Баллистическая ракета "Булава"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

firestarter

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
Питер
Однокурсник, тут недавно рассказал, что проблемы не только с булавой но и c АПЛ, точнее с ее управлением во время стрельб,образуется большой крен, и ракета самоликвидируется!
Кто что думает?
Еще рассказал про ракеты для Искандера, точнее системы наведения,(у него родственник ими занимается) что они работают по технологиям 70-х годов ,т.к. не могут восстановить технологию СССР конца 80-х :(
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
firestarter, слушайте дальше своего однокурсника.
Он все правильно говорит. :)
Каждый должен знать то, что ему положено...
 

firestarter

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
Питер
Бывалый
да от вас я другого ответа и не ждал))))у вас ,видимо, аллергия на проблемы ВПК!
ну вы то конечрно знаете где истина в последней инстанции))
 

firestarter

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
Питер
т.е. вы против российского государственного телевидения?не патриотично как-то)))
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
firestarter написал(а):
Однокурсник, тут недавно рассказал, что проблемы не только с булавой но и c АПЛ, точнее с ее управлением во время стрельб,образуется большой крен, и ракета самоликвидируется!
Кто что думает?
Еще рассказал про ракеты для Искандера, точнее системы наведения,(у него родственник ими занимается) что они работают по технологиям 70-х годов ,т.к. не могут восстановить технологию СССР конца 80-х :(

Поздно братцы пить Боржоми, когда печень отвалилась..
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
leito написал(а):
Спутники-шпионы способны в режиме реального времени следить за передвижением человека или машины в любой части земного шара и передавать это в штаб-квартиру разведки
такое пока есть только в голливудских фильмах :)
leito написал(а):
http://www.fas.org/spp/military/program ... dronov.htm
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
almexc сейчас уже информация, поступающая со спутника близка к этому. Специалисты обещают показать на практике, то что сейчас в фильмах показывают, лет через 10-20... Недолго осталось ждать...
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Eagle никто и не говорит о впечатлениях. Речь идёт о полном контроле со стороны США наших Тополей и возможность уничтожения их крылатыми ракетами... Это же касается подводного флота...
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Михаил Александрович 1 написал(а):
Речь идёт о полном контроле со стороны США наших Тополей
Если будет существовать аналогичная или подобная замена Воеводе то фиг они смогут ее контролировать, а тем более уничтожить.
Михаил Александрович 1 написал(а):
Это же касается подводного флота...
Тут намного сложнее отследить пуск ракеты... Надеюсь вы меня понимаете?
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Eagle замена Воеводе пока пустая пиар-болтовня и походе что не пока.... А про подводный флот я не имел в виду пуск ракеты, я имел в виду возможность превентивного уничтожения наших ракетоносцев силами флота США.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Михаил Александрович 1 написал(а):
А про подводный флот я не имел в виду пуск ракеты, я имел в виду возможность превентивного уничтожения наших ракетоносцев силами флота США.
Теперь я понял. :-(
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Eagle амеры уже более 20-ти лет разрабатывают систему спутникого слежения за подводными лодками противника... вполне вероятно что уже что-то есть...
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Михаил Александрович 1 написал(а):
Eagle амеры уже более 20-ти лет разрабатывают систему спутникого слежения за подводными лодками противника... вполне вероятно что уже что-то есть...
Как вы себе это технически представляете???? :Shok: :?
Михаил Александрович 1 написал(а):
А про подводный флот я не имел в виду пуск ракеты, я имел в виду возможность превентивного уничтожения наших ракетоносцев силами флота США.
для этого амеры и создают глобальный SOSUS - шоб весь океан слушать :-o
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
almexc теоретически система отслеживает "след" от подводной лодки в океане...И по другой теории: при движении подводной лодки поверхность океана меняет не только температуру, но и очень незначительно меняет форму - "вспучивается". На это выделены большие деньги и по планам скоро система появится...
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Михаил Александрович 1 написал(а):
но и очень незначительно меняет форму - "вспучивается".
Такая система вообще нереальная, ведь в океане бывают и штормы, а вот начет температуры... Разве что если подлодка находиться неглубоко.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Михаил Александрович 1
Ссылочку можно? А то для меня это полная новость...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху