Боевые космические корабли.

Тема в разделе "Военный космос", создана пользователем Лось, 30 окт 2015.

1. Kali

Kali Активный участник

Симпатии:
    1.447
    Кто сказал? Два ведра касторку этому господину!

2. ccsr

ccsr Заблокирован

Симпатии:
    149
    Служба:
    служил
    Да, служил, и думаю побольше чем вы, потому что не могу серьезно воспринимать такое заявление:
    Это как раз и был бы финал войны, потому что дальше воевать уже нечем было, да и самого смысла её вести тоже.
    А вот хрен вам легко будет - ни одного целого моста не будет, так что замучаетесь даже водные преграды преодолевать при том, что саперных частей почти не осталось.

Emtos нравится это.
  3. ccsr

ccsr Заблокирован

Симпатии:
    149
    Служба:
    служил
    Не буду вас разочаровывать, но в ГСВГ в восьмидесятых ВСЕ европейские ГРАЖДАНСКИЕ объекты, позволяющие усилить поражение населения в случае их разрушения, были на учете как первоочередные цели - например все ядерные реакторы на ЦЕ ТВД. Так что множество Чернобылей там было обеспечено...

Emtos нравится это.
  4. Emtos

Emtos Заблокирован

Симпатии:
    605
    Значит дофига болезний это к продолжительности жизни никак не относится ? Офигеть. Или для вас специально нужну писать это иначе вы не догадаетесь сделать вывод что почти все эти изменения ведут к повышенной смертности ? Ну вы знаете если у вас меньше лимфоцитов Т то и больше шансов заболеть или даже умереть. Хотя я уже не уверен что вы можете сделать такой вывод...

Какое ж/д сообщение если по путям и станциям прилетят нюки и не только нюки ?

Паровозами или тем что было раньше паровозами ? Потому как последние паровозы в СССР законцили делать в 50е годы а техника имеет с годами свойство портится. Так что сколько их них ещё паровозы а сколько просто куча ржавчины это вопрос. Как и то сколько реально их осталось. А Европе этого не надо так как роль ж/д в перевозках грузов, многократно меньше чем в РФ.

Как рассказать тому кого не будет ? Я не Кличко, с мёртвыми разговаривать не умею. Точнее я могу но они не ответят.

Превратить города России в руины для того что бы в сгоревшем польском доме разыскивать яблоки и шмотки мэйд ин Шина. Ядея достойная Ярослава но мне она кажется дико тупой.

5. Ярослав С.

Ярослав С. Активный участник

Симпатии:
    2.216
    Служба:
    2003-2006, 46 ОБрОН
    Гы. Угадайте, у кого больше болезней и паразитов, у коровы на диком выпасе или в нормальном колхозе? А у кого выше продолжительность жизни? То-то и оно. В развитых странах смертность от злокачественных опухолей и сердечно-сосудистых заболеваний на одном из первых мест, а в Африке чи какой другой Папуасии - на одном из последних. Угадайте где выше продолжительность жизни и почему.
    Понимаете, Эмтос, надо же думать, вникать, что где написано и почему. А то можно сравнить толщину жировой прослойки у домашних свиней в Львовской области и диких кабанов в районе Чернобыля, после чего рекламировать радиоактивный йод как средство для похудения.

6. Ярослав С.

Симпатии:
    2.216
    Служба:
    2003-2006, 46 ОБрОН
    Не только яблоки и шмотки, Эмтос. Но ещё и золотишко, и метал, и технику, другие ресурсы полезные. И лично я предпочитаю рыться на руинах польских, немецких, американских городов тому, что поляк/немец/американец будет ещё раз греть руки на разграблении наших городов.

7. Ярослав С.

Симпатии:
    2.216
    Служба:
    2003-2006, 46 ОБрОН
    Ну Вы уж определитесь по чём прилетит - по жилым районам, по базам, элеваторам, аэропортам или там железнодорожным станциям. На всё боеголовок тупо не хватит.

Михаил С. нравится это.
  8. Ярослав С.

Симпатии:
    2.216
    Служба:
    2003-2006, 46 ОБрОН
    В каком регламентирующем документе такая хрень написана? А насчёт смысла... Ну вот представьте себе, обменялись мы ядерными ударами. В Европе погибло 100 млн человек, в России - 10, в США - 50 млн, но заодно началась активная гржданская война, все друг друга весело, с применением тактического ЯО, мочат, из активной внешней политики США выключены на ближайшие годы. А Европа задаётся вопросом, что ежели без нефти, газа и удобрений, то тамошнее с/х прокормит не больше 50 млн человек. А отсюда жизненно важно им до начала следующего с/х сезона таки захватить Россию и Ближний Восток. Не захватят - будут друг друга жрать.

