Часы. Кто, что носит?

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Слышал, что "командирские" часы носить долгое время достаточно опасно... Там на стрелках светящихся какая то гадость намазана, гмм... светящаяся, то ли фосфор ядовитый, то ли чуть ли не радий... Но знаю точно что после длительного ношения, рука начинает сильно болеть...

А я себе вот такие хочу. Правда боюсь это ооооччень долгая перспектива... :-D :-D :-D

CeramicaChronoMatt.jpg


CeramicaChronoMatt-bot.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Emger Var Emreiss написал(а):
Слышал, что "командирские" часы носить долгое время достаточно опасно... Там на стрелках светящихся какая то гадость намазана, гмм... светящаяся, то ли фосфор ядовитый, то ли чуть ли не радий... Но знаю точно что после длительного ношения, рука начинает сильно болеть...
Как собственно и в любых часах со светящимися цифрами и стрелками (и не только часах), в "Командирских" использован состав на основе трития.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 0%B8%D0%B9

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 0%BA%D0%B0
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
"Настоящий мужчина должен носить часы либо дороже 20000 долл., либо дешевле 200 долл."(с). Рокфеллер. Продолжение: "Часы за 20000 долл. я себе позволить не могу, поэтому ношу за 200 баксов"(с). :)
Я тоже. И именно 200 долл. :-D
 

550-150

Активный участник
Сообщения
39
Barbudos написал(а):
Artemus написал(а):
У меня за 150, не пойдёт?
Респект! :good:

Вы опять всё свели к деньгам зачем-то. Если у человека на руке $20К+, то этот индикатор его хорошего доставка и больше ничего. Деньги эти он мог украсть, заработать или получить в виде взятки на госслужбе, короче часы за $20К+ это как золотая цепь в палец толщиной и малиновый пиджак.

А вот у меня на руке - История. Мой Орис стоит значительно меньше $20К и его прелесть в другом - это коллекционная версия. Солидные люди чувствуют что это Искусство, Классика, и народ частенько интересуется что это за "one of it's kind" timepeace. Очень приятно рассказать что таких выпущено всего 500 экземпляров в честь 20-летия ралли RAID «Швейцария-Париж» и дизайн циферблата имитирует панель приборов Jaguar XK 120 1952 года выпуска. У меня было интервью в серьёзную компанию и мой интервьюер прям во время собеседования про мои часы спросил, на эту тему поговорили, я потом узнал что он себе в прошлом году новый Порш купил и тащится от дорогих машин. Короче, заявление про $20K - не канает))

И, что поучительно, мои часами интересуются в основном только серьёзные мужики, которые понимают толк в таких вещах, а тёлочки меня осуждают и говорят что лучше б я носил замыленный Картье, потому что Картье это "дорого-богато")))
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
550-150 написал(а):
А вот у меня на руке - История.
"История" у меня пылится в шкафу: "Лонжин" 1892г, золотой, естественно, с золотым же браслетом. Часы прадеда. Но я их не ношу - тяжелые, черти, заводить надо каждое утро....
А стОят, всего каких-то 7К. Ну и пускай пылятся....
550-150 написал(а):
имитирует панель приборов Jaguar XK 120 1952 года выпуска
Автомобиль, видимо какой-то уникальный? Отношусь к авто (любому) как к телеге. А к часам -как средству узнавать время. Приятно, конечно, вам, наверное носить раритет, повышает самооценку?
А мне западло рассказывать всем, какой раритет у меня на руке, когда спрашивают "Который час?" "Обратите внимание, товарищ, с КАКИХ часов я время снимаю!" :)
Суета это все и всяческая суета.....
Это для снобов -пускай тешатся :-D Ощущением своей уникальности и историчности.... :-D
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
550-150 написал(а):
У меня было интервью в серьёзную компанию и мой интервьюер прям во время собеседования про мои часы спросил, на эту тему поговорили, я потом узнал что он себе в прошлом году новый Порш купил и тащится от дорогих машин. Короче, заявление про $20K - не канает))

Это очень странное интервью и очень странная серьезная компания.





