Безконтактный бой

Кочевник

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
Евразия
Бесконтактный бой - это что то из области сказок...
Рукопашный бой всегда с контактом (удары, захваты, болевые, удержания...)
по-молодости я занимался каратэ и айки-до, довольно-таки продолжительное время.
Не видел чтобы кого-нибудь валили одним взглядом с искрами из глаз, или мыслями...
Муть какая-то...
Это "бэтманом" надо быть, что бы летая, кого-то умудряться без контакта валить...
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
дедушка

Roman написал(а):
Не знаю что там с бесконтактным боем, но видел одну штуку.
Дедушка, русский, 60 лет. С 16 занимается карате, причем очень серьезно и до сих пор. .

То есть, дедушка занимается каратэ года этак с 1964? Интересно, где же он начал заниматься, в СССР или Японии? :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
termogard написал(а):
Интересно, где же он начал заниматься, в СССР или Японии?
Алексей Штурюмин начал культивировать карате в СССР с 1969-го года. Именно тогда он набрал первую секцию. Отдельные энтузиасты занимались им ещё раньше.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
каратэ

Artemus написал(а):
Алексей Штурюмин начал культивировать карате в СССР с 1969-го года. Именно тогда он набрал первую секцию. Отдельные энтузиасты занимались им ещё раньше.

В конце восьмидесятых я общался с крепко сбитым мужичком, который как-то рассказал, что служил в войсках спецназначения. Он был в общем-то немногословен, но поведал, что в 1962 году они дислоцировались на некоем аэродроме, готовые по приказу командования немедленно вылететь на Кубу, в случае, если там начнётся большая заваруха с американцами. Я был заинтригован (в то время литературу по единоборствам не со всяким прожектором найдёшь, а слово каратэ произносили с оглядкой) и пристал с расспросами. По его словам, у них были довольно интенсивные тренировки, которые включали отработку мощных ударов руками в горло, основание носа, уши. Дословно врезалась в память его фраза -"заставляли набивать костяшки кулаков и ребра ладоней, у нас в полевом лагере у каждого кирпичи для набивки рук были". По его словам, среди армейских инструкторов были люди азиатской внешности, хорошо говорящие по-русски с акцентом.
Был ли это армейский вариант каратэ или что другое - теперь уже не узнаешь.....
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
рассказываю свою историю ходил я к своему знакомому- дедушке лет 67, ростом -1.6 , на русский стиль , он всю жизнь в спецподразделениях , возглавлял их,сам видел как за 2 минуты он расправился с 7 человечками со спецподразделения сокол, причем один после того как пару раз очутился на полу, схватил топор, этим топором был же и покручен, вообщем он ездил в Россию, не помню город на встречу с Гуру такими как он и Кадачниковым, так вот , он сказал сам лично видел этот бесконтактный бой и на своей шкуре попробовал, ему не доверять у меня нет причин, кстати для людей которые всю жизнь тренируются, как таковые направления, каратэ, русский стиль, ай кидо- уходят и они практически все приходят к своему стилю , который зачастую у разных серьезных мастеров очень сильно повторяется, и не из-за того что они копируют элементы боя друг у друга.
 

Кочевник

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
Евразия
один после того как пару раз очутился на полу, схватил топор, этим топором был же и покручен

Так а топор то откуда ? (Украинское спецподразделение "Сокол" вооружено топорами ?)
Странный какой то спецназовец...
Получил по хлебальнику - не фиг за топор то хвататься...- сиди отдыхай...
С психикой что то не то в спецподразделении "Сокол"...
Ну а рубанул бы этот спецназовец бедного дедушку топориком ? Это что нормально ?
Тоже мне "рукопашники", с топорами...
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Кому нибудь интересно что делают джедаи на кухне? :-D Многие подумают что они там кушают, возможно, но не всегда... А вдруг внезапное столкновение с дятлами? Вдруг засада? :-D
Осторожно в ролике не интеллигентно выражаются матом.


http://www.youtube.com/watch?v=4X1u4scXbq0

Моя вера в бесконтакт окончательно жестоко истоптана! :-D Порадовал наивный вопрос к бойцу в тельняшке - " Ты что пьяный что ли?", заданный, понятное дело, не очень трезвым голосом. :-D
З.Ы. Стволы и "холодняк" - для лохов, джедайская сила - выбор мегамастеров! :-(

Ну и немного об этом самом
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Да нет никакого бесконтактного боя.
Бесконтактно можно воздействовать только на психику человека, контроллировать его поведение в какой-то степени, и достигается это при помощи обычных средств - уверенной речи и выражения лица, при обязательном условии - действительной внутренней уверенности в своих силах, и крайне желательно чтобы противник это чувствовал. Тогда бой не начнется, даже если преимущество не на вашей стороне.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
vl690001x написал(а):
Да нет никакого бесконтактного боя.
:-D ЕСТЬ!!!

