Боевая техника в компьютерных играх

Rumata

Активный участник
Сообщения
230
Адрес
Ленинград
Игрушка Vietcong - можно брать и Советское оружие. Прорисовано супер, на мой взгляд особенности стрельбы тоже все учтены. ППШ, ППС, Симонов, Мосин, АК-74, СВД, ПК, ТТ, Макаров, Наган ну и американские вещи - М-16, Томпсон, М1, Кольт, М-60.

В одиночной мисии (быстрый бой) можно взять ПК и мочить Амеров сколько влезет. Причем на сложных уровнях это не так просто.

В продолжении игры First Alpha - новые типы оружия, появляется ДП (дектяревский пулемет), Стечкин, уж и не помню всего, стрельба с движущегося джипа, с вертолёта, с катера, возможность управлять джипом. В общем от этой серии игр я фанател.

Потом поиграл в Brather in Arms - тоже круто. Только у меня слегка с тормозами. Но рекомендую по реалестичности. Прорисовано стрелковое, на мой взгляд похуже, но каждое оружие со своими особенностями.
 

s[](riz

Участник
Сообщения
7
А мне по заголовку темы вспомнилась одна интересная игра. Will Of Steel называется. Вроде. Короче, стратегия повествующая о войне в Афгане и Ираке. Детализация техники вэри гууд. Особенно нравится как Шилка сбивет амерский Литл Бирд. Или как артилерия работает. Очень правдоподобно. Или еще одна игра. Act Of War. Тоже стратежка. И все тотже Ирак и заокеанские чудики. Кто играл в эти игры, поделитесь впечатлениями.
 

Drovosek

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Даугавпилс, Латвия
В Will of Steel не играл, а вот в Act of War до сих пор играю, во вторую часть, очень даже ничего. Техника как состоящая на вооружении, так и различные проекты будущего. Очень понравилась артилерия, да и авиация не подкачала, управление ей очень хорошее, ну и конечно полный набор пехоты и другой техники, круто вообщем.
 

s[](riz

Участник
Сообщения
7
Артур написал(а):
Сталкер. Как вам?
Да, точно! Сталкер! Отличная баллистика, все учтено. И отдача, и кучность (у стрелкового оружия). Очень нравилось в начале игры бегать с "кострированным" АК. Такое ощущение как буд-то из настоящего стреляешь (хотя в реале не стрелял, но я представляю что это тпиа такого и есть), и в противника трудно попасть, и все та же отдача очень мешала. Это тебе не Дэльта Форс, где каждая пуля летит точь-в-точь в перикрестие. Игр вообще супер! За оружие даю 12 из 10.
 

firestarter

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
Питер
s[](riz написал(а):
Отличная баллистика, все учтено
Честно говоря IMXO хуже баллистики я не видел,СВД с первого выстрела не убивает, из АК надо целую обойму выпустить.....с пяти метров.Поиграл я пять минут и стер. :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
firestarter А где в начале "Сталкера" ты взял СВД? Она только в конце появляется! :eek: И с одного выстрела она убивает. Только стрелять надо в голову. И вообще в "Сталкер" надо поиграть больше 5 минут, что бы проникнутся атмосферой игры.
 

firestarter

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
Питер
Artemus
Я у друга играл...а он уже прошел.Потом у себя установил.По-твоему нормально, когда убивает тока в голову?Атмосфера может там и есть, но глюки баги, недоделки меня отпугнули, очень сырая игруха. И такого тупого ИИ я давно не видел.Шутеры в СНГ так никто и не научился делать.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
firestarter написал(а):
По-твоему нормально, когда убивает тока в голову?

А много игр, где по другому? Эта игра на 100% реализм и не претендовала никогда!

firestarter написал(а):
Шутеры в СНГ так никто и не научился делать.

Вообще-то, иностранцы вроде присудили ей несколько наград.

firestarter написал(а):
но глюки баги, недоделки меня отпугнули, очень сырая игруха. И такого тупого ИИ я давно не видел.

Есть такое слово-патч! Ни одна игра производства СНГ без этого не обошлась.

Сегодня купил "7,62". Ужас!!! Классная затея убита реализацией. Такого количества багов не видел ни разу. :Shok: Даже в наших играх. Срочно нужен патч, а нету. Игре от роду неделя! :-( А-а-а-а-а!
 

SKaner

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Москва
Патч вышел, игра стала чуть стабильние, но вылеты всёравно присутствуют, хот и не в таком кол-ве. ИМХО с отключиным соединением с И-нетом идет болие стабильно.
 

SKaner

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Москва
7.62?! Три раза за неделю?! Ты просто монстр! :) Я тока начал играть ибо раньше вылеты не довали. Кстати там говорят баг есть, что лагерь С Факировым доступен с самого начала. Вроде патчем ето дело поправили, как и мусорки со всеми образцами вооружения и амуниции :)
 

firestarter

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
Питер
Artemus написал(а):
А много игр, где по другому? Эта игра на 100% реализм и не претендовала никогда!
А на что она претендовала?
Стиль фэнтази чтоль.
Artemus написал(а):
Вообще-то, иностранцы вроде присудили ей несколько наград.
Сами себе, как Брежнев :)
Artemus написал(а):
Есть такое слово-патч! Ни одна игра производства СНГ без этого не обошлась.
Слыхал ,наверно, такую игруху, как "Точка кипения" там потребовался не один патч, а штук десять весом по 100м.Сейчас тенденция у наших разработчиков выпускать не доделанные игры, тыпа народ схавает, главное правильно пропиарить.
 

SKaner

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Москва
И на бета-тестеров тратится ненадо :) Вся страна протестит, а отлаженный продукт уже на запад пойдет!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
firestarter написал(а):
Слыхал ,наверно, такую игруху, как "Точка кипения"
До сих пор валяется!
firestarter написал(а):
А на что она претендовала?
Не помню!
firestarter написал(а):
Сейчас тенденция у наших разработчиков выпускать не доделанные игры, тыпа народ схавает, главное правильно пропиарить.
Такая тенденция, появилась давно. Но "В тылу врага 2" исправили одним патчем, а эти %?*№"!!!

SKaner написал(а):
И на бета-тестеров тратится ненадо Вся страна протестит, а отлаженный продукт уже на запад пойдет!

Ага. Наши игры, тот же "Сталкер", на западе появляются значительно, позже. И уже с патчами! Вот с%ки!
 

firestarter

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
Питер
Сволочи, скачал демку WIC c полноценной одиночной миссией, так гады не дают за наших играть, тока за пиндосов, говорят и в полной версии компании за CCCР не будет :cry: А я так мечтал блицкриг в Америке устроить... :) Приятно поразили ролики, очень качественно сделаны, такое ощущение, что в реале происходит десантирование...
Здорово одним словом :cool:
 
Сверху