Не знаю до какого маразма нужно дойти, чтобы носить часы за 20 000 долларов.

Сейчас ношу такие:

http://www.junghans-center.de/de/max_bi ... /index.htm
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я часы уже лет 20 не ношу.
Работа сидячая в основном, а в конторах часы (настенные) всегда есть.
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Barbudos написал(а):
"Настоящий мужчина должен носить часы либо дороже 20000 долл., либо дешевле 200 долл."(с). Рокфеллер. Продолжение: "Часы за 20000 долл. я себе позволить не могу, поэтому ношу за 200 баксов"(с). :)
Я тоже. И именно 200 долл. :-D
С того времени пошла долларовая инфляция, на теперешний деньги что бы перевести, нуно множить на 10
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Bizon написал(а):
С того времени пошла долларовая инфляция, на теперешний деньги что бы перевести, нуно множить на 10

Как раз не нужно. Здесь нужно учесть т.н. new product bias. Наручные часы во времена Рокфеллера имели совсем другое значение, чем сейчас, и стоили относительно дороже.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
А я вообще лет 10 носил пресловутые "семь мелодий", которые на вес продавали в Турции. И не считал себя ущербным... :-D
Понты-понтами, но здравый смысл должен присутствовать.
Понимаю, у Президента или еще какого-там Вексельберга, часы должны быть имиджевыми. Часы имиджевые, "Бентли" имиджевый, "Пако Раббани" на костылях.....
А мы люди простые.... :-D Делать фигуру значимее, чем ты есть -признак комплекса неполноценности. :good:
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Barbudos написал(а):
А я вообще лет 10 носил пресловутые "семь мелодий", которые на вес продавали в Турции. И не считал себя ущербным... :-D
Понты-понтами, но здравый смысл должен присутствовать.
Понимаю, у Президента или еще какого-там Вексельберга, часы должны быть имиджевыми. Часы имиджевые, "Бентли" имиджевый, "Пако Раббани" на костылях.....
А мы люди простые.... :-D Делать фигуру значимее, чем ты есть -признак комплекса неполноценности. :good:
Абсолютно с вами согласен.
Больше быть чем казаться...
http://www.yaplakal.com/forum1/topic421544.html
А вообще самые крутые часы у него, видны только в отражении :))
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Barbudos написал(а):
Понимаю, у Президента или еще какого-там Вексельберга, часы должны быть имиджевыми.

Наоборот. Президенту как раз и стыдно было бы носить часы за 20000 $ и иметь фотоаппарат за миллион рублей. Посмотрите какие часы носит Обама, президент первой в мире державы - ему в западло одевать часы за миллион. В России же, в которой миллионы сирот, треть населения живет за чертой бедности, а профессор университета получает 20 000 рублей, президент, имеющий дорогие часы достоин общенародного презрения...
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Barbudos написал(а):
Artemus написал(а):
У меня за 150, не пойдёт?
Респект! :good:
У меня за 84. Так что, начальник расстрельной команды – Я(ну, когда «наши» придут в город…)

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

anderman написал(а):
Как собственно и в любых часах со светящимися цифрами и стрелками (и не только часах), в "Командирских" использован состав на основе трития.
А мне на это было начхать. А вот что меня действительно волновало, так это то, что ни одни приобретённые мною «командирские», больше полугода у меня беспроблемно не работали. Впрочем, как и все остальные советские и российские часы.
Купил китайские «CASIO» , итог : 8 лет – и никаких проблем.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
X2X написал(а):
А вот что меня действительно волновало, так это то, что ни одни приобретённые мною «командирские», больше полугода у меня беспроблемно не работали
На дембель мать подарила мне "Амфибию" с автоподзаводом. Вот такую примерно:
1b494f572f8b.jpg

Ровно полгода не снимал. Потом встали и наглухо. :-(

Сейчас около 10 лет таскаю подделку под "Orient".

Вот точно такие же, но месяцы обозначены не буквами, а цифрами.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
У меня еще есть отцовские "командирские" Чистопольского завода, именные, за 30 лет летной работы, от Бугаева. Так же их тоже заводить надо.... :-(
 
Сверху