БПЛА (беспилотные летательные аппараты)

indela

Конструктор БПЛА
Сообщения
105
Одессит написал(а):
форума в рекламу своих типа "прожектов
НУ Я УЖ НЕ ЗНАЮ КАКИЕ ДОВОДЫ ЕЩЕ ПРИВЕСТИ ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ НАШУ СЕРЬЕЗНОСТЬ НАМЕРЕНИЙ
наверно надо действительно прекращать.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
indela написал(а):
НУ Я УЖ НЕ ЗНАЮ КАКИЕ ДОВОДЫ ЕЩЕ ПРИВЕСТИ ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ НАШУ СЕРЬЕЗНОСТЬ НАМЕРЕНИЙ
Вы пока что больше напускаете туману секретности, вместо того, чтобы представить хотя бы некоторые ТТХ ваших "изделий", не влияющих на ваше обладание "ноу хау", но дающих представление о реальных параметрах ваших разработок БПЛА :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
ГЕРКОН32 написал(а):
И наконец то озаботятся выработкой собственной концепции по классам и применению БПЛА с нашей армии, на базе которой и будут делаться новые машины

Судя по последним 10 годам - сомнительно.
- "Булава",
- "Мистраль",
- "Новый облик",
- потери в авиации ( 08.08.08 ),
- контрактная армия,
Список крайне большой.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
indela написал(а):
НУ Я УЖ НЕ ЗНАЮ КАКИЕ ДОВОДЫ ЕЩЕ ПРИВЕСТИ ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ НАШУ СЕРЬЕЗНОСТЬ НАМЕРЕНИЙ
наверно надо действительно прекращать.

Не надо, пожалуста - мне очень интересно.
Вы по спокойне к "злобным оппонентам" относитесь.
А богатый человек не тот, у кого много денег, а тот КОМУ ХВАТАЕТ.
Удачи Вам господа.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
indela
А почему преимущество вертушкам, если не секрет?
 

indela

Конструктор БПЛА
Сообщения
105
Мы с вертолетов начинали, а самолеты это заказы.
 

Gek

Заблокирован
Сообщения
35
Адрес
Israel
Одессит написал(а):
Израиль заблокировал сделку по беспилотникам для России
http://www.infox.ru/authority/foreign/2 ... val_.phtml

Хорошая новость, только чтобы ето правда была.
Есть довольно немало стран где можно продать,
с меньшей вероятностью попадания етих
же технологий к Сирии или к Ирану.
Почему бы России не купить у белоруссов.
Надо ж поддерживать братские народы.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.230
Адрес
Воронеж
Нафига? Предатор создан для армии США нам другой нужен. Что то по меньше гораздо дешевле и проще->надежней.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
В последние годы Китай добился больших успехов в разработке беспилотных летательных аппаратов. Некоторые типы БЛА как W-50 уже поступили на вооружение НОАК и достигли уровня боеготовности, сообщает Китайское информационное агентство со ссылкой на третью по счету выставку China UAVs Expo, проходящей в Пекине.

На выставке представлено 52 новых типов БЛА, разработанных 70 военными исследовательскими и картографическими институтами. Такие аппараты как W-50 и Z-3, дебютировали на этой трехдневной выставке, организованной Авиационной промышленной корпорацией Китая, Китайским обществом аэронавтики и астронавтики и Департаментом оборудования ВВС НОАК. Организаторы надеются, что эти аппараты будут использоваться для научных и других целей.

БЛА W-50 оснащен видеокамерами на основе технологии CCD (преобразование оптических сигналов в электрические с последующим воспроизведением изображения без временных ограничений) и системой фоторазведки, и могут быть использованы для наблюдения за полем боя, оценки причиненного ущерба и других военных задач.

10 типов БЛА дебютировали на военном параде в честь 60-летнего юбилея КНР, прошедшем в октябре 2009 года.

(на фото – БЛА вертикального взлета Z-3 разработан 60-м Исследовательским институтом Генерального штаба НОАК)
http://www.chinadaily.com.cn/china/2010 ... 960065.htm

Решили взять не качеством, а массой! Молодца :-D
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
кружок ДОСАФ..... :) это беспилотные самоётики.... пока что...
Kaa написал(а):
преобразование оптических сигналов в электрические с последующим воспроизведением изображения без временных ограничений
а вот такой расшифровки я давно не читтал! Постарался автор почитать...
Интерестно а про CMOS он тоже прочитал..
А если серьезно, Kaa как думаете, лет через 5 будет у НОАК свой предаторободобный дрон? Я знаю по опыту, что они копируют как ксерокс, то есть быстро довольнота-ки, помню при выходе ipad мои партнеры предложили мне внешне такой же на андройде только через дней 6-7...
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
rootshadow иногда у них получается выпустить копию раньше выхода оригинала... :grin:
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
на основе технологии CCD (преобразование оптических сигналов в электрические с последующим воспроизведением изображения без временных ограничений
ЕМНИП ССD charge coupling device - по русски ПЗС
 
Сверху