День 7го ноября

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Это как раз было первое поколение, которое родилось после Революции.
Да, черт возьми! Сто раз да. И они сделали то, что казалось, не вероятно было сделать! У них была мотивация. Они стремились сделать жизнь лучше. Они гибли за это и невероятную любовь к Родине.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.344
Адрес
Москва
Ну я думаю никто не спорит, что это революция неоднозначное событие и что власть не видят причин праздновать (проводить мероприятия) в её честь . Даже на столетие в 2017
 

A1962

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Москва
Ну я думаю никто не спорит, что это революция неоднозначное событие и что власть не видят причин праздновать (проводить мероприятия) в её честь . Даже на столетие в 2017
Власть очень не хочет сравнений.
И если она признает что тогда не все было плохо, то автоматически встанет вопрос, а отчего же сейчас не все хорошо.
И оттого революция это не освобождение от истребляющей свой собственный народ монархии, а сплошной террор всех против всех. И. В. Сталин это не грандиозная держава, построенная за одно, практически, поколение, а Гулаг со стопицот миллионами растрелянных.
Победа это не избавление мира от нацизма, а стопицот миллионов изнасилованных немок.
И так далее.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.471
Адрес
г. Пермь
Грандиозная попытка сломать великую Пирамиду и создать не менее огромный Плац. На котором стоят все, не зависимо от положения и смотреят друг другу в глаза, а не свысока.
Неудача, имхо, кроется в глубине человеческой психологии. Люди не готовы жить в равенстве и ограничивать свои потребности. Не готовы отказаться от презрения к тем, которые там. Не готовы отказаться от потребности владеть и повелевать холопами.
Немножко не так. Человек -- иерархическое млекопитающее. В любой группе млекопитающих рано или поздно начнётся деление на альф, бет, эпсилонов и прочих омег. Отсутствие равенства заложено на генетическом уровне.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Это как раз было первое поколение, которое родилось после Революции.
Вот зачем так безаппеляционно говорить? Там (именно там) были и постарше. Кто-то из них нам сейчас дороже?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.471
Адрес
г. Пермь
Кстати, народ! Как поругаетесь -- скажите мне. Я приду с банхаммером.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Немножко не так. Человек -- иерархическое млекопитающее. В любой группе млекопитающих рано или поздно начнётся деление на альф, бет, эпсилонов и прочих омег. Отсутствие равенства заложено на генетическом уровне.
Все так. В Палеолите. Но человечество уже не в Палеолите, давно пора выйти из колыбели. Была попытка построить прогрессивное общество нового типа.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.471
Адрес
г. Пермь
Но человечество уже не в Палеолите, давно пора выйти из колыбели. Была попытка построить прогрессивное общество нового типа.
А что в палеолите, что сейчас -- генетика у человека одинакова. И стремление жить в иерархическом обществе никуда не делось. Вот если переделать генетику на муравьиную -- тогда что-то получится. Будем мы бесполые оно и все будем работать на благо муравейника. Правда бесполые и запрограммированные на выполнение пары простейших операций -- зато в обществе нового типа.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
А что в палеолите, что сейчас -- генетика у человека одинакова.
Совершенно верно, нацелена на развитие.
Вот если переделать генетику на муравьиную -- тогда что-то получится.
Оплошное заявление. Природа чужда тупому повторению.
Муравьиная генетика для человека - давно пройденный этап, и повторять его в человеческом воплощении есть чистая бессмыслица.
Хоть по богу, хоть по природе.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Да. Только парад 41 года, не просто парад. Я про что попросила? Посмотреть на людей.

Заранее прошу прощения, но я скажу что думаю.
Ника,в котором часу парад был? Это неважно,всё равно участники, можно сказать ночь не спали,их где то собрали и они ждали начала.Несколько часов это к бабке не ходи. Замёрзли как бобики. Кушать тоже хотелось наверняка.
Откуда знаю? В Чите в 1976 на 7 ноября учавствовал,в оцеплении. Как вы думаете,что отложилось в голове? "Да пошли они нафиг,такие мероприятия". И это учитывая что после парада мы поехали в казармы. Не в окопы ледяные,не на смерть.
Ника, со стороны может смотрится и величественно,но не уверен,что именно в тот момент глаза солдат горели яростью,боевой дух распирал грудь,и что одни мысли одолевали их,скорее бы на передовую.Тем более там учавствовали части и с фронта, хлебнувшие уже все прелести войны. Скорее мысль в тот конкретный момент была держать равнение и не сбить ногу.
Это обыкновенные люди,не зомби. Сильно не набрасывайтесь,кто в армии хлебнул учений, выходов в поле,на полигоны,особенно осенью или зимой,тот поймёт о чём я.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
А что в палеолите, что сейчас -- генетика у человека одинакова.
Генетическая структура одинакова. Но генетический опыт накоплен огромный. Это результат развития и преодоления трудностей.
До общества равенства возможностей нужно не опуститься, а дорасти. Видимо еще рановато говорить об этом.
Доминирование альф/бандитов/царей это пещера, заря человеческого общества.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Будем мы бесполые оно и все будем работать на благо муравейника. Правда бесполые и запрограммированные на выполнение пары простейших операций -- зато в обществе нового типа.
Аракчеевщина какая-то.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
В любом обществе всегда будут те, кто отдаёт команды и те, кто подчиняется.
anderman, отдавать команды и подчиняться это одно. А владеть собственностью 90/10 и не давать терпилам поднять глаз кверху - совсем другое. Это в первую очередь заокеанского гегемона касается, и всех кто под ним.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.471
Адрес
г. Пермь
отдавать команды и подчиняться это одно. А владеть собственностью 90/10 и не давать терпилам поднять глаз кверху - совсем другое
А одно без другого не живёт. Любой человек, получивший возможность командовать, улучшает своё благосостояние. И отгораживается от остальных в том числе и при помощи закона. Партийно-хозяйственная номенклатура в СССР (и их близкие родственники) становились практически неприкасаемыми для правоохранительных органов.
 
Сверху