Последнее редактирование: 13 мар 2016
  9. Emtos

Emtos Заблокирован

Симпатии:
    605
    Почему речь только про коров а не про других зверей ? Причём мы как раз говорим о том что будет в случае ядерной войны. Тогда быдет как раз "дикий выпас" для людей.

Где вы золотишко там найдёте ? Резервы золота увезут/спрячут в первую очередь. Металл зачем вам нужен ? Технику вы можете купить в магазине причём новуж а не бу. Полезных рессурсов у поляков и немцев вы не найдёте. Газа, нефти, алмазов у них не водится. Зато всё это есть в России но в случае войны значительноая часть этого богатства накроется медным тазиком. Таким образом вы предлагаете слить в унитаз то что есть у вас дома для того что бы рытся по руинам. Хотя может вам просто неохота ничего делать у себя дома а хочется помародёрствовать на Западе уехав заодно из России.

Отлично хватит учитывая что жд станции, аэропорты, элеваторы обычно находятся в городах или рядом с ними.

10. Ярослав С.

Симпатии:
    2.216
    Служба:
    2003-2006, 46 ОБрОН
    Жесть. Эмтос, ну посмотрите на радиус полного и сильного разрушения для спецБЧ. В тех же США более 14 тысяч аэропортов. Как Вы полутора тысячами российских стратегических голов хотите уничтожить четырнадцать тысяч аэропортов (и ещё кучу целей) - для меня загадка.

11. Emtos

Emtos Заблокирован

Симпатии:
    605
    А зачем все аэропорты мочить ? Есть смысл только те которые имеют стратегическую важность. Радиус полного и сильного поражения тоже не самое важное. Если начнутся массовые пожары этого уже будет достаточно.

12. buterbrod2

buterbrod2 Активный участник

Симпатии:
    1.315
    Служба:
    не служил
    Вопрос, что они могут найти на руинах ваших городов? Все будут рыться в руинах своих городов..., там, где можно по условиям радиационного заражения... Если они знают его уровень, нормы и уже полученное...

13. Tigr

Tigr Модератор Команда форума

Симпатии:
    7.332
    Служба:
    Не служил
    Ввиду зашкаливающего градуса неадеквата, прошу камрадов представить предложения по поводу дальнейшего будущего настоящей темы.

14. Ярослав С.

Симпатии:
    2.216
    Служба:
    2003-2006, 46 ОБрОН
    Гы. На самом деле речь о баранах. О методологии научного познания, которую Вам, по идее, должны были преподавать, но судя по всему таки не преподавали.
    Гы. Зуб даю, после начала войны смертность от злокачественных опухолей уйдёт на последние места, но никого это не обрадует.

Кто хорошо ищет, тот всегда найдёт.

Как минимум для того, чтобы строить флот вторжения и атаковать США.
    Сейчас могу, но я прекрасно понимаю, что современная финансовая система создана, в том числе, для ограбления нас. И если таки нехорошие регуляторы захотят меня пограбить, то они получат по башке.
    Найдём. Да и из ништяков у них земли для с/х подходящие.

Не, мне пока и дома хорошо. Но я прекрасно понимаю, что всё время хорошо не бывает, рано или поздно станет плохо.

15. Ярослав С.

Симпатии:
    2.216
    Служба:
    2003-2006, 46 ОБрОН
    Моё предложение - перебросить всё, что не касается космических кораблей в "ядерные мифы".

16. Tigr

Симпатии:
    7.332
    Служба:
    Не служил
    ИМХО, верно. Но есть одно "но"... Мне нет физических сил это сделать. Поэтому, камрады, эту тему (довольно бредовую, по-моему мнению) я пока прикрою. Без обид для всех, кто в этом имеет интерес.

17. Tigr

Симпатии:
    7.332
    Служба:
    Не служил
    Тема снова открыта

18. vsdg

vsdg Активный участник

Симпатии:
    59
    Служба:
    Военно-учебный центр
    Внезапно, сотовая связь это одна из разновидностей радиосвязи. Это раз.
    И два. Во время боевых действий вы между штабами предлагаете прокладывать ВОЛС? Или собираетесь противника через широкополосный интернет канал бить? Радиосвязь с шифрованием не признаёте в принципе?

