Боевые действия в Ираке - информация, комментарии...

Тема в разделе "Военная история", создана пользователем Слон, 3 мар 2009.

1. Ламер

Ламер Активный участник

Симпатии:
    90

2. Triple H

Triple H Новый участник

Симпатии:
    2
    vmalyshe и ГЕРКОН32 , вы считаете что Российская армия быстрее и лучше Американской взяла бы Ирак? :-D

А у наших конспирологов на генетическом уровне вдолблен тот , факт что "западные солдаты" трусы и типа не могут даже с отсталой иракской армией справится. Чего этим конспирологи пытаются добиться? Свой моральный дух поднимают? :p

3. Lavrenty

Lavrenty Активный участник

Симпатии:
    163
    Причем здесь вообще конспирология?! Это "теория заговора"...
    Кто-то верит, например, в жидо-масонский заговор, кто-то, начитавшись Азимова, верит в "люденов" :OK-)

Ошибочные оценки американской армии здесь вообще ни при чем.

4. ник69

ник69 Активный участник

Симпатии:
    1.631
    Прочитал всю тему и нигде не увидел что бы вышеупомянутые форумчане что то подобное утверждали... :-bad^

Неужели сомнение и попытка разобраться вызывает у вас желание оскорблять и вкладывать в высказывания vmalyshe и ГЕРКОН32 то чего они не говорили?

Весна на дворе.... видать обостряются всякие любовные импульсы....

США великая страна, конечно... но...:-D

это ж не повод ругать людей которые в чём то сомневаются

:-D

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Lavrenty
    я извеняюсь, пока писал Вы уже выразили все что я хотел сказать... :OK-) :cool:

5. Ламер

Ламер Активный участник

Симпатии:
    90
    Томми Фрэнкс - мастер и хозяин этой войны (с)

6. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    Я не знаком с этим субъектом. Более того, не уверен что он является поставщиком информации для мировых СМИ.
    Просто сейчас только обратил внимание, что смотреть передачи и репортажи о боевых действиях в Ираке вы просто не могли в силу возраста. Упаси Бог, ничего личного.

Представляете, да. До некоторых пор и экномическая и финансовая мощь Америки так же у многих не вызывала сомнений.
    И непобедимость армии США такой же мыльный пузырь. Большой, красивый, но мало испытанный на деле.

Дайте нам такой корпус, расколотим). Правда сам факт такой стычки из области невероятного. И корпус МП думаю не очень мечтает оказаться в такой роли).

Здесь где то утверждалось что то подобное? Вопрос не в ом, кто взял бы быстрее и лучше, это не забег на время. Говорилось к тому, что иракская армия была на порядки более слабым противником и судить о мощи американских сил по этой войне все же нельзя.

7. Слон

Слон Активный участник

Симпатии:
    7
    Не факт. Но статистика американских потерь говорит сама за себя.
    Причем сами амеры до войны оценивали свои потенциальные потери от 1000 до 2000 человек. А вышло на порядок меньше.
    Разгром с подавляющим преимуществом.
    Техника несопоставима, но техническое превосходство тоже надо уметь реализовать. Амеры очень грамотно, профессионально сработали в Ираке. Это очевидно.

8. Стас

Стас Активный участник

Симпатии:
    147
    Служба:
    7 ОМсБр 2007 г.
    Согласен. Про это я и толкую.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

А вы на 100% знаете какие потери у них в Ираке? Вобще-то статистика показывает что они за весь период своей кампании потеряли более 4 тысяч человек.

Полностью согласен.

Скорее грамотно подкупили генералитет Саддама.

9. All

All Новый участник

Симпатии:
    0
    Ламер
    ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО следуя вашей логике - мы круче армии сша раз этак в 10!!!!! армию грузии они ОБУЧИЛИ И ВООРУЖИЛИ!!!!! а война в осетии закончилась за 5 дней полной нашей победой))))

10. Triple H

Triple H Новый участник

Симпатии:
    2
    Подстерекательством занимаемся , да? :-bad^ :-bad^

А вот это и карикатуру , я сочту за оскорбление. :Diablo: [​IMG]

11. Слон

Слон Активный участник

Симпатии:
    7
    Причем с потерями такими же как у США в Ираке за месяц.

12. All

All Новый участник

Симпатии:
    0
    Слон
    ага и война закончена не за месяц а за 5 дней.... и соотношение сил такоеже.... вобщем по логике Ламера получается то что я выше писал...

13. Ламер

Ламер Активный участник

Симпатии:
    90
    Что да? Вы перестреляли корпус морской пехоты в ближнем огневом контакте? Вы вообще видели как они воевали в Ираке? Что конкретно у вас вызывает сомнение? А про экономику- это вообще не нам судить, у нас ее вообще нет.
    Не понял как это следует из моей логики? И как вы можете сравнивать полномасштабную войну с пятидневным боем?

14. Слон

Слон Активный участник

Симпатии:
    7
    Не получается... :-D
    Относительное соотношение сил сопоставимо, а потери сопоставимы в АБСОЛЮТНОМ выражении - следовательно, в на порядок более масштабной операции на гораздо более обширном ТВД, как в Ираке, теоретически российская армия понесла бы на порядок большие потери, причем операция заняла бы пару месяцев.
    Но это теоретически, т.к. российская армия не сможет собрать такую большую группировку боеспособных войск. А с авиацией вообще труба.[/b]

15. Lavrenty

Lavrenty Активный участник

Симпатии:
    163
    Да уж!!! Мы теперь и мечтать не можем содержать в мирное время боеготовые корпусные управления. До бригад (то есть, по-сути, до красиво названных полков) скатились. Какому чудаку в министерстве обороны и генштабе мешали дивизии. Теперь ведь для любой войны даже грузинского масштаба, командованию новоиспеченного "стратегического направления" придется формировать винегрет из полков и батальонов окружного подчинения. И как командующий будет организовывать эффективное боевое управление такой солянкой одному Богу известно.

16. All

All Новый участник

Симпатии:
    0
    Ламер
    вы читаете мурзилки и выдаете их за АБСОЛЮТНО ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ - так что я ОДИН только ножом перезезал 300 амерских солдат в афгане - абсолютное утверждение и вам его не опровергнуть..)))

17. Ламер

Ламер Активный участник

Симпатии:
    90
    Абсолютную истину знают сверхсушества. Я черпаю инфу из разных источников, в том числе и от свидетелей (участников) этой войны. И все они сходятся в том, что операция была проведена блестяще.

18. ник69

ник69 Активный участник

Симпатии:
    1.631
    Уважаемый Тройной Аш вы записываете людей в конспирологи и безапелляционно решаете генетические проблемы куда уж мне до вас. :-D

Вообще то моё послание было адресовано не только вам... Ламер , к его чести сказать, себя с Кудаблей не отождествляет . Конечно же я погорячился и карикатуру удалю что бы не травмировать вашу, истоптанную конспиролагами , злобными генетиками и ура-патриотами, ранимую психику. :-D

19. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    Все-таки поправлю - АБС. "Волны гасят ветер" "Люден -как анаграмма слова "нелюдь""(с) Вертикальный прогресс в чистом виде.
    Может и у Азимова есть? Тогда просветите... :-D

20. Wann

Wann Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.106
    У Азимова вроде бы унихомусы. Но могу и ошибаться. :-D

Пардон за оффтоп.

Загрузка...

Поделиться этой страницей