«Цветные» революции на Балканах, на Украине, в Грузии и Киргизии – звенья одной цепи

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
v40668273 написал(а):
а что сша уже не сверхдержава и решение все не через них проходят.
Выходит американцы снова виноваты.... :-D А вы не задумывались вообще нужно ли это им?
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара

Железняков

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
Беларусь
Вот именно- тушенку и оружие в Афган своим отправляют. Всё чисто, всё свободно- и тут на тебе. Зачем спрашивается звёзднополосатым это надо ? Значит не надо...
Если только на секунду не представить себе , что после установления в стране полного хаоса они подадут свою руку "помощи" ослабленному государству и посадят бананового президента...Только вот их и до этого всё должно было устраивать :???:
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Похоже можно констатировать полный провал имперской политики США в бывших союзных республиках
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
Глава временного правительства Киргизии Роза Отунбаева пообещала сохранить базу ВВС США в Манасе, которую американские военные используют для поддержки операции в Афганистане. Об этом сообщает AFP.
По словам Отунбаевой, в договоренностях между Киргизией и США со сменой власти в Бишкеке "ничего не изменится".

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:

Ющенко-Тимошенко, Саакашвили-Бурджанадзе, Бакиев-Отунбаева. как все похоже. Это уже не цветные революции, а "бабские".
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
а зачем тогда весь этот кипиш устроили?

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Отунбаева,_Роза_Исаковна

А его должны были устроить только что бы России угодить? Действительно, пускай доллары мимо нищей страны идут, зато российские форумчане за несколько тысяч км выразят свой респект стране на которую им, по сути, наплевать.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

v40668273 написал(а):
Ющенко-Тимошенко, Саакашвили-Бурджанадзе, Бакиев-Отунбаева. как все похоже. Это уже не цветные революции, а "бабские".

Согласен, ведь еще древние знали, что у женщин нет души.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Мир_это_Утопия написал(а):
Ну и кто что думает. Отстоит Бакиев или скинут ?
Имхо, вполне могут скинуть.

P.S. Информационный фон как обычно соответствующий - гаденький. Усе грамотно.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Революционеры пля..........
Легче всего сейчас Оскару Акаеву. Живет в Москве, преподает себе в МГУ, даёт интервью по радио...

Судя по тому, что говорят, ситуация крайне тяжелая. :-(

Мне жена вчера зачитала мне тему эссе для школьников. Она звучала примерно так: "лучше раз в пять лет ходить на Выборы, чем один раз на баррикады".

На что я заметил следующее: Лучше власти о своем народе думать, чем этот народ на баррикады загнать...
Можно сколько угодно говорить о внешних силах, о происках агентов влияния. Но факт остается фактом: еще ни один сытый народ на баррикады не полез. Лезут не от достатка и не ради прикола. Лезут от безысходности, отчасти от возмущения...
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Зарубежные СМИ:
Члены блокированного правительства Кыргызстана подозревают, что жестокие волнения, охватившие бывшую среднеазиатскую советскую республику, в значительной мере спровоцированы Москвой. После того как войска открыли огонь по демонстрантам, десятки людей были убиты и сотни ранены. Участники демонстраций протеста, в свою очередь, смели силы милиции, штурмовали и разгромили правительственные здания и вынудили президента Курманбека Бакиева бежать из страны. В среду российский премьер-министр Владимир Путин, в ответ на заявление его киргизского коллеги, что «Путин дал «добро» мятежу», решительно отмежевался от любой причастности своей страны к беспорядкам в Киргизии. Но подстрекал ли Кремль киргизскую оппозицию призвать своих сторонников выйти на улицу или нет – в любом случае Москва сильно выигрывает, а Вашингтон много проигрывает от кровавых беспорядков, последовавших вслед за этим.
http://www.inosmi.ru/middle_asia/201004 ... 08255.html
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Вообще-то уважаемые форумчане, "не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет". Я в отношении некоторых, которые сразу указывают на госдеп. Америке, как правильно кто то процетировал эксперта, меньше всего нужна головная боль. А средняя Азия - как были там баи и клановость, так и осталась. Была и до революции, была в СССР, но наиболее пышным цветом расцвело это сейчас.
Оппозиция не получала свой кусок пирога при прошлой дележке. Плюс клановость, когда на все самые высокие должности назначают своих родственников и приближенных. Предыдущий президент Бакиев точь в точь повторил то, за что обвинял первого после распада СССР президента Киргизии Акаева. Не удивлюсь, если и новая власть пойдет тем же путем. и на высокие должности назначат сына, дочь или мужа нынешнего примьера Розы Отунбаевой. Привычка эта неистребима.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
vlad2654 написал(а):
Плюс клановость, когда на все самые высокие должности назначают своих родственников и приближенных.
Плюс наркомафия и криминал.
Более того, перед этим всем безобразием зачем-то арестовали лидеров оппозиции. В итоге без лидеров оказалось еще хуже.
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
vlad2654
да как это госдепу не нужно ничего, а ведь кигизия для китая - это грузия для россии.
(киргизия граничит с уюгурским районом, где разжигается "сепаратизм и терроризм" и тем самым китай будет посажен во внутренние дела.)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Экономист написал(а):
Более того, перед этим всем безобразием зачем-то арестовали лидеров оппозиции. В итоге без лидеров оказалось еще хуже.
К стати, их выпустили перед этими событиями.