vl690001x написал(а):
и достигается это при помощи обычных средств - уверенной речи и выражения лица, при обязательном условии - действительной внутренней уверенности в своих силах
Оно??? :-D

 

hqcabl

Активный участник
Сообщения
473
Адрес
Столица Сибири
В бесконтактный верю. Но увлекаться им не стоит. Постигается явно не просто. Поэтому лучше усовершенствовать контактный :-D
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Кочевник написал(а):
Так а топор то откуда ? (Украинское спецподразделение "Сокол" вооружено топорами ?)
Странный какой то спецназовец...
Получил по хлебальнику - не фиг за топор то хвататься...- сиди отдыхай...
С психикой что то не то в спецподразделении "Сокол"...
Ну а рубанул бы этот спецназовец бедного дедушку топориком ? Это что нормально ?
Тоже мне "рукопашники", с топорами...

Тренировка на 100% приближенная к боевой, все это было на полигоне, задание для спецподразделения было -победить своего командира любой ценой, за топор схватилась дитына ростом и весом с быка, видно по хлебальнику не привык получать, только сам давать, раз так разозлился. Расскажу мое видение ситуации. Все тренировки русского стиля(именно у этого деда, так как ходил к другим спецам, ему даже в подметки не годятся, те сразу приемчикам учат) начинаются с того что тебя с пол года только учат правильно ходить, стоять, падать, держать и никаких боевых приемов, этот период многие не выдерживают и сваливают, зато потом человек начинает перестривать свою психику, он начинает видеть как правильно нужно "работать" , в русском стиле даже блоков нет, все сводится к тому что энергию противника ты используешь против него же. Я когда первый раз пришел к деду(он еще оказался моим знакомым, знал его до этого лет 5 но представления не имел что он ГУРУ)он стал в пол метре от меня и сказал ударь меня, я ему- дедушка я Вас прибью сейчас и кости Ваши не соберут, короче уговорил он меня, начал я его бить с учетом того что он намного меньше меня ростом, и тут случилось что-то, я не мог в него попасть, дед с места не сходил, фактически не двигался, так только иногда водил руками как бы отводя удары но при этом я его не касался.Короче не понял я как он это сделал, я ходил к нему месяцев 8 больше бесконтакт он не показывал, но принцип его работы мне понятен (на просто уровне по крайней мере) как я уже сказал выше блоков там нет, человек просто когда сильно бьет , вкладывается в удар зная что 100% попадет при этом вдруг попадает в пустоту(есть моменты как быстро переместить свое тело-ничего там такого этакого нет-физика 100% просто это надо знать), тело естественно теряет точку опоры и в результате равновесия а бойцу остается тебя только легонько сопроводить в ту сторону в которую ты качнулся(ну то же самое что вдруг тебя с двух ног поставили на одну, ты становишься нейстойчевым,пошатнулся к примеру вправо а человек туда просто немного подтолкнул и сопроводил при этом ,когда ты не быстро падаешь он с тобой делает все что захочет) все это мы делали в контакте, правда руки только скользили, еле еле касаясь противника,думаю не вопрос делать это бес касания. Правда дядечка с пьянчужкой творил чудеса, здесь уже что-то посерьезней я думаю. Что говорил дед после семинара с Кадачниковым и компанией- там показывали удары на большом расстоянии, вот тут кроется уже загадка. Хотя как- то я ходил еще к одному деду, Скулькому основателю спаса(прадеды его были казаками харакетрниками) у него много книг есть почитайте в интернете, человек работает с энергетикой(можете смеяться но в течении получаса обучения любой человек может увидеть энергию вокруг другого) так вот на одном занятии дед показывал как раскачивать людей на расстоянии, скажу честно я не падал, но девочка которая меня раскачивала стояла в 3 метрах от меня и я действительно качался ,немного, но воздействие ощущалось, и это всего одно занятие. Может с таким способом работают и этилюди. Были еще чудеса которые показывал дед, но это уже другая история.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

кстати это не тот дядечка НИК 69?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=DyWQEcI7Kgo

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:


Добавлено спустя 1 час 12 минут 30 секунд:

а вот еще один фильмец посмотрите начиная с 17 мин

http://www.youtube.com/watch?v=i_WJAJIY ... re=related

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

и еще один
http://www.youtube.com/watch?v=ZPrN6CXr ... re=related
 

Румата

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Israel, Technion city
В свое время я ходил 4 года на карате, параллельно 3 на дзюдо, очень увлекался всеми этими историями про бесконтактный бой, позже очень нравился Кадочников и прочие мега-киты-убивцы, из-за него забил на Дзюдо и пошел на рукапшку, но только когда, начал усиленно заниматься боксом, понял что все это детский сад, сейчас для
все эти Кадочниковы, "Любки" или "Бой на бегу"
:Shok:
, все одинаково - чисто поржать... Мне очень интересно было бы узнать сколько секунд продержаться Кадочниковы или описанные выше дядечки вырубающие 7 спецназовцев против Джонса ,

Это точно бы выглядело как мастер айкидо из ссылки выше...Ничего не имею против любителей бесконтактного боя, моя личная позиция, =)
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Румата написал(а):
Мне очень интересно было бы узнать сколько секунд продержаться Кадочниковы или описанные выше дядечки вырубающие 7 спецназовцев против Джонса ,
+100
Если бы бесконтактный бой был правдой, то люди обладающие данной техникой рубили бы капусту в "коммерческих" боях.
 

