Boeing EA-18G Growler против ПВО РФ

Тема в разделе "ПВО и ПРО", создана пользователем Phaeton, 19 май 2009.

1. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    Батенька, у нашей лавки допуск есть к такой информации. Соответственно и у меня тоже). Думаетет я в популярной механике" черпаю сведения? :)

Откуда вы ВООБЩЕ можете что то знать?). Проживаете в другом государстве, всю информацию получаете либо по начно-популярным писулькам, либо смотрите на выставках то, что вам РАЗРЕШЕНО показать...
    Али думаете все открытия вываливают в интернет дабы потешить обывателя? :-D

Надеюсь не открою Америки если скажу, что Болгария, как бы помягче выразиться не относиться к числу стран с развитой фундаментальной наукой и электронной промышленностью.
    Даже по ведущим разработкам в оборонке ваших теперешних союзников по НАТО - США вы тоже знать ничего не можете. А про наши - и подавно. Мы то не союзники.

Попробуйте доказать теорию движения планетарных тел, используя модель солнечной системы древних греков .. :) У нас в вами похожий диалог. На данном этапе вы - в прошлом и пытаетесь понять настоящее, оперируя своими знаниями лохматых годов.

Вы - можете быть кем угодно. В том числе скучающим у компа сотрудником ЦРУ). Разведка через подобные ресурсы - нынче весьма распространенный метод.
    Посему все попытки развода "на слабо вам доказать" - забудьте. Мне не 18 лет и я не делаю кофеварки. Ничего сверх того, что вам можно узнать, вы не услышите.
    Вернее услышите тогда, когда с изделий будет снят гриф или понижен до того ранга, когда это потащат на всякие "Экспохрен-20..."

2. Kaa

Kaa Новый участник

Симпатии:
    5
    По моим расчетам, весьма близким к реальности (брал Ку спутниковых и телевизионных передатчиков, с точки зрения электротехники и радиоэлектроники, по принципу действия очень близка к системе РЭП в подвесных контейнерах), получается следующее. 27кVa на генераторе, приводимым во вращении набегающим потоком воздуха, это много, очень много. Но не это главное. Пусть это будет Pmax. Учтем Ку (коэффициент усиления), потери в волноводе, потери мощности на охлаждение (кстати, открыт вопрос, как оно там решено - вариантов всего два, теплообмен или воздушное, воздушных радиаторов не наблюдаю). Получим порядка 4,8-5 кВт максимальной мощности, отдаваемой на антенны. Что бьется с заявленной цифровой 10кВт пиковой импульсной мощности. Могу ошибиться, т.к. точно не знаю КПД тракта усиления, но брал за расчет самые лучшие гражданские усилители на ЛНБ.

Итого F-18G можно выдать в трех секторах 3х5кВт = 15кВт. Причем на каждый сектор только около 5кВт максимальной мощности. Много или мало для воздушного постановщика помех, судить не берусь, не мой профиль.

3. ritkostar

ritkostar Участник

Симпатии:
    0
    Да. В 80-е, 90-е работал совместно с советскими/рускими специалистами из Воронежа. Сейчас США, Китай. Россия немного.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Да. В 80-е, 90-е работал совместно с советскими/рускими специалистами из Воронежа.
    Сейчас США, Китай, немного Россия.

4. Kaa

Kaa Новый участник

Симпатии:
    5
    Воронеж?! Воентелеком что ли? http://www.voentelecom.ru/main/about.aspx
    Сейчас все предприятия этого направления в основном под ними работают.

5. Andy

Andy Новый участник

Симпатии:
    2
    а уравнения Максвелла в последнее время сильно изменились? :-D нет серьезно, хочу понять, что можно было наисследовать в этой области такого...

6. ritkostar

ritkostar Участник

Симпатии:
    0
    Я не о вашей фирмы, я ее не знаю, я о Вас говорил. В свое время политические руководители тоже допуски к секретной информации имели. Служители секретной библиотеки - тоже имеют. Чем Вы конкретно работаете, если не секретно, конечно.

А мне в настоящее очень хорошо платят за мои знания.

Эти изделия настолько секретные, что их даже в производство не запукают, чтобы секреты не расскроют.

7. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    Там еще масса косяков с неоптимальными антеннами - объемы то мизерные...
    Охлаждение - тоже серьезный затык, приходится искуственно ограничивать мощность выходных каскадов или плывет стабильность частоты.
    Так что 5 кВт там увы не получаем. 1,5 в пике недолго, длительной работы - около 1.
    На наземке можно было вытащить 2, 5..в пике 3 или чуть больше, тут нечем.