Вот статейка, все пытаются прилепить Россию к событиям в Киргизии, идет речь, в основном, о нефтепродуктах.

Кыргызстан: Путин наказывает Бакиева?("EurasiaNet", США)
http://www.inosmi.ru/middle_asia/201004 ... 01001.html
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
Вот мы и прошли полный круг, подойдя к сегодняшним операциям в Центральной Азии, которые стали главной причиной для того, чтобы заткнуть рот Сайбел Эдмондс. Как я писал недавно в своей статье "Court Documents Shed Light on CIA Illegal Operations in Central Asia Using Islam & Madrassas" (Судебные документы проливают свет на незаконные операции ЦРУ в Центральной Азии с использованием ислама и медресе), Центральное разведывательное управление финансирует тайные операции в целях "исламизации" центральноазиатского региона, дабы вырвать контроль над ним из рук России и наложить лапу на огромные запасы энергоресурсов в Центральной Азии. США используют Турцию в качестве своего доверенного лица при проведении этой операции по причинам, которые изложила Сайбел:

Учитывая историю и недоверие к Западу, Соединенные Штаты поняли, что напрямую заполучить контроль им не удастся. Поэтому им понадобилось доверенное лицо, марионетка, чтобы быстро и эффективно взять регион под свой контроль. Турция идеально подходила на эту роль, будучи союзником США по НАТО и марионеточным режимом. У Турции те же самые исторические и этнические корни, что и у всего населения Центральной Азии; похожий язык (из тюркской группы); та же самая религия (суннитский ислам) и, конечно же, стратегически выгодное положение поблизости от этого региона.

Так и началась десять с лишним лет назад незаконная и тайная операция в Центральной Азии. Застрельщиком в ней выступала немногочисленная группа из США, решительно и твердо продвигавшая интересы американской нефтяной отрасли и военно-промышленного комплекса. В своей работе она использовала агентов из Турции, партнеров из Саудовской Аравии и союзников из Пакистана, преследуя свои цели под прикрытием ислама.

Вот почему я неоднократно говорил о том, что эта незаконная и тайная операция, осуществляемая турками и некими личностями из США, берет свое начало в 1996 году. В ее рамках осуществляется террористическая деятельность, идет торговля наркотиками, контрабанда оружия, отмываются деньги – все ради одной цели и с участием одних и тех же игроков.

И я хочу подчеркнуть, что все это противоречит закону, потому что в большинстве своем, если не полностью, финансирование данных операций осуществляется без утверждения в Конгрессе, и является результатом незаконной деятельности.

И еще одно, последнее замечание. Взгляните на эти лица из "привилегированной галереи государственных секретов", размещенной на моем вебсайте, и вы увидите, что своей деятельностью данные индивидуумы занимаются в Турции, Центральной Азии, Пакистане и Саудовской Аравии.

В рамках этой операции действует и такая турецкая группировка, как "движение" Гюлена. Эта мощная организация с бюджетом в 25 миллиардов долларов предположительно финансируется ЦРУ, Саудовской Аравией и Турцией. Она создает медресе и строит мечети по всей Центральной Азии, включая Узбекистан, Азербайджан, Казахстан и Туркменистан, занимаясь этим вот уже десять лет.
http://inosmi.ru/usa/20100325/158803152.html
Конечно улики косвенные, но все операции гриф имеют и доказать можно по следствию и причене.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
http://lenta.ru/news/2010/04/08/aid/
Премьер-министр России Владимир Путин в телефонном разговоре с главой киргизского оппозиционного временного правительства Розой Отунбаевой пообещал оказать Киргизии необходимую гуманитарную помощь. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.
вот, а говорите что не причастны.... я про что собственно... ИМХО тов.Обама "слил" бывшие страный СССР тов.Путину и тов.Медведеву.... что то прям подряд все в аккурат перед под рождес... ой...подписанием договора... почти на блюдечке с голубой каёмочкой(с)...
есть другие мнения?
 
Сверху