Автоматы

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Но факт остается фактом что трофейчики используются
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
edgar71 написал(а):
Но факт остается фактом что трофейчики используются

Отнюдь! :-D Не факт ни разу! Вот когда по телевизору покажут как какое-либо спецподразделение штурмует гнездо каких-нибудь злодеев, крича: «Всем лежать, пиииии!», «Работает ОМОН (СОБР, спецназ) пиииии!», «Руки, пиииии -- за голову!», «Ты чо, пиииии! А ну упал пиииии!», и при этом все поголовно будут вооружены М-4 -- вот тогда можно осторо-о-о-о-ожненько поверить. Но не сразу, а постепенно. Мало ли из чего журналисту пострелять дали? За особо отдельно налитый стакан и мушкет принесут. Моб.склады -- они того, бездонные!
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Не так вы меня поняли комрады, я не хотел сказать что их приняли на вооружение, а используют в испытательно сравнительных, ознакомительных целях. Вот какая мысль мне пришла, когда я почитал ту статью
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
edgar71 написал(а):
Не так вы меня поняли комрады, я не хотел сказать что их приняли на вооружение, а используют в испытательно сравнительных, ознакомительных целях. Вот какая мысль мне пришла, когда я почитал ту статью
Показанный девайс никоим образом не похож на экземпляр для сравнений или испытаний. Он выглядит как боевой.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
edgar71 написал(а):
Не так вы меня поняли комрады, я не хотел сказать что их приняли на вооружение, а используют в испытательно сравнительных, ознакомительных целях. Вот какая мысль мне пришла, когда я почитал ту статью

ИМХО валяется у них пара (или чуть больше) стволов заокеанских. Валяется так, на всякий случай. Думается ни о каких ознакомительно-испытательных целях речь не идёт. Точнее, ознакомление таки имеет место быть. Подивились на заморский девайс, постреляли и забросили. А о сравнительных испытаниях речи нет. Сравнительные испытания проводят в случае если нужно выбрать одно из двух. В данном случае: АК-74 или М-4. Либо личному составу придётся действовать в местности, где АК и патроны к нему в дефиците. Вот тогда знакомство с М-4 очень даже пригодиться.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
У нас кругом в обеспечение упирается, патроны СПшные вообще на вес золота...
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
[aleX] написал(а):
Конечно лучшие! Калашу и песок, и вода - не помеха, стрелять будет!

Вот это не правда, отказавшие стрелять Калаши тоже есть, побольше мусора, грязи и тд и дело в шляпе :OK-)
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Это армяне.

Army_Armenia.jpg


Ну а ствол, судя по магазину, очередное надругательство над "калашом". :-D
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
Сверху