Скорость света тоже можно превысить, не ломая теории отностительности).
    И в данном случае константы тоже никто не меняет. Но взаимодействие системы излучателей несколько другое чем рассматривание их в отдельности. Т.е вы получатете то же поле на выходе, описываемое уравнениями, но полученное несколько другим методом и меняющим параметры так же по другому алгоритму.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Я не политический руководитель... :grin: И не сторож в секретке.
    Второй зам., курирую техническую часть проектов. Выше (номинально) первый зам - на нем финансовые вопросы. Над всеми генеральный.
    Должность позволяет быть в курсе всех наших внутренних разработок, а так же тех организаций, с кем мы ведем совместные работы.

Я рад за вас... :-D

Мы со свои железом как нить сами разберемся). При любом раскладе у вас его все равно не будет).

8. ritkostar

ritkostar Участник

Симпатии:
    0
    Разрабатывали совместно передатчики помех одноразового действия. Которые доставлялись у цели артилерийскими выстрелами. Некоторые работали на земле, некоторые в воздухе.
    .

9. dign

dign Заблокирован

Симпатии:
    115
    Подробней можно... Все ж таки большая часть ученных утверждает иное.

10. Andy

Andy Новый участник

Симпатии:
    2
    Камрад Геркон видимо имеет ввиду групповую скорость сигнала. Она действительно может превышать скорость света, только толку от этого никакого: передавать информацию таким образом быстрее света все равно нельзя.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1% ... 1%82%D1%8C

11. ritkostar

ritkostar Участник

Симпатии:
    0
    Как мы жить будем...

В свое время "железа" назывались "изделия".

Я работал как с российской, так и с западной техники. Подход в создания различается. При этом и подход создания российской военной техники в годы различался.
    Хотел на форуме быть полезным, поделится тем, что увидел и что произвело на меня впечатления.
    Наверное ошибся. Я не болельщик, я инженер.Меня интересует только техника и ее применение.
    Спор Россия против Америка или против всех не для меня.
    .

12. Ирфан

Ирфан Заблокирован

Симпатии:
    70
    Служба:
    2013-2014
    Ну так рассказывайте что на вас произвело впечатление. Так что там вы по гроулеру хотели сказать? Прочел спор, но ничего не понял. Он представляет угрозу С-300?

13. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    Я не большой знаток этой теории). Но попадались как то материалы - некий дяденька вполне внятно и математически обосновал превышение С в 300 раз или около того, причем основополагающии пустулаты теории не затрагивались.
    Можно погулить на эту тему, наврняка есть материалы. Предметно я вам ничего не скажу - это сами понимаете совсем не моя область.

Весело и позитивно... :-D Это мой принцип).

У нас как раз "железо" - мы практически никогда не выдаем именно изделий, а поектируем и делаем блоки и компоненты - т.е части изделия.
    Посему по аналогии с компьютером - сам ПК это изделие, внутри него "железо").

Такового спора не существует). Вернее он существует лишь на форумах.
    В жизни и Росссия и США трезво оценивают свои возможности и возможности оппонетна при военном противостоянии, а победные реляции СМИ - на обывателя.

Никаких вторжений, молниеносных ударов и прочей высокотехнологичной лабуды не будет - США прекрасно понимают, что ни технических, ни материальных ресурсов для такой войны она не имеет. Россия и подавно, мы можем лишь оборонятся. Но паритет нужно поддерживать, чем и занимаемся.
    Другие страны можно вообще не принмать во внимание - их военный потенциал меньше, чем у США на порядок.

А вообще вопросы нужно решать мирно... :-D

14. Ирфан

Ирфан Заблокирован

Симпатии:
    70
    Служба:
    2013-2014
    Зачем то авиация вмф увеличила заказ на гроулеры до 114 штук. Это даже больше чем сейчас проулеров стоит на вооружениии.

15. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    Вообще при общем заказе 124 Супер Хорнета, Гроулеров из них только 58 будет.

16. Breeze

Breeze Военный лётчик

Симпатии:
    638
    Служба:
    1969-1995, СибВО-УрВО
    - Нужная вещь в хозяйстве, потому что... :)

17. marinel

marinel Активный участник

Симпатии:
    3.685
    Служба:
    была, есть и будет
    Все ошибаются, и это нормально. :)

18. Tigr

Tigr Модератор Команда форума

Симпатии:
    7.331
    Служба:
    Не служил
    "Ворчун" из эскадрильи VAQ-135 "Черные вОроны" на авиабазе Эилсон, учения Red Flag Alaska 16-3, август 2016-го:

Последнее редактирование: 27 ноя 2016
Загрузка...

Поделиться этой страницей