимаю значимость сегодняшней даты. Я сижу и думаю про то, что вы написали про " разные театрализации".
Это вы так о параде 41 года?!! Нехило.
Сегодняшнюю дату вы свели к сегодняшней театрализации. Что ещё нехилее.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
форумчанка с Украины
Вот это моя мотивация:
post-53921-0-46145700-1378099996_thumb.jpg

Это памятник на могиле деда, комиссара красной армии и его бойцов, на Бородино. Под Москвой.
И я не собираюсь обсуждать тут его революционное прошлое.
Комиссар. Майор Малыгин Михаил Тимофеевич. Москвич. Курсант уч. им В.И. Ленина.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
мотивация солдат, которую описывает наша форумчанка с Украины, я думаю всётаки -защита Родины, а не чествование революции
Один немецкий генерал накатал, что на Восточном фронте они имели перед собой прежде всего озлобленного и политически грамотного противника. В отличие от французов, англичан. Прав он, не прав- кому судить?
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.351
Адрес
Москва
Вот это моя мотивация:

Это памятник на могиле деда, комиссара красной армии и его бойцов, на Бородино. Под Москвой.
И я не собираюсь обсуждать тут его революционное прошлое.
ну вы молодец, не обсуждайте никто не спорит. Просто тема про Великую октябрьскую Социалистическую Революцию которая была за 24 года до парада
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Один немецкий генерал накатал, что на Восточном фронте они имели перед собой прежде всего озлобленного и политически грамотного противника. В отличие от французов, англичан. Прав он, не прав- кому судить?
Обычно судят победители.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Один немецкий генерал накатал, что на Восточном фронте они имели перед собой прежде всего озлобленного и политически грамотного противника. В отличие от французов, англичан.
Они говорили разное:
Здесь же боевое крещение получил батальон курсантов Московского окружного военно-политического училища им. В. И. Ленина под командованием майора Михаила Тимофеевича Малыгина... Поразительную оценку мужеству красноармейцев, проявленному в боях на Минском шоссе, можно найти в воспоминаниях самого противника – немецкого офицера: «Они были стойкими. У них не было паники. Они стояли и дрались. Они наносили удары и принимали их. Это была ужасная битва....»
http://mozhblag.prihod.ru/2015/02/19/idite-nauchite-vse-narodi-krestya-ih/1131202/
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Один немецкий генерал накатал, что на Восточном фронте они имели перед собой прежде всего озлобленного и политически грамотного противника. В отличие от французов, англичан. Прав он, не прав- кому судить?
Предположу, что прав. Государство "рабочих и крестьян" противостояло европейским "империалистам".
Французы и англичане такой мотивации не имели.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Грандиозная попытка сломать великую Пирамиду и создать не менее огромный Плац. На котором стоят все, не зависимо от положения и смотрят друг другу в глаза, а не свысока.
Неудача, имхо, кроется в глубине человеческой психологии. Люди не готовы жить в равенстве и ограничивать свои потребности. Не готовы отказаться от презрения к тем, которые там. Не готовы отказаться от потребности владеть и повелевать холопами. В итоге вышло то, что вышло.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Здесь же боевое крещение получил батальон курсантов Московского окружного военно-политического училища им. В. И. Ленина под командованием майора Михаила Тимофеевича Малыгина... Поразительную оценку мужеству красноармейцев, проявленному в боях на Минском шоссе, можно найти в воспоминаниях самого противника – немецкого офицера: «Они были стойкими. У них не было паники. Они стояли и дрались. Они наносили удары и принимали их. Это была ужасная битва....»
Это как раз было первое поколение, которое родилось после Революции.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Я воспринимаю этот день так, как воспринимали его мои родители и деды с бабушками. Это была их жизнь. И они подарили жизнь нам. А значит, это великий день. ( с этой точки зрения)
 
Сверху