Румата

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Israel, Technion city
mike1977 написал(а):
По поводу этого ролика, давно уже вылезло на поверхность что это постанова, даже нашлись люди которые от искали этого "американца" в Институте Дружбы народов, но все равно из года в год эту батву везде линкуют
Serj написал(а):
+100
Если бы бесконтактный бой был правдой, то люди обладающие данной техникой рубили бы капусту в "коммерческих" боях.
Я дальше больше скажу, сколько я не искал,а искал я очень тщательно, так и не нашел нормального применения бесконтактного боя к репортеру или другому не заинтересованному человеку, личность которого можно проверить. Тут линковали уже фильм где на репортера почему-то не работает, есть еще пару историй где отказывались применять под предлогом "Могу вас покалечить" или "Это секретная техника спецназа". Если это секрет,как ему обучают за деньги, а если это работает почему бы не показать один раз на всю страну и до конца жизни грести деньги лопатой и гонять на феррари? Почему все эти безконтактники проигрывают бои даже не особо известным боксерам и борцам. Почему этот клоун Старов ( "Русский стиль" ) , тут

http://www.youtube.com/watch?v=DpWILwfqpgw
всех кидает ,а против реального бойца выглядел как моя бабушка эпилептичка,и его жалел даже противник.Как это -

http://www.youtube.com/watch?v=3NIxULhMGZA
еще назвать если не клоунадой, но у него десятки школ, катается по всему миру, дает уроки :dostali:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.269
Адрес
г. Пермь
Румата, когда начинают говорить за бесконтактный бой, я всегда спрашиваю: чем мастер воздействует на противника? :-D
Пока мне ещё никто ничего не ответил. :-D
 

Румата

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Israel, Technion city
anderman написал(а):
Румата, когда начинают говорить за бесконтактный бой, я всегда спрашиваю: чем мастер воздействует на противника? :-D
Пока мне ещё никто ничего не ответил. :-D
Тут уже говорили выше что чувствуют энергию человека, а вот кинетическую, потенциальную, химическую, электромагнитную, а может быть даже ядерную, нигде не объясняют =(
З.Ы
Навеяло
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... i7ho#t=60s
(извиняюсь на русском найти не смог, но этой техникой обороны должен обладать каждый мужик!!!)
=))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.269
Адрес
г. Пермь
Румата написал(а):
Тут уже говорили выше что чувствуют энергию человека, а вот кинетическую, потенциальную, химическую, электромагнитную, а может быть даже ядерную, нигде не объясняют =(
Слабое взаимодействие? :think: Торсионные поля? :think: Или конопляные? :think: :-D
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Раз зашел на форум, отпишусь и тут)

Сам немного занимался каратэ в детстве и некоторое время ходил на "русский стиль"/"славяно-горецкую борьбу". Занятия проводит коренастый джентельмен лет 50-ти, служил в войсковой разведке, принимал участие (в том числе имел ближний бой) в некоторых малоизвестных публике операциях. Судя по тому, что я о нем знаю, что видел - уровень его умений и навыков - выше среднего по профессии). К чему пишу... Этот человек и некоторые подобные ему, замечательные рациональные убийцы, логики, но происходя "из народа", склонны к мистицизму. Судя по всему, некоторые из этих людей действительно могут гипнотизировать, вводить в транс, подавлять волю несколько противников, но объясняют они это исключительно околомистической околесицей. Тут тебе и намеки на нечистую, и на чистую, вплетаются языческие сюжеты и т.д. Идет разговор (да, разговор идет не со всеми учениками, а с теми, кому человек искренне доверяет) об "энергетике", снах... Ну что здесь скажешь... Способности у людей значительные, а сознание не способно это объяснить, а уверенность, авторитет и мастерство заставляют учеников видеть вместе с учителем всякий адъский эфир. Вот и думай, что имеет в виду знакомый спортсмен, когда говорит, что "я сам видел, как он стал для противника невидимым..."?! или "он умеет лечить наложением рук".)

Добавлено спустя 23 минуты 26 секунд:

Да, смеху ради... Почитал про разборки фроловых и кадочниковых и проч. Господин о котором я писал, как то обмолвился (без злобы), что все это "поточное производство". И посмотрев сейчас разборки этих ребят на видео, я понимаю, что лучше им со скромным мужичком, который так сказал, не связываться.)
 
Сверху