День 7го ноября

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
присоединяюсь, тех для кого этот день остался праздником - с праздником!!! :Drinks:
У меня и праздник, и праздник-выходной за последние пару месяцев.
А ещё, как ни странно, глубокая уверенность, что всю нечисть таки разгребем и нормальный такой человечный мир выстроим...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
DmyIeFAuwtg.jpg
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.697
Адрес
Россия
Ну это кто на виду... А еще ведь были сотни и тысячи прилипал и латентных таковых, которые исподтишка разваливали первое человекоориентированное государство гнусными делишками и гадкими словцами...
Не находите что это несколько больше чем
нескольких передастов
?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Не находите что это несколько больше чем

?
Нескольких видимых выталкивают из латентной зоны в явную сотни других. которые на всем устроенном рейвахе надеются шикарненько поживиться и нажиться, при этом желательно оставаясь в сумраке...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Сталин и значительная часть ВКП(б) считали, что необходим мощный, экстренный производственно-цивилизационный рывок, чтобы в течение 10 лет проскочить то, что развитые государства проходили за 50- 100 лет. Это каторжная нагрузка на государство и население. Со всеми вытекающими. То есть- рывок...
Достойные, неглупые и вполне приличные люди Зиновьев, Каменев, Троцкий, Бухарин, учитывая состояние общества и производительных сил, резонно считали, что это чрезмерно и преждевременно и решать проблемы надо по мере их возникновения, а не переть впереди паровоза.
Печаль в том, что производственный рывок практически получился, а цивилизационный -увы-с...
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Печаль в том, что производственный рывок практически получился, а цивилизационный -увы-с...
Но задел на будущее остался. И скорей бы уже поднялся тот самый ветер истории, но только без ураганов.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.216
Адрес
Воронеж
Не могу отрицать значимость и положительный эффект на Россию Великой Октябрьской Революции. Поздравляю всех, даже тех кто с этим не согласен.
222494667.jpg
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Вот как раз ураганов что-то в последнее время как-то в избытке
Я бы назвал это метанием из крайности в крайность в стране так и не выученных уроков:( - "разрушить нельзя допустить застой".
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.669
Адрес
Россия
Мораль, этика, идеология и т.п.
и разве не было достижений?
возьмем по порядку ....
мораль в Союзе в процессе создания общества во многом нового для цивилизации типа ухнула в бездну или все таки дала цивилизации и положительное ?
как по мне было и в плюс и в минус но баланс однозначно в плюс
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
и разве не было достижений?
возьмем по порядку ....
мораль в Союзе в процессе создания общества во многом нового для цивилизации типа ухнула в бездну или все таки дала цивилизации и положительное ?
как по мне было и в плюс и в минус но баланс однозначно в плюс
Достижения безусловно были, но не получилось устойчивого результата.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.669
Адрес
Россия
Достижения безусловно были, но не получилось устойчивого результата.
ничто не вечно под Луной ... да и под Солнцем
если о морали как аспекте взаимоотношений между людьми и отношения людей к поступкам то имелась устойчивость на протяжении не одного поколения .. много это или мало для признания устойчивости результата?
и да интересная тема, но пора баиньки, до завтра :Drinks:
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Сверху