Это пока ненадёжно, со временем станет привычно. А насчёт дороговизны, так всё современное оружие дорого; значит надо наращивать экономику, а не заниматься ретроградством.

Именно по политическим. "Буран" проявил себя хорошо по части надёжности. А вот в руководстве страны тогда завелись откровенные предатели (которые и экономику разваливали) и им было не до космических программ.

patryn и Михаил С. нравится это.
  19. ccsr

ccsr Заблокирован

Симпатии:
    149
    Служба:
    служил
    Сотовая связь ограничена по расстоянию хотя бы из-за мощности базовых станций. Мало того, нынешняя сотовая связь представляет из себя комбинированную систему связи, использующая спутниковые линии связи, ВОЛС, радиорелейные станции и даже проводные системы связи старого парка. Так что прежде чем говорить "раз" вы хотя бы вникли в её современную суть.
    Да забудьте вы про штабы, в эту блажь уже в советское время специалисты не верили, а вы все по лекалам Великой Отечественной воевать собираетесь. Ну не будет всей этой дури, на которую вы намекаете - неужели трудно допереть самому? А еще некоторые деятели генералов обвиняют, которые якобы не готовы к новой войне, потому что мыслят старыми категориями. Да вы сами хуже тех "генералов" выглядите, т.к. не понимаете что такое война в ядерный век, вот почему и не имеете представления о последствиях ядерных ударов для ЛЮБОЙ страны мира. Чернобыль и Фукусиму вспомните для начала, прежде чем дальше мечтать начнете.
    Какую вы имеете ввиду - УКВ или КВ? Или может спутниковую - уточните для понимания ваших надежд на счастливый исход ядерной войны для населения страны.
    Он был слишком разорительным - вы просто не в теме. Чтобы хоть как-то свести концы с концами, надо было делать не менее 50 пусков в год, а у нас и близко таких объёмов не намечается даже сейчас. Так что это был чисто пропагандистский проект, нанесший громадный ущерб нашей стране.
    Не предатели, а неадекватные руководители там завелись, вроде Устинова, который не хотел ничего слышать о сворачивании части ВПК, да еще и не был в состоянии понимать что ему впаривает наша промышленность ненужный никому Буран.

20. vsdg

vsdg Активный участник

Симпатии:
    59
    Служба:
    Военно-учебный центр
    То есть вы всё же признаёте комбинирование (сочетание), а не вытеснение? Про сотовую связь начали вы говорить. Процитирую (а то у вас очень избирательное чтение).
    Повторюсь, то есть всё таки комбинирование, а не вытеснение? Или до каждого конкретного пользователя такой сети вы будете ВОЛС тянуть?! Или всё же воспользуетесь радиосвязью (например, сотовой)? Так что прежде чем кому-то указывать что и как говорить лучше бы сами разобрались в вопросе.
    Мощность же можно и нарастить.
    И, снова внезапно, связь посредством оптоволоконного кабеля ограничена длиной этого кабеля.
    Кроме того, до конкретных подразделений приказы доводить проще через радио, нежели тянуть ВОЛС к каждому командиру взвода (это смешно и затратно как по времени так и по средствам).

Ой, так вот и не будет штабов?! Раз уж вы упомянули, то не назовёте специалистов в Советском Союзе, которые в штабы уже не верили?
    Про принцип единоначалия слышали что-нибудь? Или вы считаете что при сетецентрических войнах каждый сам себе генерал? И давно вы у нас стали специалистом в ядерных войнах? Сколько, где и когда провели? В Чернобыле и Фукусиме имели место т.н. грязные взрывы.

Любую. Или вы только какую-то отдельно шифровать предлагаете, а на остальные "забить"? И про "исход ядерной войны для населения страны" ничего не говорил или вы снова что-то додумали из ненаписанного?

Хм, вот прямо-таки не менее 50 пусков? На основе чего сделаны расчёты? Или источник укажете?

Всё-таки далеко не все были неадекватными. А вот предатели как-то пролезли. И Устинов сделал для страны много хорошего.
    http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=1333
    http://polit.ru/news/2015/10/30/ustinov/
    Не без ошибок, но кто не ошибается?! И хорошего сделано больше.

Последнее редактирование: 17 мар 2016
Загрузка...

Поделиться этой страницей