Часы. Кто, что носит?

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Электроника 53,куплена в 1994 году.Сейчас подобные стоят не дороже 150 руб.Очень доволен,корректировать показания приходится только при смене батарейки(примерно раз в 2 года.)
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
А вот мои итальянски HAUREX,взводится движением руки(вибрацией).





 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
А у меня точно такие же, только вместо названий месяцев -- цифры. Не знаю, насколько они настоящие, но идут неплохо уже который год. Пару раз чинил.
 

Jarhead

Активный участник
Сообщения
148
Адрес
US
Traser P 6500 Type 6

P_6500_type6_zoom.jpg
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Как это ни смешно, но вместо часов пользуюсь мобильником Siemens А-50.
 

Jarhead

Активный участник
Сообщения
148
Адрес
US
Почему смешно? Это сейчас многие так пользуются. У меня полно знакомых которые часов вообще не носят.
 

Jarhead

Активный участник
Сообщения
148
Адрес
US
Сам. Это НАТОвская модель она не идет на гражданский рынок практически. Очень точные и надежные даже нырять можно метров на 50. И стоят недорого всего три сотни.
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
У меня трое часов. Уважаю механику, особенно с автоподзаводом. Командирские, и двое часов от CHRIST. Командирские брал за 540 р. Крист за 189 евро каждые.
На этом фото самые левые.
christ-mechanik-margos.jpg

Вторые позолоченные квадратные, фото найти не могу, они недавно только появились. Самому фоткать лень, звиняйте браты)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):
Jarhead написал(а):
Это в которых тритиум?
Насколько я знаю, практически все светосоставы активируются тритием. По крайней мере, в инструкции к моим старым Командирским было напмсано именно так. Да и в описаниях оружия часто указывают, что на мушку и на целик установлены капсулы с тритиевым составом.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
anderman написал(а):
Да и в описаниях оружия часто указывают, что на мушку и на целик установлены капсулы с тритиевым составом.
Это так,о на командирских я думал просто фосфорныи состав нанесен.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
До этого были японские Ориент, сейчас ношу швейцарские, всё таки разница в точности чувствуется :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):
anderman написал(а):
Да и в описаниях оружия часто указывают, что на мушку и на целик установлены капсулы с тритиевым составом.
Это так,о на командирских я думал просто фосфорныи состав нанесен.
Простым фосфором уже сто лет никто не пользуется. Говорят: ядовитый. А как вспомню школьный компас... Там такая блямба фосфорная на конце стрелкт!

Тритиевые вставки ИМХО светятся хуже фосфорных. Мне так показалось.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Были часы настенные в детстве, снятые то-ли с танка то-ли с подлодки, вот там тоже стрелочки светились, оказалось, что они фонят радиацией что ппц, там не фосфором, а солями радия стрелки намазаны, или чем-то подобным
 

Jujulik

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Россия
А я вот,такие приобрёл: Swiss Military Hanowa - поставляют часы в швейдцарскую армию,взял кварцевую модель Navigator Pro,т.к выбор самозаводящихся довольно скуп,но у этих запас хода батарейки 48 месяцев вроде.

Обошлось в 350 евро,заработал,купил,очень доволен.

6-5100-13-007.jpg


Вот,сам сайт производителя. http://www.hanowa.ch/Quartz.html

Ещё очень понравились Air Commander
6-4121-13-007.jpg
 
Сверху